"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...


Дело - табак
Четверым подельникам, которые занимались сбытом немаркированных сигарет на территории Кузбасса, грозит по шесть лет тюрьмы.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность организованной группы, которая занималась незаконной торговлей немаркированными табачными изделиями. Полицейские задержали четверых местных жителей, причастных к противоправной деятельности, и обнаружили место складирования контрафактных сигарет.
По версии следствия, организатором ОПГ являлся 41-летний житель областного центра. Он вовлек в незаконный промысел троих своих знакомых. Каждый из них выполнял свои функции по подбору ассортимента, закупке, перевозке, хранению и сбыту партий немаркированной табачной продукции. Участники группы продавали контрафактные сигареты только постоянным клиентам по принципу предзаказа. Подельники получали "товар" посредством транспортной компании, а затем перевозили в арендованный гаражный бокс. Партии немаркированных сигарет обвиняемые доставляли заказчикам на своих авто, а при расчете предоставляли покупателям товарные накладные ликвидированной фирмы. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота немаркированную табачную продукцию на сумму более 1,3 млн рублей.
Кроме того, фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в незаконном использовании чужих товарных знаков, под которыми реализовывалась контрафактная продукция. Установлено, что их правообладателям в результате неправомерной деятельности участников организованной группы причинен ущерб на сумму около 2 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Можь, чего в консерватории подправить, лицензии сократить, и так по мелочи, кремль почистить.

3,5 года.
За продажу сигарет- 6 лет.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь