#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Палату представителей в США "взяли" республиканцы

Звезда и смерть республиканской партии

Президент США Джо Байден поздравил лидера республиканцев в палате представителей Кевина Маккарти с получением большинства мандатов по итогам предварительных выборов.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Я поздравляю Маккарти с победой республиканцев в борьбе за большинство в палате. И я готов работать вместе с республиканскими законодателями, чтобы обеспечить результаты для работающих семей", — сказано в заявлении американского лидера.

17 ноября по прогнозам телеканала CNN стало известно, что в Соединенных Штатах республиканцы берут под контроль палату представителей в конгрессе США, набирая минимально необходимое большинство в 218 мест. У демократов 208 мест, не распределены еще девять.

Ранее Байден, выступая перед журналистами в Камбодже, заявлял, что доволен тем, как складывается ситуация на промежуточных выборах в конгресс.

Он отметил, что сохранение демократами контроля над сенатом стало "отражением квалификации кандидатов".

До этого сенатор-республиканец Джош Хоули говорил, что республиканской партии необходимы изменения на фоне предварительных результатов промежуточных выборов в конгресс США. По его словам, сохранение большинства демократов в сенате — верхней палате конгресса, — указывает на "смерть" партии.

Как мы ранее сообщали, промежуточные выборы в Конгресс США начались 8 ноября.

Отмечалось, что внушительная часть электората проголосовала досрочно — по почте или посетив специальные избирательные участки.

Президент Джо Байден прокомментировал возможную победу республиканцев так: "Если мы потеряем Палату представителей и Сенат, это будут ужасные два года. Хорошая новость в том, что у меня будет ручка для вето".

17.11.2022
Просмотров: 2212 | Комментариев: 62
Айл Би Бэк 17.11.2022 11:25
Можно высмеивать Байдена сколько угодно, но это самый адекватный президент за последнее десятилетие
9
6
=
3
Ruthenium 17.11.2022 16:11
Айл Би Бэк: Можно высмеивать Байдена сколько угодно, но это самый адекватный президент за последнее десятилетие

Чем адекватный, что ковидную уколизацию экспериментальным шмурдяком насаждал с БЛМ и бредом безуглеродной энергетики?
4
3
=
1
кол 17.11.2022 18:02
Ruthenium:
Айл Би Бэк: Можно высмеивать Байдена сколько угодно, но это самый адекватный президент за последнее десятилетие

Чем адекватный, что ковидную уколизацию экспериментальным шмурдяком насаждал с БЛМ и бредом безуглеродной энергетики?

Европа тоже стремится к безуглеродной? Англия хочет запретить ДВС к 2030. А с уколами он перегнул, конечно.
1
3
=
-2
Близнец 18.11.2022 11:15
кол:
Ruthenium:

Хотеть можно ,что угодно .
0
13
=
-13
Близнец 18.11.2022 11:15
Ruthenium:
Айл Би Бэк: Можно высмеивать Байдена сколько угодно, но это самый адекватный президент за последнее десятилетие

Чем адекватный, что ковидную уколизацию экспериментальным шмурдяком насаждал с БЛМ и бредом безуглеродной энергетики?

А ты вспомни ,как трамп советовал лечить ковид . " Нужно принимать внутрь антисептики ,которыми врачи рекомендуют протирать руки ".
0
13
=
-13
Папа 17.11.2022 17:47
Айл Би Бэк: Можно высмеивать Байдена сколько угодно, но это самый адекватный президент за последнее десятилетие



Неправда ваша.
Что то это очень плохо отражается на экономике и безопасности самих американцев.
3
1
=
2
Близнец 18.11.2022 11:12
Айл Би Бэк: Можно высмеивать Байдена сколько угодно, но это самый адекватный президент за последнее десятилетие

Это который путает умерших и живых родственников , который называет президентом харрис , который здоровается с кем-то невидимым ?
Шутить изволите ?
0
13
=
-13
Kotafey 18.11.2022 11:42
Близнец:
Шутить изволите ?

У либералов лучший президент это тупой как полено, фамилии которого никто даже не знает.При таком можно творить что вздумается.
1
10
=
-9
Kotafey:
Близнец:
Шутить изволите ?

У либералов лучший президент это тупой как полено, фамилии которого никто даже не знает.При таком можно творить что вздумается.

Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4

0
0
=
0
Kotafey 18.11.2022 13:26
это было до майдана
1
9
=
-8
От он чё... а после спец операции, наш Шариков, развился в высоко духовную, психическую личность.
0
0
=
0
Kotafey 18.11.2022 14:11
anutka_stukaneva:

«Мне вчера приснился сон
страшный, возмутительный
будто воли нет в стране
твердой и решительной

будто баба президент
с коньей рожей
та, чье место не в кремле,
а в дыре отхожей

флаг державный, триколор
попирают ноги грязные
гимн Америке поют
либерасты разные

дом наш общий на куски
рвут с остервенением
недобитые враги
и свое ж отребье

страшно стало даже спать
а представьте, жить-то как?
начинаю понимать
нам без Путина никак

нам достался президент
настоящий гордый лидер
кто страну не поведет
по крови к погибели

с ним не страшно и не стыдно
с ним спокойно и тепло
каждый день молю у бога
я здоровья для него».
0
9
=
-9
Ну, за плешивого, душевно - не чёкаясь.
0
0
=
0
Kotafey 18.11.2022 11:42
Близнец:
Шутить изволите ?

У либералов лучший президент это тупой как полено, фамилии которого никто даже не знает.При таком можно творить что вздумается.
1
9
=
-8
Айл Би Бэк 17.11.2022 11:25
НаДеюсь, Трамп не оправится от поражения.
2
5
=
-3
Близнец 18.11.2022 11:17
Айл Би Бэк: НаДеюсь, Трамп не оправится от поражения.

Кто в качестве президента америки вам люб ?
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 17.11.2022 11:25
Его выдвиженцы как раз проиграли.
2
4
=
-2
АЛЕКС 17.11.2022 11:35
Трамп сути не имел,как и вся гопота антихрмстова.
1
3
=
-2
АЛЕКС 17.11.2022 11:37
Фиг их паймкшь всяких юайденых.
1
3
=
-2
Близнец 18.11.2022 11:19
АЛЕКС: Фиг их паймкшь всяких юайденых.

" Юайденые" - это кто ?
0
12
=
-12
ПалПалыч 17.11.2022 11:54
Сдачу Херсона связывают с поражением республиканцев
2
6
=
-4
Да ладно?
А, чё не с затмением луны?
6
2
=
4
Ruthenium 17.11.2022 16:12
ПалПалыч: Сдачу Херсона связывают с поражением республиканцев

Они Армагеддону приказы дают?
2
2
=
0
ПалПалыч 17.11.2022 11:54
Если б трамписты выиграли, то возможно правый берег остался бы за РФ пока
1
6
=
-5
ПалПалыч 17.11.2022 11:55
и Губареву не арестовали и Стремоусов остался жив
2
5
=
-3
ПалПалыч 17.11.2022 11:55
Подвел Трамп Путина!
2
5
=
-3
Да его все подводят.
5
3
=
2
кол 17.11.2022 17:35
сам я не местный: Да его все подводят.

Сам ты не местный, а русский шпион. В этом кажется подозревали Козыря?
0
3
=
-3
Ruthenium 17.11.2022 16:13
ПалПалыч: и Губареву не арестовали и Стремоусов остался жив

Ага, и Мозговой, и Дрёмов, которых ликвидировали "украинские ДРГ".
1
4
=
-3
Ruthenium 17.11.2022 16:15
Только чекистского затейника Гиркина "украинские ДРГ" почему-то никак не прибьют, такое вот совпадение.
1
4
=
-3
кол 17.11.2022 17:30
Ruthenium: Только чекистского затейника Гиркина "украинские ДРГ" почему-то никак не прибьют, такое вот совпадение.

Чекист, а сам он называет себя монархистом. Зачем же возводить напраслину? Сущность от кажимости различаешь?
1
2
=
-1
Ruthenium 17.11.2022 20:28
кол:
Ruthenium: Только чекистского затейника Гиркина "украинские ДРГ" почему-то никак не прибьют, такое вот совпадение.

Чекист, а сам он называет себя монархистом. Зачем же возводить напраслину? Сущность от кажимости различаешь?

Мошенники, звоня жертве, называют себя прямо мошенниками?
1
1
=
0
кол 17.11.2022 17:32
Ruthenium:
ПалПалыч: и Губареву не арестовали и Стремоусов остался жив

Ага, и Мозговой, и Дрёмов, которых ликвидировали "украинские ДРГ".

Опять следы путаешь? А не кремлевские ликвидировали?
1
1
=
0
Ruthenium 17.11.2022 21:58
кол:
Ruthenium:
ПалПалыч: и Губареву не арестовали и Стремоусов остался жив

Ага, и Мозговой, и Дрёмов, которых ликвидировали "украинские ДРГ".

Опять следы путаешь? А не кремлевские ликвидировали?

Да ты чо?!
0
0
=
0
Близнец 18.11.2022 11:21
кол:
Ruthenium:
ПалПалыч: и Губареву не арестовали и Стремоусов остался жив

Ага, и Мозговой, и Дрёмов, которых ликвидировали "украинские ДРГ".

Опять следы путаешь? А не кремлевские ликвидировали?

Это вопрос или утверждение ?
0
13
=
-13
Папа 17.11.2022 17:49
Если республиканцев опять прокатят с помощью подтасовок, то Америке кердык. Ничего хорошего и всему миру.

Демократы разваливают страну.
0
2
=
-2
кол 17.11.2022 18:45
Папа: Если республиканцев опять прокатят с помощью подтасовок, то Америке кердык. Ничего хорошего и всему миру.

Демократы разваливают страну.

Папа, поверь, это все спектакль. США никто не развалит. Это хотелки бывших спортсменов из ЛГУ, которые слыхали звон КПСС, да в партитуру песенки не вникали. Да еще есть разные леваки, которым обидно, что Маркс им не рассказал как будет устроен капитализм в 21 веке, вот они по старым лекалам его и хоронят.
3
1
=
2
Ruthenium 17.11.2022 20:29
Папа: Если республиканцев опять прокатят с помощью подтасовок, то Америке кердык. Ничего хорошего и всему миру.

Демократы разваливают страну.

"Республиканцы" тоже давно не те республиканцы, что были там 30 лет назад, левота рулит Америкой.
1
2
=
-1
Близнец 18.11.2022 11:22
Папа: Если республиканцев опять прокатят с помощью подтасовок, то Америке кердык. Ничего хорошего и всему миру.

Демократы разваливают страну.

А трамп возрождал ?
0
13
=
-13
bim-bom 17.11.2022 20:06
В Америке президенты и сенаторы сменяются с завидной регулярностью. В этом сила Америки. Поэтому там нет застоя, как это происходит в России. В рашке питерский гопник узурпировал власть, а народ молчит или ему подмахивает. Сдохнет бункерный дед - начнется смута и безвластие.
10
4
=
6
Ruthenium 17.11.2022 20:25
А Укряшка, где презы регулярно меняются, динамично развивается и простой народец живёт лучше, чем в "Рашке"? Гыгы.
1
4
=
-3
lis0chca 17.11.2022 20:36
Глупо высказался.
5
4
=
1
Ruthenium 17.11.2022 20:38
Скажите умно, приведите примеры. Я не припоминаю, чтоб народец в Уркаине 2000-х жил богаче, чем в Роиси.
1
2
=
-1
lis0chca 17.11.2022 20:40
Народ Украины жил своим трудом, а мы за счёт эксплуатации природы, чё тупишь.
6
3
=
3
Ruthenium 17.11.2022 20:42
Это несколько иная тема, откуда брали средства к жизни. Я спросил о другом, об уровне жизни граждан.
1
2
=
-1
Ruthenium 17.11.2022 20:51
И таки да, Укры в этом списке нэма.

За 12 месяцев 2021 года первая десятка стран-производителей стали выглядит следующим образом:
Китай (1 032,790 миллиона тонн, снижение на 3%),
Индия (118,134 миллиона тонн, рост на 17,8%),
Япония (96,334 миллиона тонн, рост на 14,9%),
США (86,012 миллиона тонн, рост на 18,3%),
РФ (75,970 миллиона тонн, рост на 6,1%),
Южная Корея (70,556 миллиона тонн, рост на 5,2%) ,
Турция (40,360 миллиона тонн, рост на 12,7%),
Германия (40,066 миллиона тонн, рост на 12,3%),
Бразилия (36,039 миллиона тонн, рост на 14,7%),
Иран (28,460 миллиона тонн, падение на 1,8%).

https://metallurgprom.org/news/ukraine/10866-v-konce-2021-goda-ukraine-udalos-potesnit-italiju-v-rejtinge-mirovyh-proizvoditelej-stali.html
0
2
=
-2
Близнец 18.11.2022 11:26
lis0chca: Народ Украины жил своим трудом, а мы за счёт эксплуатации природы, чё тупишь.

Типа ,шутка ?
Если нет ,то весьма тревожно за ваше здоровье .
0
13
=
-13
Kotafey 18.11.2022 11:37
Может у Лисочки есть в собственности своя нефтяная скважина,угольный разрез и 1000 га лесов... и она за счет этого живет а не как все на рабту ходит.
3
10
=
-7
Ruthenium: А Укряшка, где презы регулярно меняются, динамично развивается и простой народец живёт лучше, чем в "Рашке"? Гыгы.

Так и было, до воблы. Факт неоспоримый.
0
2
=
-2
Близнец 18.11.2022 11:24
bim-bom: В Америке президенты и сенаторы сменяются с завидной регулярностью. В этом сила Америки. Поэтому там нет застоя, как это происходит в России. В рашке питерский гопник узурпировал власть, а народ молчит или ему подмахивает. Сдохнет бункерный дед - начнется смута и безвластие.

У вас тоже сменяются . Но эффект какой-то стрёмный . Чем дальше — тем хуже .
0
13
=
-13
lis0chca 17.11.2022 20:39
А у нас чё... Президент членов СПЧ поменял, независимых на надёжных бюджетников. Сразу, как только Калягин и его сотоварищи потребовали расследования по поводы Кувалды... Развивается суверенная демократия на Руси- Мёртвой голове.
6
2
=
4
Ruthenium 17.11.2022 20:40
И предыдущий СПЧ славился своею карманностью, так что.........
1
2
=
-1
Близнец 18.11.2022 11:31
lis0chca: А у нас чё... Президент членов СПЧ поменял, независимых на надёжных бюджетников. Сразу, как только Калягин и его сотоварищи потребовали расследования по поводы Кувалды... Развивается суверенная демократия на Руси- Мёртвой голове.

Опять хохмишь ? Какое дело президенту до фейков из ТГ- каналов украинского происхождения ?
0
13
=
-13
lis0chca 17.11.2022 21:22
Ruthenium, кажись, взломали.
3
2
=
1
Ruthenium 17.11.2022 21:57
Неа, просто мне не нравятся что "наши", что "не наши", но тут и там вижу верховодящих кровососов, похожих до неразличимости. А вы пока воюйте за вильну Уркаину, ага.......
0
2
=
-2
lis0chca: Ruthenium, кажись, взломали.

Не.
Он похоже, нашёл таки штопор.
1
0
=
1