#
#
Просмотров: 1620
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5340
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11340
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

так - то 24-09-2021 07:20

Norg-Norg 24-09-2021 07:12

сам я не местный 24-09-2021 06:36

кол 24-09-2021 04:24

Добрый эльф 24-09-2021 02:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
На выборы в НГСНД зарегистрировалось 6 избирательных объединений

Из кого выбирать будем

На официальном сайте Центризбиркома значится, что в Новокузнецкий горсовет к сегодняшнему дню представлена информация от шести избирательных объединений.

На данный момент у четырех из них муниципальная избирательная комиссия заверила списки, в отношении одной вынесено постановление о регистрации списка кандидатов

Дата голосования:  19.09.2021
Всего найдено записей: 6

№ п/пНаименование избирательного объединенияПостановление избирательной комиссии о заверении списка кандидатовПостановление избирательной комиссии о регистрации списка кандидатовВ составе списка кандидатов выдвинут(ы) кандитат(ы) со статусом иноагентаПостановление избирательной комиссии о заверении списка кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам
датаномердатаномердатаномер
1
Кемеровское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
14.07.2021 20/144 18.07.2021 21/149   14.07.2021 20/145
2
Кемеровское РО Партии "ЯБЛОКО"
          18.07.2021 21/148
3
Новокузнецкое городское отделение КПРФ
20.07.2021 22/152       20.07.2021 22/153
4
Новокузнецкое местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
21.07.2021 23/160       21.07.2021 23/161
5
Региональное отделение партии "РОДИНА" в Кемеровской области
             
6
РО в Кемеровской области - Кузбассе партии "НОВЫЕ ЛЮДИ"
21.07.2021 23/156    

По информации kemerovo.vybory.izbirkom.ru

25.07.2021
Просмотров: 3052 | Комментариев: 243
конформист 25.07.2021 08:54
...депутаты мне картошку не садят, не тяпают и не копают...такшта звиняйте...
4
18
=
-14
Патриот 25.07.2021 10:07
Хотим как в Европе..
5
24
=
-19
Димон 25.07.2021 10:49
зато в России при расчете экономической эффективности дамб закладывают размер помощи пострадавшим в случае паводка на такой домик как мой в общей сложности примерно на 1.5ляма. В ценах 2006г. У меня и проект имеется по дамбе построенной. Учитывая, что по факту мне и 200 евро никто не дал, как и остальным пострадавшим в 2004, деньги оседают где то в др месте
20
6
=
14
Патриот 25.07.2021 11:18
Публикни проект, Миропольцев. Я немцам перекину как анекдот.
3
21
=
-18
Oldmen 25.07.2021 14:49
Патриот: Хотим как в Европе..


В посте, посвященному ближайшим выборам в РФ, заливать лживые, как всегда, картинки, имеющие отношение к Германии...
Уж не флудераст ли ты, милок?
7
4
=
3
Навальный 25.07.2021 16:09
Хотим как в Европе..

Учитесь, холуй, как нужно помогать русскому народу становиться более цивилизованным и лизать задницу Путину.

Председатель Государственной Думы Российской Федерации,
Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»,
Действительный государственный советник Российской
Федерации 1-го класса,
доктор юридических наук,
Кавалер Орденов «За заслуги перед Отечеством» 3 и
4 степени и многих других наград,
почетный гражданин Ртищево Вячеслав Викторович Володин
сегодня добился выделения из бюджета 3,7 миллионов рублей
на строительство в Саратове ЧЕТЫРЕХ общественных туалетов!
Если бы не личное вмешательство четвертого лица государства,
так бы и срали по кустам.
Перефразируя нашего спикера парламента - Есть Володин -
есть туалеты, нет Володина - нет туалетов.
17
11
=
6
Нюська 25.07.2021 18:56
Володин фрукт мерзкий конечно
11
1
=
10
Патриот 25.07.2021 11:28
Вот нахрена мэр Кузнецов у германцев ливневку скомуниздил.
7
19
=
-12
Навальный 25.07.2021 16:12
Вот нахрена мэр Кузнецов у германцев ливневку скомуниздил.

Народ, вот вам пример политической педофилии. Вот за это дерьмо вас заставляют голосовать? так лучше за коммунистов или ЛДПР. Вон как в Хабаровске люди полюбили Фургала. Глядишь среди них тоже есть нормальные грудинины и потапенки. Всяко лучше этих политпедофилов.
15
11
=
4
Нюська 25.07.2021 18:57
ЕР обманывает постоянно и пенс. возраст подняла, а сами в шоколаде.

Нет ЕР!
12
3
=
9
Kotafey 25.07.2021 21:05
Патриот: Вот нахрена мэр Кузнецов у германцев ливневку скомуниздил.

Тоже в понедельник замочил туфли в потопе в подземных переходах на ул.Кирова???
2
5
=
-3
Патриот 25.07.2021 11:31
А вы знали, что в Германии нет профессиональной пожарной охраны? У них пожарные-добровольцы из жителей.
5
19
=
-14
CTaJluHaHaBacHeT 25.07.2021 11:42
Патриот: А вы знали, что в Германии нет профессиональной пожарной охраны? У них пожарные-добровольцы из жителей.

Никогда немцы не жили так плохо, как при Путине.
25
4
=
21
Патриот 25.07.2021 11:46
CTaJluHaHaBacHeT:
Патриот: А вы знали, что в Германии нет профессиональной пожарной охраны? У них пожарные-добровольцы из жителей.

Никогда немцы не жили так плохо, как при Путине.

При Путине после наводнения 19-го года в Иркутской области Тулун отстроили. При Меркель германцам разводят руками: нет страховки? ваши проблемы...
4
18
=
-14
me1 25.07.2021 11:58
Сколько на Тулун потрачено:
А сколько на уворованный у народа дворец Путина в Геленджике???

Помолчали бы лучше!
11
9
=
2
me1 25.07.2021 12:00
Россию с Германией сравнивать это как слона с козявкой. По социальному наполнению. Несмотря что Россия и по площади и по ресурсам больше во много раз!
9
8
=
1
me1 25.07.2021 12:01
А в Германии к людям куда лучше относятся власти!

Правильнее сказать, бюргеры не дают о себя ноги вытирать, как мы, русские!!!
Полагаю.

Свободу Навальному!!!!!!
10
9
=
1
me1 25.07.2021 12:02
Я бы вообще после путинских подлостей просто бы его под суд отдал, а Навальный пусть станет президентом, ну во всяком случае не хуже будет, и люди сами будут определять, он нам тоже не царь!
12
8
=
4
me1 25.07.2021 12:03
Если Навальный как президент будет неправильно политику вести, народ его поставит на место. Потому что такого ужаса как при Путине, таких репрессий точно не будет уже
14
9
=
5
Александр О 25.07.2021 13:25
me1: Если Навальный как президент будет неправильно политику вести, народ его поставит на место. Потому что такого ужаса как при Путине, таких репрессий точно не будет уже

И смех и грех(над убогими)
7
18
=
-11
Нюська 25.07.2021 18:58
Вот и не грешите Александр.
6
4
=
2
Нюська 25.07.2021 18:59
А в самом деле, почему бы не выбрать А. Навального, только настоящего а не тутошнего
6
5
=
1
Близнец 26.07.2021 10:12
me1: Я бы вообще после путинских подлостей просто бы его под суд отдал, а Навальный пусть станет президентом, ну во всяком случае не хуже будет, и люди сами будут определять, он нам тоже не царь!

Нравится наступать на грабли ?
1
6
=
-5
Патриот 25.07.2021 11:38
Не, тут он не прав, конечно. В Европе ж не воруют.
4
16
=
-12
Навальный 25.07.2021 16:01
Не, тут он не прав, конечно. В Европе ж не воруют.


Когда уже Ротенберг свой апартотель со стриптизбаром откроет? Интересно, Путина с Кабаевой пригласит в аквадискотеке помыться советским шампанским? Косяк забить. Кальянчик курнуть. В грязи поваляться. Впрочем, Путину уже никая грязь не поможет отмыться от крови народной.

14
11
=
3
Патриот 25.07.2021 12:41
У НАТОвцев, похоже, биолаборатории потекли.
5
16
=
-11
Патриот 25.07.2021 12:43
Поисками китайца, съевшего летучую мышь, теперь не отделаться.
1
15
=
-14
Хищник 25.07.2021 12:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Навальный 25.07.2021 14:42
У НАТОвцев, похоже, биолаборатории потекли.


Ужас. Как они там живут. Только странно. Средняя пенсия в Германии около 100 тыс. руб. Это еще не считая помощи при оплате квартиры, если она ниже определенного уровня. На фото зарплата учителя в разных землях. В Берлине примерно 400 тыс. руб. на русские тугрики. А сколько в Новокузнецке получает учитель?
11
11
=
0
Навальный 25.07.2021 16:05
НАТОвцев, похоже, биолаборатории потекли.

В новокузнецкой общаге, похоже, кое-что другое потеко. Или это школьный туалет?
14
12
=
2
Русин 25.07.2021 13:08
Тек. кто не пойдёт на выборы, проголосуют фактически за Единую Россию. Живите до 100 лет и тогда вам точно повезёт и вы отдохнёте на пенсии.
12
5
=
7
Загадка 25.07.2021 08:54
Из кого выбирать будем

Что выбирать? Нищету, коррупцию, разложение, сдачу Сибири Китаю? Другого выбора никто не предлагает.
24
8
=
16
Патриот 25.07.2021 10:00
Загадка: Из кого выбирать будем

Что выбирать? Нищету, коррупцию, разложение, сдачу Сибири Китаю? Другого выбора никто не предлагает.

Узнал, что на Аляске каждому жителю, от продажи нефти, ежегодно выплачивается какая то часть от дохода. Вы можете представить себе такое в этой стране? Поэтому Аляска и ушла в США. Катаются сейчас как сыры в масле. Если солькой посыпать...
5
24
=
-19
конформист 25.07.2021 10:12
..ежель нам начнут платить с тонны угля. так мы ваще перестанем работать. Мы погрязнем в пьянстве и мордобое...
2
22
=
-20
uttkin 25.07.2021 10:49
конформист: ..ежель нам начнут платить с тонны угля. так мы ваще перестанем работать. Мы погрязнем в пьянстве и мордобое...

Да ну, нафиг! В театры начнем ходить, филармонии...книги начнем читать...классику!!!
7
7
=
0
uttkin 25.07.2021 10:52
...а пьянство и мордобой - это все от нашей беспросветной бедности и нищеты!
Только КПРФ сможет помочь российскому народу жить достойной и счастливой жизнью!
4
15
=
-11
ктото 25.07.2021 11:28
твой зюганов такой же пересиделец как и путин. гнать.
13
3
=
10
uttkin 25.07.2021 12:02
Зюганов скромный ученый, ютится на скромной даче и офис у него довольно скромный...зато трудится не покладая рук на благо российского народа, покоя не знает!
1
11
=
-10
me1 25.07.2021 12:12
Зюганов лжец и приспособленец, полагаю.

И вообще это всё одна шайка-лейка, партия жуликов и воров. Настоящие партии не пускают на выборы! Только зюгановых с прилепиными-прилипалами!!!

Свободу Навальному!!!

Пусть его партия по честному конкурирует с жуликами и ворами!


И посмотрим, за кого народ проголосует
12
6
=
6
uttkin 25.07.2021 12:51
Зюганов уже больше 300 судов выиграл...а уж за клевету на Зюганова Ме-1 расплатится сполна, полагаю!
0
10
=
-10
Хищник 25.07.2021 13:08
Подкроватные, а в иске Зю так и будет в ответчиках me1, или мож всёж кто из едорассов?!
8
4
=
4
uttkin 25.07.2021 13:11
ЕСПЧ разберется, однако?
0
7
=
-7
uttkin 25.07.2021 13:13
Хищник: Подкроватные, а в иске Зю так и будет в ответчиках me1, или мож всёж кто из едорассов?!

Я так надеялся, что Хищника вместе с машинкой в Сочи в море ливнем унесло! Но оно не тонет, блин!
2
8
=
-6
Хищник 25.07.2021 13:16
Нееее, я вовремя в Сибирь свалил.
У нас место хорошее, не затапливает, Мерс на хорошей стоянке стоит, непотопляемой.
Надо же вам тут с выбором на выборАх определиться, "шпилек" кому надо навтыкать, а кому и арматура Ф20 заготовлена.
7
4
=
3
Патриот 25.07.2021 13:33
Ладно врать-то, Витюсик. Чтобы ты фотками "достижений" не похвальнулся.
4
16
=
-12
Хищник 25.07.2021 14:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Александр О 25.07.2021 13:26
uttkin: ...а пьянство и мордобой - это все от нашей беспросветной бедности и нищеты!

Скажи конкретно кто в кпрф поможет русскому народу?
Только КПРФ сможет помочь российскому народу жить достойной и счастливой жизнью!

0
11
=
-11
Александр О 25.07.2021 13:27
Хрен с ним, скажи хотя-бы кто в кпрф может возглавить Новокузнецк?
1
11
=
-10
Александр О 25.07.2021 13:27
Александр О: Хрен с ним, скажи хотя-бы кто в кпрф может возглавить Новокузнецк?

И не угробить?
1
10
=
-9
Хищник 25.07.2021 14:55
У треплоуткеных а предводителях льёньаа дурачков, ты разве не знал, сашок?!
7
4
=
3
me1 25.07.2021 12:08
конформист: ..ежель нам начнут платить с тонны угля. так мы ваще перестанем работать. Мы погрязнем в пьянстве и мордобое...

Значит, ВАМ платить не надо, вычеркиваем ВАС.

Пусть платят нормальным людям, которые не погрязнут в пьянстве и мордобое!!!!!!
8
4
=
4
Русин 25.07.2021 13:10
конформист: ..ежель нам начнут платить с тонны угля. так мы ваще перестанем работать. Мы погрязнем в пьянстве и мордобое...


А, ты не пей и не дерись.
7
2
=
5
Навальный 25.07.2021 15:01
Это очередной фейк от пригожирнского холуя. На фото переселенцы из деревни Нетвок. Даю перевод части статьи.


They've boxed their clothes and piled into boats and said goodbye to neighbors—for now. This month, a pioneering group of residents from the Alaska village of Newtok finally began settling into a brand new town. In the process they have become some of North America's earliest climate change transplants.

Они собрали коробки свои пожитки, набили лодки и сказали соселям гуд бай пока. В этом месяце передовая группа жителей из деревни Нетвок на Аляске начала переселение в совершенно новый город (построенный для них). Таким образом они стали одной из самых ранних групп переселенцев в Северной Америке из-за изменения климата.

В статье идет в целом речь о том, как потепление климата привело к подтоплению старой деревни. О то как трудно идет переселение в новый городок под названием "Mertarvik". О том, что местное и федеральное правительство с 2003 г. занимаются этой проблемой. Строят новые школы, проводят эдектричество, водоснабжение, но это не так просто сделать за Полярным кругом. Автор статьи обращает внимание, что нужно убыстрить процесс переселения и адаптации людей к новым условиям жизни.

На фото затопление старого брошенного поселка.
12
12
=
0
Патриот 25.07.2021 10:04
Загадка: Из кого выбирать будем

Что выбирать? Нищету, коррупцию, разложение, сдачу Сибири Китаю? Другого выбора никто не предлагает.

Шикуют алеуты.
6
17
=
-11
Конь Людоед 25.07.2021 10:38
Патриот:
Загадка: Из кого выбирать будем

Что выбирать? Нищету, коррупцию, разложение, сдачу Сибири Китаю? Другого выбора никто не предлагает.

Шикуют алеуты.

В наших деревнях дома то похуже будут)
15
3
=
12
Навальный 25.07.2021 15:28
Это фото переселяемой деревни. Которую топит из-за потепления климата. Этот холуй занимается подтасовкой, пользусь тем, что никто тут не умеет читать по английски. Я написал вверху и дал перевод.

На фото блеск и нищета Магадана. Никто тут никого не переселяет за федральные деньги. Люди сами бегут отсюда на свои последние гроши.
12
11
=
1
Навальный 25.07.2021 15:10
Шикуют алеуты.


Во первых, вы холуй занимаетесь подтасовкой фактов. Алеуты не шикуют, а переезжают в новый городок, построенный для них на деньги штата и федералов. Россия в равной степени виновата за инзменение климата и изменение образа жизни алеутов. Но американцы хотя бы что-то делают для алеутов. А вот что делали для чукчей русские? Может сравним?


Аляска
ВВП на душу: $74 343
Средняя зарплата: $5 147
Минимальная зарплата: $1 723
Порог бедности: $1 341
Нефтяной бонус: $1 606 в год

Россия
ВВП на душу: $11 585
Средняя зарплата: $581
Минимальная зарплата: $177
Порог бедности: $161
Нефтяной бонус: нет 



14
11
=
3
Патриот 25.07.2021 10:12
Загадка: Из кого выбирать будем

Что выбирать? Нищету, коррупцию, разложение, сдачу Сибири Китаю? Другого выбора никто не предлагает.

Выбор всегда есть. Я вот было порадовался за чела.
4
16
=
-12
me1 25.07.2021 12:13
Патриот сегодня разошелся, картинками сыплет, из Ольгино методичек подкинули, так что ли?
10
5
=
5
Патриот 25.07.2021 12:37
me1: Патриот сегодня разошелся, картинками сыплет, из Ольгино методичек подкинули, так что ли?

Ты настолько отупело, что не видишь, что картинки из твиттера? Проверь, тормоз.
4
14
=
-10
Хищник 25.07.2021 12:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Навальный 25.07.2021 15:23
Ты настолько отупело, что не видишь, что картинки из твиттера? Проверь, тормоз.

Смешно.
12
9
=
3
Навальный 25.07.2021 15:16
Выбор всегда есть. Я вот было порадовался за чела.


Холуи радуются зарплате в 200 евро. Это рабство. Самое натуральное рабство русского народа. И делается специально путиным. Чтобы русские оставались нищими и зависели от денег из его бассейна. Чтобы не думали бунтовать и думать о счастье. Как его каждый человек сам понимает. Так формулирует Конституция США. В путинской обнуленной конституции рабство в России окончательно закреплено официально. Для его охраны существуют холуи типа местного патриота, близнеца и кота.
13
10
=
3
Патриот 25.07.2021 10:14
Оказалось, порадовался рано. В родной столице не оценили, подался в чужую.
1
15
=
-14
Димон 25.07.2021 10:51
12500 гривен при тамошней покупательской способности это как 100к у нас
8
6
=
2
Патриот 25.07.2021 11:35
Димон: 12500 гривен при тамошней покупательской способности это как 100к у нас

У нас пацан больших долгов по алиментам накопил. Работу сисадмина в России готов поменять на разнорабочего в Киеве. Так, глядишь, до сборщика клубники в Польше дорастет.
2
13
=
-11
Хищник 25.07.2021 12:22
Ты ему посоветуй ворованный телефоны перепрошивать, как ты, буратос.
Мож на жисть хватит.
Да, ещё и коментит пусть, все пять рублей за сутки набъет, как ты с Лизнецом.
6
5
=
1
Патриот 25.07.2021 12:39
Хищник: Ты ему посоветуй ворованный телефоны перепрошивать, как ты, буратос.
Мож на жисть хватит.
Да, ещё и коментит пусть, все пять рублей за сутки набъет, как ты с Лизнецом.

Я ему посоветую УК сотворить, как ты, Витюсик, или вымогательством заняться.
3
11
=
-8
Хищник 25.07.2021 12:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 25.07.2021 15:41
Странно, модераторы сегодня педриота как родного оберегают))))
5
4
=
1
Близнец 25.07.2021 22:39
Димон: 12500 гривен при тамошней покупательской способности это как 100к у нас

12500 гривен сейчас в уркаине средняя зарплата .
Кто такую зарплату пообещал неопытному челу . Свистит ,однозначно ..
0
6
=
-6
Близнец 26.07.2021 10:19
Димон: 12500 гривен при тамошней покупательской способности это как 100к у нас

Гонишь . Курс гривны 2,37 рубля за 1 гривну ,то бишь 34 тыщи российских рубелей . Пошукай сколько там за коммуналку платят .
1
4
=
-3
Навальный 25.07.2021 15:18
В родной столице не оценили, подался в чужую.

А ты тролем устроился к Пригожину. Не стыдно? За деньги продаваться. Это называется проституция. низкая у тебя социальная отвественность.
11
10
=
1
виктор 25.07.2021 08:56
на ближайшие выборы одна задача - прокатить едросов и послать их туда где макар телят не пас то есть очень далеко . в каждом языке есть такое сочетание слов и букв. монополию жуликов и воров надо прекращать. весь спектр политических сил должен быть представлен во всех органах власти. не надо портить бюллетень. не надо не идти на выборы. не устраивает теперешняя ЖИЗНЬ? изучите программы 6 партий. 19 сентября в 19 часов придите и проголосуйте чтобы ваш голос не украли. за любые 5 партий . за жулье-ворье голосовать не надо. едросов на свалку истории и под суд.
22
7
=
15
конформист 25.07.2021 08:59
...нееет, Виктор! Не для того они власть брали в свои руки, штоп её так вот на выборах профукать...ЕР - долговечна как и КПСС.
8
14
=
-6
me1 25.07.2021 12:15
ЕР гнилая партийка жуликов и воров, а сейчас еще и отравителей и убийц!!!

Долго ей не усидеть!
9
3
=
6
Близнец 26.07.2021 10:21
me1: ЕР гнилая партийка жуликов и воров, а сейчас еще и отравителей и убийц!!!

Долго ей не усидеть!

Кого отравили? Кого убили ?
1
4
=
-3
me1 26.07.2021 10:40
А Вы не знаете? Ну-ну
0
1
=
-1
Близнец 26.07.2021 10:44
me1: А Вы не знаете? Ну-ну

А вы знаете ? И доказательства имеете ?
1
5
=
-4
арбуз 25.07.2021 09:05
Виктор-ты своих рабов подченённых заставляешь уколоться?
13
5
=
8
виктор 25.07.2021 09:16
не только не заставляю но и не советую колоться. никому не советую. у нас низкая плотность населения . социальная дистанция соблюдена. уверен что 90 процентов уже в легкой форме переболели зимой. не надо из других стран свежачек завозить и все будет норм. возраст умерших с керосинопримусом говорит что это ПРОСТУДА. не более.
22
9
=
13
арбуз 25.07.2021 09:31
Виктор-форева!
Нууу, ради такого случая...Свободу Навальному и всем полит.заключённым!
7
15
=
-8
me1 25.07.2021 12:16
Свободу Навальному!!!!!!!
Поддерживаю.

Всем нужно понять, что Путин со своей прикентовкой так боится Навального, что готов его не только отравить но и посадить по беспределу, потому что его политика обанкротилась и не может по честному выиграть выборы
9
5
=
4
me1 25.07.2021 12:17
Позор Путину, свободу Навальному!!!
8
5
=
3
арбуз 25.07.2021 08:58
Ни за каво.
Ни кому-бы не отдал свой голос. Ибо все т.н. партии-одно сплошное НЕДОРОЗУМЕНИЕ.
Иттить на выборы- себя НЕ уважать. А я себя уважаю...
12
14
=
-2
кол 25.07.2021 09:58
арбуз: Ни за каво.
Ни кому-бы не отдал свой голос. Ибо все т.н. партии-одно сплошное НЕДОРОЗУМЕНИЕ.
Иттить на выборы- себя НЕ уважать. А я себя уважаю...

Ты уже топил в 18 за пыню, больше же никого.
5
9
=
-4
арбуз 25.07.2021 10:43
Врёшь, уважаемый.
Ты хм...помылся опосля клизьмы? За вранье вечером ещё одну поставят. Со слабительным
1
8
=
-7
Александр О 25.07.2021 08:59
Как малые партии выдвигаются видел лично - тащат в списки кого угодно лижбы пустоты там закрыть, а в верхних строказ вдруг появляются фомилии людей, которых в партии в глаза не видели, но зато с денюшкой
9
15
=
-6
Александр О 25.07.2021 09:04
Потому лозунг - кто угодно лижбы на едро- это абсолютная глупость. Нужно каждую кандидатуру рассматривать отдельно, а не такими лозунгами- ибо псевдоаппащиция с вылвинутыми аллигархами клубничными и людьми с улицы, откровенными предателями, кормяшимися с зарубежных фондов- натворят такого...
8
21
=
-13
Александр О 25.07.2021 09:13
Какие законы принемала кпрф в 90е, когда у них было большенство в думе? Все кабальные законы приняты именно тогда. Лдпр- чего полезного сделала? Кто вообще знает хоть одну фамилию из этой партии кроме жирика? Прилепин захарка - вообще недоразумение, справедливоросы? Что они есть, что нет, ничего не делают. Наши, городские, красавцы, вылвигабт Бардокина в верху списка и выкидывают его, заменив более достойными, не взяв в депутаты. Яблоко? Побойтесь бога. Едро- здесь достаточно и тех кто реально на что-то способен и таких же откровенных предателей. Тут надо разбираться детально. Но повторюсь в случае остальных партий - там даже при детально рассмотрении адекватов почти нет
11
18
=
-7
Александр О 25.07.2021 09:15
Не, не пойду голосовать.
6
17
=
-11
конформист 25.07.2021 09:39
наверное картошки больше чем у меня?
2
8
=
-6
me1 25.07.2021 12:19
Александр О: Не, не пойду голосовать.

Значит, проголосуют за Вас, Александр!!! И Вы подарите свой голос партии жуликов и воров!

Я не вижу ничего лучше как голосовать по умному, как Навальный нас и призывает, Умное голосование должно взорвать эту мерзкую систему изнутри! Полагаю
9
3
=
6
Александр О 25.07.2021 13:33
По умному это голосовать за конкретных людей в которых ты видишь тех кто будет работать на благо. Навальнят кормит запад и их цель убрать ручную думу и устроить в ней хаос, чтобы конституции не меняли, а продолжали контрибуцию высылать. Если ваши цели совпадают голосуйте за тех кого они скажут - хоть это будут откровенные маргиналы
0
16
=
-16
Близнец 26.07.2021 10:24
me1:
Александр О: Не, не пойду голосовать.

Значит, проголосуют за Вас, Александр!!! И Вы подарите свой голос партии жуликов и воров!

Я не вижу ничего лучше как голосовать по умному, как Навальный нас и призывает, Умное голосование должно взорвать эту мерзкую систему изнутри! Полагаю

" Умное голосование " ,типа голосовать за тех кто не от ЕР . За этого ( это) голосанёшь ?
0
4
=
-4
Навальный 25.07.2021 15:57

Не, не пойду голосовать.


Хочется весною снова жизнь начать. За кого голосовать?
Прошлое Советское нам мило опять. За кого голосовать?
Чтобы все простить нужно всё понять. За кого голосовать?
Будешь своим внукам это объяснять. За кого голосовать?
Тем, кому не дали - с них уже не взять. За кого голосовать?
А ты не беспокойся, продолжай пинать. За кого голосовать?
Стоя на коленях — начинай вставать. За кого голосовать?
Вот вернётся Сталин — будет вас сажать! За кого голосовать?
Здесь у него друг, там у него зять. За кого голосовать?
Жизнь теперь такая и не тебе решать за кого голосовать.
Можно в комментариях с ботом обсуждать за кого голосовать.

9
9
=
0
Навальный 25.07.2021 15:21
Едро- здесь достаточно и тех кто реально на что-то способен

Кто конкретно на "что-то" способен? На что способен? Чтобы быть на "что-то" способным членам ПЖИВ пора уже пить ВИАГРУ. Слава Богу 22 года правите. Но пока никого не родили. Похоже, есть проблемы с эрекцией. Полная импотенция.
12
10
=
2
Kotafey 25.07.2021 14:30
Чисто по приколу выбрал вариант "новые люди"...Только потом погуглил их слоган ;В Госдуму на скейтах,велосипедах и самокатах))))))
1
11
=
-10
Загадка 25.07.2021 09:00
Это всё равно, что участвовать в строительстве жилья на болоте из токсичных материалов без фундамента, без света, без воды, а потом всю жизнь ныть, что там жить нельзя.
11
7
=
4
конформист 25.07.2021 09:00
...вообще-то сегодня 41 год со дня смерти В.Высоцкого.
9
10
=
-1
арбуз 25.07.2021 09:08
Потому лозунг - кто угодно лижбы на едро- это абсолютная глупость.
...Апсолютно в дырочку! Сто пилюсов!
12
7
=
5
me1 25.07.2021 12:21
Это даже не Александр О., а ЕдРо вас, всепропальщиков, за себя агитирует
6
3
=
3
me1 25.07.2021 12:21
Редкие яркие личности удаляет из списков, как Грудинина например
8
3
=
5
Близнец 26.07.2021 10:26
me1: Редкие яркие личности удаляет из списков, как Грудинина например

У нас не израиль .
0
3
=
-3
арбуз 25.07.2021 09:13
Партия Родина- с Путеным навеки!
Партия пенсеонэров - навеки с Путеным! (Путен их обул с пенс.годами, раздел "до нитки", росейские пенсы самые нищие в Европе-но эти всё равно топят ЗА Путена.)
Шо за страна? Какой-то хм...нотюрморт...
10
10
=
0
me1 25.07.2021 12:23
Так и есть. Настоящие партии на выборы НЕ ПУСКАЮТ, а ярких лидеров вроде Навального травят и в тюрьме гнобят. Это позорище, а не выборы!!!

Долой Путина, Навальному свободу!!!
6
5
=
1
арбуз 25.07.2021 09:13
аксиморот
2
7
=
-5
арбуз 25.07.2021 09:14
эээ...не натюрморт- а аксиморот, а не страна...
2
8
=
-6
конформист 25.07.2021 09:15
...учи русский Арбуз!
4
8
=
-4
арбуз 25.07.2021 09:32
Да блин-оксюморон по моему НЕ руское слово?
5
6
=
-1
конформист 25.07.2021 09:40
...учёные говорят, што скоро во всём мире будет Суржик - англо-китайский сленг с добавлением (вместо масла) русского мата.
2
8
=
-6
арбуз 25.07.2021 09:51
Ща поставил утрешний заслон кавидле-павидле и бац! Озорение снизошло. Бог был евреем- значит надо учить еврейский язык.
2
7
=
-5
конформист 25.07.2021 10:02
...какое-то странное у Вас, Арбуз , понимание "Бог БЫЛ евреем"...БОГ - ЕСТЬ! и к тому ж без национального самоопределения...
3
7
=
-4
арбуз 25.07.2021 10:25
Уважаемый-экий ты дотошный...Уважуха!
Естесно Бог есть, был и будет. Но. Вот ты кинул кони (не дай боже, естесно, но все мы смертны)-подходишь к вратам рая -а там охраником Пётр. Ты ему на русском балакаешь- впусти! А тот них ферштеен. Тильки на иврите. Помыкался ты, помыкался- и в низ. А черти те лингвисты ууу! На любом языке шпрехают.
Иисус-Бог-кто был от рождения?
2
6
=
-4
Хищник 25.07.2021 12:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 25.07.2021 15:42
О, чорта тоже оберегают!
Комменты наносят вред чувствам ворующих?!
5
4
=
1
конформист 25.07.2021 21:27
...твой лучший друг АПМ заподозрил БЫ тебя в святотатстве....или Ёрничании....
1
1
=
0
Александр О 25.07.2021 09:24
Как вообще можно такой лозунг выдвигать "кто угодно...". Вот не кто угодно. Ну давайте давайте олигарха клубничного выберем- он земли совхоза у людей стырил и продал- продаст и наши земли. Лозунги такие мы видим кто выдвигает. Как, ну как такое можно говорить? Выберем любого дебила, маргинала, лижбы не. И гори оно все огнём. Нет. Выбирать надо достойных, лучших, а не лижбы НЕ.
7
16
=
-9
Димон 25.07.2021 10:52
классический вариант при этом - выбрать фюрера, ибо кто угодно жеж
7
5
=
2
me1 25.07.2021 12:25
Александр О: Как вообще можно такой лозунг выдвигать "кто угодно...".


Достойних там почти нет!!! Не пускают, да еще и трравят!

Надо поступать как сторонники Навального призывают - голосовать как призывает Умное голосование! Полагаю так.
8
4
=
4
me1 25.07.2021 12:26
Это не за кого попало против ЕР, а конкретно за того, кто вышвырнет едроса, чем меньше едросов останется тем лучше, полагаю
6
3
=
3
Александр О 25.07.2021 13:34
me1: Это не за кого попало против ЕР, а конкретно за того, кто вышвырнет едроса, чем меньше едросов останется тем лучше, полагаю

Кому лучше?
0
7
=
-7
Близнец 26.07.2021 10:37
me1: Это не за кого попало против ЕР, а конкретно за того, кто вышвырнет едроса, чем меньше едросов останется тем лучше, полагаю

Чем эти лучше ?
1
4
=
-3
Навальный 25.07.2021 15:51
Ну давайте давайте олигарха клубничного выберем- он земли совхоза у людей стырил и продал- продаст и наши земли.

Власть нужно менять. Плохо будет Грудинин, его переизбрать. Главное что путин убийца не имеет права оставаться у власти. Его следует судить в международном суде как террориста. Собственно поэтому он цепляется за власть. Очкует справделивого народного гнева и приговора суда. Прекращайте уже холуйствовать перед бандитами.
9
9
=
0
b-km.ivanov 25.07.2021 09:28
Советы постороннего.
Проголосуете за любую партию, кроме КПРФ, значит пиоголосуете за едросов.
Не примете участие в выборах, отдадите свой голос едросам, они потом посмеются над нами.
Значит, лучшее, что можно сделат - все голоса КПРФ,
11
10
=
1
ert 25.07.2021 09:40
Иванов, ты сам то за кого: за белых али за красных?
2
10
=
-8
b-km.ivanov 25.07.2021 09:49
Против чертей. Такой ответ, устраивает?
11
5
=
6
ert 25.07.2021 10:05
Не, не устраивает. Ты уж определись за кого: за коммунистов или за капиталистов. Черти есть и там и там.
2
9
=
-7
b-km.ivanov 25.07.2021 10:12
Нет, не везде. Есть люди одержимые чортом. А черти, против людей, только в едросии.
9
5
=
4
Хищник 25.07.2021 10:35
b-km.ivanov: Нет, не везде. Есть люди одержимые чортом. А черти, против людей, только в едросии.

12
4
=
8
Димон 25.07.2021 10:53
то есть за хитрожопого Зю слившего Рохлина и Россию в один и тот же год?
10
2
=
8
Садык 25.07.2021 09:33
Если разгонят эту думу в полном составе и новых людей предложат выбрать ,то тогда
Можно что то изменить в политике отношения
Благосостояния этой страны!а так,,,,
Как доила златоглавая свой пролетариат ,так и дальше будет!всё завязано на столице!так нельзя!
8
3
=
5
конформист 25.07.2021 09:42
...тут недавно смотрел по ю-тупу, как один думский чел верещал, што мы быдло бесталнное завидуем им гениальным думцам и потому ненавидим их...
4
7
=
-3
конформист 25.07.2021 09:44
...даже этого одного фактика достаточно чтобы отвергнуть меня от выполнения гражданского долга...
3
7
=
-4
арбуз 25.07.2021 09:40
Ни кому ни чего ни когда НЕ советую.
Просто смотрю на фото и размышляю- зачем ты принимаешь награду из рук того-кто гробит твою Родину? Чем тогда ты и твоя партия отличаются от женщены с высокой половой активностью и напрочь отсутствием морали?
20
3
=
17
b-km.ivanov 25.07.2021 09:54
Да, Арбуз, это так и печалька. Но зю, не вся КПРФ, а хубшие из нее в едросы подались. Чтобы избавиться от них, потерпеть нужно, превзойти себя, а там решится. Может хоть пенсии вернут.

8
6
=
2
арбуз 25.07.2021 10:39
Не, не вернут. Сломана ВСЯ система государства. Это в машине да, акум здох- ты его заменил и опеть поехал. В Росеи сломан весь механизьм. Исполнительный и законодательный. Сменив Путена вы НИ ЧЕГО не добьётесь. Посодите на трон Грудинина? И шо? Милионы чиновников вы не поменяете....
6
4
=
2
арбуз 25.07.2021 10:39
эээ...Ты наверно слышал за ставропольского нач.ГАИ? Дворцы, золотые унитазы-писуары, дома, на територии одного дворца стоят 15 крутейших авто... Эт всё на жене. В день по 19 милионов навару. Каждый день.
Так вот поговорили с шоферами- те говорят ни чё не изменится. Только поборы поднимутся...
2
6
=
-4
b-km.ivanov 25.07.2021 11:07
Слыша конечно Более того, я сразу же сказал, что скоро те милены и авто окажутся богстой тещи. Здесь получилось жены.
Поверь, была бы конфискация и стенка, как тогда, ни жена , ни теща не помтгла бы.
А возраст, внрнулибы. Да и система ПФ, егодняшняя, порочна. Пенсии должны быть прямтй статьей из бюджета. Если мы люди, человеки, а не едросы.
6
2
=
4
Хищник 25.07.2021 12:46
У одного едродепутанта тоже тёща двушку в Новокузнецке продала, а оно на эти деньги поместье на Рублёвке прикупил.
Ай-да тёща!
Теперь все в начальники хибедеде стремятся, ну или в замы Кузнецова, на худой конец.
5
3
=
2
lis0chca 25.07.2021 10:53
Вчера возле суда Зюганова показали, ботокс у него с мозгов попёр на лицов прямом смысле слова. Как у президента Украины Ющенко, когда-то...
9
2
=
7
Близнец 26.07.2021 10:47
арбуз: Ни кому ни чего ни когда НЕ советую.
Просто смотрю на фото и размышляю- зачем ты принимаешь награду из рук того-кто гробит твою Родину? Чем тогда ты и твоя партия отличаются от женщены с высокой половой активностью и напрочь отсутствием морали?

С послом мерикании ..
0
5
=
-5
villi225 25.07.2021 09:48
Вот из за таких кто "не пойду", "испорчу биллютень" подняли пенсионный возраст, налоги, бензин и воры правят!
12
3
=
9
арбуз 25.07.2021 09:54
ФИО воров в студию!
5
6
=
-1
конформист 25.07.2021 10:06
..да разве ж мы вам не даём выбирать тех кандидатов. кои вам необходимы?
Выберите достойнейшего и гордитесь им.
Только я ещё пока ни одного всенародно избранного депутата не слыхал с речами "за народ". Попал в ГД и забыл про избирателей. Потом ЦИК объявит новые выборы и этот ДЭпутат выходит их обморока и поехал по весям все России "топить за народ"...штоп ишо разочек в ГД...
4
4
=
0
кол 25.07.2021 10:28
villi225: Вот из за таких кто "не пойду", "испорчу биллютень" подняли пенсионный возраст, налоги, бензин и воры правят!

Поддержу. Рассчет манипуляторов на то, что половина не пойдет, а остальные голоса растащат от КПРФ новые партии. Так устроено законодательство. Нам же предстоит в реальности показать, что Едро в помойном ведре. Я не слыхал, чтобы где-то в мире голоса от партий которые не прошли в Думу переходили к победившим, по пропорциям. Например, кто-то проголосует за Новых людей, а часть голосов от них перейдут Едру.
8
2
=
6
paul908 25.07.2021 10:54
Расчёт манипуляторов - на "правильный" подсчёт бумажек эллочкой чуровой.
Можете ходить, можете не ходить. Можете голосовать "против" ЕР или "за" кого угодно. В Беларуси недавно попробовали сходить и проголосовать против.
Как-то сразу и не припомню: где и когда удавалось снять авторитарного руководителя через выборы.
Картина маслом: заплаканная эллочка после бессонной ночи и десятикратного пересчёта бюллетеней в ужасе сообщает гаранту об отсутствии хоть одной бумажки за ЕР.
"Ну, что ж, такова судьбинушка..."- отвечает уставшим голосом бункерный сиделец, - "Придётся в Геленджик перебираться."
9
5
=
4
Димон 25.07.2021 10:58
вот здесь вы правы абс.
А кузпрессяне на 96.69 процентов - стадо баранов в пикейных жилетах.
И что бээээ они блеют, что мээээ, хозяину все равно абс.
Ключевое ведь действие - перестать быть баранами, все равно почти не до кого не доходит
5
5
=
0
кол 25.07.2021 11:19
Димон: вот здесь вы правы абс.
А кузпрессяне на 96.69 процентов - стадо баранов в пикейных жилетах.
И что бээээ они блеют, что мээээ, хозяину все равно абс.
Ключевое ведь действие - перестать быть баранами, все равно почти не до кого не доходит

Кто хочет считаться бараном, так и называется.
2
4
=
-2
b-km.ivanov 25.07.2021 13:26
Как бы было не смешно, но на Украине. Был Парошенко, прошли.выборы, стал Зеленский.
5
3
=
2
Хищник 25.07.2021 14:59
В России это совершенно недопустимо, чтоб стал Зеленский!!!
Путин, Путин и только Путин во всех интерпретациях!
Евонный пельменник вон тоже доки на госдурку подал.
5
2
=
3
ert 25.07.2021 10:03
Было время отдал голос за КПРФ, а они соскочили. И вапще все партии, кроме ЕР- с НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. У нас помнитца кандидат Смирнов тоже так поступил. Бац и соскочил в последний момент. Теперь херой в соцсетях.
3
10
=
-7
b-km.ivanov 25.07.2021 10:21
Так, ты считаешь, что ер, партия с высокой социальной ответственностью? Да ты дурнее здешнего Буратино.
9
2
=
7
Хищник 25.07.2021 12:42
У нас помнитца кандидат Смирнов тоже так поступил.
Чорт, с какого перепугу У ВАС???
Смирнов как надо, так и поступил в той ситуации, на зависть разного рода чертям.
Такое можно назвать как удачей в лотерее.
Бондаренко тоже строил халабуду на Новаторов, 16, думая, что Господа за фаберже поймал, админку на судебные расходы на 280.000р натянул, а тут раз - и разрешение на строительство отозвано в связи с выявлнными многочисленными нарушениями при выдаче такового разрешения на строительство.
Неудача в лотерее на большую сумму.
А чо там с благоустройством, а, прёт?!
3
5
=
-2
ert 25.07.2021 13:22
Не-е, Смирнов чмошник, там завидовать нечему. Народ ему поверил, а он слился в последний момент. Позорник.

"вечный претендент", хаус-фюрер Виктор Смирнов:
Тут он в кепочке КПРФ. До неё побывал в ЛДПР, потом в СР, сейчас в Объединённом народном фронте и, говорят, подавал (дважды!) заявление в ЕдРо. За участие в прошлых выборах мэра и отказ от них получил гонорар - автомобиль "прадо". (Отгонорарил сторонник КПРФ, один из новокузнецких бизнесменов). Говорил, что купил в кредит, но парня быстро вывели на чистую воду.
Бывший глава ТСЖ, откуда с позором и матами был изгнан. Судим за рукоприкладство. Вообще самая скандальная фигура, своего рода городской дурачок. Но выборную компанию способен украсить.
Тоже самовыдвиженец.
7
6
=
1
Хищник 25.07.2021 15:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 25.07.2021 15:05
Едорасса Янькина.
Телефон набор портит.
Но - это было реально!
Мы тогда 14 марта 2010 года сделали едорассов в общегородском масштабе и было нас в командп всего 8 человек.
4
3
=
1
ТОТ 25.07.2021 10:06
Вот ....истинные Патриоты своей Родины....
11
4
=
7
lis0chca 25.07.2021 10:49
Настоящее компрадорское царство, свои тренера-строители, свои олигархи, свой спорт - центр Виннер-Усмановой (и это не вперёд, а назад), свои народные артисты, а совсем даже не народные, свои художники! Портретисты!!! Над работами последнего ещё будет повод хорошо поржать...
Эти истинные Патриоты приглашают нас на выборы, где сами они и выбрали себе конкурентов. Как хорошо обработан и стерелизован Явлинский, даже не скрывает!
И Вы, некоторые дорогие товарищи, предлагаете из отобранных в корзину котят, выбрать своего... Они уже отобраны и приучены кремлём. Меня это царство лишило выборов. Выборы отчего-то у Русина остались... То ли по наивности, то ли по заданию...
11
2
=
9
Димон 25.07.2021 11:00
возраст просто у дедушки свое берет. медицина тут бессильна. Я про Русина
6
4
=
2
lis0chca 25.07.2021 11:33
Имперские наклонности.
7
2
=
5
арбуз 25.07.2021 10:47
Из каво выбирать будем? Хм...
А што- есть из каво выбирать?
11
4
=
7
lis0chca 25.07.2021 10:56
А чё вы тут делаете? Кино то уже кончилось...
12
2
=
10
uttkin 25.07.2021 11:10
ага! Ни одного кавуна в списке...
0
4
=
-4
кол 25.07.2021 15:30
арбуз: Из каво выбирать будем? Хм...
А што- есть из каво выбирать?

У всех самбистов такое выражение лица? Выражение мягкой силы.
3
1
=
2
Близнец 26.07.2021 10:51
кол:
арбуз: Из каво выбирать будем? Хм...
А што- есть из каво выбирать?

У всех самбистов такое выражение лица? Выражение мягкой силы.

Где самбист ?
0
6
=
-6
Навальный 25.07.2021 15:54
А што- есть из каво выбирать?

Што вам не ндравитца, товарищ? Вы патриот или хрен собачий? Вы искренне и бескорыстно любите граждан своей страны мужского пола? Давайте. Идите и голосуйте. Не отлынивайте, товарищ.
7
8
=
-1
Димон 25.07.2021 10:55
ключевое слово фальшивое во всем этом балагане - ВЫБОР.
Как будто он есть.
И как будто в России хоть раз власть менялась посредством выборов
6
2
=
4
кол 25.07.2021 11:38
Димон: ключевое слово фальшивое во всем этом балагане - ВЫБОР.
Как будто он есть.
И как будто в России хоть раз власть менялась посредством выборов

Не менялась. Но надо сделать так, чтоб менялась. Понятно, что эта зашла в тупик. Надо оставить ее в этом тупичке. Сразу не получится. Но вам жить дальше.
2
4
=
-2
кол 25.07.2021 12:00
Димон: ключевое слово фальшивое во всем этом балагане - ВЫБОР.
Как будто он есть.
И как будто в России хоть раз власть менялась посредством выборов

Не, ключевое слово, а хочется? Зато потом легкий выбор сидеть на КП: читать и строчить памфлеты.
2
4
=
-2
CTaJluHaHaBacHeT 25.07.2021 11:09
Коммунисты? КОММУНИСТЫ?))))
Где они, коммунисты? После смерти ИВС исчезли, как вид. Нонешние коммунисты-дядюшка Зю, стоящий в позе "чего изволите", миллиардер Грудинин с баблом в офшорах. Вот вам и все коммунисты. Эти упыри голосовали ЗА залоговые аукционы и приватизацию, на минуточку.
У себя в городском отделении порядок навести не могут, а всë куда-то лезут. Как тот слесарь Вася, который знает, как выиграть со сборной России Мундиаль, опустить доллар и нагнуть НАТО, но не может справиться с женой и поменять лампочку)
4
5
=
-1
uttkin 25.07.2021 11:11
Ты же коммунист, сталинист? Где ты прячешься? выходи на улицу, подлый трус, однако?
1
5
=
-4
uttkin 25.07.2021 11:13
...научи нас, как надо бороться за народное счастье!
0
5
=
-5
CTaJluHaHaBacHeT 25.07.2021 11:26
uttkin: ...научи нас, как надо бороться за народное счастье!

Вас учить-только... кхм, карандаш тупить.
По всей вашей кодле 58-я сталинского УК плачет и пометка ЧВСН для родни.
3
3
=
0
CTaJluHaHaBacHeT 25.07.2021 11:47
CTaJluHaHaBacHeT:
uttkin: ...научи нас, как надо бороться за народное счастье!

Вас учить-только... кхм, карандаш тупить.
По всей вашей кодле 58-я сталинского УК плачет и пометка ЧВСН для родни.

Т. Е. "ЧСВН", конечно же.
2
5
=
-3
кол 25.07.2021 18:43
CTaJluHaHaBacHeT:
uttkin: ...научи нас, как надо бороться за народное счастье!

Вас учить-только... кхм, карандаш тупить.
По всей вашей кодле 58-я сталинского УК плачет и пометка ЧВСН для родни.

Видно карандаш не сильно твердый?
3
2
=
1
кол 25.07.2021 11:11
Для всех. Верхушка КПРФ может даже быть завербована. Но список состоит не только из зюгановых. Крошка Цахес трясется от злобы, поэтому надо дать ей возможность подавиться этим чувством. Бойкотировать, игнорировать же не имеет смысла, когда отменен порог явки.
Нас ждет момент истины, я не настолько наивен, чтобы предполагать, что при победе КПРФ или ЛДПР Пам(парам)филова запишет правильно все цифирьки, этого не будет, но это будет колоссальным предлогом для всего мира считать выборы состоявшимися или нет.
Россия ратифицировала всеобщую декларацию прав человека от 48 года, поэтому властям придется или крестик снять, или трусы одеть!
Вам хотят внушить, что нашим властям по барабану международное право. Не верьте. Они сами рассчитывают только на него, а нас дурачат. Скачайте Всеобщую декларацию... и перечитывайте. Вы потомки тех, которые выстрадали этот документ. Была страшная бойня и большая кровь, если кто-то забыл. Так "корона" напоминание. Люди слишком расслабились.
4
3
=
1
Конь Людоед 25.07.2021 11:24
У меня вопрос к тем, кто думает что ваша жизнь станет лучше после выборов - почему вы ходите на них, а жизнь не улучшается у вас, но стает лучше у тех, кого вы выбираете?)
5
4
=
1
me1 25.07.2021 12:30
Я выбираю Навального, требую отпустить его НА СВОБОДУ!!!

Потому что невозможно жить в лживом царстве при царе-отравителе и лжеце!!!!!!

Полагаю!
6
3
=
3
Хиус 25.07.2021 11:32
*Русский народ уже 200 лет (цифру можете поставить сами) качает права. Скачано около 7% .*
Выигравший в сей гонке оторвется по полной.
Никакого доверия к честности выборов нет и не будет до тех пор, пока избиратель не сможет проверить, за какую команду его голос запихали. А как это сделать ? Каким боком не поверни, везде клин.
6
1
=
5
кол 25.07.2021 11:47
Хиус: *Русский народ уже 200 лет (цифру можете поставить сами) качает права. Скачано около 7% .*
Выигравший в сей гонке оторвется по полной.
Никакого доверия к честности выборов нет и не будет до тех пор, пока избиратель не сможет проверить, за какую команду его голос запихали. А как это сделать ? Каким боком не поверни, везде клин.

Хиус, сие называется как голый на ... Сразу ничего не бывает. Помните я вам говорил, что большевики взяли кровь на себя?
Это случилось после того как эсеры вывели людей, после неудачи в Учредительном собрании. Вот видно тогда и началась Гражданская война. Потому что Ленин отдал приказ расстрелять толпу. Суслов и Пономарев исказили историю ВКПб.
3
2
=
1
me1 25.07.2021 12:32
Хиус: *Русский народ уже 200 лет (цифру можете поставить сами) качает права. Скачано около 7% .*
Выигравший в сей гонке оторвется по полной.
Никакого доверия к честности выборов нет и не будет до тех пор, пока избиратель не сможет проверить, за какую команду его голос запихали. А как это сделать ? Каким боком не поверни, везде клин.

Обычно сделать. Наказывать по полной тех, кто покрывает коррупцию, а не тех, кто ее выявляет и с ней борется.

А теперь плюс к тому поменяйте слово коррупция на слово выборные фальсификации, и получите результат
4
3
=
1
арбуз 25.07.2021 12:17
Кузпрес соврать не даст- помните заметку про вашего мальчика про то, как депутаты открестились от транс.революции которую провёл мер? Мы ни чего не знали. С нами ни кто не советовался. Прикиньте? Они ни чего не знали!
Тогда НАХРЕНА вы там сидите? Какого чёрта опу протираете на "засиданиях" - если всё за вас решает мер? Зато как звучит- депутатский корпус! Этож симфония! Этож как весенний (осенний) гон самцов оленей!
7
3
=
4
Хищник 25.07.2021 12:26
Педриотят и лизнецируют, чо.
И некоторые за небесплатно.
А некоторые ещё и Анапскому штабу помогают город разворовывать, вспомним "случку" мартынки, трифидорчука и одного ушлого депутата в кафе Новокузнецка, чему есть откровенное фото.
5
5
=
0
TRX 25.07.2021 12:31
Ого, сколько леваков-коммуняков-то в Новокузнецке!
6
2
=
4
me1 25.07.2021 12:33
Есть еще здравые люди!!!

Коммунисты негодяи, но ЕР с лживым Путиным хуже во сто крат!!!! Полагаю
6
4
=
2
Хищник 25.07.2021 12:37
Думаете, что если льёнька дураков со своей бандой присядет на пару мест в дур-горсовете, то оно с ЕР не взлобызается?!
Сомневаюсь, на все 146%.
5
5
=
0
кол 25.07.2021 13:01
TRX: Ого, сколько леваков-коммуняков-то в Новокузнецке!

Иго-го, а ты у кого клевать будешь? В Кузне ни леваков, ни коммуняк нет - эт сочувствующие.
5
3
=
2
me1 25.07.2021 12:37
Лично я в голосовании наверху, в опросе этом отдал свой голос за Яблоко, мне эта партия кажется лучше других, порядочнее, что ли. И очень бы хотелось, чтобы она вошла в Думу, хтя бы небольшой фракцией. Но если шансов не будет, 5% барьер если не получится пройти, то наверное стоит голосовать за самую сильную партию-конкурента ЕР. Но только чтобы голос не достался жуликам и ворам!!!
4
2
=
2
Хищник 25.07.2021 12:54
Эл-пи-де-эровцы зато самые шустрые, шустрики, и всегда зареганых.
Оппозиция?!
Не, оне в позиции!)))
4
4
=
0
b-km.ivanov 25.07.2021 13:43
Да этих вообще, стоит ли когда то упоминать вообще.
5
4
=
1
кол 25.07.2021 13:29
me1: Лично я в голосовании наверху, в опросе этом отдал свой голос за Яблоко, мне эта партия кажется лучше других, порядочнее, что ли. И очень бы хотелось, чтобы она вошла в Думу, хтя бы небольшой фракцией. Но если шансов не будет, 5% барьер если не получится пройти, то наверное стоит голосовать за самую сильную партию-конкурента ЕР. Но только чтобы голос не достался жуликам и ворам!!!

Вы просто свою порядочность проецируете на "яблоко". А Гриша, между прочим, призвал не голосовать за партию, если вы симпатизируете Навальному. Дошел, что называется, а теперь ему все равно - жизнь кончилась, зато есть Мерседес и содержание.
5
3
=
2
b-km.ivanov 25.07.2021 13:40
Вот как раз, проголосовавши за Яблоко, вы отдадите голос за едросов. Те не полные 5%, партии победители разделят прапорционально.
Не лучше ли сразу, отдать голос за боле менее серьезного конкурента?
Как говорил генерал Чернота Парамоше, " я бы, грешный человек, ради того, чтобы тебя расстрелять, к красным бы поступил. Расстрелял бы, а потом обратно ушел".
Так и здесь, ради низвержения едресни, проголосовать нужно за КПРФ, прогать их, а там, что нибудь, да получится.
4
3
=
1
Зорька 25.07.2021 14:15
к тому же яблоко пропагандирует раздел страны
2
2
=
0
кол 25.07.2021 12:41
Мне давно уже понятно, что убеждать людей бесполезно, пока они сами до нужного смысла не дойдут. А это бывают обстоятельства непреодолимой силы, вроде войны или геноцида.
С кем останутся наши "мастера наперстков"?
А вот Америка... пока начало...
https://youtu.be/vJ9fH3S2PBw
4
2
=
2
Хищник 25.07.2021 13:04
Патриот?!
Не сомневаюсь))))
4
4
=
0
Хищник 25.07.2021 15:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 25.07.2021 13:40
к этим выборам, перегрызлись все, кто мало мальски вызывал симпатию у меня, гордыня это или диверсия, хз, но так происходит постоянно, вроде коалиция сложилась, как только выборы, все обгаженные сидят по углам, обтекают
1
4
=
-3
кол 25.07.2021 13:49
Зорька: к этим выборам, перегрызлись все, кто мало мальски вызывал симпатию у меня, гордыня это или диверсия, хз, но так происходит постоянно, вроде коалиция сложилась, как только выборы, все обгаженные сидят по углам, обтекают

Кто все, поконкретнее?
1
3
=
-2
Зорька 25.07.2021 14:11
да хоть Шевченко с Платошкиным, Колпакиди кажный день старых друзей пропесочивает...я уже устала, новых симпатизантов выискивать)
1
4
=
-3
Зорька 25.07.2021 14:13
КПРФ- поливают все, и либералы, и социалисты и сами коммунисты
1
5
=
-4
кол 25.07.2021 15:22
Зорька: КПРФ- поливают все, и либералы, и социалисты и сами коммунисты

Правильно поливают. КПРФ заслужило. Зато Едро не поливают - жутко праведная партия, не знаешь то ли квартир ждать по 100 м2, то ли зарплату по 3000 долларов.
Кстати, Кириенко зря суетится Европарламент уже решил, что вряд ли признает голосование на пеньках и капотах.
3
2
=
1
кол 25.07.2021 15:16
Зорька: да хоть Шевченко с Платошкиным, Колпакиди кажный день старых друзей пропесочивает...я уже устала, новых симпатизантов выискивать)

Шевченко будет потом каяться в ошибках - пора бы повзрослеть, Колпак КЛИО демонстрирует сарказм, вам видимо недоступный. Грудинина опять сняли по беспределу, щас еще Бондаренко подведут под что-нить фуфлыжное. Не обращайте внимание. Милые бранятся...
2
2
=
0
Зорька 25.07.2021 16:13
разбить коалицию- это года работы на ветер, проплаченный он что ли?
0
3
=
-3
Зорька 25.07.2021 16:15
людей, в очередной раз, убедить, что в этом государстве предают и продают все и всё
0
3
=
-3
кол 25.07.2021 17:55
Зорька: людей, в очередной раз, убедить, что в этом государстве предают и продают все и всё

Не, скорее всего как-то сыграли на его тщеславии.
2
2
=
0
кол 25.07.2021 13:42
В Телеграмме идет слив инфы о происхождении вируса, но называется "третья страна", лаборатория на территории в Ираке. А кто работал в Ираке? С трех раз, Патрик?
3
2
=
1
дадуда 25.07.2021 18:55
Ухань ближе к РФ чем к Ираку
1
4
=
-3
кол 25.07.2021 14:28
Вот вам и цифровизация.
https://youtu.be/K6fac2FPjL0
3
2
=
1
Хищник 25.07.2021 17:04
Пенсионеры России просто восхищёны вкладом Людоедочки в повышении их благосостояния!!!
И ведь даже рожу не скривит, выговаривая подобное в эфир!
4
3
=
1
кол 25.07.2021 17:20
Это вам не Грудинин с ав-шорами.
https://youtu.be/vuz2_FEKOPU
3
2
=
1
Хищник 25.07.2021 17:59
кол: Это вам не Грудинин с ав-шорами.
https://youtu.be/vuz2_FEKOPU

Чорт и Полухин за едорассов, это все те 5%, чего эти голубцы достойны.
5
5
=
0
арбуз 25.07.2021 18:03
Россия. Чурэкостания. 2030 год.
5
2
=
3
Хищник 25.07.2021 18:11
Не зря страдали и старались, сейчас им Россия пенсии платить будет!
А арбузы.....будут догнивать в дебрях Новопо@ледаевки.
3
4
=
-1
арбуз 25.07.2021 19:23
Да арбузы ладно...
Главное, штоп Олегычи жили хорошо- тёплое море, ласковая, молодая, нежная, любящая жена, в гараже притулились сверкая полировкой мицубер и крузэйро, большой просторный дом...Шо ещё надо, штоп достойно встретить старость?
2
3
=
-1
Хищник 25.07.2021 20:40
Не, ну пензию-то надо штоп нормальную, а то всю пенсионку на парады и форумы едорассы спустили, на офшоры и дворцы, на уточек и....простиХоспидя, любящих бриллианты.
Я так-то за пенсион всех пензионариев России топлю.
Бог здоровья даст - я заработаю, а арбузам где взять?!
3
5
=
-2
Хищник 25.07.2021 20:52
Клубники луговой взял, крупнючая, сластючая.
Ну и арбуз.
Тоже.
И коробку окорочков.
Десяток сразу запекли с молодой картохой.
2
6
=
-4
Завальный 25.07.2021 20:54
Да уж, судя по фотке -- не заморская-пластиковая )
2
4
=
-2
Завальный 25.07.2021 20:58
Не, ну как классику не вспомнить?! ))

https://www.youtube.com/watch?v=72b9AQnvY1w
1
3
=
-2
дадуда 25.07.2021 18:54
Выбирать не из кого
5
3
=
2
дадуда 25.07.2021 18:54
Эллочка сгнила полностью. Фу!
5
2
=
3
Близнец 26.07.2021 10:57
дадуда: Эллочка сгнила полностью. Фу!

Жуть ..
0
7
=
-7
виктор 25.07.2021 20:35
в очередной раз убедился что путиноидов в стране в пределах трех процентов населения. в очередной раз сказал себе что сковырнуть эту камарилью как два пальца об асфальт. только неверие в собственные силы держит народ в положении рабов. хватит боятся и ждать подачек от жуликов и воров. надо поверить в себя и свои силы. оторвать попу от дивана или колени от картохи и прийти на выборы. перед закрытием участков чтобы не дать времени на махинации. прокатить едросов. есть в России умные патриоты . надо дать им шанс изменить жизнь к лучшему. под лежачий камень вода не течет.
4
5
=
-1
paul908 25.07.2021 20:42
На такие "выборы" с эллочкой вы будете ходить с тем же успехом и результатом ещё лет двести.
Точно заметили: ваш камень лежит плотно...
4
3
=
1
Хищник 25.07.2021 20:43
В Новосибирске и Томске ломанули едорассов до плинтуса, а Зановокузнецк чего плетется у этих глистрв на поводу?!
4
5
=
-1
Завальный 25.07.2021 20:44
Экклезиаст нервно курит в уголке
5
2
=
3
Папа 25.07.2021 20:53
Система отбора кандидатов построена так что АБСОЛЮТНО НЕ ДОПУСКАЕТ регистрации и участия сколь либо независимых кандидатов. Зачем тогда участвовать в этом цирке?


Полный бойкот, единственно возможность повлиять на выборы.
Жаль что мало кто это понимает.
5
3
=
2
виктор 25.07.2021 21:22
в вашем бюллетене наставят галок едросам и украдут ваш голос. проголосовав за не едросов вы лишите их возможности заполнить бюллетень в свою пользу. количество бюллетеней ограничено.
4
7
=
-3
Завальный 25.07.2021 21:31
количество бюллетеней ограничено

https://www.youtube.com/watch?v=CKe0sGdOelw
2
2
=
0
виктор 25.07.2021 21:40
маленько есть резервных бюллетеней . 1 процент. погоды не делают.
3
4
=
-1
виктор 25.07.2021 21:46
Фатеева красавица. бюллетени не нарисуешь.
3
2
=
1
конформист 25.07.2021 21:30
...эьо ж надо А!!! Скоко каментоф нафигачили, пока я занимался строительством... Вроде и вопросик так себе "Выборы"... такскаать...
0
3
=
-3
Эредин 25.07.2021 22:40
Голосовать не за кого, думал может за новых людей, но там канделаки, значит тоже шлак.
7
2
=
5
Лом 26.07.2021 00:00
Эредин: Голосовать не за кого, думал может за новых людей, но там канделаки, значит тоже шлак.

Спойлеры
2
0
=
2
виктор 25.07.2021 22:42
уральские пельмени. депутат на приеме у ветеринара. смешно.
4
2
=
2
Эредин 25.07.2021 22:56
Эти трухлявые тоже не вариант.
5
3
=
2
Лом 25.07.2021 23:58
За ЕР 6 гнид проголосовало
ЕРТ понятно, на лбу написано. Но Полухин какого хрена?
4
2
=
2
Kotafey 26.07.2021 20:25
Лом: За ЕР 6 гнид проголосовало
ЕРТ понятно, на лбу написано. Но Полухин какого

Он голосовал не за ЕР а за другана Матвейчева который от ЕР пошел. Заслали в ЕР волка в шкуре...
1
2
=
-1
Лом 25.07.2021 23:59
Надо голосовать за самого конкретного противника едрисни
2
1
=
1
Добрый эльф 26.07.2021 01:55
Выбирай - не выбирай,
Те подохнут, а мы в рай!)))
2
0
=
2
глава народа 26.07.2021 14:56
У-у-у-у, люди добрые, так ведь и не проснулись мы "разумные". Мнения по голосам разношёрстное.Не уразумели главного. Что это значит? Не изменились ни хр...а. ОтНЕжелания меняться в том же числе... От не умения? Да не-ет, это Творец не "включил" в гипоталамусе "лампочку". Мы не научились объединяться,так сказать меняться под "время Бога(перемены от Творца)", выстраивать общественный Разум в единстве мнений, для исцеления общности. Страх вижу в массах, угнетённость и покорность. Рабы одним словом древнем. Расшифр-де : поскольку РПЦ ничего не даст из морали старого в Душу, поскольку нет желающих искать и продвигать наставников психологов разумных для себя и детей,т.к. время прошло придостаточно это всё сделать-ускорить, поскольку все продали свою Бого-энергию в круглосуточных мыслях-поисках за деньгами не смотря на расставленные ловушки от системных бесов, от извращённых гос служащих, то принимаем демона в свой "дом" повторно, как и в 1991м году... так ничему и не научившись. Одни не признают, что их заставляют излечиться-спасти Душу,взывая своей критикой, порой жёсткой, что есть "поддать" учиться прощать и осознавать это новое эн.инф.время, окучивают дубинками и садят в тюрьмы оппозиционеров,которые ожесточаются по вине отсутствия прав на диалог-анализ для развития всего общества, другие служат как собачки за 30 серебр.(брахм), постоянно находясь под "гнётом" контроля иуды-баффомета, способного переворачивать миссию Первотворца на Тонком плане мысле-формы на границе Света и частоты вибраций этих перемен. Решение принято ! Выбор сделан! И всё на этом. Никто не осудит и не повесит... поэтому и разногласия образовались. ЭТО СПЛАВ РАБСТВА-ПОКОРНОСТИ-СТРАХА-ПРЕДАТЕЛЬСТВА БЛИЖНЕГО- ГОРДЫНИ О СЕБЕ ЛЮБИМОМ-И ТЩЕСЛАВИЯ В ПРИСЛУЖНИЧЕСТВЕ - И КАК СЛЕДСТВИЕ САМОПРЕДАТЕЛЬСТВО. На кану жить или умереть рабы, не-ет, не телом, а Душой, хотя бы для более результативной перезагрузки своей "разумной" энергии от Первотворца.
0
0
=
0