#
#
Просмотров: 1059
Тема дня

Идея хорошая. Но...

Picture

Кремль считает "хорошей инициативой" идею Трампа об энергетическом перемирии.

Просмотров: 2561
Тема недели

Хватит ли терпения у россиян?

Picture

Тут сорока на хвосте принесла, что в Америке рейтинг Трампа сильно "провис". Терпение народа на исходе.

Просмотров: 7176
Тема месяца

Рабы и истязания

Picture

Бомжи, которых держали в рабстве в Новокузнецке, дали показания против своих мучителей

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
Минздраву пожаловались на кумовство в кардиодиспансере Кузбасса

Кумовство и Минздрав

В соцсетях жители Кемеровской области попросили надзорные органы провести проверку в одном из региональных медучреждений на предмет незаконной деятельности.

“Директор устроила туда (в кардиодиспансер Кузбасса) почти всех своих членов семьи и друзей на разные должности, в том числе руководящие, набрала замов по общим вопросам, юридическим вопросам, руководителя контрактной службы, пристроила своих сестру и зятя!” – сообщает автор публикации.

На информацию отреагировали в Минздраве Кузбасса.

Представитель регионального минздрава сообщил, что теперь в указанной медицинской организации пройдут проверки. Каждый случай будут детально разбирать.

Напомним, в Новокузнецке кумовство привело к тяжким последствиям.

В конце октября текущего года были осуждены подельники бывшего замглавы Новокузнецка за мошенничество и легализацию около 18,5 млн рублей.

На скамье подсудимых по одному делу с экс-заместителем главы Новокузнецка Андреем Федорчуком оказался муж сестры А. Федорчука Валентины Месьяниновой Виктор Месьянинов, а также близкий знакомый Сергей Шебалин (возглавлял муниципальное предприятие "Эксплуатация шахтного водоотлива"), супруга которого Елена Шебалина занимала в 2019 году (времени, на которое пришлись инкриминируемые деяния) высокую должность начальника финансового управления администрации Новокузнецка, она санкционировала проведение платежных операций.

Центральный районный г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих местных жителей в возрасте 37 и 50 лет. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления".

Что касается сестры Андрея Федорчука Валентины Месьяниновой, в июне 2021 года Арбитражный суд Кемеровской области принял определение о привлечении ии к субсидиарной ответственности и взыскании с В. Месьяниновой 33 миллионов 240 тысяч рублей в пользу общества с ограниченной ответственностью "Центральная Теплоэлектроцентраль".

Поскольку именно она несколько лет возглавляла "вторую" ООО "Центральная ТЭЦ", в то время как сам Андрей Федорчук пребывая в высокой должности заместителя главы города, устраивал своих родственников и знакомых на "хорошие" места, сам же параллельно с высокой муниципальной должностью был устроен заместителем директора ООО "Центральная Теплоэлектроцентраль" по безопасности, получал там заработную плату...

Фото: kuzbass1.ru
01.01.2023
Просмотров: 2079 | Комментариев: 29
дадуда 01.01.2023 17:12
бабло не пахнет
3
1
=
2
ЖЖЖ 01.01.2023 21:42
Пахнет. Воняет даже
5
0
=
5
дадуда 01.01.2023 17:12
баблище на тыщи
4
1
=
3
me1 01.01.2023 17:14
Всегда где кумовство там злоупотребление
7
1
=
6
Джентльмен 01.01.2023 20:34
me1: Всегда где кумовство там злоупотребление

Монополизация ник чему хорошему не приводит, это факт
9
1
=
8
me1 01.01.2023 17:14
Что касается Федорчука там роль Кузнецова по моему недовыясненной осталась
5
1
=
4
me1 01.01.2023 17:15
А сам Федорчук сейчас наверное в тюрьме?
5
0
=
5
bim-bom 01.01.2023 17:16
Мечтать не вредно.
5
4
=
1
григорий 01.01.2023 17:58
bim-bom: Мечтать не вредно.

А где еще?
4
1
=
3
григорий 01.01.2023 17:59
Что значит мечтать не вредно?
Ему же дали года три по моему
4
0
=
4
ЖЖЖ 01.01.2023 21:42
me1: А сам Федорчук сейчас наверное в тюрьме?

Все пидорчуки такие патриоты!
2
1
=
1
Хищник 02.01.2023 00:39
ЖЖЖ:
me1: А сам Федорчук сейчас наверное в тюрьме?

Все пидорчуки такие патриоты!

Апсалютна.
Еще и "приветы" арбитражным судьям передавали неплсредственно в судебных заседаниях, после чего судья выносил абсурдное решение в пользу нечистого месьяниновского "Чистого города" с его липой по перелаче трамвайных столбов в дойку новокузнецких коммерсов.
Этому до сих пор УФСБ оценку не дало.
5
0
=
5
Хищник 02.01.2023 00:41
me1: А сам Федорчук сейчас наверное в тюрьме?

Говорят, что типа решил с ЧВК судьбу связать, орден видать получит.
Мужества.
6
0
=
6
me1 01.01.2023 17:15
Как подумаешь про всю эту камарилью - жить не хочется.
Нужно же честно жить!
7
0
=
7
григорий 01.01.2023 18:00
По кардиоцентру пусть смотрят!

И не только на родственные связи но и на преступления возможные. Если всё норм, то особо не за что наказывать
4
1
=
3
григорий 01.01.2023 18:01
Кумовство только предпосылка к преступлениям, как у Федорчука и его родни. А реальные преступления их еще доказать надо!
6
1
=
5
кол 01.01.2023 18:18
григорий: Кумовство только предпосылка к преступлениям, как у Федорчука и его родни. А реальные преступления их еще доказать надо!

А что у нас уже состязательность в судах опять в моде?
3
1
=
2
Джентльмен 01.01.2023 20:33
Должна быть
7
0
=
7
Джентльмен 01.01.2023 20:33
В моде сейчас судейский беспредел. Но не всегда же так будет!
8
2
=
6
Хищник 02.01.2023 00:36
Джентльмен: В моде сейчас судейский беспредел. Но не всегда же так будет!

Вспомним судью Хахалеву,отправившую массу людей на нары с ВЕТЕРИНАРНЫМ дипломом, но пристроенную председателем Краснодарского араевого суда Черновым на теплую должность с поддельным дипломом.
Кстате, из Армении ее так пока и не выдернули.
Отчоль???
5
0
=
5
ЖЖЖ 01.01.2023 21:27
Во всё виноват Кум
1
1
=
0
Кум 01.01.2023 23:44
ЖЖЖ: Во всё виноват Кум

А что я то?
1
1
=
0
ЖЖЖ 01.01.2023 21:27
Раз кумовство наказуемо
1
0
=
1
Кум 01.01.2023 23:44
Кумовство не наказуемо но осуждаемо кем-то
1
0
=
1
Папа 01.01.2023 22:44
Это основа вертикали
2
0
=
2
Кум 01.01.2023 23:44
Может быть
1
0
=
1
Хищник 02.01.2023 00:33
Поскольку именно она несколько лет возглавляла "вторую" ООО "Центральная ТЭЦ", в то время как сам Андрей Федорчук пребывая в высокой должности заместителя главы города, устраивал своих родственников и знакомых на "хорошие" места, сам же параллельно с высокой муниципальной должностью был устроен заместителем директора ООО "Центральная Теплоэлектроцентраль" по безопасности, получал там заработную плату... - ИМЕННО ОБ ЭТОМ я в своё время направил в УФСБ Кемеровской области заявление о преступлении с подробным раскладом по ситуациям и прикидам этой сЭмЭйки, но реакция затянулась.
Отчоль???
5
0
=
5
Джентльмен 02.01.2023 22:12
Федорчука так скоро не забудешь
6
0
=
6
Хищник 03.01.2023 02:34
Джентльмен: Федорчука так скоро не забудешь

Я эту семейку гнидья всяко запомнил.
Чем смогу - помогу их облегчить.
3
0
=
3