#
#
Просмотров: 573
Тема дня

"Акция устрашения" и кассационное решение

Picture

Лариса Койнова, видимо, окончательно отбилась от обвинений со стороны компании, что вырубает тополиную рощу за дамбой в Новокузнецке.

Просмотров: 1568
Тема недели

Они всё ближе...

Picture

БПЛА Украины долетели до Сибири и атаковали Омск.

Просмотров: 6627
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  Устраивает ли вас действующая власть или вы хотели бы всё кардинально изменить?
  ...
добавить на Яндекс

Некоторые любят погорячее

"Информация о захвате террористом здания в Центральном районе Новокузнецка не соответствует действительности", - сообщила пресс-служба ГУВД. Информацию разместили некоторые сайты, действующие в Новокузнецке.

"В сообщении говорится: "Меньше часа назад в здание на Кирова, 43, на первом этаже которого находится Межрайонный отдел службы судебных приставов по Куйбышевскому району Новокузнецка и Новокузнецкому району, а также Отдел службы судебных приставов по Центральному району Новокузнецка вошел неизвестный мужчина и объявил, что у него в руках взрывчатка и он сейчас всех взорвет". Данная информация не соответствует действительности!!!

Около 10–00 в дежурную часть местного УВД поступило сообщение о том, что в данном здании заложено взрывное устройство. Подобные сообщения проверяются незамедлительно. К месту предполагаемой зоны ЧП были стянуты экстренные службы. Всех людей, находившихся в здании, где якобы было заложено взрывное устройство, эвакуировали, в последствии эвакуации были подвержены и близлежащие дома. Людей переместили в безопасную зону. Территория возможного ЧП была оцеплена. Сотрудниками милиции и других ведомств был проведен комплекс антитеррористических мероприятий. Поиск взрывного устройства в указанном здании по улице Кирова никаких результатов не дал.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", предусматривающей в качестве наказания до трех лет лишения свободы. Ведутся поиски злоумышленника.

ГУВД по Кемеровской области обращает внимание журналистов... на недопустимость размещения в СМИ непроверенной информации террористического характера. Спекуляция вниманием Интернет-пользователей, основанная на "лже-сенсациях", неприемлема", - сообщает пресс-служба ГУВД.

* * *

Прокомментировала инцидент и пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области:

"В Новокузнецке "заминировали" отдел судебных приставов, расположенный на ул. Кирова, 43 в жилом 5-этажном доме.

ЧП произошло 1 февраля в 9.50. В отдел судебных приставов по Центральному району г.Новокузнецка позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что через несколько минут в здании, где располагаются сразу 2 отдела судебных приставов, произойдет взрыв. К зданию отдела были стянуты службы немедленного реагирования. Помещение оцепили. Сотрудников и посетителей, которые в тот момент находились в здании, эвакуировали.

Сигнал о заминировании оказался ложным. Взрывное устройство не обнаружено.

Юрий Суворов, главный судебный пристав Кемеровской области: "В настоящее время работа отделов судебных приставов продолжается в штатном режиме, личность телефонного лжетеррориста устанавливается. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч руб., либо арест на срок до 3-х лет".

01.02.2011
Просмотров: 1425 | Комментариев: 3
Консуэло 01.02.2011 16:57
Пока за такие сигналы не будет реальной ответственности (хотя бы штраф тысяч 20-30), милиционеры будут прыгать как мартышки по каждому звонку.
0
0
=
0
мляха буха 01.02.2011 17:00
Работа у них такая, скакать макаками.
А кто плохо скачет - того сократят!
0
0
=
0
Люц 02.02.2011 11:52
согласен, игра в "анонимный звонок" может многим понравится. А вот интересно, если СИЗО заминируют, всех тоже эвакуируют, даже заключенных? :)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь