#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Изменения избирательного законодательства - новые возможности для манипуляций"

Против фальсификаций и манипуляций

Партия "Яблоко" выступила с заявлением, осуждающим избирательно-законодательные новации.

Изменения избирательного законодательства - новые возможности для манипуляций
13 мая Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла законопроекты, ужесточающие избирательное законодательство и открывающие дополнительные возможности для искажения итогов выборов. В частности, новые нормы усложняют регистрацию кандидатов через сбор подписей, способствуют расширению практики голосования вне предназначенных для этого помещений, а также применению почтового и дистанционного электронного голосования. Кроме того, изменения законодательства прямо поражают в праве участвовать в выборах новые категории граждан. Мы убеждены, что введение этих норм направлено на значительное расширение возможности манипуляций электоральным процессом со стороны властей, в том числе фальсификаций итогов голосования. Также эти нормы очевидным образом нарушают конституционные права отдельных категорий российских граждан.
Особое внимание на себя обращает то, что эти изменения цинично вносятся в законодательство именно в тот момент, когда российское общество занято борьбой с эпидемией, а внимание граждан отвлечено на решение личных проблем, связанных с режимом ограничений.
Вместо того, чтобы провести настоящую реформу избирательного процесса, в которой остро нуждаются общество и государство, власть делает очередной шаг к уничтожению остатков доверия к выборам и их окончательному превращению в фейковую процедуру. "Яблоко" выступает категорически против введения подобных норм и настаивает на широкой либерализации избирательного законодательства.
В частности, мы выступаем за полную отмену подписного барьера на выборах и введение избирательного залога. Кроме того, мы настаиваем на полной отмене так называемого муниципального фильтра и обеспечении максимального доступа граждан к избирательному процессу.
Право избирать и быть избранным гарантировано российской Конституцией. Без честных, открытых и конкурентных выборов у нашей страны нет будущего!
Председатель партии Николай Рыбаков
15.05.2020
Просмотров: 4274 | Комментариев: 32
Язва+ 15.05.2020 22:09
Очень подробно

Голосовать на выборах и референдуме теперь можно по почте и через интернет | Pravda GlazaRezhet

В Госдуме за пол часа, сразу в двух чтениях подряд приняли закон,
который позволит голосовать на выборах по почте и через интернет
на всех уровнях выборов, в том числе, на выборах президента.
Под шумок спектакля с коронавирусом, пока люди носят маски и сидят дома,
Госдума штампует законы как принтер неоднократно нарушая регламент.


https://www.youtube.com/watch?v=ljAMOEXxDmk
6
3
=
3
Патриот 15.05.2020 22:32
Онлайн-голосование есть в Великобритании, Штатах и даже карликовой Эстонии. В России низяяяя, яблоки не зреют.
3
15
=
-12
Murka 15.05.2020 22:43
Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?
7
4
=
3
Патриот 16.05.2020 00:29
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

Партия "Яблоко" Сколько раз повторять: читай, прежде чем тяфкать. Причем тут маргарин?!
3
7
=
-4
Murka 16.05.2020 06:08
Патриот:
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

Партия "Яблоко" Сколько раз повторять: читай, прежде чем тяфкать. Причем тут маргарин?!

да,Патриотик, у тебя одна извилина и та от топора
7
2
=
5
Патриот 16.05.2020 09:04
Murka:
Патриот:
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

Партия "Яблоко" Сколько раз повторять: читай, прежде чем тяфкать. Причем тут маргарин?!

да,Патриотик, у тебя одна извилина и та от топора

Нормально, да? До тетки из кузпрессовской партии "маргарин" не дошло, что речь о Явлинском и его унылой партии "Яблоко", а извилин у кого-то другого не хватает.
2
7
=
-5
Близнец 16.05.2020 06:59
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

А вы откуда знаете ,что в Штатах маргарин " жрут"?
И кто жрёт ?
1
3
=
-2
Язва+ 15.05.2020 22:49
Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?
10
4
=
6
ЖЖЖ 15.05.2020 22:58
Тем более после того, как мы им Трампа выбрали
7
5
=
2
Murka 16.05.2020 05:56
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?


Язва+ 15.05.2020 22:49, можно я тебе руку пожму,
2
3
=
-1
Близнец 16.05.2020 07:01
Murka:
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?


Язва+ 15.05.2020 22:49, можно я тебе руку пожму,

Только в перчатке или онлайн..
1
2
=
-1
Патриот 16.05.2020 09:05
Murka:
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?


Язва+ 15.05.2020 22:49, можно я тебе руку пожму,

Можешь даже лизнуть.
3
5
=
-2
Патриот 16.05.2020 09:05
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?

Ты против американской демократии? Давно ли?
2
7
=
-5
Язва+ 15.05.2020 22:51
Надо это загнивающий Запад заклеймить. У них извращенная избирательная система, которую они гордо называют "демократией"
9
4
=
5
Близнец 16.05.2020 07:03
Язва+: Надо это загнивающий Запад заклеймить. У них извращенная избирательная система, которую они гордо называют "демократией"

Упс.. А раньше подобные вам приводили эту систему в пример ..
1
5
=
-4
Язва+ 15.05.2020 22:54
Пускай у себя там онлайн-голосуют, а у нас торжество тайного голосования.
Созвучно русской православной душе: "таинство"...
8
4
=
4
Kuzn85 15.05.2020 22:58
толку то, силовичье на стороне власти и едра.
7
4
=
3
АлексН86 15.05.2020 23:18
Пыня хорошо их откормил. Просто презираю оных. Рыскают по соцсетям,да протесты разгоняют. Никогда не подам им руки или их близким.
4
3
=
1
ZapsB 15.05.2020 23:24
Плюсую. Все эти со су ск, мвд, юстиция ничего кроме отторжения не вызывают
5
4
=
1
Близнец 16.05.2020 07:07
Kuzn85: толку то, силовичье на стороне власти и едра.

А " силовичьё" разве не должно стоять на стороне власти ? Каждая " власть" приходя во власть первым делом набирает " силовичьё". Во всём мире так..
1
5
=
-4
Ruthenium 16.05.2020 09:13
Kuzn85: толку то, силовичье на стороне власти и едра.

На содержании, если точнее. Но это не значит, что эта власть будет вечно, её конец всё ближе.
3
4
=
-1
ЖЖЖ 15.05.2020 23:00
Лично я ЗА онлайн-голосование. Но после того, как выпинаем старичка из Кремля, сменим на адекватных все избиркомы и тогда заживем
4
6
=
-2
Близнец 16.05.2020 07:08
ЖЖЖ: Лично я ЗА онлайн-голосование. Но после того, как выпинаем старичка из Кремля, сменим на адекватных все избиркомы и тогда заживем

А фамилии " адекватных" вам назвать не трудно ?
1
5
=
-4
ТОТ 15.05.2020 23:00
Если пройдет голосование по интернету то очень скоро пенсии и зарплату будем смотреть по телевизору......
7
5
=
2
ZapsB 15.05.2020 23:23
Не много не в тему, но все что нужно знать о нашем "социально близком" правосудии.

Тот разозлился и избил потерпевшую, выбив ей несколько зубов, а затем он совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера. После чего с места преступления скрылся, а потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Через несколько часов подозреваемый был задержан у себя в квартире, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.


Зато блоггеров на 5 лет сажают за критику власти или брошеные стаканчики.
Мерзость.
8
4
=
4
Близнец 16.05.2020 07:22
ZapsB: Не много не в тему, но все что нужно знать о нашем "социально близком" правосудии.

Мерзость.

" Тот" разозлился ?
Ну так два с половиной годиков в роли " Маши" гораздо хуже ,чем 5 лет за стаканчик в роли "" мужика",с последующим УДО . Витёк может больше рассказать о " нравах" в сизо,если захочет.
1
4
=
-3
Язва+ 16.05.2020 00:13
Как раньше большевики говорили:
"Уголовники - социально близкий элемент"
3
5
=
-2
Язва+ 16.05.2020 00:22
Я всегда говорил, перефразируя В.И.Ленина, что
"Российская Федерация - это Советская власть + Реклама всей страны"
5
5
=
0
Счетовод 16.05.2020 08:22
Против фальсификаций и манипуляций.
Просто как 2х2.
Законодательно закрепить:
Пришедшему на участок избирателю подарок 500 рублей.
Праздник все же. На бутылку водки и хвост селедки.
Итог, явка 99,9% Лишних бюллетеней нет.
Фальсификайций нет.
0
4
=
-4
Русин 16.05.2020 14:10
Пусть повеселятся. Пока... Жизнь переменчива и чем больше дерьма они успеют набросать людям, тем сложнее им будет выжить чуть позже в НьюГУЛАГЕ.
1
2
=
-1
Близнец 17.05.2020 10:51
Русин: Пусть повеселятся. Пока... Жизнь переменчива и чем больше дерьма они успеют набросать людям, тем сложнее им будет выжить чуть позже в НьюГУЛАГЕ.

А ты себе какое будущее прогнозируешь,если случится " рэволюция"? Председателем Домкома с маузером ?
0
1
=
-1