#
#
Просмотров: 625
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3278
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6565
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

Раз в четыре дня

Двое новокузнечан умудрились совершить 15 краж за два месяца.

Следователем следственной части СУ управления МВД России по городу Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух местных жителей. Злоумышленники обвиняются в совершении серии краж из квартир, магазинов и офисов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность одного из злоумышленников, им оказался 42-летний местный житель. Оперативники уголовного розыска задержали его в момент совершения очередной кражи. На месте преступления находился и его сообщник – 36-летний ранее судимый житель Новокузнецка.

Сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку установили, что двое ранее судимых подозреваемых в течение двух месяцев совершили 15 краж. Действовали злоумышленники всегда одинаково: в ночное время они приезжали на автомобиле к местам преступлений, с помощью отвёртки или монтажки один из них вскрывал окна, проникал внутрь квартир, магазинов, аптек и офисных помещений, откуда похищал ценные вещи – деньги, бытовую и цифровую технику, продукты питания, спиртные напитки. Его подельник в это время находился снаружи и следил за обстановкой вокруг. Средства, вырученные от преступной деятельности, злоумышленники делили между собой и тратили на личные нужды. Общая сумма причинённого ущерба составила около 360 000 рублей.

В отношении злоумышленников в следственной части СУ управления МВД России по г. Новокузнецку были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение", которые в дальнейшем были объединены в одно производство. В ходе расследования следователем было установлено, что не все кражи подельники совершали вдвоём. В некоторых случаях старший из задержанных действовал в одиночку. По каждым из эпизодов задержанным предъявлено обвинение.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с обвинительным заключением оно направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

01.04.2014
Просмотров: 1469 | Комментариев: 3
чилим 01.04.2014 09:24
Стахановцы, блин...
0
0
=
0
Alexei1950 01.04.2014 09:43
в Америке за каждое по 5 лет дали бы!а у нас 15 за одно преступление
0
0
=
0
Папа 01.04.2014 21:52
Там они бы после первого посидели годков с десяток, после второго еще десять ну а за третий ПОЖИЗНЕННО.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь