#
#
Просмотров: 573
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3946
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8292
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

GoodWin 27-06-2026 17:29

Нюська 27-06-2026 17:15

lis0chca 27-06-2026 16:31

арбуз 27-06-2026 14:01

999 27-06-2026 13:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Осужденный за реабилитацию нацизма попросил прощения

"Теперь точно буду думать..."

Житель Кузбасса попросил прощения за фото Гитлера в "Бессмертном полку".

В Кемерове накануне Нового года вынесено решение по делу местного жителя, который принял участие в провокации, организованной во время проведения акции "Бессмертный полк". Водитель зоомагазина разместил на сайте фотографию Гитлера. Ни в суде, ни во время следствия он так и не смог внятно объяснить смысл своего поступка.

Максимум на что его хватило, признать свою глупость и принести извинения.

Перед приговором Дмитрий Бородаенко извиняется и оправдывается за то, что ещё недавно называл невинной шуткой. Которая оскорбила миллионы россиян. А самое главное - ветеранов, которые сражались за Родину и над которыми житель Кемерова накануне Дня Победы решил некрасиво поиздеваться.

"Всех, кого задел и оскорбил, я прошу простить меня. Теперь точно буду думать, прежде чем что-то публиковать или размещать в интернете", - заявил подсудимый.

"Что-то" - это фотография Гитлера на сайте "Бессмертного полка". Где в едином строю маршируют герои: участники и жертвы Великой Отечественной войны. И где их палачу, по мнению Бородаенко, было самое место. Однако модераторы, затем следователи посчитали иначе. Возбудили уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма". С чем сам мужчина сначала был категорически не согласен. На первых слушаниях в суде отрицал вину:

"Я думал, что это шутка такая, не совсем удачная, какое-то подозрение было, но я не думал, что это настолько оскорбляет других людей".

И в своей глупости он оказался не один. Накануне Дня Победы и онлайн-шествия "Бессмертный полк" на сайт акции под видом героев войны поступило множество фотографий нацистов. Их обнаружили и заблокировали модераторы. А практически всех шутников позже вычислили по IP-адресам. И многие из них уже на первых допросах просили прощения.

- Власов - знаете, кем был?

- Да, предатель.

- А с какой целью разместили?

- С целью шутки, которая не удалась.

Дмитрий Бородаенко из Кемерова во время последнего слова просил прощения. И вместе с адвокатом надеялся на мягкий приговор. Настаивал - размещая фото, и не думал о реабилитации нацизма. По закону Бородаенко понесёт наказание. Выплатит штраф в 120 тысяч рублей. Не много. Ведь в этой истории ничего не будет стоить дороже искренних извинений.

Источник: РЕН ТВ
01.01.2021
Просмотров: 2053 | Комментариев: 20
Argentum 01.01.2021 13:19
Если так рофлишь, так хоть через vpn надо было.
8
9
=
-1
миротворец 01.01.2021 13:36
Argentum: Если так рофлишь, так хоть через vpn надо было.
Какие то непонятные слова, за то весьма понятные цифры Выплатит штраф в 120 тысяч рублей.вот это весьма доходчивый сленг, в отличие от вашего птичьего языка,еще раз число представте, просто примерте, как оно, простая шутка, стоимостью 120 тысяч рублей???Разумно??
7
9
=
-2
Argentum 01.01.2021 14:28
и чё дальше
9
11
=
-2
миротворец 01.01.2021 14:54
Argentum: и чё дальше
Дальше проще, не шути так глупо, слишком дорого может стоить
6
9
=
-3
Kotafey 01.01.2021 15:56
Что дальше?

Не думай.
Если думаешь не пиши.
Если пишешь не подписывай.
Думаешь,пишешь,подписываешь -не удивляйся.
2021=1937
5
4
=
1
Argentum 01.01.2021 17:08
да эт не так работает.. другие похитрее прост будут и все.)
6
4
=
2
SBPopov 01.01.2021 14:57
Argentum: Если так рофлишь, так хоть через vpn надо было.


VPN мозгов не добавляет
4
7
=
-3
Историк 01.01.2021 20:49
VPN мозгов не добавляет

Ты обиделся на его фото? Сочувствую.
5
8
=
-3
SBPopov 01.01.2021 15:00
Теперь точно буду думать, прежде чем что-то публиковать...

Чувак открытие совершил! Следующий этап развития: "Думать, прежде чем что-то говорить..." и так далее. Его товары, похоже, эволюционируют быстрее
6
4
=
2
миротворец 01.01.2021 15:22
SBPopov: Теперь точно буду думать, прежде чем что-то публиковать...

Чувак открытие совершил! Следующий этап развития: "Думать, прежде чем что-то говорить..." и так далее. Его товары, похоже, эволюционируют быстрее
если практику закрепят, а ее закрепят. То несколько платежей , присужденных за всякую дичь, напечатанную в запале экзальтическом, исправят желание печатать любые материалы в общественном пространстве.Пока этот товарищ своим примером ярким, может стать маяком для разумных .Неразумные пойдут путем иным,платить штрафы
4
12
=
-8
Историк 01.01.2021 21:19
"Думать, прежде чем что-то говорить..."

Так обязан поступать каждый патриот!
4
5
=
-1
Kotafey 01.01.2021 15:55
Имхо...озвучка скрипучим голосом отмороженной кильки в новости на видео неудачная...
2
5
=
-3
b-km.ivanov 01.01.2021 16:12
Не прощать, а карать таких тварей, беспощадно.
4
6
=
-2
Близнец 01.01.2021 20:10
b-km.ivanov: Не прощать, а карать таких тварей, беспощадно.

Серебрянных и иже с ними ? Так они дети ещё . Мало ли чего по глупости в тырнет выложат . Сразу пулю в затылок 😛😛
2
2
=
0
Историк 01.01.2021 20:50
Не прощать, а карать таких тварей, беспощадно.


Согласен. Четвертовать. Как пугачева. Надеюсь ты согласен сам участвовать в казни вместе с близнецом геббельса и поповым?
5
7
=
-2
Историк 01.01.2021 22:10
Буржуазия вообще и не патриоты в частности, например, либералы — дурные люди. А вот если их зарезать, уничтожить, победить как класс, то начнется счастье.
4
4
=
0
Ruthenium 01.01.2021 16:27
Почему за портрет Гитлера, убившего миллионы людей, взимают штраф, а за портрет убившего миллионы людей Сталина (один Голодомор чего стоит) нет никакого наказания?
6
13
=
-7
lis0chca 01.01.2021 22:24
Зря, конечно, такой жестокий штраф за глупость. Надо не ожесточать общество, а просвещать его. Не будем просвещать, а мы не просвещаем, мы пропагандируем и кидаем молодёжи поверхностные обряды, получим более циничные поступки, оторопь ждёт такое общество.
5
3
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь