#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В новогоднюю ночь под гимн России обвалился мост с людьми

"Это фиаско, братан!"

В новогоднюю ночь под гимн России обвалился мост с людьми

Деревянный мост рухнул в парке Горького в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному департаменту культуры уволить руководителя Центрального парка культуры и отдыха имени Горького после обрушения деревянного моста. 

Градоначальник  сообщил, что посетил пострадавших при обрушении моста и пожелал им скорейшего выздоровления. Сейчас, по его словам, в больницах находятся 12 человек, никто из них не получил тяжелых травм, однако "людям праздник испортили основательно".

Глава города пообещал провести тщательное расследование инцидента и наказать виновных. 

Видео: "Наш мир"

Мэр Москвы поручил выплатить пострадавшим до 500 тысяч рублей.

Директор парка Марина Люльчук уволена, врио назначен глава "Мосгорпарка".

Остальная часть катка открыта для посетителей со 2 января.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ЖЖЖ
01.01.2019
Просмотров: 3102 | Комментариев: 58
А где ссылка?
Эта новость про Парк была была на первом часе Москвы?!
4
3
=
1
ЖЖЖ 01.01.2019 23:35
Чудик, эту новость и другие показывали, я на Ъ видел, и чо?
Видюшка неплохая, ага?
8
1
=
7
ЖЖЖ: Чудик, эту новость и другие показывали, я на Ъ видел, и чо?
Видюшка неплохая, ага?

Укажи откуда слямзил или сам под мостом рисковал?
1
2
=
-1
Murka 01.01.2019 23:20
людям просто повезло,
4
1
=
3
Murka: людям просто повезло,

Троих унесли на носилках
7
0
=
7
ЖЖЖ 01.01.2019 23:38
Murka: людям просто повезло,

Нифигасе повезло, гимн послушать
6
0
=
6
ЖЖЖ 01.01.2019 23:39
Не, ну в сравнении с Магниткой то канеш повезло
7
0
=
7
Эскалибур 01.01.2019 23:24
Путинская СТАБИЛЬНОСТЬ - всё рушится стабильно.
12
5
=
7
Murka 01.01.2019 23:28
предел прочности иссяк,усе теперь то рушиться, то рвется.
12
2
=
10
ЖЖЖ 01.01.2019 23:36
+
А кто не понимает, у того вечно будут вишни гореть
8
1
=
7
Эскалибур: Путинская СТАБИЛЬНОСТЬ - всё рушится стабильно.

Энтропия была до Пути и будет после него!
4
4
=
0
Завальный 01.01.2019 23:52
Всё нормально.
Бархестекторы местные, выпускники современных пулемётно-архитектурных курсов, рассчитали.
Менеджеры эффективные часть спи затраты оптимизировали.
Равшанам-джамшутам на родину тож перевести чёто надо...
17
4
=
13
Завальный 01.01.2019 23:54
Ну и легионы проверяющих всё проверили на 666 раз по прейскуранту писаному и неписаному, чё.
12
4
=
8
Завальный 01.01.2019 23:33
Надо посмотреть прогноз ГУ МЧС возможных чрезвычайных ситуаций на территории Москвы. Они почти всё знают наперёд.
12
4
=
8
ЖЖЖ 01.01.2019 23:36
Все знают, только постоянно путают
6
0
=
6
Завальный 02.01.2019 00:03
Надо тамошним собяниным подсказать.
Они всех уволят ещё до расследования, и всё будет зашибись.
9
4
=
5
Ортодокс 01.01.2019 23:38
Завальный: Надо посмотреть прогноз ГУ МЧС возможных чрезвычайных ситуаций на территории Москвы. Они почти всё знают наперёд.


Выходя из дома читай молитву если крещён.
2
14
=
-12
ЖЖЖ 01.01.2019 23:40
А если еще и обрезан?
7
2
=
5
Ортодокс 02.01.2019 00:32
Назад в будущее смотрел?
0
11
=
-11
Завальный 01.01.2019 23:47
Ортодокс:
Завальный: Надо посмотреть прогноз ГУ МЧС возможных чрезвычайных ситуаций на территории Москвы. Они почти всё знают наперёд.


Выходя из дома читай молитву если крещён.

Не суй свой нос в чужой вопрос.
Общение с высшими силами -- дело глубоко личное.
Ты ж не просишь, чтоб я тебе на бабу подсобил залезть?
6
4
=
2
Ортодокс 01.01.2019 23:52
Завальный:
Ортодокс:
Завальный: Надо посмотреть прогноз ГУ МЧС возможных чрезвычайных ситуаций на территории Москвы. Они почти всё знают наперёд.


Выходя из дома читай молитву если крещён.

Не суй свой нос в чужой вопрос.
Общение с высшими силами -- дело глубоко личное.
Ты ж не просишь, чтоб я тебе на бабу подсобил залезть?


крещён или не читаешь?
3
11
=
-8
Завальный 01.01.2019 23:56
Отдыхай, варвара.
8
6
=
2
Завальный 01.01.2019 23:58
Кстати, дома можешь навернуццо так, что будет тебе деревянный бокс, ортодокс.
7
5
=
2
Ортодокс 01.01.2019 23:58
Что за стеснялся то?
ДА - ДА, НЕТ _НЕТ, что сверХ того, то от лукаваго
3
13
=
-10
Завальный 02.01.2019 00:01
А ты реально крут.
Даже, пожалуй, ***крут.
7
4
=
3
Ортодокс 02.01.2019 00:06
был бы крут тут не торчал ...
0
11
=
-11
Мосты испытывают на перегруз, Камазы загоняют!
А тут толпа испытала деревевяшки имени Вовяшки?!
12
1
=
11
ЖЖЖ 01.01.2019 23:40
Ну вот и испытали.
Даже камазов не понадобилось
6
0
=
6
Kotafey 02.01.2019 08:09
Очень много в "нерезиновой" понаехавших... а металла на мостики мало... его трудно "пилить"...
5
1
=
4
Ортодокс 02.01.2019 01:00
Свое мнение не навязываю. Лучше всего поучаствовать в новогоднем молебне и баюшки ... если у вас это получится. ..... - участвовал!
0
14
=
-14
888 02.01.2019 11:51
https://www.youtube.com/watch?v=fYkEVq3UzPY

Трагедия в Мекке: более 700 погибших паломников. Не менее 717 человек погибли, еще более 860 пострадали в результате давки во время паломничества в Саудовской Аравии. Трагедия стала самой смертоносной для ежегодных мероприятий хаджа за последнюю четверть века.

Инцидент произошел в долине Мина близ священного для мусульман города Мекка, когда сотни тысяч верующих направились к месту ритуального бросания камней.

Среди погибших – люди разных национальностей. У этой женщины из Египта в давке погиб муж.

Амаль Файяд, жена погибшего из Египта:
«Я встретила мужа, он собирался к Джамарату. Паломники начали оттеснять друг друга, они толкали людей, и они падали. Я сама чуть не погибла».

Власти Саудовской Аравии приказали сформировать специальную комиссию для расследования причин трагедии. Как сообщается, она произошла из-за того, что два потока из сотен тысяч верующих столкнулись в одном месте. Особо сильно пострадали те, кто сидел на земле и молился. Трудностей паломникам в этом году добавляет и небывалая жара, которая установилась в стране. Температура воздуха поднимается до 55 градусов.

Для помощи людям было направлено более 220 карет скорой помощи и 4000 спасателей, однако из-за большого количества паломников подобраться к месту трагедии было сложно.

Свои соболезнования в четверг выразили международные политики на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Пан Ги Мун, Генеральный секретарь ООН:
«Я хотел бы присоединиться к президенту Генеральной ассамблеи и выразить свои глубочайшие соболезнования родным и близким сотен погибших людей, а также правительствам и народу тех стран, которые были затронуты этой трагедией. Я искренне надеюсь, что власти Саудовской Аравии срочно предоставят необходимую помощь этим людям».

Маите Нкоана-Машабане, министр иностранных дел ЮАР:
«Пусть души погибших покоятся с миром, а пострадавшие поскорее выздоравливают».

Эта трагедия стала самой смертоносной с 1990 года, когда в тоннеле под Меккой из-за давки погибло более 1400 человек. Оба инцидента произошли в день мусульманского праздника Курбан-байрам.

В этом году это также уже не первая массовая трагедия для Мекки. 11 сентября более 100 человек погибли, 230 пострадали в результате падения строительного крана на главную мечеть священного города.
2
0
=
2
888 02.01.2019 11:52
Все они были ортодоксами, к слову
1
0
=
1
NewSmithTown 02.01.2019 01:15
Офигеть
2
0
=
2
NewSmithTown 02.01.2019 01:15
Они там идиоты чтоле не расчитают нагрузку
4
0
=
4
Добрый эльф 02.01.2019 01:54
Плясали поди гимн, а не пели)
3
0
=
3
geese 02.01.2019 04:05
патриотик куда спрятался ? где коммент ?
9
5
=
4
АПМ 02.01.2019 07:16
Можно было бы это назвать ошибкой конструктора, но конструктор тут очевидно не участвовал.
Дизайнер забил в гугл "сечение деревянной балки от пролета" ну и получил таблицу для балок межэтажного перекрытия коттеджа...
1
22
=
-21
Завальный 02.01.2019 10:34
Какой, к лешему, дизайнЭр?!
Коллега-бархестектор, выпускник пулемётно-балочных курсов (((
6
1
=
5
АПМ 02.01.2019 07:19
Заголовок дурной...все-таки люди покалечились...
2
21
=
-19
Эскалибур 02.01.2019 08:25
Надо полагать, архитектор забил, банально забил на физику и оставил свой дурной коммент.
7
4
=
3
Ded-60 02.01.2019 09:14
Феерично!!!! Это полный пипец, тут и ванговатьне надо, при гимне и люди получили травмы)))мост рухнул..все это предупреждение .!!!!!!!!!!
5
1
=
4
Папа 02.01.2019 09:17
Все против царька.
5
1
=
4
swogman 02.01.2019 09:47
Мостик из серии "Русский проект". При расчетах голова не использовалась.
8
2
=
6
swogman 02.01.2019 09:53
Вспомнились немецкие велопешеходные мостики.
8
2
=
6
swogman 02.01.2019 09:58
Еще один.
7
1
=
6
swogman 02.01.2019 10:12
Это были деревянные. Есть и такие, стандартные из оцилиндрованных бревен.
7
1
=
6
Завальный 02.01.2019 10:30
swogman: Вспомнились немецкие велопешеходные мостики.

Фигасе, вот это бАлки, да всё треугольниками...
Тут без расчёта видно, что даже если плечо к плечу и грудь к груди весь мостик уставить -- он выдержит.
8
2
=
6
swogman 02.01.2019 11:40
Завальный:
swogman: Вспомнились немецкие велопешеходные мостики.

Фигасе, вот это бАлки, да всё треугольниками...
Тут без расчёта видно, что даже если плечо к плечу и грудь к груди весь мостик уставить -- он выдержит.

И вроде бы все просто. Вот вид с другого берега. В глаза бросилось пожарный гидрант и заземление крыши. Про знаки молчу.
5
0
=
5
Завальный 02.01.2019 19:38
Здесь вам не тут.
Вы должны понимать всю глубину наших глубин.
8
2
=
6
Лора 02.01.2019 11:23
Как символично мостик обвалился под гимн России! Вот и не верь после этого в предзнаменования!)))
10
5
=
5
Norg-Norg 02.01.2019 12:28
Лора: Как символично мостик обвалился под гимн России! Вот и не верь после этого в предзнаменования!)))


Очень символично.
Похоже ,не случайно ,а запланировано.

Это должен быть последний год Путина.Это ему уже в уши кричат : УБИРАЙСЯ !!!
9
3
=
6
bezdomnyyy_ivan 02.01.2019 11:59
Надо ещё под шумок уволить Министра лесного хозяйства за то, что вырастил хероватые дубы.
6
0
=
6
Папа 02.01.2019 12:37
Джамшуты с деревом редко сталкиваются, для них привычней камень и цемент.
Неквалифицированные исполнители плюс неистребимое желание чиновников украсть, дают трагедию.
7
0
=
7
lis0chca 02.01.2019 14:06
А чё все враз вдруг взгромоздились на этот деревянный мост?
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.01.2019 19:31
Мост должен всех выдержать. Таковы Правила!
0
1
=
-1
Завальный 02.01.2019 19:36
Таковы Правила!

Не в пиндосии живём, слава зондердьякам.
В Конституции тоже много чего написано...
5
3
=
2
swogman 02.01.2019 21:04
Завальный: Таковы Правила!

Не в пиндосии живём, слава зондердьякам.
В Конституции тоже много чего написано...

Велосипедный мост через речку Тиролер-Ахен
5
1
=
4
Basil 03.01.2019 12:31
Да задолбали ВЫ, умозаключёные
0
3
=
-3