#
#
Просмотров: 45
Тема дня

Высоцкого на виниле...

Picture

...приглашает послушать библиотека им. Н. В. Гоголя в Новокузнецке.

Просмотров: 3290
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11956
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Сергею  Макерову вручено депутатское удостоверение

Новый депутат

Сергею Макерову вручено удостоверение депутата.

Заседание НГСНД во вторник, 24 сентября, стало первым после проведения дополнительных выборов по избирательному округу №13. В Новокузнецкий Горсовет по итогам выборов прошел Сергей Александрович Макеров.

Напомним, 8 сентября 2019 года в Новокузнецке состоялись дополнительные выборы депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 13. Необходимость их проведения была связана с тем, что депутат Татьяна Владимировна Протас была избрана в Совет народных депутатов Кемеровской области в 2018 году.

За депутатский мандат в ходе дополнительных выборов боролись четыре кандидата: Сергей Макеров, Вячеслав Попов Ирина Зайцева и Мария Городештян.

Выборы признаны состоявшимися и действительными. По итогам выборов наибольшее число голосов жители округа отдали за Сергея Александровича Макерова.

С.А. Макерову было вручено удостоверение депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и нагрудный знак. С.В. Мартюшов, проводивший заседание Совета, пожелал Сергею Александровичу плодотворной конструктивной работы в составе депутатского корпуса, направленной на процветание города и благополучие его жителей.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
26.09.2019
Просмотров: 3691 | Комментариев: 24
Язва+ 26.09.2019 18:42
Он из тех, кто будет бабушкам и детям льготы отменять
16
0
=
16
RoyRobson 26.09.2019 21:15
Язва+: Он из тех, кто будет бабушкам и детям льготы отменять

Чтоб это ссучество беспроблемно протащили в Горсовет кой-кого упрятали беспринципно в СИЗО.
Чтож, город с еще одним депутантом.
12
5
=
7
Близнец 27.09.2019 16:15
RoyRobson:
Язва+: Он из тех, кто будет бабушкам и детям льготы отменять

Чтоб это ссучество беспроблемно протащили в Горсовет кой-кого упрятали беспринципно в СИЗО.
Чтож, город с еще одним депутантом.

" Беспринципно" или без причины?
И где связь между этими " выборами" и " беспринципным упрятыванием в СИЗО " тебя?
0
0
=
0
виктор 26.09.2019 19:12
еще один едрос протащенный. ничего хорошего ждать не приходится.
20
2
=
18
Близнец 27.09.2019 16:19
виктор: еще один едрос протащенный. ничего хорошего ждать не приходится.

Другие лучше?
0
1
=
-1
ilnikbez 26.09.2019 19:39
"Выборы признаны состоявшимися и действительными. По итогам выборов наибольшее число голосов жители округа отдали за Сергея Александровича Макерова." В каждой фразе - ложь.
---
Большинство жителей из 13 округа в первый раз его увидели ... при публикации в кузпрессе, еще больше они удивились узнав, что кто то без их разрешения использовал, их голоса, чтобы кто то прошел в совет.
Либо, если жители не голосовали (по их заявлениям в соцсетях) и их голоса не фальсифицировали, то им пофиг кого там мелкая кучка тех, кто за него голосовал... провела в совет... так как сразу же можно говорить, что нелигитимен.
---
Давайте уже будем более конкретными... и опубликуем сколько человек за него проголосовало из всех жителей округа, и список их фамилий - поддержавших.
---
Чтобы горожане, могли убедиться, что реально большинство его выбрало.
Либо могли убедиться что их голос сфальсифицирован, и, соответственно, могли бы подать в суд на цик за подделку подписей и взыскать пару десятков миллиончиков за нарушение гражданских прав.
---
А так... ложь. Ибо если не дают конкретные цифры - значит обманывают.
---
Это как, если бы ребенок пришел со школы и сказал, я получил положительное, хотя ведь и 1 больше нуля.
---
Поэтому цик ... хотя там куча вчиновников получает зарплаты из бюджета, и сидит в классных и теплых кабинетах.... не могут дать конкретных цифр с фамилиями, то... это как при народном вече... кто кого переорет. Это что за деграданство.. в век Интернет и Илоны Маски, не посчитать бумажки.... вон банки, и те, в банкоматах умудряются автоматизировано любые бумажки считать и определять подделку... а тут вручную ... за бешенные бабки... несут пургу.
18
2
=
16
RoyRobson 26.09.2019 21:18
Хоть раз оно вышло на теледебаты?
Дебатировали только дети-конкуренты, две девАчки и мальчонка.
На их фоне мальчонка от КПРФ стоял на две головы выше, но никоем образом не критиковал власть и городской упадок, был очередным статистом на телеэкране.
Драйва не было вааааще.
Стоит ли доверять ТАКИМ выборАм?
13
4
=
9
Близнец 27.09.2019 16:21
RoyRobson: Хоть раз оно вышло на теледебаты?
Дебатировали только дети-конкуренты, две девАчки и мальчонка.
На их фоне мальчонка от КПРФ стоял на две головы выше, но никоем образом не критиковал власть и городской упадок, был очередным статистом на телеэкране.
Драйва не было вааааще.
Стоит ли доверять ТАКИМ выборАм?

Иэххх.. Жалко,что ты не участвовал.
0
0
=
0
арбуз 26.09.2019 19:45
Интересная женщина Протас...ОООСибинжиниринг, основная деятельность лечебная физра. Ну и попутно ещё 15 (пятнадцать) видов деятельности-Строительство жилых и не жилых зданий, ресторанный бизнес, работа с недвижимостью, розничная торговля пищевыми продуктами, табачными изделиями,
деятельность ресторанов и баров по обеспечению питанием в железнодорожных вагонахресторанах и на судах(??), и прочая и прочая. На фирме работают всего 27 человек. Как всё успевают? Как ресторанный бизнес соотносится с лечебной физрой? Или торговля табаком и алкоголем? За прошлый год прибыль 31,5 млн. Расход-35 млн. Как так может быть? Если у меня пензия 17 тыщ, как я могу потратить 20 тыщ, напр?
Сранно всё это как то...
17
1
=
16
виктор 26.09.2019 21:05
пенсия 17 тыс в кошельке с прошлого месяца 5 тыс итого 22 можно потратить 20 тыс?
8
2
=
6
арбуз 26.09.2019 21:26
А если каждый месяц в минусе? Навевает, знаете ли...
6
1
=
5
виктор 26.09.2019 22:03
арбузу. в кризис каждый месяц в минусе и нужно увеличивать выручку а денег у народа нет. нужно снижать расходы а аренда отопление электроэнергия налоги растут. персонал зарплату больше хочет. постоянный поиск резервов. более дешевое сырье услуги сторонних организаций экономия на рекламе и себе любимом. одна надежда что конкурент сдохнет его клиенты придут к тебе и увеличат выручку и прибыль.
6
5
=
1
виктор 26.09.2019 20:05
ничего странного. при открытии ООО указывают все перспективные виды деятельности. муж-строитель. реально работает 3-4 направления. выручка 31 затраты 34 убыток 3 млн. в связи с кризисом расходы превышают доходы - все в тренде. при поставленном бизнесе 1 час в день на управление коллективом 27 человек достаточно. ничего странного. Татьяне успехов в депутатстве и предпринимательстве.
9
7
=
2
SBPopov 26.09.2019 21:30
Если Прибыль 31,5 млн.р, а Расходы 35 млн.р., то это значит, очень рентабельный бизнес. Прибыль - это Выручка минус Расходы.
7
1
=
6
виктор 26.09.2019 21:54
арбуз путает выручку с прибылью. выручка 31 расходы 34 убыток3.
6
4
=
2
арбуз 26.09.2019 21:31
Да? Ну хорошо, я тоже рад за Татьяну-теперь то бизнес -с такими возможностями-вообще попрёт! Успехов ей-и нам. Почему нам? Так чем больше у ней убыток-тем больше денег в казну! А это пензия, З\П рабочим. Успехов, короче!
3
3
=
0
виктор 26.09.2019 22:26
опять путаешь арбуз на этот раз убыток и налоги. чем больше убыток тем меньше шанс оплаты налогов а это пензии зп бюджетников. так что кризис это плохо для всех.
5
4
=
1
Близнец 27.09.2019 16:30
виктор: опять путаешь арбуз на этот раз убыток и налоги. чем больше убыток тем меньше шанс оплаты налогов а это пензии зп бюджетников. так что кризис это плохо для всех.

Тогда напрашивается вопрос— а нафига нам нужны такие коммерсанты,которые всегда убыточны?
Налогов— ноль,зарплата работникам серая( НДФЛ опять по минимуму) и т.д.
При этом все малоимущие коммерсы живут не в бараках и ездят не на " жигулях", и не отдыхают от " трудов непосильных" в Смирновке.
0
1
=
-1
виктор 27.09.2019 22:55
близнецу. коммерсанты не всегда убыточны. был доллар 30 и зарплата 30 то есть 1000 уе 400 на текущую жизнь 600 на развитие домохозяйств. зарплата снизилась до 24 доллар подняли до 60 итого то есть 400 уе и все они на текущую жизнь. на развитие 0 . и весь бизнес мсп имеющий клиентом домохозяйства стал не нужен и не доступен. начались массовые сокращения но все равно убытки. кто установил курс и зачем наверно догадались если нет расшифрую.
2
1
=
1
RoyRobson 26.09.2019 21:13
Очередная марионетка округа №13.
Неужели у ЖИТЕЛЕЙ ума не хватило избрать хотя бы какую девку от ЛДПР...???
Неужели жители округа №13 любят грабли в лоб?
7
4
=
3
Kotafey 26.09.2019 22:12
А причем тут жители?Они штоль считали бюлетени?
6
4
=
2
Папа 27.09.2019 07:22
Ну тепрь заживем!!!
1
1
=
0
арбуз 27.09.2019 09:19
Прошу у всех пардону-ибо опять напутал. Ща посмотрел на свежую голову-не ПРИБЫЛЬ - а ДОХОД!Т.е. ДОХОД у фирмы меньше, чем расходы аж на три мильёна. Какая уж тут прибыль....
...Чёт на Протас ополчился...Хорошая женщина, хороший депутат-
правда, не разу не сталкивался-но Виктору верю.
0
0
=
0
виктор 27.09.2019 22:58
арбузу. мужа ее знаю настоящий строитель. давят его власти.
1
1
=
0