#
#
Просмотров: 2384
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5785
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8712
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

ilnikbez 07-03-2021 20:47

UVG 07-03-2021 20:46

Лев Агни 07-03-2021 20:17

Kotafey 07-03-2021 19:52

paul908 07-03-2021 19:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

Амфетамин из-под ковра

Драгдилер из Новокузнецка проведет больше восьми лет в колонии строгого режима.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что житель одного из районов города занимается торговлей амфетамином. Драгдилер приобрел очередную партию зелья и направлялся на своем автомобиле домой, где планировал расфасовать наркотик по дозам. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и в результате спланированной спецоперации совместно с инспекторами ГИБДД задержали подозреваемого с поличным. В его машине был обнаружен и изъят сверток, внутри которого, согласно заключению эксперта, находилось более 300 граммов наркотического вещества амфетаминовой группы. При проведении обыска в квартире торговца полицейские обнаружили тайник: подготовленные к продаже дозы сбытчик хранил в свернутом ковре в одной из комнат. Также в его жилище были изъяты электронные весы и упаковочный материал.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было установлено, что сбытчик продавал дозы через так называемые "закладки". С клиентами общался через мобильное приложение по обмену сообщениями. После получения денег за наркотики он отправлял заказчику адрес тайника, в котором находился амфетамин. Как правило, свертки с наркотиком он оставлял в пустых пачках из-под сигарет.

Наркоторговец вину признал полностью, от дачи показаний отказался. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал сбытчика виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил его к 8 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный пытался обжаловать приговор, однако Кемеровский областной суд оставил его без изменений. Изъятые наркотические вещества, согласно приговору, уничтожены.

01.03.2017
Просмотров: 1534 | Комментариев: 7
арбуз 01.03.2017 15:14
Ну ладно, хоть строгаго...УДО бы ещё отменили-а то выйдет этот
драгдилер через 5 лет...
0
1
=
-1
ккк 01.03.2017 15:47
По этой статье нет УДО.
0
0
=
0
ккк 01.03.2017 15:48
Ан нет, 2/3 срока...
0
0
=
0
арбуз 01.03.2017 16:04
УДО есть всем-и насильникам, и убийцам, и террористам...
Страна УДО!...
0
1
=
-1
арбуз 01.03.2017 15:16
Да-ещё бы с конфиксацией. У мноогих бы охотку отбили драгдилерами работать
1
1
=
0
Папа 01.03.2017 18:52
Ты бы еще предложил 20 статью конвенции ООН у нас применять.
Фантазер.
2
0
=
2
Русич 01.03.2017 19:51
20 статью нельзя...воровать власти будет не выгодно....
1
0
=
1