#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
СКР заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации в Новокузнецке

Не прошло и года...

Следственный комитет по Новокузнецку заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации по выборам Президента РФ, произошедшим в ТИК Кузнецкого района Новокузнецка 8 августа 2018 года.

В тот день, как известно, бывшему председателю ТИК Фоминой Г.И. поступило требование следователя Нехорошева П.В. о предоставлении избирательной документации в рамках проводимой доследственной проверки по материалу № 431-1593пр-2018 по фактам фальсификации итогов голосования. Так случилось, что в тот же день (!) в помещении Администрации Кузнецкого района, где хранилась избирательная документация, произошла "коммунальная авария" - порыв подводящего гибкого шланга. В результате этой "аварии" документация, хранящаяся в непромокаемых полиэтиленовых мешках, якобы, намокла и по этой причине была уничтожена. Тяжело пришлось избирательной документации в тот день – ее вначале утопили, а потом сожгли. Остался только пепел. А что? Бывают же коммунальные аварии…

Но следователей насторожили многочисленные странные совпадения.

- Аварию обнаружила сама председатель ТИК Фомина Г.И. (никто иной!), причем, через пару часов после поступления требования следователя;

- Сразу после обнаружения аварии (в течение часа) при активном участии Главы Кузнецкого района Сухорева С.Н. было организовано срочное уничтожение всей избирательной документации (32 мешка общим весом 350 кг.);

- Избирательная документация была вывезена на служебной машине в АО "Органика" и уничтожена "путем сожжения" в технологической печи.

- Документы уничтожены без проведения надлежащей экспертизы, без описи уничтожаемых документов, без согласия Избирательной комиссии Кемеровской области.

- На устранение аварии не вызывали не только аварийную службу, но и не привлекали дежурного слесаря – сантехника Старостина В.В., состоявшего в штате Администрации района и находящегося в тот день на рабочем месте.

- Так называемое затопление помещения было устранено главным инженером ООО "Текущий ремонт" Рязанцевым Г.А. Из его пояснений следователю: "Я прошел к вышеуказанной мойке, перекрыл кран и остановил протекание воды". То есть, для устранения аварии достаточно было перекрыть кран.

- Нет ни одного фото с места аварии, несмотря на то, что данный случай (уничтожение избирательной документации всего района) является чрезвычайным.

Необходимо сказать, что 17.12.2018 Фомина Г.И. была привлечена мировым судом к административной ответственности (штрафу в сумме 2000 рублей) за уничтожение документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, до истечения сроков их хранения.

В отставку с поста председателя ТИК Фомина Г.И. отправлена решением областной избирательной комиссии "по собственному желанию".

12.11.2018 в следственном отделе по Новокузнецку зарегистрирован материал процессуальной проверки КРСП № 431-2349пр-2018 по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного Кодекса РФ (халатность). Проводится проверка.

И вот – новый поворот.
Еще одна процессуальная проверка, еще одна статья – статья 325 УК РФ (уничтожение официальных документов, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Надеюсь, следственные органы дадут объективную оценку действиям не только Фоминой Г. И., но и другим должностным лицам, принимавшим активное участие в незаконном уничтожении официальных документов, отражающих результаты голосования десятков тысяч избирателей Кузнецкого района Новокузнецка на прошедших выборах Президента РФ.

Н. Т.


17.07.2019
Просмотров: 4697 | Комментариев: 38
Kotafey 17.07.2019 08:15
Во всем виновата котельная!
7
0
=
7
Kotafey: Во всем виновата котельная!
А если опустится к изначальному: Всё профанация! Вся система прогнила - и канализация и пожаротушения?!
10
0
=
10
Язва+ 17.07.2019 08:53
Kotafey: Во всем виновата котельная!

Если следовать этой логике, то Вы, уважаемый Kotafey, исповедуете котоличество?
3
0
=
3
Язва+:
Kotafey: Во всем виновата котельная!

Если следовать этой логике, то Вы, уважаемый Kotafey, исповедуете котоличество?

Не надо переходить на котоличности, перейдём на язвотельство?!
3
2
=
1
Язва+ 17.07.2019 12:47
Сова во-зле Олим:
Язва+:
Kotafey: Во всем виновата котельная!

Если следовать этой логике, то Вы, уважаемый Kotafey, исповедуете котоличество?

Не надо переходить на котоличности, перейдём на язвотельство?!

Про себя не могу сказать. Не мне судить.
Но Сова точно Возлеличивает себя
2
0
=
2
Загадка 17.07.2019 08:46
Следственный комитет по Новокузнецку заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации по выборам Президента РФ, произошедшим в ТИК Кузнецкого района Новокузнецка 8 августа 2018 года.

А зачем?
9
1
=
8
кол 17.07.2019 08:52
Загадка: Следственный комитет по Новокузнецку заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации по выборам Президента РФ, произошедшим в ТИК Кузнецкого района Новокузнецка 8 августа 2018 года.

А зачем?

Чтобы торжественно наградить за героизм.
5
0
=
5
uttkin 17.07.2019 10:07
ага! и распространить сей положительный опыт на все участки города на предстоящих выборах, однако?
4
0
=
4
кол 17.07.2019 08:49
Загадка. Какая корова была у кота?
У кота была корова
Он ее любил,
Она спела и сплясала,
Он ее окотил.
(Корейская пушистая, похожая на панду.)
3
0
=
3
кол: Загадка. Какая корова была у кота?
У кота была корова
Он ее любил,
Она спела и сплясала,
Он ее окотил.
(Корейская пушистая, похожая на панду.)

Котил кот корову кровом!
И закончилось всё рёвом!
2
1
=
1
Что-то у Совы живот подтянуло к попе,
и соскучились крыла по письменной работе?!
3
1
=
2
Но Сове сегодня днём
телепать на Биржу
иль гори оно огнём!
Оно - Госомерзость!
3
1
=
2
На хрена мне Государство,
если в нем Мошенник - царь,
я себя послал на царство
в цензур-матерный словарь!
Сов-СоветскЫй-Сволочь-Старь?!
4
0
=
4
Крысюк 17.07.2019 10:00
Сова на унитазе посидела?
2
2
=
0
ктото 17.07.2019 10:59
Вчера был Михайлов день, сегодня Совы. Сову читаю, у него коротко, да и дела Тебы уже заинтересовали, особенно фотки. Михайлов, извини.
1
1
=
0
Язва+ 17.07.2019 12:50
ктото: Вчера был Михайлов день, сегодня Совы. Сову читаю, у него коротко, да и дела Тебы уже заинтересовали, особенно фотки. Михайлов, извини.

Сегодня 101 год расстрела царской семьи
1
0
=
1
Тайга 17.07.2019 13:53
не факт. Церковь останки так и не признала
1
0
=
1
Kotafey 17.07.2019 17:46
Давай давай зафлуживай глупостями, тему протеста .У вас с Совой замечательно получается.
1
2
=
-1
guga1001 17.07.2019 20:22
глупцы!
тему протеста, надо зоДоширачить!
3
0
=
3
Kotafey 17.07.2019 23:58
Закрасноикорить надежнее....можно и зашоколадить...на любителя....
0
0
=
0
Айл Би Бэк 17.07.2019 08:56
Заинтересоваться - мало. Надо возбудить дело и привлечь эту тварь к ответственности
7
1
=
6
Айл Би Бэк: Заинтересоваться - мало. Надо возбудить дело и привлечь эту тварь к ответственности

Какая тварь? При Путе-царе игрушки в дермократию, точно для дураков-бураков в стране Идиотов?!
3
2
=
1
ктото 17.07.2019 12:26
ух, прямо.
1
0
=
1
singlet 17.07.2019 09:01
долго запрягали но куда доедут
2
0
=
2
Загадка 17.07.2019 09:08
А деньги с ТЭЦ поискать не хотят?
6
0
=
6
ARIEL 17.07.2019 09:35
Нужно порядок на выборах навести, тогда и деньги с ТЭЦ найдутся
6
0
=
6
ARIEL 17.07.2019 09:36
Странно, что потребовался год чтобы дело возбудить! При таких обстоятельствах эта Фомина должна была давным-давно сесть на скамью подсудимых, вместе с подельниками
8
0
=
8
Крысюк 17.07.2019 09:59
Фомину на кол! И жгут на шею (см соседнюю ветку)
4
0
=
4
так - то 17.07.2019 10:12
на неделе - в москве горел госархив...вот как надо скрывать делишки...что бы потом была возможность переписывать историю...
6
0
=
6
так - то 17.07.2019 10:16
люди! перетряхните свои архивы...что-то забылось, что-то не используете...передайте другим кто-то поблагодарит, кто-то воспользуется, кому-то пригодиться..."что б не пропасть по одиночке"(с)

у меня давно нет сада, а папка с вырезками из журналов лежала - отнесла в буккросинг, её сразу забрали, кому-то нужнее...
1
0
=
1
так - то 17.07.2019 10:19
мужчина собирает книги по разным помойкам и архивам. у него почти 60 тысяч уже...покупают у него. недорого. он ставит новые стеллажи...снова приносит...его штрафуют за незаконный сбор вторсырья - оооо, как узко мыслят некоторые, деньги закрыли все варианты видения и развития ситуации...полагаю...
4
0
=
4
вас 17.07.2019 13:25
16.07. ко мне приезжали представители облизбиркома по требованию Цивилева.
На словах они признали все массовые нарушения - завышение явки в несколько раз, отказ записи жалоб в протоколы, запрет фото и видео, запрет знакомиться со списками избирателей, несоответствие урн для голосования номативам ЦИК, и многое другое.
Но заявили, что вся эта массовая фальсификация есть результат -незнания членами УИК законодательства о выборах. Поэтому намерены учить фальсификаторам основам законодательства. Этими словами я был поражен.
6
0
=
6
вас 17.07.2019 13:26
Однако киселевский суд и СК РФ изучив все нарушения - пришли к фантастическому выводу нарушений нет!?
2
0
=
2
вас 17.07.2019 13:31
Из-за моего несогласия забрать со СК РФ заявление омассовой фальсификации выборов по требованию владельца газеты "КВ", олигапрх Кочеринский меня уволил с редакции и не выплатил джолг редакции.
Я выиграл суд по восстановлению на работе, суд у судебных приставов, которые и пальцем не ударили, чтобы вернуть мне долг редакции, выиграл суд у налоговиков, которые в сговоре с Кочеринским ликвидировали редакцию, но денег так и не дождался.
Губернатор при мне позвонил Королевской - помощнику президента Юкас-холдинга, Тал-Тэк, чтобы она немедленно вернула мне деньги, но Королевская ответила, что не собирается выполнять поручение губернатора, то есть плевала на власть, у неё есть угольный олигарх Кочеринский, который по версии РУБОП завален трупами заказных убийств!
4
1
=
3
вас 17.07.2019 13:34
СК РФ Киселевска полгода не вел следствия по фальсификации выборов. сЛЕДОВАТЕЛЬ вАРЛАМОВА ЦИНИЧНО И ЛЕНИВО СПРОСИЛА МЕНЯ, НЕУЖЕЛИ Я СМОГУ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ, ЖИВЯ В кИСЕЛЕВСКЕ. вСЕ ЭТО ТРАТА ВРЕМЕНИ.
4
1
=
3
виктор 17.07.2019 17:38
протух режимчик.ПЕРЕВЫБОРЫ
3
1
=
2
Близнец 17.07.2019 21:07
виктор: протух режимчик.ПЕРЕВЫБОРЫ

Пральна. Витьку в мэры !
Это на худой конец. Но верным решением станет избрание вити в губернаторы.
Или вы за конкурента вити— смихнова?
Правила выборов мэра поменялись— теперь обещания кандидатов в мэры в предвыборной кампании ничего не стоят.
Ибо выбирают мэра не горожане.
А тем ,кто назначает мэров в города ,нужны не обещания.. Но исполнение распоряжений сверху.
0
7
=
-7