#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Суд заступился за мэра: отмены регистрации Сергея Кузнецова не последует

Суд заступился за мэра

Кандидату Евгению Смехнову в удовлетворении исковых требований отказано. Отмены регистрации Сергея Кузнецова не последует.

Как сообщил нам сам Смехнов, оформленного решения пока нет. "Позвонили из суда. Сказали решение получить завтра в 8-30. Подать жалобу сегодня до 15-00".

Напомним, зарегистрированный в качестве кандидата на должность главы г. Новокузнецка кандидат, Евгений Смехнов обратился в суд с административным исковым заявлением к муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа в лице председателя МИК НГО Упоровой Л.В. Заинтересованным лицом значился другой кандидат на должность главы города Сергей Кузнецов.

Смехнов в административном исковом заявлении ссылался на то, что "нарушено предусмотренное ч.1 ст.5 67-ФЗ от 12.06.02 право на участие в выборах на равных основаниях, т.к. по существу противозаконно зарегистрирован кандидат, который будет избираться наряду с кандидатами, включая административного истца, зарегистрированными на основаниях законных.

Имели место следующие нарушения законодательства при принятии обжалуемого решения.

1. Из буквального содержания п.1. обжалуемого решения, опубликованного 09.08.18 в газете "Новокузнецк" и размещенного в разделе решений от 03.08.18 на сайте ответчика, следует, что Кузнецов С.Н. был зарегистрирован 19.07.18 в 16.23. А согласно информации на сайте и сама дата решения не 03.08.18, а 03.07.18. То есть из содержания текста обжалуемого решения в двух его официальных публикациях усматривается, что Кузнецов С.Н. был зарегистрирован ответчиком как минимум трижды..."...

Евгений Смехнов намерен оспорить вынесенное судом решение.

16.08.2018
Просмотров: 3512 | Комментариев: 38
Кальянов 16.08.2018 10:46
Три раза чтобы наверняка!
12
0
=
12
me1 16.08.2018 10:55
Жалко. За то, что творит ЕР, стоило бы иск удовлетворить, полагаю
9
3
=
6
Belka 16.08.2018 11:58
me1: Жалко. За то, что творит ЕР, стоило бы иск удовлетворить, полагаю

у нас суд не за что-то, а по закону
0
4
=
-4
АПМ 16.08.2018 11:11
что-то агитация вялая...вот как надо!
5
4
=
1
АПМ 16.08.2018 11:16
тоже неплохо
7
5
=
2
ЖЖЖ 16.08.2018 11:20
"Эта нога кого надо нога!"
3
1
=
2
ЖЖЖ 16.08.2018 11:21
Вот если б Смирнова зарегистрировали три раза, то точно бы сняли на четвертый
6
3
=
3
Не сыпь мне соль на рану.
Не говори невзрыд.
Не сыпь мне соль на рану - она ещё болит...
6
6
=
0
гонец 16.08.2018 12:05
и очень неприличную болезнь
ВЫлечили по старинке, марганцовкой?
3
2
=
1
Belka 16.08.2018 11:46
смехнён
2
4
=
-2
ЖЖЖ 16.08.2018 11:49
Надо проверить, Цивилева как кандидата в губеры сколько раз зарегали?
4
0
=
4
ЖЖЖ: Надо проверить, Цивилева как кандидата в губеры сколько раз зарегали?

Што значит - сколько?! согласно Конституции традиции - 16 раз.
6
0
=
6
Папа 16.08.2018 11:55
Все распланировали,кресла поделили, а тут какойто Смехнов.
15
2
=
13
Belka 16.08.2018 12:06
Папа: Все распланировали,кресла поделили, а тут какойто Смехнов.

папа если бы он был какойто, не пустили бы его в кандидаты
3
5
=
-2
Патриот 16.08.2018 12:11
Все, что Витя анонсирует, заканчивается тихим пшиком.
2
7
=
-5
23.05.2013
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

заканчивается тихим пшиком.
8
0
=
8
ворчун 16.08.2018 17:26
тащ, в Анапе полным ходом идёт достройка (внутрення отделка и благоустройство территории) сердюковского санатория для военных в Цент Военных Технологий
Пионерский проспект, первая линия, песчаный пляж, на территоррии открытый бассейн, корпуса о 9-ти этажах, проживание семей специалистов на территории Центра
не хотите попробовать себя в военных технологиях?
зы. могу скинуть фотки
1
1
=
0
ворчун 16.08.2018 12:22
прошу меня извинить, граждане, сам я в отлучке длительной и вероятно, даже наверняка, что-то пропустил
растолкуйте, кому не трудно, за что Виктора Олегыча отлучили от выборов в мэры?
3
1
=
2
АПМ 16.08.2018 12:25
боятся они его...вот за что!
8
3
=
5
ворчун 16.08.2018 12:38
это понятно, что боятся
при наличии АПС, ВАЛа, ЗУ-23-2 и арматуры d-20 в одних руках только мёртвый может сохранять спокойствие
2
1
=
1
ворчун: прошу меня извинить, граждане, сам я в отлучке длительной и вероятно, даже наверняка, что-то пропустил
растолкуйте, кому не трудно, за что Виктора Олегыча отлучили от выборов в мэры?

Грят у него
- И нос в лапше, и губа в борще!
- И ваще!
4
2
=
2
ворчун 16.08.2018 12:41
за несоблюдение гигиены лица не допустили до выборов?
это полное безобразие, граждане!
1
1
=
0
Более того, подозревали, что он тайно посещал любовницу...
4
2
=
2
ворчун 16.08.2018 13:01
любовницу? Виктор Олегыч?
слабо верится
0
1
=
-1
Даже подозревали что, все последние десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался.
При этом, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!
2
2
=
0
ворчун 16.08.2018 13:40
гады какие!
клеветники и завистники
2
0
=
2
Близнец 16.08.2018 13:45
ворчун: гады какие!
клеветники и завистники

Есть ещё шанс у Виктора Олегыча стать депутатом....сельсовета. В качестве кандидата зарегистрирован.
4
1
=
3
ворчун 16.08.2018 13:50
это точка отсчёта, я так думаю, дело за малым - победить
2
0
=
2
Близнец 16.08.2018 14:09
ворчун: это точка отсчёта, я так думаю, дело за малым - победить

Можно считать,что мандат у него в кармане.
Среди соискателей у него мужик из ЕР и женщина( молода ещё для кресла) из ЛДПР. Не конкуренты они виктору.
3
0
=
3
Близнец 16.08.2018 13:40
ворчун: прошу меня извинить, граждане, сам я в отлучке длительной и вероятно, даже наверняка, что-то пропустил
растолкуйте, кому не трудно, за что Виктора Олегыча отлучили от выборов в мэры?

Вестимо,за недостаточное количество собранных подписей.
4
2
=
2
ворчун 16.08.2018 13:47
неужели в 500-т тысячном Новокузнецке не нашлось... эээ, сколько там автографов надо?... за Виктора Олегыча?
2
1
=
1
Близнец 16.08.2018 14:01
ворчун: неужели в 500-т тысячном Новокузнецке не нашлось... эээ, сколько там автографов надо?... за Виктора Олегыча?

Если не ошибаюсь,2 с чем-то тысячи.
3
0
=
3
Kotafey 16.08.2018 13:28
Что там Смехнов напридумывал на пару с Витором Смирновым? Мало ли что там где то там на сайтах напортачили с датами? Мож у них там автомато ставят даты в момент выкладки.Правомочен только один документ МИК.
https://www.admnkz.info/web/mik/resenia/

РЕШЕНИЕ

03 августа 2018 г. № 68/430

Новокузнецкий городской округ


О регистрации Кузнецова Сергея Николаевича, выдвинутого избирательным объединением Новокузнецкое местное отделение Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатом на должность Главы города Новокузнецка
...

где всего одна дата :

(дата регистрации 03 августа 2018 года, время регистрации 16 час. 13 мин.).

И все только этот документ и будет Суд проверять а не всякие там сайты и прочеее.Ну жалуйтесь если путаница в Центр избирком, причем тут кандидат то???
4
2
=
2
Kotafey: Что там Смехнов напридумывал на пару с Витором Смирновым? Мало ли что там где то там на сайтах напортачили с датами? Мож у них там автомато ставят даты в момент выкладки.Правомочен только один документ МИК.
https://www.admnkz.info/web/mik/resenia/

РЕШЕНИЕ

03 августа 2018 г. № 68/430

Новокузнецкий городской округ



жалуйтесь если путаница в Центр избирком, причем тут кандидат то??
Хех... верняк... у нас один мэр мен похоронил свою бабушку три раза, а документик о смерти старушки был один... Кого теперь шеф любить будет за трижды выделенные сироте деньги на похороны ...

А ещё у нас случай был, в ИК бюлютени бросали в урны, по забывчивости - по три-четыре раза, а штоб пятый раз не ходить - совали пачкой. В тот раз отделались получением премий...
3
2
=
1
Kotafey 16.08.2018 16:42
Вы хотите наказать "бабушку которую похоронили" а не подделывателя документов на похороны. Т.е. Кузнецов тут не субъект действий по регистрации кандидата (это МИК) а объект правоотношений. Пассивная сторона. Он то причем, что его 3 раза ктото зарегистрировал? Он же не стал 3-кандидатом??? Поэтому суд смехного Смехнова и "опрокинул". Вы просто юридически безграмотные как третьекурсники.

Это как отменить сделку по покупке машины, так как потом в ГИБДД ошибочный номер регистрационного знака вписали в ПТС. Покупка это покупка а гос номер это госномер. Олени юридически безграмотные.Трижды хоронители бабушек.
1
4
=
-3
Kotafey: Вы хотите наказать "бабушку которую похоронили" а не подделывателя документов на похороны. Т.е. Кузнецов тут не субъект действий по регистрации кандидата (это МИК) а объект правоотношений. Пассивная сторона. Он то причем, что его 3 раза ктото зарегистрировал? Он же не стал 3-кандидатом??? Поэтому суд смехного Смехнова и "опрокинул". Вы просто юридически безграмотные как третьекурсники.

Это как отменить сделку по покупке машины, так как потом в ГИБДД ошибочный номер регистрационного знака вписали в ПТС. Покупка это покупка а гос номер это госномер. Олени юридически безграмотные.Трижды хоронители бабушек.

Вы не поняли, как раз мне с захоронением старушки всё понятно, она сторона в процессе - пассивная, как вы заметили.
Но, нюанс ситуации в том, что трижды были оплачены услуги трёх похоронных контор, по одному мандату регистрации усопшего тела.
0
0
=
0
так - то 16.08.2018 14:03
связаннные одной цепью (с)
2
1
=
1