#
#
Просмотров: 1373
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1911
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5872
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Вы будете смеяться, но кто-то ещё воспринимает электорал-шоу всерьёз

Выборы в Сибири. Задержание, заявление о подкупе и явка

Вы будете смеяться, но кто-то ещё воспринимает электорал-шоу всерьёз.

О выборных страстях сообщает портал "Сибирский экспресс":

"Кандидат в депутаты горсовета Новосибирска Николай Твилинёв (КПРФ) подал заявление о подкупе избирателей в полицию, сообщил обком партии. По частному сектору Железнодорожного и Заельцовского районов, по его словам, ездит машина, пассажиры которой на улицах и у магазинов предлагают деньги за голос в пользу конкретных кандидатов.

"ГАС "Выборы" отключили от Интернета"


"Особенно лицемерно это выглядит на фоне заявлений моих оппонентов в соцсетях о честных выборах. На деле же мы видим скупку голосов, подкуп и пренебрежение мнением граждан. Я призываю избирателей не поддаваться на эти провокации и политические махинации. Ваш голос — это ваша сила, не позволяйте никому им манипулировать, — заявил Твилинёв.

Явка на выборах иркутского губернатора, по данным на 15:00 13 сентября, достигла 18,85%.

На выборах заксобрания Новосибирской области, по данным избиркома на 15:00, проголосовали 17,35% избирателей. На выборах горсовета явка составляет 11,81%.

Полиция задержала кандидата в депутаты гордумы Томска Игоря Нужного (КПРФ). В первый день голосования его продержали в отделе более трёх часов, рассказал во "ВКонтакте" Нужный, у которого также эвакуировали машину, на которой был размещён предвыборный баннер.

"Задерживать меня и мой баннер приехали два подполковника, майор, экипаж ГИБДД, наряд от Ленинского ОУМВД и участковый. Странно, что спецназ не вызвали", — отметил Нужный — <…> Если принять логику полиции, то трамваи с логотипами и портретами кандидатов, сами знаете какой партии, нужно все погрузить на эвакуатор, а фигурантов плакатов доставить в отдел полиции".

Нужный баллотируется по округу №25. Здесь же зарегистрированы Дмитрий Бортич (ЛЛПР), Сергей Никульшин ("ЕР") и Вячеслав Щигарцев ("СРЗП").

Кандидата "За мир и свободу" сняли с выборов


Агитацией обклеили дома в Советском районе Новосибирска во второй день выборов горсовета и заксобрания региона, заявил обком КПРФ.

"Второй день "трехдневки", суббота 13 сентября – день, который всегда считался "днем тишины", когда запрещена любая агитация. И именно в этот день на 46-м округе горсовета появились листовки с призывом голосовать за кандидата от "Единой России" Александра Фельдбуша", — сообщил обком КРРФ.

Коммунисты подали жалобу.

По округу №46 также баллотируются Глеб Черепанов (КПРФ), Андрей Рябин (ЛДПР), Ирина Тесленко (РППСС) и Татьяна Сазонова ("Новые люди")".

13.09.2025
Просмотров: 893 | Комментариев: 18
0123456789 13.09.2025 23:33
Это НЕ выборы
10
3
=
7
Патриот 14.09.2025 00:05
0123456789: Это НЕ выборы


В светоче демократии-США по почте голосуют. Вот это выборы!
1
12
=
-11
valicova 14.09.2025 07:34
Патриот:
0123456789: Это НЕ выборы


В светоче демократии-США по почте голосуют. Вот это выборы!

Вот же еще один идиот, ну кому ты эту чушь порешь?

3
2
=
1
GoodWin 14.09.2025 00:26
0123456789: Это НЕ выборы

Какая власть - такие и "выборы"
2
2
=
0
GoodWin 14.09.2025 00:26
GoodWin:
0123456789: Это НЕ выборы

Какая власть - такие и "выборы"

Зря что ли конституцию на пеньках переголосовывали?
6
2
=
4
GoodWin:
GoodWin:
0123456789: Это НЕ выборы

Какая власть - такие и "выборы"

Зря что ли конституцию на пеньках переголосовывали?

Под бодрое подбадривание ....
- А чЁ ,хуже то не будет....
4
2
=
2
valicova 14.09.2025 07:42
петросян-месный:
GoodWin:
GoodWin:
0123456789: Это НЕ выборы

Какая власть - такие и "выборы"

Зря что ли конституцию на пеньках переголосовывали?

Под бодрое подбадривание ....
- А чЁ ,хуже то не будет....

Будет... те, кто бабло на депозитах держит скоро обрадуются, но таких немного, бабла много.
2
2
=
0
GoodWin 14.09.2025 00:28
Тут уже не нарисованный результат интересен, а какая доля населения будет считать результаты адекватными.

ИМХО не более 25%
5
2
=
3
zzz 14.09.2025 03:29
Имитационное электоральное мероприятие
3
2
=
1
valicova 14.09.2025 07:11
zzz: Имитационное электоральное мероприятие

Симулякр.
2
2
=
0
valicova 14.09.2025 07:17
valicova:
zzz: Имитационное электоральное мероприятие

Симулякр.

После 1991 все практически симулякр.
Сам Ельцин был этим словом, ведь создал Полторанин. Практически написал статью за него и Ельцин шел в русле этой подмены как демократ, а конституцию заставил сделать под него. Но Полторанин думал его образумить - не удалось. Вот так слегка напоминаю.
2
3
=
-1
Клещ 14.09.2025 07:25
valicova:
valicova:
zzz: Имитационное электоральное мероприятие

Симулякр.

После 1991 все практически симулякр.
Сам Ельцин был этим словом, ведь создал Полторанин. Практически написал статью за него и Ельцин шел в русле этой подмены как демократ, а конституцию заставил сделать под него. Но Полторанин думал его образумить - не удалось. Вот так слегка напоминаю.

На тебя не угодишь ..
И эльцын плох,и горбачёв плох ,и Путин плох ..
Хочешь ходорковского ?
0
5
=
-5
valicova 14.09.2025 07:28
Клещ:
valicova:
valicova:
zzz: Имитационное электоральное мероприятие

Симулякр.

После 1991 все практически симулякр.
Сам Ельцин был этим словом, ведь создал Полторанин. Практически написал статью за него и Ельцин шел в русле этой подмены как демократ, а конституцию заставил сделать под него. Но Полторанин думал его образумить - не удалось. Вот так слегка напоминаю.

На тебя не угодишь ..
И эльцын плох,и горбачёв плох ,и Путин плох ..
Хочешь ходорковского ?

Идиот, хочу тебе клизму вечную на 150, на мозги.
2
3
=
-1
valicova 14.09.2025 07:26
valicova:
valicova:
zzz: Имитационное электоральное мероприятие

Симулякр.

После 1991 все практически симулякр.
Сам Ельцин был этим словом, ведь создал Полторанин. Практически написал статью за него и Ельцин шел в русле этой подмены как демократ, а конституцию заставил сделать под него. Но Полторанин думал его образумить - не удалось. Вот так слегка напоминаю.

Ельцина создал Полторанин, наш земляк из Алтая.
2
3
=
-1
valicova 14.09.2025 05:26
https://youtu.be/VA_0awlGd5I - Маск последнее.
2
2
=
0
valicova 14.09.2025 07:37
Трамп-то оказывается не русский шпион, а китайский.
2
2
=
0
Клещ 14.09.2025 09:42
valicova: Трамп-то оказывается не русский шпион, а китайский.

А ВелИкова тайская шпиёнка ... Адназначнаа ..
1
2
=
-1
valicova 14.09.2025 19:41
Клещ:
valicova: Трамп-то оказывается не русский шпион, а китайский.

А ВелИкова тайская шпиёнка ... Адназначнаа ..

А ты просто дрищ, лесной распедчик из Олобамы?
1
2
=
-1