#
#
Просмотров: 1611
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3653
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8140
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

valicova 19-02-2025 05:24

эксперт 19-02-2025 02:03

виктор 19-02-2025 01:57

lis0chca 19-02-2025 01:14

Ruthenium 19-02-2025 00:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Привлечена к ответственности секретарь УИК 1776

Плакала, но вину не признала

"Привлечена к ответственности секретарь УИК 1776", - спешит сообщить гость портала КузПресс Денис Шакин.

Ему слово:
"Сегодня в судебном заседании к ответственности была привлечена бывший секретарь участковой избирательной комиссии 1776 Петрущенко Ольга Владимировна. Оштрафована на 1700 рублей* она была за выдачу ненадлежащие заверенной копии протокола. Ольга Владимировна вину свою не признала, ссылалась на то, что утром был пересчёт голосов, а выданный мне протокол стал недействительным, т.к. был изготовлен новый.
Также свои ошибки секретарь объяснила "техническим сбоем" и тяжёлыми выборами.
Суд счёл данные оправдания несостоятельными и бездоказательными. Тогда, Ольга Владимировна стала говорить о том, что наблюдатели и кандидат угрожали комиссии, о чём члены УИК составили акт. И из-за этого была выдана копия протокола ненадлежащие заверенная, морально было тяжело и она ошиблась.  Но продемонстрировать акт бывший член комиссии не смогла, не было с собой. В полицию по угрозам не обращалась.
Тогда суд посоветовал быть аккуратней в таких заявлениях, т.к. рядом сидит прокурор, а за дачу ложных показаний Ольга Владимировна была предупреждена, и это может быть вынесено в отдельное производство, в уголовное..
После этого с лица Ольги Владимировны покатились слёзы. И мне даже жаль стало её.. Но, вспоминая как ко мне относились 22 декабря - по хамски, ни во что не ставя, пытаясь вбросить бюллетени и фальсифицирую явку, - я понимаю, что ещё легко отделались.  
В данный момент мы пытаемся привлечь к ответственности и бывшего председателя комиссии 1776, за допущенные нарушения (в частности я не был приглашён на повторный пересчёт голосов и были необоснованно созданы препятствия для осуществления видеосъёмки на участке). 
Ранее я уже писал о том, что происходило на участке в день голосования 22 декабря *решение не вступило в законную силу 
Автор: Шакин Денис
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
25.02.2020
Просмотров: 5253 | Комментариев: 12
lis0chca 25.02.2020 23:15
+
27
2
=
25
lubababa 25.02.2020 23:25
довел женщину до слез и радуется
тьфу
1
36
=
-35
Димон 26.02.2020 00:02
баба тур не женщина
17
2
=
15
Язва+ 26.02.2020 00:24
lubababa: довел женщину до слез и радуется
тьфу

Здесь официальное учреждение

https://www.youtube.com/watch?v=oSWbP0necaU

12
0
=
12
Kotafey 25.02.2020 23:31
Понять и простить)И попить дайте...
4
8
=
-4
Лом 26.02.2020 21:09
Kotafey: Понять и простить)И попить дайте...
А лучше выпить
2
1
=
1
Амено 26.02.2020 21:32
И закусить
2
0
=
2
виктор 26.02.2020 05:06
занять и выпить. наплевать и забыть.
5
3
=
2
Alexei1950 26.02.2020 08:28
надо председателя судить а не сошку которой что сказали то и написала!
13
1
=
12
shakin_denis 26.02.2020 23:14
Ну во первых мы судим именно секретаря, за ненадлежащие заверенную копию протокола. Она выдавала, она и ответственна.

Что касается председателя, то в прокуратуру направлены соответствующие заявления. Они будут в соответствии с законом рассмотрены.
2
0
=
2