#
#
Просмотров: 898
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4637
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Майю  Санду поздравили с победой на выборах президента Молдавии

Санду побеждает Додона

Лидеры партий начали поздравлять Майю Санду с победой на выборах президента Молдавии

По данным ЦИК после обработки 96% протоколов, Санду увеличила отрыв от действующего президента, пророссийского Игоря Додона, до 5 процентных пунктов, отмечает ТАСС

По итогам обработки свыше 99% протоколов она набрала 56,91% голосов.

По информации ТАСС еще один бывший кандидат в президенты Молдавии - лидер "Нашей партии" Ренато Усатый - ночью лично приехал в штаб Санду с большим букетом желтых роз. Усатый, объявленный в России в розыск по подозрению в организации преступного сообщества, занял в первом туре третье место. Перед вторым туром он вел переговоры с Санду о поддержке ее кандидатуры, требуя, в частности, в случае победы роспуска парламента, так как его партия не представлена в нем и заинтересована в досрочных выборах и формировании нового правительства. Консультации, однако, не увенчались успехом, и Усатый посоветовал своему электорату бойкотировать второй тур.

Тем временем сторонники Санду продолжают в эти минуты праздновать победу на улице у здания ее штаба. В целом обстановка в Кишиневе остается спокойной, отмечает источник.

16.11.2020
Просмотров: 4428 | Комментариев: 31
Конечно женщину! Когда Катька Россией правила, всё цвело и пахло?!
5
7
=
-2
Alexei1950 16.11.2020 15:49
ты под юбкой у неё был ?
4
2
=
2
Патриот 16.11.2020 20:28
Майя Санду гражданка Румынии, для Молдавии пошел обратный отсчёт.
1
5
=
-4
Историк 16.11.2020 21:34
Когда Катька Россией правила, всё цвело и пахло?!

Интересно. Что конкретно цвело и пахло?
2
6
=
-4
Надеюсь, хоть в Молдове это будет бескровно
4
1
=
3
Патриот 16.11.2020 20:31
Печальный Принц: Надеюсь, хоть в Молдове это будет бескровно

Кровно будет в Приднестровье, молдаван тихо сделают румынами.
1
6
=
-5
Историк 16.11.2020 21:35
Кровно будет в Приднестровье, молдаван тихо сделают румынами.


Они и есть румыны. Ибо говорят на румынском языке. Ты вот русский власов, а не чукча власов.
3
6
=
-3
Папа 16.11.2020 09:03
У людей выборы...
6
3
=
3
АПМ 16.11.2020 09:27
Значит скоро опять будет война в Приднестровье...
8
11
=
-3
Kotafey 16.11.2020 09:32
Считаете НАТО захочет себе плацдарм на другом берегу Днестра? А оно им нужно? У них Трампам-пама выбирают.
5
4
=
1
АПМ 16.11.2020 09:40
Kotafey: Считаете НАТО захочет себе плацдарм на другом берегу Днестра? А оно им нужно? У них Трампам-пама выбирают.

Конечно захочет.
Выборы в США это временное, а продвижение НАТО к границам России - генеральная линия вашингтонского "синедриона"
7
9
=
-2
АПМ 16.11.2020 09:46
Хотя традиционная военная сила стала уступать бактериологическому оружию и информационным бомбам...для которых границы не имеют значения...
7
9
=
-2
Kotafey 16.11.2020 09:51
Чет они медленно как то...куча демшизы все дождаться не может когда можно будет америкосский флаг в окно вывесить и послать поздравление микадо и гауляйтеру.

Чую что пока Ната ползет .Китай прыг,скок и белым пятнышком хвосток.
6
1
=
5
Ruthenium 16.11.2020 12:26
АПМ: Хотя традиционная военная сила стала уступать бактериологическому оружию и информационным бомбам...для которых границы не имеют значения...

Толян, ладно на танке лень в Молдавию гнать, ну ты ворогов хотя бы по тырнету информационными бомбами зачморишь или опять отмазу найдёшь, лишь бы на тихом мирном "Кузпрессе" пастись?
3
4
=
-1
Ruthenium 16.11.2020 12:15
АПМ:
Kotafey: Считаете НАТО захочет себе плацдарм на другом берегу Днестра? А оно им нужно? У них Трампам-пама выбирают.

Конечно захочет.
Выборы в США это временное, а продвижение НАТО к границам России - генеральная линия вашингтонского "синедриона"

Путен с олигархатом в банки Запада триллионы $$$ без НАТО закачивают, сами, всё сам.
2
4
=
-2
Историк 16.11.2020 21:36
Конечно захочет.

НАТО в Нарве. 150 км. от Питера. И в Харькове. 450 км. от Москвы. А Норвегия вообще на границе с РФ. Финляндия раздумывает о вступлении в НАТО и проводит восметсные учения. На хрена козе рояль.
3
5
=
-2
Историк 17.11.2020 03:24
, а продвижение НАТО к границам России - генеральная линия вашингтонского "синедриона"


Кремль допустил войну в зоне наших интересов. Более того, турецкие военные, а фактически НАТО приняли в той или иной мере участие в этом конфликте, и мы проглотили. Когда надо можем, но тут нас банально нагнули.

Пропагандист Киселев начал уверять, что турецкие военные будут принимать участие дозировано. Можно теперь, как угодно говорить, но это полная лажа Вася. Турки, а это член НАТО скоро официально зайдут на территорию одной из бывших советских республик. Фактически НАТО влетело на наши южные рубежи и не надо мне рассказывать сказки, что это гениальный план нашего Олимпа. Это не план, а баян-баян, есть такой восточный музыкальный инструмент, на котором будут играть на наших нервах, самолюбии и патриотизме.
2
1
=
1
UVG 16.11.2020 12:18
АПМ: Значит скоро опять будет война в Приднестровье...

Опять на танк, хохлушек молдаванок придавленных ляшками выручать?
5
1
=
4
Ruthenium 16.11.2020 12:24
Эпичный эпикфейл Онотоле на танке! Я уже соскучился по этому кадру. Надеюсь, он нас не разочарует. )
4
2
=
2
Kotafey 16.11.2020 09:29
Чего они не хотят с Россией карифаниться? Мордор штоль? Ну если смотреть на "отвал Гельды" то Мордор ...а если на Московское внутримкадье, то вполне себе империя, где можно ремонтом зарабатывать.
6
3
=
3
Ruthenium 16.11.2020 12:18
Где она, Россия? А с Чекистаном дела иметь можно только по необходимости, вынужденно, да и то с опасностью зашквара, он то Лугового отравит, то Немцова застрелит, то опять отравит, Навального, порядочным политикам с таким режимчиком дела иметь на камильфо.
3
3
=
0
UVG 16.11.2020 12:20
Kotafey: Чего они не хотят с Россией карифаниться? Мордор штоль? Ну если смотреть на "отвал Гельды" то Мордор ...а если на Московское внутримкадье, то вполне себе империя, где можно ремонтом зарабатывать.

Они в очередь стали, за желающими получить халявную помощь задружиться с Россией.
5
2
=
3
ТОТ 16.11.2020 09:52
Просто не знают к которому прильнуть......
5
7
=
-2
Консуэло 16.11.2020 11:34
Молдавия далеко, но я за дружественны отношения и права русских!
4
1
=
3
арбуз 16.11.2020 12:23
Голубушка вы наша-Молдавия НЕ далеко. Молдавия оччень близко. Вы в курсе, шо Молдавия раньше входила в СССР? Нет, не знали? Вы думали, Молдавия эт где то там, в дали, на краю земли? Смею вас уверить-туточки она. Из русских там осталса тилько Долдон-он брат нашаго през-а. Неродный. Права русских? Хм...У негров больше прав, чем у русских
1
7
=
-6
Ruthenium 16.11.2020 12:30
Как эта Санда на счёт румынского шовинизма, за великую Румынию с ПМР воевать и русских гнобить дэвушка призывает?
6
1
=
5
Историк 16.11.2020 21:41
Вы в курсе, шо Молдавия раньше входила в СССР? Нет, не знали?

А еще раньше в состав Османской империи. А в 1917 г. создана независимая Молдавская Демократическая Республика. 28 марта того же года парламент принял решение о ВОССОЕДИНЕНИИ с Румынией. 1918-1940 в составе Румынии. В результате пакта Гитлера-Сталина аннексирована СССР.
4
6
=
-2
Ruthenium 17.11.2020 12:25
А ещё раньше было Молдавское княжество и отдельная от него Валахия - то есть два древних государства. Сейчас есть Германия и Австрия, в обеих живут немцы, Огурцовский, ты предлагаешь устроить новый аншлюс? Чем ты тогда лучше Гитлера?
1
2
=
-1
Историк 17.11.2020 23:07
Чем ты тогда лучше Гитлера?

Отвали капо. Антисемит вонючий. И никогда больше не пристраивайся ко мне с вопросами.
2
2
=
0
Ruthenium 18.11.2020 11:56
Чё, товарищ либераст, германский нацист и великорумынский националист, как тебе вопрос по делу задали, так с разу в кусты?
1
1
=
0