#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6362
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22141
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Сатирики ещё рискуют критиковать депутатов

Сатира - о депутатах

Гость портала КузПресс Русин предлагает трезво посмотреть на народных избранников.

Слово автору:
"Сатирическое выступление замечательного коллектива КВНщиков "Уральские пельмени". Смех сквозь слёзы. В год выборов депутатов в Государственную думу, эта сатирическая зарисовка поможет избирателям ответственно отнестись к процедуре голосования. Народный депутат по сути своей или только по названию? Это зависит во многом от каждого из нас, от избирателей. Если подавляющее большинство придёт на выборы в сентябре текущего года, то будет на много сложнее недобросовестным чиновникам от избиркомов фальсифицировать итоги выборов. Каждый народ заслуживает того правительства, каковое он имеет. Если вам безразлично как состоятся выборы и будет ли их итоговый результат соответствовать реальной воле народа, то не удивляётесь, если исключительно в рамках заботы о вас, вам поднимут возраст выхода на пенсию ещё лет на десять. И это никакой не стёб. Буквально сегодня один мой знакомый в рамках нашей дискуссии о целесообразности повышения возраста выхода на пенсию и защищая своего кумира В.В. Путина, написал мне следующее:"Ты посмотри динамику смертности по возрастам. Дохнуть ускоренно начинают после выхода на пенсию. То есть причина смертности именно пенсия. И чем позже выйдут на пенсию, тем дольше проживут".
Так что, земляки мои дорогие, ваше будущее в ваших руках.
Не поленитесь и постарайтесь узнать кандидатов на вашем избирательном участке получше. Голосуйте осознанно за такого кандидата, который реально будет отстаивать ваши интересы и ваши права.
Возьмите с каждого кандидата, пока он кандидат, письменную расписку о том, что он будет ежемесячно отчитываться перед вами, как избирателями о проделанной работе. Создайте страничку в интернете для своего депутата, где он должен регулярно писать о своей работе.
Если кандидат будет высказывать сомнения и нежелание, то сделать всё, чтобы его не было в Госдуме России или в Областном Совете депутатов, куда в 2021 году будут так же выборы.
Если кандидат уже сегодня является депутатом Госдумы России или областного Совета Кузбасса, то нужно обязательно выяснить, как он голосовал по очень важным для простого народа законам.
Прежде всего это закон о повышении пенсионного возраста. ...
Короче говоря, смотрите, думайте и, главное, действуйте, а не спите. 
  
Автор: Русин
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
22.06.2021
Просмотров: 4675 | Комментариев: 169
paul908 22.06.2021 08:13
Автор продолжает до сих пор процедуру опускания бюллетеней в урну называть выборами, а мутные личности, попавшие в законодательные органы по партийным спискам - депутатами.
Очаровал пункт:
"Возьмите с каждого кандидата, пока он кандидат, письменную расписку о том, что он будет ежемесячно отчитываться перед вами, как избирателями о проделанной работе."
Напишите сразу, что с ней делать, если депутат не оправдает ваших напрасных ожиданий...
20
8
=
12
Русин 22.06.2021 11:20
paul908: Автор продолжает до сих пор процедуру опускания бюллетеней в урну называть выборами, а мутные личности, попавшие в законодательные органы по партийным спискам - депутатами.
Очаровал пункт:
"Возьмите с каждого кандидата, пока он кандидат, письменную расписку о том, что он будет ежемесячно отчитываться перед вами, как избирателями о проделанной работе."
Напишите сразу, что с ней делать, если депутат не оправдает ваших напрасных ожиданий...


А, вы как я понимаю, предлагаете мужественно остаться дома и отдать всё на откуп жуликам и ворам? При наличии публично озвученного такого предложения, как дать письменное обязательство начинает работать психологический фактор для кандидата возможного будущего депутата. Это раз. Второе, это в случае его антинародного поведения при голосовании по таким вопросам, как это было с пенсионным возрастом, это письменное обязательство можно обнародовать, а в наш информационный век это вполне возможно и уничтожить мерзавца уже морально, подготовив избирателей к мероприятиям по отзыву такого балбеса. Мне не нужно ничего доказывать, ибо я лично был инициатором в конце 80-х годов отставки заместителя председателя горисполкома г. Новокузнецка по фактам присвоения новокузнецкой было-элитой видеомагнитофонов "Фунаи", пришедших в город по бартеру за уголь. Видеомагнитофоны были тогда чудом для местных потребителей. Была скандальная статья в газете "Труд" на эту тему и мы вышли с пикетом и лозунгами напротив горисполкома с требованием отставки. Мы собрали подписи избирателей на округе, где избирался этот быдло депутат. Мы пришли на сессию Горсовета и все чиновники замаранные в этой истории писали кипятком пока решался вопрос о том, давать мне 5 минут или не давать для информации. Народные депутаты не дали представителю общественности 5 минут для выступления. Жулики с облегчением вздохнули. Но скандал получился громким и фигуранту было предложено руководством подать в отставку. НО, вам ничего делать не надо. Вы сидите дома плотно на ж...е и ждите, когда придёт хороший начальника и решит все проблемы. Хотя я не исключаю того, что ваша задача заключается в том чтобы отговорить людей от участия в выборах, чтобы у жуликов от избиркомов были свободны шаловливые ручки для массовых фальсификаций с бюллетенями, как это уже было и не раз.
15
9
=
6
ЖЖЖ 22.06.2021 12:07
Слушай, родной, ты про расследования Ташкеева что-то слыхал? Как он в одиночку бился против системы.

Просто интересно
15
7
=
8
ЖЖЖ 22.06.2021 12:08
Тут на этом ресурсе и фото, и видео было, и как булютени сжигали, и как Ташкеева травили, сажать хотели.

И где сейчас Ташкеев? Нету
14
7
=
7
ЖЖЖ 22.06.2021 12:11
Пока не найдется хотя б 1000 ташкеевых на Новокузнецк, подтасовки будут только усиливаться. А русины будут сказки рассказывать что выборы дело хорошее, надо только с кандидатов расписки получить.

Много у тебя расписок, родной?
11
6
=
5
Русин 22.06.2021 12:45
Родной. Я последние 36 лет только этим и занимаюсь, что веду борьбу с козлами. А, тебя я в этом качестве не знаю. Только гундеть и способен. Такую Декларацию (расписку) я готовил к выборам главы администрации города Новокузнецка. Это когда ещё у нас не отняли выборы главы города. Потом я участвовал в акциях протеста против ликвидации выборов главы города. А, ты где был Родной? Пока население будет таким безучастным и безвольным как ты, оно так и будет в роли глупых и бесправных холопов. Тебе нравится это? очевидно, да, если ты так активен в том, чтобы осадить всякую активность против жуликов и воров.
13
7
=
6
Айл Би Бэк 23.06.2021 22:53
Я вот думаю, и Русин, и Жжж, и Димон, каждый в чем-то правы и делают одно дело, хотя и гавкаются друг с другом

Ташкееву доброго здоровья.

Но один в поле не воин, 100%

Нужно, чтобы люди перестали лениться и поняли глубину задницы, в которой мы находимся, это первое. И второе чтоб не были пассивными.

Крови не надо, но надо понимать, что делать, когда власть твоим бюллетенем свою жирную ж**у вытрет.

Если будет хотя бы 1% активно сопротивляться и еще 10% пассивно, то такая власть долго не продержится.
5
1
=
4
Димон 23.06.2021 21:02
достаточно цифр поскромнее. И не обязательно Ташкеевых. Десант мотивированных рублем иногородних в количестве по 2 чел на УИК и пробивная крыша на уровне ЦИК и региональной комиссии хотя бы. И все. кирдык не выборам
2
4
=
-2
paul908 23.06.2021 21:07
Есть такая профессия - "выборы" защищать.
Димон ты уже снял тулеева. Верим, что осенью свалишь на выборах госдуму, а потом и самого.
5
9
=
-4
Ruthenium 23.06.2021 21:33
paul908: Есть такая профессия - "выборы" защищать.

Похоже на то.
2
7
=
-5
Димон 23.06.2021 22:14
ты можешь верить во что угодно подушка диванная
2
3
=
-1
paul908 23.06.2021 21:28
Про "пробивную крышу" в ЦИК - особенно забавно. Ежели учесть, к тому же, что это говорит юрист.
3
9
=
-6
Ruthenium 23.06.2021 21:38
йуристы юристы - они такие юристы........
2
8
=
-6
Димон 24.06.2021 21:03
два брата акробата рутеий и пол? Вы ж запрещены в РФ, валите в Голландию и там обжимайтесь
0
3
=
-3
Ruthenium 24.06.2021 21:49
Димон: два брата акробата рутеий и пол? Вы ж запрещены в РФ, валите в Голландию и там обжимайтесь

Обычно ПГМа на гомосятину тянет, а теперь тебя. Ты путинойд?
2
0
=
2
Димон 24.06.2021 21:05
петушка хвалит кукуха?
полирни Полу, он тебе в ответ в ветке пониже плюсанет.
Так дальше пойдет придется добавлять в КП букву Г в начале. Чтоб народ стороной обходил заведение, кто не из этих
0
3
=
-3
Димон 24.06.2021 21:10
забавляся и дальше с мохнатыми своими ладошками. На большее ты и не заточен.
Простой пример: осень 2018. КОрюкова добивается встречи в ЦИК и летит туда по итогам нарушений. Запсибовские УИК и ТИК в итоге расформированы.
Смехнов никуда не летит. хотя мы категорически на этом настаивали.
В итоге нарушения, на порядок более значимые, чем выявленные штабом Корюковой, так и остались уделом обсуждения нашего болотца. А ведь вполне реально было выборы и Кузнецова аннулировать.
Достаточно было лично Памфилову попросить.
Ну или на худой конец на прямой эфир Дождя пробиться. Это тоже работает: так мы обнулили выборы на 2 УИК весной 2018. Прямо в день голосования. За что Емельянов позже под сраку получил от Амана.
А ты напомни как народу хоть раз хоть чем то на невыборах отличился за свои 66 лет?))
Кури в сторонке дальше
2
3
=
-1
Ruthenium 24.06.2021 21:48
Ты всё за "выборы" борешься, видать, не в курсе, что выборы мымров в Путланде отменены? Хочешь на "Дождь" пробиться? Пробивайся, но других на это Спортлото не подписывай.
3
1
=
2
paul908 22.06.2021 12:53
"А, вы как я понимаю, предлагаете..."

Вот не надо за меня сочинять, что я предлагаю. Это - раз.
Вступать в дискуссию не собираюсь: это было актуально пару лет назад, сейчас остались только упёртые зашоренные идеалисты, до которых никак не дойдёт, что в стране выборов нет.
Ташкеев, спасибо ему, показал всем, кто способен понять, эту аксиому власти.
Ваше героическое прошлое затмило ваш сегодняшний день, если вы не способны разглядеть разницу в политической ситуации тогда и теперь.
Упрекать других в сидении на диване - всё, чем вы можете оправдать свою позицию.
Пора забыть о выборах, сесть и подумать о чём-нибудь, более эффективном.
Обратитесь к Утткину - он просто обязан вам что-нибудь подсказать...
12
5
=
7
Русин 22.06.2021 19:06
paul908: "А, вы как я понимаю, предлагаете..."

Вот не надо за меня сочинять, что я предлагаю. Это - раз.
Вступать в дискуссию не собираюсь: это было актуально пару лет назад, сейчас остались только упёртые зашоренные идеалисты, до которых никак не дойдёт, что в стране выборов нет.
Ташкеев, спасибо ему, показал всем, кто способен понять, эту аксиому власти.
Ваше героическое прошлое затмило ваш сегодняшний день, если вы не способны разглядеть разницу в политической ситуации тогда и теперь.
Упрекать других в сидении на диване - всё, чем вы можете оправдать свою позицию.
Пора забыть о выборах, сесть и подумать о чём-нибудь, более эффективном.
Обратитесь к Утткину - он просто обязан вам что-нибудь подсказать...


Намёк понятен и он имеет определённую логику. Но, если вспомнить исторические уроки, то надо бы понять, что для решения таких серьёзных проблем должна быть серьёзная организация с профессионально работающими (в терминологии Ленина революционерами) активистами, то есть на зарплате. У большевиков для этого дела были ЭКСЫ грабившие банки для нужд революции. Я не призываю грабить кого-либо, но ещё раз обращаю внимание на то, что должны быть профессионалы с зарплатой. Теперь ещё очень важный вывод из наших ошибок. Когда многих наших товарищей выбрали в ГОрсовет, то они там не смогли создать крепукую фракцию и выработать единую программу дей
7
7
=
0
Русин 22.06.2021 19:11
действий, потому что оказались не готовы к такой работе. Власть есть, а организации работы нет ибо не было опыта. А, "настоящих буйных мало вот, и нету вожаков". Меня там не было. Да, и время было такое, что выживали кто как мог (начало 90-х). Поэтому как и у Ленина в своё время, должна быть теоретическая проработка плана действий. Цели, задачи и мероприятия по их достижению с указанием вероятных союзников.
6
7
=
-1
Русин 22.06.2021 19:57
paul908: "Упрекать других в сидении на диване - всё, чем вы можете оправдать свою позицию". Да, вот, и не угадали вы. Есть разные методы борьбы. Вот, к примеру, что я написал Путину в мае этого года:"Прикреплённый файл
Ministru_obrazovania_i_nauki_RF170617_222.docx
Текст
Гражданин Путин. По данным, которые я получаю из судебно-медицинской экспертизы г. Новокузнецка, начиная с 2004 года в моём родном городе было убито через отравление лицензированным этиловым алкоголем (не суррогатами!) 3 538 человек. За один только 2020 год погибло от насильственных смертей и болезней в алкогольном опьянении 786 новокузнечан. Вы говорите, что вас беспокоит проблема демографии в России? Однако, она никогда не будет решена если вы не прекратите алкогольный геноцид, уносящий в масштабах России более 400 000 наших соотечественников в год и каждый год. ОБратите внимание на то, что так называемые "демографические ямы" которыми вы оправдываете два десятилетия вымирания народов России при вашей власти никак не влияют на мощный прирост населения Чечни, Ингушетии и ещё парочки таких же мусульманских трезвых регионов. А, мне представляется, что для вас и вашей команды деньги это всё, а человеческая жизнь - ничто. Вы хотя бы для приличия заставили производителей алкогольного пойла писать о том, что нам сообщило министерство здравоохранения:"По данным Всемирной организации здравоохранения не существует безопасных доз алкоголя" с изображением алкогольного цирроза печени или панкреатита поджелудочной железы или сердца, поражённого алкоголем, именуемого "бычьим сердцем". Я требую прекращения алкогольного геноцида! Гитлер в 1942 году писал, что для славян "никаких прививок, никакой гигиены. Только водка и табак". Видимо он, в отличие от ваших помощников, знал работу Фридриха Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека", где идеолог коммунистической идеи писал:"Когда арабы научились дистиллировать алкоголь, то им и в голову не приходило, что они тем самым создали ОДНО из главных орудий, при помощи которого будут уничтожены коренные жители тогда ещё даже не открытой Америки". О том, что алкоголь это оружие массового уничтожения известно уже более 100 лет, однако, только в Кремле об этом, якобы, ничего не знают. Незнание не освобождает от ответственности. Прекратите спаивать народ. В России создана мощнейшая система спаивания. Первое: практически нет фильмов о преимуществах трезвого образа жизни, но почти во всех фильмах пьют положительные и успешные герои. Эти фильмы показывают по всем каналам телевидения совокупно на аудиторию в несколько СОТЕН МИЛЛИОНОВ зрителей каждый день и без перерыва. Это ли не мощнейшая система зомбирования на самоуничтожение?! Вторая мощнейшая система, формирующая программу употребления алкоголя по определённым поводам и без, это, система школьного образования. Я вёл переписку с автором одного из учебников по литературе доктором философских наук Натальей Александровной Чураковой. Возражая мне по поводу того, что школа системно программирует детей на употребление алконаркотиков, она, между тем, забыв, очевидно, о логике своих доводов, привела целый список литературных произведений, изучаемых по программе в школе, где красочно описываются сцены употребления алкоголя. Среди них такие замечательные произведения, как "Муму" Тургенева, "Сказ о тульском Левше" Лескова, Евгений Онегин", "Дубровский", "Маленькие трагедии" и "Повести Белкина" Пушкина, "Мёртвые души", "Ревизор" и "Петербургские повести" Гоголя, "Кому на Руси жить хорошо?" Некрасова, романы Ф.Достоевского и Л.Толстого, "Пётр ПЕрвый" А.Толстого, стихи Блока и Есенина. Я доктору наук и министерству просвещения ответил что мне и моим детям эти произведения ничем не угрожают потому что мы имеем мощную информационную защиту от алкоголя. А, у миллионов школьников этого нет. Они беззащитны. И весьма вероятно, что многие из них это будущие БОМЖи и покойники от алкогольной наркотической отравы. В школе нужна СИСТЕМНАЯ работа по дезалкоголизации сознания наших детей, а не чтение отдельных лекций по инициативе учителя, если таковая будет. Или не будет... . Надо понять, наконец, что нет и не может быть качественной и безвредной алкогольной отравы, как не может быть безопасной дозы цианистого калия. Алкоголь это наркотик и протоплазматический функциональный яд. Это данные науки. Это не я придумал, а то что это сильнодействующий наркотик, так это данные честного советского ГОСТА 18 300-72 п.5.1. Продолжение развития алкобизнеса это осознанное убийство наших граждан ради подлой прибыли. Это создание армии социальных сирот ради подлой возможности периодически бить себя химией по мозгам и балдеть в праздники от данной наркоты. Остановите алкогеноцид! Для начала заставьте алкопроизводителей писать правду на бутылочных этикетках, что алкоголь убивает, так как это уже сделано давно на пачках других наркотиков, то бишь сигарет. А, ещё безусловно необходимо создание Подсистемы, формирующей трезвое мировоззрение у школьников в рамках системы народного образования, чтобы таковая работа шла непрерывно и там где формируется будущее России. Желаю вам трезвого разума в будущей жизни и гуманного отношения к нашему народу. (Желательно не перепоручать ответ на моё письмо рядовым клеркам профильного министерства, а изучить проблему и дать конкретные поручения этим клеркам, а мне ответ по существу проблемы с планами и сроками. Мой опыт такой переписки убедил меня в том, что там в министерствах все эти проблемы из наших писем совершенно не интересны и чем их меньше, тем для них спокойнее. Вы же всё таки не враги народа, полагаю я. Цена вопроса - миллионы жизней и смертей наших соотечественников, судьбы миллионов социальных сирот)". По итогу рассмотрения моего письма в Администрации Президента его переслали в УВД г. Новокузнецка ибо в письме сообщается о совершении тягчайшего преступления геноцида в Новокузнецке (88 смертельных отравлений алкоголем) Оттуда я получил такое письмо
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И РЕЖИМА ГУ МВД РОССИИ ПО
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Н. Островского, 17, тел. (384­2) 32­
75­82 21.05.2021 № 3/217711416970 . gsk1956@mail.ru

Уважаемый Геннадий Степанович!

Ваше обращение от 17.05.2021, поступившее в адрес ГУ МВД России по Кемеровской области из Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, рассмотрено.

Учитывая, что в нем содержится информация о преступлении или административном правонарушении, оно в соответствии с пунктом 69 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707, зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) 21.05.2021 № 4470.
Дальнейшее рассмотрение Вашего сообщения регламентируется
нормами Уголовно­процессуального кодекса Российской Федерации или Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

Временно исполняющий
обязанности заместителя начальника
полиции (по оперативной работе)
Широков Е.С

После этого меня пригласили в УВД г. Новокузнецка, где допросили по существу дела.

Так что мы работаем и не сидим обречённо повесив нос.
7
9
=
-2
Ruthenium 22.06.2021 20:16
Русин: paul908: "Упрекать других в сидении на диване - всё, чем вы можете оправдать свою позицию". Да, вот, и не угадали вы. Есть разные методы борьбы. Вот, к примеру, что я написал Путину в мае этого года:"Прикреплённый файл
Ministru_obrazovania_i_nauki_RF170617_222.docx
Текст
Гражданин Путин.

Попробуйте писать в Спортлото, результат будет тот же.
9
6
=
3
Димон 23.06.2021 21:05
разумеется разные методы есть.
я в отличие от своих кузпрессовских антагонистов диванных между делом с одним Денисом похерил ОЗ "О митингах" а с другим подобрался к распоряжению кабановирусному. в Первой инстанции устояло, ну так и ОЗ пал лишь после возврата дела кассацией.
Каждый должен тем заниматься, что у него лучше получается.
2
4
=
-2
paul908 23.06.2021 21:12
Таких полезных идиотов власть загоняет для борьбы с нею в правовое поле. Где у вас максимум - возможность отвоевать пятёрку у ментов или заморочиться на каком-нибудь законе о митингах.
Читай Конституцию, там о праве на выражение протеста уже всё до тебя написано.
3
9
=
-6
Димон 23.06.2021 22:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
paul908 23.06.2021 22:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 24.06.2021 21:01
не было там оскорблений. Назвать удака удаком, который сам с дивана не встает, абс, прячется по анонимусом и интеренетам вообще не известен ничуть, однако не упускает случая влезть с критикой любой гражданской инициативы, которым он искренне завидует, но спинным мозгом ничего подобного организовать не может, а головного, увы лишен, это не оскорбление
0
3
=
-3
Русин 23.06.2021 21:10
https://zen.yandex.ru/media/kolezev/samye-vajnye-dlia-putina-vybory-v-gosdumu-v-chem-zamysel-kremlia-60cf7ccb92badd3b0ff82147?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=2573745802.532.1624437709559.46340&utm_campaign=dbr

Мнение эксперта
2
5
=
-3
paul908 23.06.2021 21:13
На ссылки не реагирую.
Мнение любого эксперта - субъективное мнение человека.
3
8
=
-5
Димон 23.06.2021 22:16
только на лампочку реагируешь, собака Павлова? Или Масюкова?)
2
4
=
-2
paul908 23.06.2021 22:27
Реагирую только на такие бестолковые комментарии, чтобы сказать их автору, что он - баран. Даже на собаку не тянет...
3
8
=
-5
Димон 24.06.2021 21:02
значит только на бутылку? Гавкни, получишь чаппи
0
3
=
-3
арбуз 22.06.2021 09:12
Возьмите с каждого кандидата, пока он кандидат, письменную расписку о том, что он будет ежемесячно отчитываться перед вами...
...Сей пёлр в аналы Кузпреса! Золотой строкой! Большими буквами! Печатать ежедневно! С большим количеством восклицательных знаков! Автору премию-типа опохмелить
17
6
=
11
Хищник 22.06.2021 09:16
Дык, письменная расьписька с евонной подписью есть, а толку-то нету!
Чел с 13-го году едорасит Новокузнецк (8 лет), а народ чота недоволен с кажным днем, а ведь как обещал, как дышал!!!
17
8
=
9
ert 22.06.2021 09:42
Задолбал своей рааспиской. Подай уже в суд!!!
4
15
=
-11
virusss 22.06.2021 10:14
Кудааааа????
Чорт, ну суды по Новаторов, 12 и Зыряновская, 74а тебе известны)))
Это значит - подать в никуда, да ещё и поиздержаться, нервы себе попортить,.
Зачем...
Впереди "светлые и честные" выборы, отыграемся.
12
5
=
7
арбуз 22.06.2021 09:17
Предлагаете на это изречение смотреть трезвым взглядом? Хм...Прочитав за расписку-которую надо взять у кандидата-уже хотца пойти и напиться. У этого автора много таких изречений. Ну, вот одно из них-обращённое ко мне. Пока ты (я) лежишь на диване- люди за тебя и за твою свободу кладут свои головы. На резонный вопрос-какие люди-молчок. На вопрос- а кто их просил класть -тоже молчок. И это бывший кандидат в депутаты....
13
4
=
9
Русин 22.06.2021 11:26
Арбуз. Так ты оказывается проплаченная штучка. Вместо того, чтобы предложить свой вариант обеспечения честных выборов ты только и можешь что хохмить и плеваться в тех, кто хотя бы делает такие попытки. У меня есть положительный опыт когда получилось уйти в отставку мерзавца. Так что закройте ваше ....
10
13
=
-3
арбуз 22.06.2021 20:40
Какие выборы? Чесные? Где- в Росее? И как ты себе их представляешь эти чесные выборы? Шо вопще ты подразумеваешь под словом "чесные выборы"? Ну, хорошо, выборы были чесные. А кандидаты кто? Где взять чесных? Вот ты какой- чесный? А откудова мне об этом знать? А мож ты вор в душе. Или маньяк.
Или тайно ходишь к любовнице. А может став депутатом-ты станешь таким-же мерзавцем? Квартеры будешь продовать, подписи мера подделывать, трубы старые красить...
3
8
=
-5
Русин 22.06.2021 11:30
арбуз: Предлагаете на это изречение смотреть трезвым взглядом? Хм...Прочитав за расписку-которую надо взять у кандидата-уже хотца пойти и напиться. У этого автора много таких изречений. Ну, вот одно из них-обращённое ко мне. Пока ты (я) лежишь на диване- люди за тебя и за твою свободу кладут свои головы. На резонный вопрос-какие люди-молчок. На вопрос- а кто их просил класть -тоже молчок. И это бывший кандидат в депутаты....


То, что ты агрессивный алкоголик это давно известно. Ты без стеснения это сам неоднократно здесь декларировал. Но ты ещё и лоббируешь интересы водочной мафии. Совсем деградировал бахчевой.
11
12
=
-1
Norg-Norg 23.06.2021 04:38
:)
4
5
=
-1
Хиус 22.06.2021 09:37
...
17
1
=
16
ilnikbez 22.06.2021 10:16
Для тех, кто в танке... юмор (в т.ч. и сатира) это способ психологической защиты в ситуации, когда ни на что повлиять не можешь. Так что сначала смех... от неучастия, потом слезы.
---
Вполне очевидно, что для того, чтобы в субъекте была политика, необходимо чтобы "население" обладало знаниями в этой области.
Стратегическая проблема, доставшаяся населению со времен СССр это отсутствие в обществе даже минимального представления... что это за зверь. То есть большинство голосующих, в принципе не разбираются в том, что они делают... Более того, текущие политические институты, скорее организованно "дезу" патчат по всем каналам. Как только, где то появляется реальная политика "навальный", "фургал" и т.д. ее тут же давят.
---
Без политики (прошу не плутинить единый театр с политикой) невозможно существование независимых систем власти. Об этом очень хорошо изложено еще в философии времен древней Греции.
---
В упрощенной трактовке "политика" это взаимодействие самоорганизующихся сообществ, в совокупности формирующее "государство".
---
Технически "самоорганизация сообщества" происходит на базе "объединения интересов", например, в экономической сфере. Тот же ФБК создавался как "те, кто борется с коррупцией", сейчас вроде признано сообществом, представляющим "иностранные интересы", еще и ыкстрымиски действующая.
С одной стороны "вполне очевидная идея", что наказание за использование должностного положения с целью необоснованного обогащения, должно наказываться, а "внеэкономические доходы" должны возвращаться... и тут "грабли" (см. критика капитализма Карла Марксом): не возможно "экономически вернуть" ущерб целевым способом от коррупции (т.е. выявить всех пострадавших), а изымать в бюджет - получать неструктурированный приход. Т.е. нет состояния нечаянной коррупции, она либо есть, либо ее нет.... "мы с ней боремся... нет такого статуса". В цивилизованных странах ее признают, через создание правового поля "лоббирования" (см. gr-услуги), которое напрямую связывает коммерциализацию, и жестко "государственно" регулируют, разделяя тех, кто может и тех, кто не может. В СССр тоже, существовала... специальная "созданная группа", которой можно было "брать бакшишь" - вроде политбюро называлось. По факту была узаконена через политическую власть.
Технически же сводится к следующему: хочешь принять закон, снижающий пенсионный возраст, нужно скинуться на "бакшишь", и заплатить "держателю" мест для актеров. спортсменов и т.д. Консолидацией "сбора поддержки и экономических средств на реализацию закона, через "фильтр" (ценз бабла), занимаются партийные структуры. Вполне очевидно, что люди "сдавшие" бабки на снижение пенсионного возраста, так же проголосуют за тех, депутасей, которые взяли за это деньги, и тем самым обеспечат принятие закона. Ну и да, цена депутасей зависит от количества влияния на результат, чем их больше одной ориентации, тем дороже.
---
Таким образом, политика как институт "позволяет" через самоорганизацию сообществ "купить" себе право.
Например, на обязательную маркиковку, платун, вывоз мусора и т.д.
На местном уровне "ставку енвд" (сча отменили), размер кадастрового налога и т.д.
---
Так как в рамках капитализма, и существующего права - не возможно вернуть взятку, т.е. восстановить статус "кво" (зарплаты рабочим за строительство дворца заплачены, налоги забашляли и т.д.), то "фебека", показывающие, что надо выходить из "несуществующего статуса - мы боремся" угрожают всей текущей политической организации... что вполне логично, хотя и пропагнидистически коряво и признали ыкстрямызмом.
---
Сам с удовольствием смотрю их качественный продукт в виде расследований, вот только реальную оценку определенной бессмысленности ни кто не отменял.
---
Так что, если вы не "участвуете в политической деятельности", что вам делать на выборах? Без разницы кого вы выберите, кто депутасу забашляет, зато тот и проголосует. Поэтому либо участвуйте, либо смейтесь.
8
3
=
5
lis0chca 22.06.2021 11:50
Удивительно, что кому-то ещё остались выборы... Лень даже ржать...
19
7
=
12
Русин 22.06.2021 12:00
lis0chca: Удивительно, что кому-то ещё остались выборы... Лень даже ржать...


Ну, если не активизация участия в выборах, тогда остаются только баррикады или смириться с быдлом во власти. Вы какой вариант предпочитаете? Я считаю что нужна активность как в 1989 году и далее. Тогда всё получится с учётом уже имеющегося опыта.
8
10
=
-2
lis0chca 22.06.2021 12:15
Историю хождения Ташкеева за правдой позабыли? Сжигание бюллетеней в печке Органики? Чёй та Вам мерещитцца, что щас всё будет по другому, чё изменилось, прокуроры почестнели вдруг со следаками? Кандидаты вдруг не отобраны из своих властями? С какого перепуга вдруг итить на выборы...
13
8
=
5
Хиус 22.06.2021 12:34
lis0chca: Историю хождения Ташкеева за правдой позабыли? Сжигание бюллетеней в печке Органики? Чёй та Вам мерещитцца, что щас всё будет по другому, чё изменилось, прокуроры почестнели вдруг со следаками? Кандидаты вдруг не отобраны из своих властями? С какого перепуга вдруг итить на выборы...

Лисичка, скоро нажмут на кнопочку и все, массой, пойдут хоть на выборы, хоть в воду, хоть в пропасть
В России разрабатывают новую федеральную программу, которая позволит людям с помощью вживленных в мозг микрокомпьютеров управлять внешними устройствами и получать от них информацию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на содержание программы.

Для ее разработки при Минобрнауки создана специальная рабочая группа. Программа носит название «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» и рассчитана на период до 2029 года.

Документ, в котором представлено содержание программы, был разработан Российской академией наук (РАН) и МГУ, еще в марте его одобрил президент Владимир Путин, пишет газета. Проработкой программы займутся премьер-министр Михаил Мишустин и глава администрации президента Антон Вайно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/06/2021/60d132629a7947978a370f50
12
3
=
9
Ruthenium 22.06.2021 13:24
Хиус:
lis0chca: Историю хождения Ташкеева за правдой позабыли? Сжигание бюллетеней в печке Органики? Чёй та Вам мерещитцца, что щас всё будет по другому, чё изменилось, прокуроры почестнели вдруг со следаками? Кандидаты вдруг не отобраны из своих властями? С какого перепуга вдруг итить на выборы...

Лисичка, скоро нажмут на кнопочку и все, массой, пойдут хоть на выборы, хоть в воду, хоть в пропасть
В России разрабатывают новую федеральную программу, которая позволит людям с помощью вживленных в мозг микрокомпьютеров управлять внешними устройствами и получать от них информацию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на содержание программы.

Для ее разработки при Минобрнауки создана специальная рабочая группа. Программа носит название «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» и рассчитана на период до 2029 года.

Документ, в котором представлено содержание программы, был разработан Российской академией наук (РАН) и МГУ, еще в марте его одобрил президент Владимир Путин, пишет газета. Проработкой программы займутся премьер-министр Михаил Мишустин и глава администрации президента Антон Вайно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/06/2021/60d132629a7947978a370f50

Погонник Котян эту идею тут какой год проталкивает.
7
4
=
3
АПМ 22.06.2021 23:03
страница не найдена...фейк
3
7
=
-4
Norg-Norg 23.06.2021 10:41
Нет ,не фейк. И коммерсант опубликовал эту "замечательную" новость.
3
7
=
-4
Русин 22.06.2021 18:55
lis0chca: Историю хождения Ташкеева за правдой позабыли? Сжигание бюллетеней в печке Органики? Чёй та Вам мерещитцца, что щас всё будет по другому, чё изменилось, прокуроры почестнели вдруг со следаками? Кандидаты вдруг не отобраны из своих властями? С какого перепуга вдруг итить на выборы...


Призыв не ходить на выборы работает исключительно на партию Жуликов и Воров. По закону о выборах нет нижнего предела явки. Даже если придёт к урнам три единоросса и они проголосуют за себя любимых, то выборы будут считаться состоявшимися. А, вам они поднимут (или вашим детям) возраст выхода на пенсию в 70 или лучше 80 лет, чтобы уж точно все претенденты на пенсию сдохли. Но тогда уж не возмущайтесь, что власть плоха. Она будет продуктом вашего пофигизма. Повторяю: "Желающий изменений, ищет средства. Не желающий - ищет причины, почему он болезный не может высунуться из своей берлоги"

Ташкеев молодец и умница. Огромное ему спасибо за его титанический труд. Теперь любой может не боясь сказать, что выборы были фальсифицированы и сослаться на большой аналитический материал Ташкеева. Его труд не пропадёт даром. Без его анализа было бы очень сложно обвинять жуликов в массовых фальсификациях на выборах.

И ещё. Что лично вы сделали, чтобы наше общество стало гуманнее и чище со свободными и честными выборами?
5
9
=
-4
lis0chca 22.06.2021 20:32
Вы в какой день выборов из трёх пойдёте голосовать?
5
6
=
-1
Русин 22.06.2021 21:11
lis0chca: Вы в какой день выборов из трёх пойдёте голосовать?


Если здоровье не подведёт, я буду наблюдателем все три дня голосования. Мы в ответе за то, какую страну передадим нашим детям.
10
8
=
2
lis0chca 23.06.2021 10:27
Всё самое интересное ночью. Надеюсь, вам здоровья хватит три дня и три ночи просидеть в наблюдении.
7
3
=
4
Norg-Norg 23.06.2021 10:39
:)

Да это просто смешно.В Кузбассе даже при Кузбассхане писали в итоговые протоколы столько процентов ,сколько живого народа нету.

А уж при Цивилёве, который пришёл на губернаторство из теневых структур ,служению которым посвятил большую часть своей жизни -и это видно прямо из биографии -надеяться на выборы ...Извините ,но для этого надо впасть в детство ,чего лично я никому не желаю...
5
10
=
-5
Русин 23.06.2021 12:13
По вашей логике получается, что если твари и жулики всё равно сфальсифицируют итоги выборов, то и пытаться не стоит контролировать. Смирение, смирение и ещё раз смирение. Это позиция раба. Нужно жуликов сразу предупредить, что если будут на избирательном участке фальсификации, то наблюдатели сделают всё чтобы довести дело до возбуждения уголовного дела и суда. Не все такие продвинутые как вы и когда такое предупреждение звучит конкретному человеку, то далеко не всякий такой отморозок, что проигнорирует его. По крайней мере, вы можете как избиратель придти и хотя бы забрать свой бюллетень или испортить его но не отдавать всё на откуп жуликам и ворам. Все откорячки имеют одну цель - оправдать своё бездействие (свою лень). Это в лучшем случае. А, в худшем это целенаправленные действия жуликов и воров с целью уменьшения количества пришедших на выборы. Тогда их бюллетени (голоса) можно без сомнений приписывать кандидатам от жуликов и воров.
8
9
=
-1
Norg-Norg 23.06.2021 12:54
Ну уж меня вы никак не можете обвинить в смирении.
Я ,знаете ,на приём к Цивилёву не записывалась (в отличие от некоторых),а веду с ними борьбу с самого первого дня.
Всеми доступными мне способами.

И даже намерена в этой борьбе одержать победу ,представьте себе.

5
11
=
-6
Ruthenium 23.06.2021 13:10
А морячок знает об этом? Ну, что Вы с ним боретесь?
9
8
=
1
Димон 23.06.2021 22:18
с черно-белым спорить бесполезно.
3
5
=
-2
Ruthenium 23.06.2021 13:30
Русин: По вашей логике получается, что если твари и жулики всё равно сфальсифицируют итоги выборов, то и пытаться не стоит контролировать.

Ташкеев и множество таких же по всей стране пытались и толку? Вам если нравится играть по правилам, написанным хозяевами балагана, то играйте, но зачем других туда втягивать? Контракт с хозяевами балагана обязывает?
9
10
=
-1
Зорька 23.06.2021 13:45
Ruthenium:
Русин: По вашей логике получается, что если твари и жулики всё равно сфальсифицируют итоги выборов, то и пытаться не стоит контролировать.

Ташкеев и множество таких же по всей стране пытались и толку? Вам если нравится играть по правилам, написанным хозяевами балагана, то играйте, но зачем других туда втягивать? Контракт с хозяевами балагана обязывает?


а может вас просто убедили, что в этой игре победить не возможно? и участь ваша- диван и тихое возмущение, манипуляция зомбированными массами- вас таких дохрена, с заплывшим мозгом
3
10
=
-7
Ruthenium 23.06.2021 21:36
Зорька:
Ruthenium:
Русин: По вашей логике получается, что если твари и жулики всё равно сфальсифицируют итоги выборов, то и пытаться не стоит контролировать.

Ташкеев и множество таких же по всей стране пытались и толку? Вам если нравится играть по правилам, написанным хозяевами балагана, то играйте, но зачем других туда втягивать? Контракт с хозяевами балагана обязывает?


а может вас просто убедили, что в этой игре победить не возможно? и участь ваша- диван и тихое возмущение, манипуляция зомбированными массами- вас таких дохрена, с заплывшим мозгом

Речёвки кремлеботов за "выборы" - лучшее доказательство, что это профанация.
6
7
=
-1
Димон 23.06.2021 21:56
+++))).
После первого дня в РФ не чокаются
1
4
=
-3
Димон 23.06.2021 22:02
Системе АБСОЛЮТНО насрать как действуют ее отдельные винтики. До тех пор пока они именно винтики.
Участвуешь в ее мероприятии - винтик априори.
Участвуешь убедив тысячу тысяч других винтиков? Здесь просто другой механизм системной оптимизации включится. Не более того.
Ну проглосовали по максимуму давным давнов городе за Элпидээр благодаря десанту Савельева, це перемога?))
И где это элпидээр сейчас и Савельев?
Наблюдение без антипропаганды тотальной бесполезно абсолютно, как и голосование ронинов, поскольку максимум чего добьетесь, так это или красноперым поможете депутатами стать или элпидээр.
И Систему никакую не изменить априори посрдеством участия в алгоритмах ее же авторства.
Тут только взлом, только переформатирование.
1
4
=
-3
Ruthenium 22.06.2021 13:14
Русин:
Ну, если не активизация участия в выборах, тогда остаются только баррикады или смириться с быдлом во власти. Вы какой вариант предпочитаете? Я считаю что нужна активность как в 1989 году и далее. Тогда всё получится с учётом уже имеющегося опыта.

Ты сам хотя бы не на баррикады, а на митинг идёшь, или как провокатор других зазываешь?
Ты в курсях, что в 2012 году Дума с Путеном приняли запретительный закон о митингах (про баррикады и речи нет)?
Теперь то, что было можно в 1089 году, является уголовно наказуемым преступлением.
10
7
=
3
Русин 22.06.2021 18:42
Ruthenium:
Русин:
Ну, если не активизация участия в выборах, тогда остаются только баррикады или смириться с быдлом во власти. Вы какой вариант предпочитаете? Я считаю что нужна активность как в 1989 году и далее. Тогда всё получится с учётом уже имеющегося опыта.

Ты сам хотя бы не на баррикады, а на митинг идёшь, или как провокатор других зазываешь?
Ты в курсях, что в 2012 году Дума с Путеном приняли запретительный закон о митингах (про баррикады и речи нет)?
Теперь то, что было можно в 1089 году, является уголовно наказуемым преступлением.


Помнишь, как в мультфильме:"Шарик, ты балбес" Вот, и я тебе говорю. Шурочка, не несите бред. Путин, конечно, закрутил гайки, в том, числе и под предлогом борьбы с долбанным коронавирусом, но это произошло постепенно, а не в 2012 году. Это я тебе как юрист говорю, который много раз организовывал публичные мероприятия и пару раз наказан жуликами от власти по административке. А, тебя я никуда не зову ибо вижу, что ты труслив и лжив.
7
10
=
-3
Ruthenium 22.06.2021 20:20
Русин:
Ruthenium:
Русин:
Ну, если не активизация участия в выборах, тогда остаются только баррикады или смириться с быдлом во власти. Вы какой вариант предпочитаете? Я считаю что нужна активность как в 1989 году и далее. Тогда всё получится с учётом уже имеющегося опыта.

Ты сам хотя бы не на баррикады, а на митинг идёшь, или как провокатор других зазываешь?
Ты в курсях, что в 2012 году Дума с Путеном приняли запретительный закон о митингах (про баррикады и речи нет)?
Теперь то, что было можно в 1089 году, является уголовно наказуемым преступлением.


Помнишь, как в мультфильме:"Шарик, ты балбес" Вот, и я тебе говорю. Шурочка, не несите бред. Путин, конечно, закрутил гайки, в том, числе и под предлогом борьбы с долбанным коронавирусом, но это произошло постепенно, а не в 2012 году. Это я тебе как юрист говорю, который много раз организовывал публичные мероприятия и пару раз наказан жуликами от власти по административке. А, тебя я никуда не зову ибо вижу, что ты труслив и лжив.

Ну бегайте, бегайте, правда, толку от ваших пробежек - ноль, но хоть для здоровья полезно.
8
8
=
0
Димон 23.06.2021 22:05
именно так работает удавка. постепенно. и здесь вины навального не меньше чем путина. Он улицу сделал беззубой, инфантильной, и мотивированной исключительно на блеяние в загонах, прям как комментаторы в КП. До Болотной таки была Манежка. И АП зассало тогда гайки крутить
1
5
=
-4
Димон 23.06.2021 22:02
а чего там можно было в 1000 лохматом?? Крсетиться пяткой?
2
4
=
-2
ЖЖЖ 22.06.2021 12:00
Полезный идиот
13
7
=
6
lis0chca 22.06.2021 12:16
Ваще.
9
7
=
2
Ruthenium 22.06.2021 13:15
ЖЖЖ: Полезный идиот

Вредный!
7
7
=
0
Русин 22.06.2021 11:58
Я хорошо помню как в конце 80-х начале 90-х годов были реальные выборы. На волне забастовочного движения, которое мы социально и политически активные граждане поддержали, в городской Совет были избраны члены забастовочного комитета, члены городского экологического клуба и Антиалкогольного патриотического клуба "Время". Их там было достаточное количество, чтобы создать ядро депутатского корпуса, доминирующее в работе Горсовета. Мне на тех выборах не хватило 2 голосов для победы, так как у моего соперника на участке оказалось на 1 голос больше. Мы тогда обошли все дома на участке, но не хватило времени. Осталась последняя одноподъездная двенадцатиэтажка, но времени было уже около 23-00 и я отказался дальше беспокоить людей. А, это вполне могло бы дать эти два голоса. Мы дважды пересчитывали бюллетени. Результат совпал. Я проиграл геологу. Так что не везде и не всегда так безнадёжно плохо, что и браться не стоит. Нужна самоорганизация и активность народа.
8
11
=
-3
Второй справа 22.06.2021 12:17
Более или менее реальными они были, пока устроители не научились пользоваться политтехнологиями.
Ярчайший пример оболванивания населения и приведения его в стойло был продемонстрирован в 1996 году, когда полумёртвого Ельцина с рейтингом около нуля вывели в победители.

С той поры политтехнологи стали непременными участниками любой выборной кампании.
Как это делается, написал в своей книжке "Уши машут ослом" Олег Матвейчев, сам, кстати, умелый политический манипулятор.

А наглядно, высокохудожественно и убедительно технологический процесс можно отследить в художественном фильме "Хвост виляет собакой" - https://www.kinopoisk.ru/film/2989/

2
16
=
-14
Русин 22.06.2021 13:14
Второй справа: Более или менее реальными они были, пока устроители не научились пользоваться политтехнологиями.
Ярчайший пример оболванивания населения и приведения его в стойло был продемонстрирован в 1996 году, когда полумёртвого Ельцина с рейтингом около нуля вывели в победители.

С той поры политтехнологи стали непременными участниками любой выборной кампании.
Как это делается, написал в своей книжке "Уши машут ослом" Олег Матвейчев, сам, кстати, умелый политический манипулятор.

А наглядно, высокохудожественно и убедительно технологический процесс можно отследить в художественном фильме "Хвост виляет собакой" - https://www.kinopoisk.ru/film/2989/



Месяц назад Матвейчев был в Новокузнецке и у меня в офисе. Он в конце 80-х закончил в Новокузнецке школу и принимал активное участие в неформальном политическом движении. В те же годы он был у меня в гостях дома. Так что я знаком с ним уже сто лет. Не во всём я с ним согласен, но кое что есть интересного.
8
11
=
-3
lis0chca 22.06.2021 13:58
Теперь понятно, кто Вас завербовал. "Не во всём с ним согласен", это как? Матвейчев насквозь прокремлёвский, из лучших у Соловьёва, тоже тащит Русь в прошлое, в омут.
11
6
=
5
Русин 22.06.2021 18:30
lis0chca: Теперь понятно, кто Вас завербовал. "Не во всём с ним согласен", это как? Матвейчев насквозь прокремлёвский, из лучших у Соловьёва, тоже тащит Русь в прошлое, в омут.


Если Матвейчев написал целую книжку о спаивании народа и о том, что это хреново, то как я отдавший 36 лет борьбе с паскудами алкоголизаторами, должен отнестись к этой части его деятельности? Естественно положительно. А, что касается его поддержки партии "Единая Россия", то здесь моя оценка однозначно отрицательная. Такая, вот, у меня позиция. Мир многоцветный, а не чёрно-белый.
5
9
=
-4
Kotafey 22.06.2021 21:48
Русин: . Мир многоцветный, а не чёрно-белый.

Мир полосатый как коты...
3
10
=
-7
Димон 22.06.2021 22:27
++
1
5
=
-4
Norg-Norg 23.06.2021 04:48
Штрихи к портрету.

По мнению Матвейчева

• Коррупция не наносит особого урона государству, потому что украденные деньги все равно остаются в экономике

• Власть у нас всем властям власть! И как говорил батька Лукашенко: усе будэ чотко!
• Говорят о непредсказуемости Путина. На самом деле у него узнаваемый стиль: игра в поддавки и попустительство, демонстрация доброты и слабости, заманивание в ловушку – и молниеносная победа! Наверное, это ему дало дзюдо.

Однажды в запале спора с оппонентами признался, что не прочь «еще раз намотать на гусеницы танков» противников нынешней власти.
5
8
=
-3
Norg-Norg 23.06.2021 04:54
"Скажи мне ,кто твой друг и я скажу кто ты" (пословица)
6
9
=
-3
lis0chca 23.06.2021 10:28
Что можно сказать про сиё лицо? Чисто плут.
7
3
=
4
Norg-Norg 23.06.2021 13:00
Абсолютно . И туда же рвётся -в мэры в губернаторы.
С философским факультетом.

Нет уж, хватит с нас одного переводчика с франко-итальянского...
3
6
=
-3
Второй справа 22.06.2021 14:16
Сегодня Матвейчев работает на партию Прилепина, избавляя её от лихого "нацбольства" и придавая державную респектабельность.

Мне симпатичны оба. Хотя, конечно, Прилепин ближе, ибо живой человек, что по небритости видать - у Прилепина она естественная, а у Матвейчева тщательно пробрито-подстриженая.

Прилепин эдакий Чапаев ("Петька, игде мой конь? СсЫть, Василий Иваныч. Как поссыть - так в бой!"), а Матвейчев зануда-комиссар, правильный, как манная каша.
Но, может быть, хорошо, что они вместе.
1
16
=
-15
Димон 22.06.2021 22:28
В каком месте то?
Вот шли бы от СВОЕЙ любой отличной от едерастов партии - другое дело ж
1
4
=
-3
Димон 23.06.2021 22:11
ранешний более пример есть.
черный пиар по Медикову, шаржами, что он подельник Чубайса и Гайдара тиражом в миллион заклеили Кузню.
Плюс затащили спойлера военного.
В итоге Виктор Яковлевич проиграл Мартину.
Подсчет был честным - поражение ничуть не разгромным.
1
4
=
-3
lis0chca 22.06.2021 12:17
О, Господи...
12
2
=
10
Второй справа 22.06.2021 12:28
lis0chca: О, Господи...
Не стони, ЛИСИЧКА. Убедить обывателя можно в чём угодно.
Например, в том, что товарищ Сталин - отец народов. И в том, что он - величайший на свете злодей.

Народ обманываться рад. Поэтому он радостно идёт навстречу любым мошенникам - от изобретателя "МММ" Мавроди до вагонных шулеров.
А уж выборы - это святое дело...

На предстоящих выборах вновь победит ЕдРО. Не потому, что оно лучше всех, партия власти всем изрядно надоела. А потому, что она умеет вертеть собакой и махать ослом.

4
16
=
-12
Ruthenium 22.06.2021 13:23
Второй справа:
lis0chca: О, Господи...
Не стони, ЛИСИЧКА. Убедить обывателя можно в чём угодно.
Например, в том, что товарищ Сталин - отец народов. И в том, что он - величайший на свете злодей.

Народ обманываться рад. Поэтому он радостно идёт навстречу любым мошенникам - от изобретателя "МММ" Мавроди до вагонных шулеров.
А уж выборы - это святое дело...

Это не народ, кого ты щас описал, Барисыч, это стадо баранов.
11
6
=
5
Второй справа 22.06.2021 13:57
Что поделать. Соглашусь. Да, вы стадо баранов.
3
13
=
-10
Ruthenium 22.06.2021 15:15
Ты меня с кем-то путаешь, я к твоим лозунгам про Сталена невосприимчив.
8
6
=
2
Второй справа 22.06.2021 15:26
Ты же считаешь, что Сталин - злодей?
Значит, восприимчив.
2
9
=
-7
Ruthenium 22.06.2021 20:22
Я считаю, что ты лжец.
6
2
=
4
Димон 23.06.2021 22:13
не умеет они вертеть вообще ничем.
просто у кормушки.
Но это преходяще.
Очень немногие из их аналогов пережили весну-лето 1918го
1
4
=
-3
Димон 23.06.2021 22:07
тогда народ все ж чуть больше яиц имел. бюджетники не боялись бастовать, милиция - ловить жуликов, кандидаты - говорить правду. Админ ресурс был никакущий. а судья - народными
2
5
=
-3
ЖЖЖ 22.06.2021 12:01
На баррикады людей толкают ребята при должностях и при барышах.

ПАТАМУШТА
5
6
=
-1
ЖЖЖ 22.06.2021 12:02
В 90-х были реальные выборы, это так. Пока люди готовы были бороться и на баррикады идти. А потом замылилось
8
4
=
4
Русин 22.06.2021 13:09
ЖЖЖ: В 90-х были реальные выборы, это так. Пока люди готовы были бороться и на баррикады идти. А потом замылилось


Такое периодически повторяется. Вспомните, сколько народа было на демонстрации в поддержку Навального. Никто не ожидал такого количества. И это была несанкционированная демонстрация. Быдло власть сама делает всё для того, чтобы народ взбунтовался. Так что осталось не долго ждать. ОБъективные предпосылки для активизации народного движения уже существуют. Это фашизация режима.
8
8
=
0
Ruthenium 22.06.2021 13:21
Русин:
Такое периодически повторяется. Вспомните, сколько народа было на демонстрации в поддержку Навального. Никто не ожидал такого количества. И это была несанкционированная демонстрация. Быдло власть сама делает всё для того, чтобы народ взбунтовался. Так что осталось не долго ждать. ОБъективные предпосылки для активизации народного движения уже существуют. Это фашизация режима.

Память совсем бо-бо, вся на бесконечную борьбу с алкоголем ушла? Напомнить, что было со второй демонстрацией? Попахивает от Русена провокатором.
9
4
=
5
lis0chca 22.06.2021 14:02
Прям сам на себя не похож.
8
6
=
2
арбуз 22.06.2021 14:09
И чаво эт я сёдни с Чалдоном соглашаюсь?
А я и раньше гутарил- Русин провокатор. Мерский. В смысле-казачёк засланный.
7
5
=
2
Русин 22.06.2021 15:11
арбуз: И чаво эт я сёдни с Чалдоном соглашаюсь?
А я и раньше гутарил- Русин провокатор. Мерский. В смысле-казачёк засланный.


Врёшь, мерзавец. Ну-ка, примеры провокаций с моей стороны в студию. И будь готов ответить за базар, ибо кто такой Арбуз лично я пока не знаю, а кто такой Русин здесь с десяток раз писали его фамилию. И чтобы ты здесь не разводил по своему обыкновению демагогию, вот, тебе определение провокации в уголовном праве:"Провокация понимается как принуждение к совершению преступления, поэтому провокация выступает скорее способом подстрекательства к совершению преступления. Во-вторых, провокация возможна только в материальных составах, так как факт наступления последствия является обязательным". Давай, бахчевой, отвечай за базар.
6
10
=
-4
Русин 22.06.2021 15:05
Ruthenium:
Русин:
Такое периодически повторяется. Вспомните, сколько народа было на демонстрации в поддержку Навального. Никто не ожидал такого количества. И это была несанкционированная демонстрация. Быдло власть сама делает всё для того, чтобы народ взбунтовался. Так что осталось не долго ждать. ОБъективные предпосылки для активизации народного движения уже существуют. Это фашизация режима.

Память совсем бо-бо, вся на бесконечную борьбу с алкоголем ушла? Напомнить, что было со второй демонстрацией? Попахивает от Русена провокатором.


Я сказал про первую демонстрацию, где было небывалое ранее количество протестующий в одном месте и в одно время. Чего тебе здесь непонятного то? То что второй демонстрации не получилось и возможно полиции задержали активных, это не значит, что этот террористический режим уже непоколебим. Есть непреклонная истина: Желающий перемен ищет средства, не желающий - ищет причину, почему они невозможны". Вы, милейший видимо из вторых. Только погундеть на КузПрессе.
7
9
=
-2
Ruthenium 22.06.2021 15:12
Но не сказал про вторую, когда полиция хватала всех подряд, включая прохожих, а не "возможно полиции задержали активных", как ты пишешь. Когда сам этот режим на улице наколебаешь на статью по закону о митингах, тогда будешь иметь моральное право других призывать, а пока ты - сидящий в кустах, на "Кузпрессе", провокатор.
9
5
=
4
арбуз 22.06.2021 15:39
Эх, жаль нет смайлика хлопающего в ладоши
10
4
=
6
Русин 22.06.2021 18:10
Ruthenium: Но не сказал про вторую, когда полиция хватала всех подряд, включая прохожих, а не "возможно полиции задержали активных", как ты пишешь. Когда сам этот режим на улице наколебаешь на статью по закону о митингах, тогда будешь иметь моральное право других призывать, а пока ты - сидящий в кустах, на "Кузпрессе", провокатор.


Балбес ты кролик. Кролик и есть трусливый. Мне уже 65 лет и здоровье хреновое. Ноги плохо ходят. А, пока я был в силе, то более 35 лет делал всё что было возможно в рамках закона и за его пределами если того велели совесть и честь. Слышал о таких понятиях? А, вот, ты сейчас, как провокатор. Я конечно не страдалец, который как граф Монте Кристо отсидел 20 лет в тюрьме, но и меня дважды судили по административным статьям и один раз мне было вынесено предупреждение прокурора города Селезнёва за попытку организации несанкционированной демонстрации протеста против расширения алкогольной торговли. Одно из административных дел было за организацию несанкционированного пикета около Горисполкома. Я уже писал выше о видеомагнитофонах "Фунаи" и о том, что мы своими активными действиями добились снятия с должности зампреда горисполкома. Вот, на фотом тот самый пикет. А, ты чем порадуешь, кролик? Так что провокатор это ты и болтун.
5
7
=
-2
Русин 22.06.2021 18:14
А, это третий несанкционированный митинг подряд на Театральной площади в августе 1989 года в поддержку бастующих шахтёров. Русин был одним из организаторов этого мероприятия. Власть тогда де-факто перешла к народу в лице забастовочного комитета и структур их поддерживающих. Так что каков народ, такова и власть.
5
7
=
-2
Ruthenium 22.06.2021 20:25
В это время устраивать митинги можно было совершенно безнаказанно, устройте нечто подобное в 2021 году, я с любопытством на вас посмотрю.
4
6
=
-2
lis0chca 22.06.2021 20:33
Без конца в околоток таскали, в суд к Чесику
4
5
=
-1
Ruthenium 22.06.2021 20:41
Тогда хоть повод у милиции был, никого же не посадили. А 21 апреля этого года полицаи целыми автобусами паковали с площади мероприятий и Сити-молла людей в автобусы и везли в районы по отделениям, подчёркиваю, не митингующих, не протестующих, а просто там находившихся или проходивших мимо.
4
5
=
-1
Ruthenium 22.06.2021 20:42
Не с самого Сити-молла, ессно, он был закрыт, а с его окрестностей.
4
4
=
0
Русин 22.06.2021 21:35
Ruthenium: Тогда хоть повод у милиции был, никого же не посадили. А 21 апреля этого года полицаи целыми автобусами паковали с площади мероприятий и Сити-молла людей в автобусы и везли в районы по отделениям, подчёркиваю, не митингующих, не протестующих, а просто там находившихся или проходивших мимо.


Ну, ты перечитай своё художество. Ты пытаешься мены обвинить в провокации и в том, что я сам не участвую в публичных массовых мероприятиях, а это не так и я тебе фотодокументы предъявил с пикетом за который меня осудили. На автобусе ка иных граждан не возили, но осудили. И за первый пикет в только что открывшемся Гайд-парке у Сибири. За то, что мы не стали спрашивать разрешение (согласование). Из облпрокуратуры позже пришло разъяснение-толкование закона точно такое как и я толковал его. На специально выделенном месте не нужно спрашивать согласования для проведения публичного мероприятия. Но это было одно из первых мероприятий если не первое и администрация обоср....сь. Письмо в прокуратуру написал Масюков, подписал Кузнецов, мол. разберитесь. Те разбираться не стали и отправили в УВД. От УВД проблему решал участковый. Четыре человека осудили по административке, но...через месяц облпрокуратура подтвердила мою правоту. Двоешники были и в горпрокуратуре, и в Администрации города и в УВД. Я потребовал в суде чтобы вызвали в процесс "свидетелей", которых указали в протоколе о нарушении. А, там, как правило левые "свидетели", которые ничего и не могли видеть и я бы их расколол до опы. Судья отказала в удовлетворении моего ходатайства и вынесла предупреждение. Мы обжаловали вплоть до Верховного суда, но решение оставили в силе. Позже прочитали про того чудилу из Верх суда, что он специально там поставлен для штампования незаконных решений. Так что не тебе кролик меня стыдить.
4
5
=
-1
Димон 22.06.2021 22:44
Диванные кролики они такие. Сами по себе бесформенные антитела в трусах, но гонора сетевого на 666 русских бунтов хватит. И на прямой вопрос чем по жизни подтвердили то хоть раз пламенность свою, тишина всегда)))
6
5
=
1
Ruthenium 23.06.2021 13:22
Русин:
Ruthenium: Тогда хоть повод у милиции был, никого же не посадили. А 21 апреля этого года полицаи целыми автобусами паковали с площади мероприятий и Сити-молла людей в автобусы и везли в районы по отделениям, подчёркиваю, не митингующих, не протестующих, а просто там находившихся или проходивших мимо.


Ну, ты перечитай своё художество. Ты пытаешься мены обвинить в провокации и в том, что я сам не участвую в публичных массовых мероприятиях, а это не так и я тебе фотодокументы предъявил с пикетом за который меня осудили. На автобусе ка иных граждан не возили, но осудили.

Какой приговор был за несанкционированный митинг в 1989 году? Тогда даже такого понятия "несанкционированный митинг" не было. А по гайд-парку?
3
8
=
-5
Русин 23.06.2021 19:19
Сразу видно что вы ещё очень молоды. В 1989 году политическая активность простых рабочих и неформальных объединений была такая (забастовки, митинги), что власть в буквальном смысле слова обмаралась. Она была в шоке. Наказывать для них означало дёргать хищника (протестное общество) за усы. На фото фрагмент с такого митинга, где плакат с названием правящей партии КПСС перечёркнут. Это был смелый поступок и он сегодня подтверждает, что власть в тот момент была парализована. Справа Малыхин, будущий представитель президента России, с микрофоном полковник КГБ в отставке.
0
3
=
-3
Ruthenium 23.06.2021 20:37
Русин: Сразу видно что вы ещё очень молоды. В 1989 году политическая активность простых рабочих и неформальных объединений была такая (забастовки, митинги), что власть в буквальном смысле слова обмаралась. Она была в шоке. Наказывать для них означало дёргать хищника (протестное общество) за усы. На фото фрагмент с такого митинга, где плакат с названием правящей партии КПСС перечёркнут. Это был смелый поступок и он сегодня подтверждает, что власть в тот момент была парализована. Справа Малыхин, будущий представитель президента России, с микрофоном полковник КГБ в отставке.

Вы наивнее, чем я думал, или более опытный провокатор?
Партийная верхушка от начала до конца управляла "перестройкой", она же дала приказ МВД и ГБ не подавлять протесты, поэтому все ваши так сказать подвиги - строго в рамках разрешённого властью. Как и сейчас по воле той же власти вы на несчастный митинг выйти не можете, поигрались и хватит, цирк уехал, а клоуны остались.
3
7
=
-4
Димон 23.06.2021 20:59
чья бы корова мычала, но подмахивающая спецпроекту ФБК бы молчала
1
4
=
-3
Ruthenium 23.06.2021 21:02
Верно, молчи! Сперва подмахивал, а потом обиделся и ну давай бочку катить!
4
7
=
-3
Димон 23.06.2021 22:19
по себе не меряй, дырка от бублика цивилева
1
4
=
-3
Димон 23.06.2021 22:21
по сабжу то ответить нечего, конспиролог ххев?
То есть в 1989м значит власть оппу контролировала, а в 2017-21, таки нет?))
2
4
=
-2
Ruthenium 24.06.2021 02:41
Димон: по сабжу то ответить нечего, конспиролог ххев?
То есть в 1989м значит власть оппу контролировала, а в 2017-21, таки нет?))

По какому такому сабжу ты ждёшь ответа, хам калтанский?
Нет сейчас никакой оппозиции, она раздавлена, если ты, слепец, не заметил.
1
1
=
0
Димон 24.06.2021 09:36
кусок ты г-на, тебе вопрос задали о контроле над умами. Если по твоему мозгишку насекомого следует, что в 1989 власть контролировала оппозицию вполне, тогда чего ж ей сейчас все ее проявления не контролировать, включая таких же дегенератов на которых ты усердно фапаешь вместе с диванным воинством КП?
0
2
=
-2
Русин 22.06.2021 21:22
......
0
5
=
-5
Русин 23.06.2021 19:20
...............
1
4
=
-3
Русин 23.06.2021 19:21
Фото не полностью вошло....
1
4
=
-3
Димон 22.06.2021 22:36
Как бы это не была демонстрация, а шествие. ибо транспарантов не было.
И НИ ОДИН из моих подзащитных не говорил, что прям в поддержку лично Навального вышел.
За свободу, да.
Для всех.
А Навальный дал повод.
И как бенз выдохся, ибо ПОВОД именно так работает в отличие от глубинной причинно-следственной мотивации
2
3
=
-1
арбуз 22.06.2021 14:14
Матвейчев плотно сотрудничает с ад-срацией през-а. (вики)
Политолог Олег Матвейчев предложил «уничтожить хирургическим путем» тех, кого он считает «либеральной сволотой».
Или отправлять на урановые рудники.
И там уничтожать.
Матвейчев-кореш Русина. Ну, или Русин кореш оного...
9
3
=
6
Второй справа 22.06.2021 14:52
Нерациональный Матвейчев.
Не надо отправлять: перевозка, в дороге кормить - траты, расходы.
Надо на месте перерабатывать в органические удобрения.
2
13
=
-11
Димон 22.06.2021 22:39
Тесак прям 1:1 об этом ролики делал юмористические. Пока его Навальный не сдал жандармам.
0
5
=
-5
Русин 22.06.2021 15:16
арбуз: Матвейчев плотно сотрудничает с ад-срацией през-а. (вики)
Политолог Олег Матвейчев предложил «уничтожить хирургическим путем» тех, кого он считает «либеральной сволотой».
Или отправлять на урановые рудники.
И там уничтожать.
Матвейчев-кореш Русина. Ну, или Русин кореш оного...


Арбуз, а ты на кого работаешь? Ведь твои высказывания за последний год это явная работа на власть и в пользу власти, которая принимает антинародные законы и вместо попытки наладить диалог с политически активной частью общества кошмарит таковое, вызывая тем самым ещё больший протест.
5
9
=
-4
арбуз 22.06.2021 15:25
Я (Я- с большой буквы) работаю на власть?? ​Ну ты даёшь.
Да, работаю на власть- и ни когда этого не скрывал. Ибо моё кредо- всегда! Да и выплоты ежемесячные не плохие. Почти с пензией сравнялись. 30 еврейских денег.
Русин- соглосись шо ты провокатор? Ну вот положи руку на клаву и соглосись
5
6
=
-1
Kotafey 22.06.2021 16:26
Арбуз поди "спалился" случайно...к нему пришли ходоки с знакомых и усовестили или запугиватели пришли и запугали ...ну или просто как мне стало интересно тролить "протестантов" потому как они так забавно возмущаются... Настоящая свобода это когда подшучиваешь на всеми.Вообще над всеми. Иначе чем диктатура Чалдона от диктатуры Попка отличается?Да ничем. Василь Борисыч кстати более интеллегентный))))
2
8
=
-6
Димон 22.06.2021 22:39
Арбуз не работает. Где он и где работа))
4
2
=
2
арбуз 23.06.2021 10:53
Арбуз не работает?? Эт кто сказал? Димон? Аййй, какая несправедливость и поклёп на весьма уважаемого мной арбуза.
Да я тружусь не покладая рук! Стучу днями и ночами по клаве коменты. Ибо зареган на десяти сайтах! А каждый комент приносит мене денюжку. Где-то я ЗА Путена топлю- где то против. Мене сам Кремль в обиду не даст.
Эх, Димон, не ожидал такого наезда...
0
3
=
-3
Димон 24.06.2021 09:38
ты в контексте мой коммент оцени, тогда мож и спорить перестанешь))
0
1
=
-1
Димон 22.06.2021 22:38
если Матвейчев будет последователен, то на рудниках окажется именно СВОЛОТА, а либеральная ли, коммунистическая, или элпидерестическая едросовская, какая разница. Пусть сволота туда вся отправляется, не вопрос.
1
7
=
-6
Ruthenium 23.06.2021 13:26
Димон: если Матвейчев будет последователен, то на рудниках окажется именно СВОЛОТА, а либеральная ли, коммунистическая, или элпидерестическая едросовская, какая разница. Пусть сволота туда вся отправляется, не вопрос.

пУтриотские попкопопики тут врагов России уже назначили, вряд ли определение врагов от пУтриота Матвейчева будет особо отличаться.
1
7
=
-6
Димон 24.06.2021 20:57
опыт Ежова и Ягоды намекает что список будет существенно шире и при объективности его составления и учете исторического опыта в нем и попки окажутся и жопки все с Антисоветского проспекта. До единой
1
3
=
-2
арбуз 22.06.2021 16:53
От Котофея ничего не скроешь.
Ну, следак он и на пензии следак.
В смысле-глаз не замыленный.
4
5
=
-1
b-km.ivanov 23.06.2021 13:22
"Если кандидат уже сегодня является депутатом Госдумы России или областного Совета Кузбасса, то нужно обязательно выяснить, как он голосовал по очень важным для простого народа законам."

Если едрос, то без обсуждений и выяснений, ни одного голоса такому кандидату. Будет справедливо.
Как в той поговорке, "он для меня сдох и не воскреснет".
2
1
=
1
арбуз 23.06.2021 13:46
Димон
если Матвейчев будет последователен, то на рудниках окажется именно СВОЛОТА, а либеральная ли, коммунистическая, или элпидерестическая едросовская, какая разница. Пусть сволота туда вся отправляется, не вопрос.
...Не вопрос. У мене другой вопрос-один.
А кто определять будет? В смысле-кто отделять будет семена от плевел сволоту от НЕ сволоты? У каво будут такие полномочия? Кто будет давать такие полномочия? Можно-ли будет купить справку шо ты НЕ сволота? И где купить?
Скоко будет стоить такая справка? И на какой период времени действия? Скоко будет стоить место в команде-которая определяет кто сволота а кто нет? И кому плотить? Наликом или через карту мир?
2
0
=
2
арбуз 23.06.2021 13:51
эээ...На какой срок отправют в Магадан? Когда можно будет подовать на пересуд-што ты уже НЕ сволота? Будет -ли УДО? Или поселение? Можно-ли будет сволоте за определённую оплату получить домашний арест? Ну, шоп в Магадан не ехать. Как будут плотить алименты те, каво признают сволотой и вышлют в Магадан на рудники? Какие льготы будут у женщен-если их признают сволотами? И будут -ли? Вот такой вопрос к Димону
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.06.2021 13:54
Народ определит. Например, как по ролику, если у депутата, теща супер-пупер талантлива и богата, состояние в милярдах, а сам депутат нищий, что еще нужно, какое следствие?
3
1
=
2
арбуз 23.06.2021 14:25
Хм...
А если НЕ будет ролика - как народ определит?
Как будут определять? Голосованием? Тайным? Через инет, или по почте телеграмы слать? А если тёща заслуженная? Космонавт, напр? Или Хероиня Росеи?
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.06.2021 14:42
Легко, достаточно будет посмотреть на тещин дворец, милярдов за 100.
Или на декларацию, например дочи Шувалова.
3
1
=
2
Димон 24.06.2021 09:49
про федеральных фигурантов не вспоминай - они все свалят. Шариковы придут как раз таки за Ивановыми, за Историками, за Рутениями и ко. И выть же будут, товарищь Волков, произошла ужасная ошибка
3
1
=
2
Димон 24.06.2021 09:47
ну ну, в 37м народ тоже наопределял.
Народ хату коммерсанта оппозиционного покажут, и тот заорет - на вилы. А Волковскую - нет, и будет как Жданов икру жрать, пока остальные подыхают в блокаду
1
1
=
0
Димон 24.06.2021 09:40
исключительно роботы.
другим это точно доверять нельзя.
Даешь скайнет-прекрасную-россию-будущего
0
1
=
-1
Димон 24.06.2021 09:45
это совершенно правильный вопрос.
на который нет ответа и который демонстрирует тотальную убогость всех этих воззваний о тотальной люстрации, Прекрасной России Будущего, расстрелах казнокрадов и т.п.
Потому что нет главного ответа на главный вопрос: и кто же это сделает?
Кто будет решать?
Может народ, который процентов на 60-70 реально Путина поддерживает? Или Волков, который исключительно свои шкурные вопросы решает под видом борьбы, 40 лет по пустыне водя паству?
Нетути кандидатов.
Только искусственный интеллект.
Ну или как в древние времена совсем. Покамлали, шоб вся сволочь сдохла. А там и смотрим по факту
1
1
=
0
b-km.ivanov 24.06.2021 10:50
"Может народ, который процентов на 60-70 реально Путина поддерживает?"

Ну о чем с тобой можно говорить, когда у тебя в голове вот такое?
1
0
=
1
Димон 24.06.2021 20:55
розовые очки то сними. Или ты настолько народ считаешь ленивым, тупым и слабовольным, что не поддерживая ливером всем царя, он тем не менее себя набутыливать регулярно позволяет?

таки нет.

Реальный рейтинг ВВП всегда бы и есть в среднем больше 50%.
А перед голосуванием бусы раздадут очередные - и будет все 70. О пришедших на УИК, разумеется. А те, кто дома, там вообще хз.
Это реальность.
Будь она другой, партизан было бы не трое на миллион, а 30к
1
3
=
-2
b-km.ivanov 24.06.2021 21:02
Розовые очки у вас, сэр. Советую снять. Все станет понятно. А так, разгтвор беспонтовый.
1
0
=
1
b-km.ivanov 24.06.2021 21:16
Май 2019 года, ВЦИОМ проводит опрос по доверию Путину. Рейтинг 31%.
И началось, не того спросили, не так посчитали, ошиблись и т.д.
После этого, посчитали, спросили- рейтинг выше 60- ти.
Ну и что, кто считает народ глупым? Ты и в самом деле думаешь кто то поверил новым подсчетам? Не думаю.
Если я вру, погугли, оно есть в нете.
3
0
=
3
Русин 26.06.2021 16:43
















На выборах депутатов в Госдуму РФ за какую партию вы бы проголосовали?

Анонимный опрос. Количество опрошенных небольшое, но сё же оно показательно.

ЛДПР (Жириновский)
0
КПРФ (Зюганов)
6 голосов или 37.5%
Единая Россия (Медведев)
2 голоса или 12.5%
Справедливая Россия (Миронов)
0 голосов
Российская партия свободы и справедливости (Шевченко)
3 голоса или 18.75%
Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Атрошенко)
0
Против всех/испорчу бюллетень
3 голоса или 18.75%
Не пойду голосовать
2 голоса или 12.5%

Проголосовали 16 человек
1
0
=
1
арбуз 23.06.2021 14:32
Кстаати...Если Матвейчев был членом предвыборного президентского штаба В. Путина (и Медведева) Щас является советником Путена, означает ли это, шо Матвейчев не может автоматически попасть в когорту сволочей? Как лицо приближённое к императору?
0
1
=
-1
Димон 24.06.2021 09:41
37-й год категорически говорит об обратном
0
1
=
-1