# #
Просмотров: 247
Тема дня

Сотни тысяч рублей за "слив информации"

Picture

Инспектор ГИБДД из Новокузнецка умело торговал персональной информацией горожан.

Просмотров: 1936
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22526
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс

На "дело" с паспортом в кармане

В Новокузнецке молодой человек помог милиционерам задержать серийного грабителя

В течение двух месяцев житель Междуреченска приезжал в Новокузнецк, где выискивал среди прохожих и покупателей магазинов потенциальных жертв. Нападал злоумышленник только на пенсионеров. В успехе задуманного был уверен на 100%, потому как точно знал, что у стариков при себе есть деньги, сопротивления они никакого оказать не смогут, да и разглядеть его не успеют. Не останавливало его даже то, что, возможно, забирает у стариков последние деньги.

В четырех случаях из пяти этот план сработал безотказно. Одна старушка лишилась лежащего в пакете кошелька с 6 тысячами рублей, в другой раз злоумышленник "проводил" женщину до подъезда, выхватил сумку и скрылся, тогда его добычей стали 400 рублей. Следующим потерпевшим стал дедушка 1925 года рождения, его подозреваемый заметил в магазине, когда тот прятал сдачу в карман куртки – не помогло, зайдя за пенсионером в подъезд, мужчина ловко выхватил спрятанные в укромном месте три тысячи рублей. Четвертый потерпевший лишился порядка полутора тысяч рублей, их незаконопослушный междуреченец также достал из кармана куртки, когда якобы случайно толкнул старика в плечо. Возможно, таких преступлений было бы совершено еще немало, но накануне отработанная схема дала сбой.

72-летняя бабушка, у которой злоумышленник выхватил сумку прямо около квартиры, закричала что есть силы. Ее внук, выбежавший на лестничную площадку, попытался задержать грабителя, но тому удалось вырваться и убежать. Однако во время потасовки, из кармана его куртки выпал паспорт. Пенсионерка и ее внук незамедлительно обратились в милицию, рассказали о случившемся и отдали чужой паспорт стражам порядка.

В настоящее время житель Междуреченска признался в пяти совершенных грабежах. Сейчас он задержан по 91 статье УПК РФ. Милиционеры проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям. Кстати, задержанный ранее был судим – из мест лишения свободы вернулся осенью прошлого года.

01.02.2010
Просмотров: 1001 | Комментариев: 1
Alexei1950 01.02.2010 19:49
для общего количества на него списать и другие нераскрытые преступления и пусть мотает срок за себя и того парня-как в песне поётся!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь