#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Во Франции  на выборах в парламент проголосовали 59,39% избирателей

Франция потянулась к урнам (+2)

Во Франции к вечеру воскресенья на выборах в парламент проголосовали 59,39% избирателей.

Данные приведены на 18.00 мск

Их публикует МВД республики, отмечает ТАСС.

В ходе первого тура предыдущих выборов в 2022 года явка за аналогичный период была вдвое ниже и составляла 39,42%
В то время как большинство участков для голосования в европейской части Франции закроется уже в 18:00 (19:00 мск), голосование в крупных городах, в том числе в Париже, продлится до 20:00 (21:00 мск).

 

"Что-то пошло не так..."

 


В то время как большинство участков для голосования в европейской части Франции закроется уже в 18:00 (19:00 мск), голосование в крупных городах, в том числе в Париже, продлится до 20:00 (21:00 мск). Итоги первого тура голосования будут подведены после закрытия последних избирательных участков в 21:00 мск.

Французский избирательный кодекс устанавливает строгий запрет на публикацию экзитполов или любых других прогнозов до завершения голосования. Нарушение этого запрета предусматривает штраф в размере до €75 тыс.

Основная борьба за 577 мандатов Нацсобрания развернулась между центристской президентской коалицией, правым "Национальным объединением" и левым "Новым народным фронтом".

Для победы в первом туре кандидат должен получить более 50% голосов в своем округе от не менее чем 25% зарегистрированных избирателей.

На фоне напряженных политических дебатов последних недель это представляется крайне затруднительным. Для выхода во второй тур, запланированный на 7 июля, политик должен заручиться поддержкой 12,5% проголосовавших.

9 июня президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение распустить Национальное собрание на фоне поражения своих сторонников на выборах в Европарламент. Оппозиционная правая партия "Национальное объединение" получила более 31% голосов, а президентская партия оказалась на втором месте с 14,6%.

В последний раз нижняя палата парламента распускалась президентом Жаком Шираком в 1997 году., напоминает ТАСС

Согласно информации экзит-пулов, ультраправая партия Ле Пен в первом туре набирает около трети (33%) голосов. Второе место заняла коалиция левых партий «Новый народный фронт» (лидер - Жан-Люк Меланшон) с результатом в 28,5 % голосов. Правящая коалиция Эммануэля Макрона получает, по предварительным данным, 22 % голосов.
30.06.2024
Просмотров: 1313 | Комментариев: 25
Крысюк 01.07.2024 01:20
Нам бы их проблемы
3
2
=
1
Крысюк 01.07.2024 01:20
Французы себя уважают, срать на голову не дадут
3
2
=
1
Крысюк 01.07.2024 01:21
Крысюк: Французы себя уважают, срать на голову не дадут
Появись у них путин, отпетушили б зараз
3
2
=
1
GoodWin 01.07.2024 11:25
:)

Приветствую, Крысюк!
0
2
=
-2
Клещ 01.07.2024 18:53
Крысюк: Французы себя уважают, срать на голову не дадут

Ну- ну ..
0
0
=
0
NATO 01.07.2024 19:23
Клещ:
Крысюк: Французы себя уважают, срать на голову не дадут

Ну- ну ..

0
1
=
-1
Меланшон не сильно то отстает от Ле Пенши.
А вместе с Макроном они около половины парламента будут иметь
0
1
=
-1
GoodWin 01.07.2024 11:26
Не забывайте про второй тур. Там всё может перевернуться
0
1
=
-1
GoodWin 01.07.2024 11:26
Посмотрим, конечно.
0
1
=
-1
арбуз 01.07.2024 07:32
Да да, французы не засранцы. Посмотри видио Парижа. ЗАСРАН весь! Такое впечатление, шо грузовиками мусор свозили со всей Хейропы
0
2
=
-2
Клещ 01.07.2024 18:30
арбуз: Да да, французы не засранцы. Посмотри видио Парижа. ЗАСРАН весь! Такое впечатление, шо грузовиками мусор свозили со всей Хейропы

Точнааа ..
0
0
=
0
NATO 01.07.2024 19:24
Клещ:
арбуз: Да да, французы не засранцы. Посмотри видио Парижа. ЗАСРАН весь! Такое впечатление, шо грузовиками мусор свозили со всей Хейропы

Точнааа ..

0
1
=
-1
NATO 01.07.2024 19:24
NATO:
Клещ:

Точнааа ..




0
1
=
-1
NATO 01.07.2024 19:26
Вот так живет тугосралов в олобаме. Нам заднем планеи его конура.
0
1
=
-1
эксперт 01.07.2024 19:27
Ты?
0
1
=
-1
арбуз 01.07.2024 07:36
Эмма смотрит в даль - блиин, чем же ещё хохлам помочь. Хоть сам винтовку бери и в окопы.
Но из Голубой устрицы доносится мужской бас-
куды ты, голубок, собрался-на каво нас бросаешь. Эмма вздыхая-вот так всегда. Да иду уже, иду, шалунишка мой бородатый
0
2
=
-2
арбуз 01.07.2024 07:44
И Хермания не далеко ушла. Стадион блин- идёт дождь - а с крыши льёт как из ведра. Матч отсановили- зрители в рассыпную. Ну, и где знаменитое херманское качество? Да какое качество- розовые бутсы, розовые майки. Тьфу, на. Видать и стадион розовые строили.
0
2
=
-2
Папа 01.07.2024 09:32
Народ устал от выкрутасов леваков, серьезный крен в сторону правых и это хорошо.
Макрон хитрит и лавирует используя лазейки в законодательстве. Если проводить перевыборы в положенный срок то ему капец, а так есть шанс еще потрепыхаться и развалить Францию.
1
2
=
-1
GoodWin 01.07.2024 11:24
И всё равно там всё будет хорошо

ИМХО
1
2
=
-1
GoodWin 01.07.2024 11:25
Побузят, пар выпустят, пригрозят, но останутся хозяевами своей судьбы

Потому что свободные
1
2
=
-1
Клещ 01.07.2024 18:49
GoodWin: Побузят, пар выпустят, пригрозят, но останутся хозяевами своей судьбы

Потому что свободные

Свободные ? Гыы ... Арабы по-другому думают .
0
0
=
0
Клещ 01.07.2024 18:54
Клещ:
GoodWin: Побузят, пар выпустят, пригрозят, но останутся хозяевами своей судьбы

Потому что свободные

Свободные ? Гыы ... Арабы по-другому думают .

.
0
0
=
0
NATO 01.07.2024 19:23
Клещ:
Клещ:
GoodWin: Побузят, пар выпустят, пригрозят, но останутся хозяевами своей судьбы

Потому что свободные

Свободные ? Гыы ... Арабы по-другому думают .

.

0
1
=
-1