#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На автовокзале Новосибирска застряли жители Кузбасса с детьми

На автовокзале Новосибирска застряли люди с детьми

Это в основном жители Кузбасса.

Причина в том, что Кемеровская область не принимает автобусы, сообщает Сиб.фм.
"На Новосибирском автовокзале люди, которые не смогли уехать в соседнюю Кемеровскую область, вынуждены ночевать на креслах; среди них есть дети.

На Новосибирском автовокзале из-за отмены автобусного сообщения Кузбасса с соседними регионами, остаются несколько десятков человек.

Информация об этом появилась в группе "Подслушано Кемерово" в социальной сети "ВКонакте".

По указанию губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва, автобусное сообщение между Новосибирской и Кемеровской областями отменено. Люди не могут уехать в Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий.

Как сообщается в группе, среди оставшихся пассажиров есть дети, младшему из которых 4 года.

«Таксисты дерут деньги с человека 6 т.р., до г.Кемерово. Обратились в администрацию Кемеровской области +7 (384) 236-43-33 на, что нам ответили /мы приняли коллегиальное решение прекратить сообщения, между регионами по указу С.Е.Цивилева не чем помочь не сможем — Добирайтесь сами.!», — сообщил в группе Денис Юркин (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. Сиб.фм).

По словам оставшихся на автовокзале пассажиров, Алтайский край, Томская область не прекращают сообщение и стараются вывезти своих жителей.

На табло автовокзала видно, что отменены рейсы только в Кемеровскую область и Казахстан, с которым закрыты границы.

«Нам удалось сесть в микроавтобус, который запустил новосибирский перевозчик. Но уехать смогли далеко не все. Как там будут люди, я не знаю», — сообщил Денис Юркин.

Напомним, 31 марта все регионы Сибири перешли в режим полной самоизоляции.

01.04.2020
Просмотров: 4756 | Комментариев: 136
Павильоны Кузбасской ярмарки под палаты готовить будут?
18
3
=
15
sanand 02.04.2020 00:38
Указания раздавать легко. А людям что делать?
26
3
=
23
ilnikbez 02.04.2020 03:02
Голосовать за них...
19
5
=
14
кол 02.04.2020 10:24
sanand: Указания раздавать легко. А людям что делать?

Придется вам други опять варягов приглашать, патамушта привыкли искать пророков в чужой стороне. Свои домотканые, они чужие по сути.
7
1
=
6
burgon 02.04.2020 18:13
Вот так прямо и сказал чиновник Юркие:"Не чем помочь не можем"... Гнать такого в школу, пусть ЕГЭ сдает, грамотей.
1
1
=
0
Mr. Nemo 02.04.2020 00:46
Кошмар... Сочувствую этим несчастным
15
4
=
11
Mr. Nemo 02.04.2020 00:47
К слову, вот тут на автовокзале и есть самый опасный очаг распространения вируса. Долгое пребывание в скученной обстановке и без обеззараживающих средств
25
3
=
22
кол 02.04.2020 10:26
Mr. Nemo: К слову, вот тут на автовокзале и есть самый опасный очаг распространения вируса. Долгое пребывание в скученной обстановке и без обеззараживающих средств

Мистер, включите русский дух, вам тоже страх кощея коронавирусного передался?
4
2
=
2
Mr. Nemo 02.04.2020 00:48
Непонятно, чего С. Е. Цивилев хочет этим добиться.

По-моему, даже из-за рубежа вывозят наших соотечественников, невзирая на средства. А уже здесь их изолируют.

Но мучить своих людей, поехавших в соседний регион - это безбожно!
24
4
=
20
Norg-Norg 02.04.2020 03:51
Цивилёв -ни разу не управленец. Полжизни во флоте -не преуспел ,полжизни -в криминальных структурах Петербурга ,рядом с Вовиными однокурсниками ,занимался в основном коллекторской деятельностью и отмыванием денег .

Чего вы от него хотите ?

Он поэтому самолично разгоняет незакрывшиеся магазины ,закрывает олигархов на ключ ,чтобы вытрясти из них денег для лечения больной девочки ,и вообще ,изображает бурную деятельность ,нисколько не понимая ,что нужно делать даже в нормальной ситуации ,а не то ,что во время кризиса .

Управляемый болванчик -вот кто этот человек ,а никакой не руководитель региона.

Всё держится на градоначальниках .Кузнецов какой бы ни был ,а на порядок сильнее этого пришельца на наши головы .
29
10
=
19
кол 02.04.2020 10:31
Norg-Norg: Цивилёв -ни разу не управленец. Полжизни во флоте -не преуспел ,полжизни -в криминальных структурах Петербурга ,рядом с Вовиными однокурсниками ,занимался в основном коллекторской деятельностью и отмыванием денег .

Чего вы от него хотите ?


У обнуленного других нет. Он сам как мышка в угол забился. Ведь еще вчера орали, ест Путин ест Россия...
9
3
=
6
Alexei1950 02.04.2020 22:44
да ещё обещал больно сделать кому то )))
1
0
=
1
Kotafey 02.04.2020 07:59
Если и вводить блокады, то полную по всей стране,а то уехать могут а принимать их не хотят...прям "сирийские беженцы". Теперь на похороны даже не поехать...прощаться с мертвыми по скайпу как в Италии... В прошлый четверг на Новосибирской трассе уже были кордоны ГАИ они останавливали автобусы с номерами дргих регионов и "заворачивали" гастарбайтеров. или обелечивали...но водителям автобусов вписывали инструктаж...типа если ехаете мимо города то ехайте и не выходите даже... А в субботу закрыли забегаловки в "Журавлях"...
10
7
=
3
Тайга 02.04.2020 01:04
людей как грязи- девать некуда...походу ему этот очаг, тока и нужен
11
4
=
7
Патриот 02.04.2020 01:07
Что ж вас несёт куда-то, особенно с детьми. В сети пишут, в Новосибирске сиренами напоминают, что жители должны сидеть по домам. Скоро начнут над головами однако постреливать.
11
37
=
-26
Шереметьев 02.04.2020 01:24
Патриот: Что ж вас несёт куда-то, особенно с детьми. В сети пишут, в Новосибирске сиренами напоминают, что жители должны сидеть по домам. Скоро начнут над головами однако постреливать.

Ну, у тебя то, Буратино, вся жизнь изолированая. Пожизненно удалённый. Так, свистишь только - я с Пьеро и Артемоном на шашлыка, я с Мальвиной детей выгуливаю... Сиди дальше, вростай в компьютер, чтоб дупла от пуль в голове не появились.
28
9
=
19
Патриот 02.04.2020 01:34
Шереметьев :
Патриот: Что ж вас несёт куда-то, особенно с детьми. В сети пишут, в Новосибирске сиренами напоминают, что жители должны сидеть по домам. Скоро начнут над головами однако постреливать.

Ну, у тебя то, Буратино, вся жизнь изолированая. Пожизненно удалённый. Так, свистишь только - я с Пьеро и Артемоном на шашлыка, я с Мальвиной детей выгуливаю... Сиди дальше, вростай в компьютер, чтоб дупла от пуль в голове не появились.

Никак графина госдеп с довольствия снял. Ишь как истерит болезный. Терпи, графин. В условиях пандемии нужны врачи, медсестры, полицейские, волонтеры. Протестуты никому нахрен не нужны.
4
35
=
-31
Шереметьев 02.04.2020 01:45
Патриот:
Шереметьев :

Ты сегодня кто на ночь - медсестра или волонтёр?
26
6
=
20
Тайга 02.04.2020 01:49
да он дажеть в пандемию- троль
22
3
=
19
кол 02.04.2020 10:34
Тайга: да он дажеть в пандемию- троль

Да ему поди лешего или кикимору присвоили.
6
2
=
4
Патриот 02.04.2020 10:23
Шереметьев :
Патриот:
Шереметьев :

Ты сегодня кто на ночь - медсестра или волонтёр?

Я по-прежнему программист, а ты по-прежнему невостребованный госдепом протестут с пониженной социальной ответственностью.
3
18
=
-15
кол 02.04.2020 10:36
Патриот:
Шереметьев :
Патриот:
Шереметьев :

Гвардии старший прокламист кикимор младшой
7
5
=
2
virusss 02.04.2020 10:54
ЗадРот он, и это еще хорошо сказано.
9
3
=
6
Довольствие у тебя в дупле, дитя флоры.
Вместе с галушками. Врачи ему нужны... это которые, в конце прошлого года, целыми больницами увольнялись или которые в Италию улетели? жди, щас насыпяться.
18
4
=
14
Добрый эльф 02.04.2020 11:06
Патриот: Что ж вас несёт куда-то, особенно с детьми. В сети пишут, в Новосибирске сиренами напоминают, что жители должны сидеть по домам. Скоро начнут над головами однако постреливать.

А в твою тупую голову (или что там вместо неё) не приходило, что они могли из-за бугра вернуться, Новосиб - важнейший транзитный центр как никак?
10
1
=
9
Язва+ 02.04.2020 03:49
Предпоследний этап отделения Кузбассии от России завершается.
Напомню предыдущие этапы:

- официальное присоединение к названию Кемеровской области придаток "Кузбасс", чтобы потом с лёгкостью откинуть первую часть "Кемеровская область";
- переименование прежних органов власти в Законодательное собрание, Правительство и министерства;
- введение новой государственной символики: герба, флага.

Имеются уже в наличии посольство Кузбасса в Москве и своя таможня; гимн.
Вооруженные силы - танковая дивизия под Юргой.

Завершающий этап.
Введение в состав правительства Министерства иностранных дел.
Провозглашение новой Конституции республики Кузбасс.
Переименование должности губернатора в президента и досрочные выборы

20
11
=
9
Norg-Norg 02.04.2020 04:20
Не думаю , что всё обстоит так мрачно.
Цивилёв здесь никому не нужен ,кроме "Кузбассразрезугля" ,Искандера Махмудова и Геннадия Тимченко в паре с Анной Евгеньевной.

Тулеевский СДС пристроился было к нему ,но в условиях падения цен на уголь чувствует себя не сильно хорошо,не зря же появилось это неотправленное письмо президенту с жалобами на тяжёлую жизнь.

Армия будет слушаться Шойгу или того ,кто займёт его место
с отходом Путина от дел.

Печально ,конечно,что в такой тяжёлый момент всемирной истории Кузбасс остался "без руля и без ветрил"

И виноватыв этом два пересидента -Путин и Тулеев.
24
4
=
20
Язва+ 02.04.2020 04:47
А какие ещё выводы могут сделать аналитики из ЦРУ из описанных мною событий?
10
8
=
2
Norg-Norg 02.04.2020 09:13
Язва+: А какие ещё выводы могут сделать аналитики из ЦРУ из описанных мною событий?


:)

Если это шутка ,то почему нет :)

А если -серьёзно ,то ещё смешнее :)))

Послушайте ,уважаемый.
Наш родной город ,Новокузнецк -второй по промышленному производству в РФ после Липецка.
Никакого экономического резона правительству куда-то отделять Кузбасс - нет и быть не может .

Это раз.
Теперь -два.

Все эти шумные и совершенно идиотские мероприятия проводились двумя Цивилёвыми сугубо ради пиара. Потому что
они оба в управленческом плане абсолютно ничтожные фигуры ,и понятия не имеют ,что нужно этому несчастному региону.

О нём написано выше ,она -московская красивая штучка ,большую часть жизни проработавшая на финансовых потоках в
медицинской империи Геннадия Тимченко и связаннаяс олигархом личными крепкими узами ,судя по тому ,что он переписал на неё 70 % акций "Колмара" стоимостью примерно в миллиард рублей.

Они оба на фиг не нужны Кемеровской области ,а сейчас ,если на миг задуматься ,и она им не нужна -потому что расчёт был
на высокие цены на уголь ,а не на кризис и коронавирус.

Поскольку Кремлю вообще не до этого -Путин общается с правительством по скайпу ,а Песков на последней фотке -в маске , то как их отсюда убрать -задача местного истеблишмента .

В принципе ,в Кузбассе налицо ситуация ,когда потихоньку (а лучше поскорее ) можно начинать формировать органы местного самоуправления.

Из местных элит и представителей народа.

Конечно ,власть без денег -это и не власть вовсе ,но организационные мероприятия тем не менее ,пора начинать осуществлять.

Есть грамотные юристы -тот же Котофей ,есть и сильные управленцы ,есть банкиры ,есть журналисты -тот же "Кузнечик"


ПиЭс . Я стучу по клаве и больше ни в чём не участвую.
13
4
=
9
Norg-Norg 02.04.2020 09:20
Вспомните слова Цивилёва :"Мы впервые столкнулись с такой ситуацией ,помогайте ..."

Помочь мы можем только себе ,но важно понять одно -

КРОМЕ НАС САМИХ НАМ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО .
10
3
=
7
Задача губернатора поддерживать нормальные связи с вышестоящими, привлекать в регион из федерального центра дефицитные ресурсы. С этими моментами Цивилев справляется на все сто. Тулеев тут пигмей перед ним. Помогают Цивилеву как раз его блатные связи в верхах. Не факт, что у замены будет получаться также. То, что Цивилев никакой управленец, а это насколько актуально? Помню мелочную опеку Амана, которая довела регион до катастрофы за 20 лет. Кузбасс слушком сложный и разнообразный, чтобы им из одного центра мелочно управлять. Может это благо, что тут Цивилев никакой и ничего толком не понимает? И потом, замы на что? Они должны это делать. Для губернатора главное показывать свою власть в кризисный момент, точечно давить, порычать уметь, что у Цивилева получается. Стройки у Цивилева идут лучше, чем у Амана, у которого под конец их совсем не было. А вот как политик Цивилев никакой. Если кризис затянется, то это плохо для него будет. Цивилев актуален для общества потребления, на нервы не капает, нормально. Думаю, судьба Цивилева будет зависеть ещё и от других вещей, но об этом в другой раз. Кузбасс из Кузни должен управляться, иначе хаос.
3
3
=
0
Norg-Norg 02.04.2020 14:52
Разговор ни о чём .

Региону не нужны ,более того ,вредны стройки ,которые ведёт Цивилёв.

Его первый зам -обул весь Ленинск ,по нему тюрьма плачет .
Медицина и образование в заднице.
Дети в Прокопьевске до школы не могут доехать.
7
1
=
6
У Амана был особый статус. Поэтому в его период была изумительная власть из Кемерово. А без этого статуса всё сыпется. Мальчики-историки из КемГУ могут не справиться с управлением в новых условиях.
2
3
=
-1
Norg-Norg 02.04.2020 14:48
Какие мальчики из КемГу ,вы о чём ?
В наших рядах такие люди , которые способны разрулить любую ситуёвину ,как никто.
5
1
=
4
Патриот 02.04.2020 10:18
Язва+: А какие ещё выводы могут сделать аналитики из ЦРУ из описанных мною событий?

Аналитики из ЦРУ такие же лошары как ты.

Открытые слушания о регулировании нефтедобычи в Техасе запланированы на 14 апреля, заявил комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон.
"Мы только в понедельник получили от добывающих компаний просьбу организовать встречу по оценке рынка для обсуждения пропорционального распределения добычи... Сейчас мы ориентируемся на 14 апреля", - заявил он.
"Четырнадцатого апреля состоится открытое заседание, на котором мы выслушаем мнения, обратную связь от всех. Там будут нефтедобытчики... экономисты, учёные, статистики", - продолжил Ситтон.
От отметил, что участники встречи попытаются обсудить механизмы возможного регулирования добычи в Техасе, а также определить, как оно может быть использовано "чтобы начать международное движение для стабилизации рынка нефти".


Американцы НИКОГДА не регулировали свою добычу нефти.
4
10
=
-6
кол 02.04.2020 10:41
Патриот:


Американцы НИКОГДА не регулировали свою добычу нефти.

Ну они собираются, чтобы выслушать, а не навязать, младший кикимор.
8
3
=
5
Американцы НИКОГДА не регулировали свою добычу нефти.

Пыся деревянная, а смысл? ))))

Доля нефтегазовой промышленности составляет около 1% ВВП США, и американцы могут даже не заметить, что Россия как-то пытается им навредить
Больше читайте тут: https://gordonua.com/blogs/alfred-koh/dolya-neftegazovoy-promyshlennosti-sostavlyaet-okolo-1-vvp-ssha-i-amerikancy-mogut-dazhe-ne-zametit-chto-rossiya-kak-to-pytaetsya-im-navredit-1490382.html
8
2
=
6
Папа 02.04.2020 05:47
1920 год пандемия Испанки H1N1 прошло ровно 100лет.
14
1
=
13
кол 02.04.2020 08:02
Враг или предатель? От чего тащится Путин.
https://youtu.be/fCs5Zp3HYcM
8
5
=
3
Murka 02.04.2020 08:05
писала не раз на счет детского дома.Двери наглухо закрыты,деток нет заперты. А на окнах детдома надписи :75 лет ПОБЕДЫ!!! Вот такой подарок от правитеьства Путина с депутатами и губернаторами .Как я благодарю, что мой отец,участник войны,лично знаком в годы с летчицей Марией Расковой, не дожил до такого позора. Простите нас,родители)))
15
5
=
10
Norg-Norg 02.04.2020 09:39
Присоединяюсь.
12
4
=
8
Патриот 02.04.2020 10:20
Norg-Norg: Присоединяюсь.

Чего требуете? 75 лет Победы убрать, или двери вирусу открыть?
3
14
=
-11
кол 02.04.2020 10:42
Патриот:
Norg-Norg: Присоединяюсь.

Чего требуете? 75 лет Победы убрать, или двери вирусу открыть?

Прекратить вирусобесие.
9
4
=
5
Norg-Norg 02.04.2020 11:07
Ничего не требую.

Предлагаю -начать формировать органы местного самоуправления , изучить имеющиеся документы и разработки на эту тему ,параллельно -разрабатывать законодательную базу под это дело ,коль скоро среди нас есть очень серьёзные управленцы ,которые на этом деле собаку съели.

Я пока займусь материалами по "Зимней вишне" ,когда надо будет -опубликуем за рубежом .

Раньше ,чем это будет нужно -не стану вылазить -за славой не гонюсь .
8
4
=
4
Norg-Norg 02.04.2020 11:08
Прошу прощения за тавтологию -не редактировала текст ,читаю -и самой тошно...
8
3
=
5
Патриот 02.04.2020 11:15
Norg-Norg: Прошу прощения за тавтологию -не редактировала текст ,читаю -и самой тошно...


Вера, тебя, как лучшего агента ФСБ, со статьями УК про экстремизм и сепаратизм Бортников не знакомил? Или это какая-то спецоперация типо: у меня справка из психушки, беритя комментаторов Кузпресса.
1
14
=
-13
Так ознакомь, деревянный. Дай ссылку - где ты в этих строках увидел и с-изм, и э-мизм?

К стати, а чё там у сепаратистов на Украине? как там вирус? и почему им то ни одного айболита то не послали, а сотнями в страны НАТО засылают?
7
2
=
5
Norg-Norg 02.04.2020 12:50
Бортников меня ни с чем не знакомил-это раз.
И вообще меня даже ни разу не потревожили с Кирова
сорок один.-это два.
Какой экстремизм в чём он состоит ?-это три.
ВЛАСТЯ не справляются публично просят о помощи -ну так поможем им ради самоспасения и продолжения более или менее разумной жизни на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ , дабы всё не превратилось в
абсолютный хаос и прах ...

Я точно знаю -Цивилёва рано или поздно здесь не будет ,а мы останемся.
8
2
=
6
кол 02.04.2020 11:30
Norg-Norg: Прошу прощения за тавтологию -не редактировала текст ,читаю -и самой тошно...

Предлагаю давненько движок исправить, по поправкам местное самоуправление отменено насколько мне известно, Норг-норг.
4
3
=
1
Norg-Norg 02.04.2020 12:53
Где те поправки ?
Кому они нужны ?
5
2
=
3
кол 02.04.2020 14:12
Norg-Norg: Где те поправки ?
Кому они нужны ?

Власть ничего не просит, не надо обольщаться, но дидадо одевать кастрюли или брать палки и разгонять пугливых астронавтов.
3
2
=
1
Сципион 02.04.2020 15:21
Norg-Norg: Ничего не требую.


У НОРК-НОРК опять обострение - вообразила себя всекузбасским парламентом.

Кстати в психушках есть "скорая", мой приятель Виталя Кузнецов работал на такой.
2
9
=
-7
Окстись, дряхлый, это в скорых есть спец бригады для психушек.
5
2
=
3
Сципион 02.04.2020 18:35
Наверное, так.
НОРК-НОРК, надеюсь, не буйная, не станет соседей кусать и тиранить, как пару лет назад, когда ей показалось, что верхний и нижный этажи травят ей водопровод.
2
6
=
-4
Norg-Norg 02.04.2020 19:06
Не пару лет назад ,а четыре. Вы ржали с АПМ ,а я точно померла бы ,если бы не срочная медицинская помощь и ещё одно обстоятельство ,о котором тебе знать не обязательно.
3
1
=
2
Norg-Norg 02.04.2020 17:52
Не периживай за моё обОСТРение ,переживай за своё оТУПение
5
4
=
1
Сципион 02.04.2020 18:39
Я безвредный, а ты сол своими связями в ГБ, Кремле и МВФ способна Великую Новокузнецкую революцию устроить.
1
4
=
-3
Norg-Norg 02.04.2020 19:09
Нет у меня никаких связей .Я просто умею работать с информацией и пытаюсь идти в ногу со временем.
5
2
=
3
virusss 02.04.2020 08:35
Надо срочно борт МЧС отправлять и под охраной роты автоматчиков вывозить наших граждан из неблагоприятных условий.
Кожухетович - чо там по акции спасения, план есть, а...
8
2
=
6
lis0chca 02.04.2020 09:17
Грамотные меры, только фору людям надо давать, Хотя бы 24 часа. Через 24 часа - перемещение останавливается. Если одна страна, то из центра такие указания и должны быть. Пусть даже и по отдельным регионам. А это ваще... Ну, не щас...
С другой стороны, такая обстановка тревожная, никто до конца не понимает степень опасности, можно свою задницу дома прижать, тем более с ребёнком. Вот этого я, действительно не понимаю, прутся, куда лаза глядят, а потом звонят власти... И, удивительно, что хочут помощи. Курицы у куриц.
9
7
=
2
Загадка 02.04.2020 09:28
Когда сбили российский самолет в Египте, в Новокузнецке смели все путевки. Русский человек он же и создан для того, что бы мужественно преодолевать проблемы, им же и созданные. Кто мешал закрыть границы, когда в Москве ещё не было зараженных, но мы нация духовная и с особой душой, а вместо мозга телевизор.
10
5
=
5
Близнец 02.04.2020 09:20
А в чём проблема ? А если междугородные автобусы ещё месяц ходить не будут,люди так и будут жить на автовокзале ?
Поезда и электрички регулярно перевозят людей. Кто мешает воспользоваться ж/д транспортом ?
7
6
=
1
Живу рядом с вокзалом, утром объявляли об отправлении скорого поезда (куда не вкурил).
Действительно, чё из Сиба только на автобусе можно добраться?
7
0
=
7
арбуз 02.04.2020 09:27
Близнец опередил-и всего-то на пять минут.
Автобусы НЕ возют- а электрички? Почему за электрички НИ СЛОВА?
13
1
=
12
арбуз 02.04.2020 09:31
...обстановка тревожная, никто до конца не понимает степень опасности, можно свою задницу дома прижать, тем более с ребёнком.
Абсолютно согласен. Вообще согласен. Но в 99%. Прутся выпучив шары, невзирая на невидимую опасность. Но. Один процент -может, вынуждено? Может край-а ехать надо? Вот как бапка с внучкой на фото?
11
0
=
11
lis0chca 02.04.2020 09:51
Посмотри на эту бабку. Напяливающую шапку ребёнку в помещении, где все без головных уборов... Лишь бы дитё не остыло, пусть оно будет перегретым!... Эту бабку никакой карантин не остановит и даже конвой.
9
2
=
7
арбуз 02.04.2020 10:37
Хм...А если бапка одевает ребёнка для того, штоп выйти на улицу и уехать? Вдрук какая оказия представилась? Мож, зять (сын, внук, сноха, дочка, сват, кум-кума) за ними приехали?
9
1
=
8
lis0chca 02.04.2020 11:23
Арбузе, в лучшем случае она созвонилась с подругой Галей, к ней и двинула, потому-то туда и Тамара должна подъехать. Та, с Междуреченска.
9
3
=
6
арбуз 02.04.2020 12:42
))+++!
Выкрутилась?
Ох, и хитрааа...Ну, за эту хитрость мы тебя и любим!...
7
0
=
7
АПМ 02.04.2020 09:33
Людей, конечно жаль...
Но лучше причинить не смертельные неудобства этим пассажирам, чем подвергать смертельной опасности тысячи и сотни тысяч людей.
Прежде чем возмущаться карантийными мерами, нужно включить голову, а не напрягать другое место.
Сегодня в мире гибнут каждый день тысячи людей.
Их количество сопоставимо с потерями на фронтах 2-ой мировой...
И последствия окончания пандемии (если она, конечно закончится...)будут катастрофическими, если не фатальными...
Поэтому, карантийные меры не только надо ослаблять, но и многократно усиливать, вплоть до чрезвычайного положения и введения комендантского часа на всей территории страны. Готовиться нужно и к бесплатной раздаче минимального пакета продуктов по талонам... Скоро у людей закончатся деньги, а работы нет...
6
14
=
-8
арбуз 02.04.2020 09:37
Уважаемый, эт тебе надо бы включить голову-если карантин, почему кемска волость принимает сотни туристов из других стран, где ПОЛЫХАЕТ корона? Но из Н-сиба значит нельзя. Почему так? Ась?
15
0
=
15
lis0chca 02.04.2020 09:47
Новосибирск не чистый.
9
3
=
6
арбуз 02.04.2020 09:48
Хуже чем Тайланд и Кетай?
Да не поверю...
8
2
=
6
lis0chca 02.04.2020 10:02
Тут нет сравнений и быть не может. В Коми, если ничё не путаю, один с вирусом приезжий, заразил 50 по быстрому, и это ещё не вся распутанная цепочка... Мгновенность распространения, дикая живучесть вируса создают неопределенную определённость...
11
2
=
9
арбуз 02.04.2020 10:33
Чё я сёдни всё утро с нашей Лисичкой соглашаюсь...Но не во всём. Вобще-то я не сравниваю-пример привожу. Во вторых-почему такая избирательность? Значит, одних можно пускать-других нельзя? Чем ты это объяснишь? Если закрыта дорога из Н-сиба-тогда будьте последовательны-закройте дорогу и из других стран? А то создаётся неопределённая неопределённость. Ну, и в чём я не прав?
10
0
=
10
Патриот 02.04.2020 10:57
арбуз: Уважаемый, эт тебе надо бы включить голову-если карантин, почему кемска волость принимает сотни туристов из других стран, где ПОЛЫХАЕТ корона? Но из Н-сиба значит нельзя. Почему так? Ась?

Кто-то не знал, что автобусы с 16 марта отменили?! Какое апреля на календаре? Ась?! Отменили, потому что Новосибирск по-прежнему авиарейсы из Европы и Эмиратов принимает.
2
13
=
-11
virusss 02.04.2020 11:03
Ты-то тут причем, ЗадРот...
9
4
=
5
RoyRobson 02.04.2020 13:04
virusss: Ты-то тут причем, ЗадРот...

На вахте сегодня дуплоголовый, отрабатывает мороженку.
4
3
=
1
Сципион 02.04.2020 18:37
Проблема, скорее всего, решена. Пару рейсов организовать - это не проблема. Никому, ни Новосибу, ни Кемерову не интересен пустопорожний кипеш.
1
4
=
-3
арбуз 02.04.2020 09:33
Не в тему...Уж который день транваи ходют пустые. Один-редко два чела. Может, стоит уменьшить количество транваев? Не, я не советую-боже упаси-эт так, иысли в слух...
8
2
=
6
lis0chca 02.04.2020 10:06
Ну, да. Из окна вижу, что совсем пустые... Только хорошо, что бегают, картинка привычная городская, вроде, как всё на своих местах... Весна, звенят! Ну, я готова отказаться от привычной картины мира, если это городу поможет, хоть, как-то.
9
2
=
7
кол 02.04.2020 10:46
lis0chca: Ну, да. Из окна вижу, что совсем пустые... Только хорошо, что бегают, картинка привычная городская, вроде, как всё на своих местах... Весна, звенят! Ну, я готова отказаться от привычной картины мира, если это городу поможет, хоть, как-то.

Картина прежняя: Приплыли путята и зайцы. Сам обнуленный в разливе.
9
3
=
6
Патриот 02.04.2020 11:01
кол:
lis0chca: Ну, да. Из окна вижу, что совсем пустые... Только хорошо, что бегают, картинка привычная городская, вроде, как всё на своих местах... Весна, звенят! Ну, я готова отказаться от привычной картины мира, если это городу поможет, хоть, как-то.

Картина прежняя: Приплыли путята и зайцы. Сам обнуленный в разливе.

Обнуленный разумом здесь ты. С каких пор Новоогарево разливом стало?
3
16
=
-13
virusss 02.04.2020 11:03
Ты опять, буратинистый, в рассуждения подался....ть...
10
3
=
7
кол 02.04.2020 11:33
Патриот:
кол:

В Новохорьково крыса прячется от гнева гагар?
6
1
=
5
луга 02.04.2020 10:37
Хорошо бы отправить в продолжительный карантин всех болванов, кто это придумал и для кого "держать и не пущать" и есть показатель профессионализма.
6
2
=
4
арбуз 02.04.2020 10:44
Козохостан НЕ принимает, Тоджекостан и остальные чурекостаны тоже границы закрыли. Но пгостите, а куда деться в такой ситуации нехрестю? Куда ему податься без денег и без жилья?
Почитайте за нерезиновую-массовое увольнение нехрестей! Щёт идёт на тыщщи! Вы людей приглашали на работу из чурекостанов, как люди стали не нужны-хеакс! и выкинули их за забор. Они вам што, собачки? Мало того, ещё и незаплотили
за работу. А куда нехрестю жалиться? Кому? Ожидаете социального взрыва со стороны нерусских? Так дождётесь-немного времени осталось...
11
2
=
9
арбуз 02.04.2020 10:48
Щитаю эту затею с - закрытием границ-идиотской, непродуманной.
Чурокостаны не принимают своих сограждан обратно- какой может быть выход из этой ситуёвины? я не знаю...
11
0
=
11
арбуз: Щитаю эту затею с - закрытием границ-идиотской, непродуманной.
Чурокостаны не принимают своих сограждан обратно- какой может быть выход из этой ситуёвины? я не знаю...

Лагеря. Санитарные лагеря и резервации. Так проще донести соц помощь адресно и держать челов под контролем.
7
1
=
6
арбуз 02.04.2020 10:54
Да, и это...Поставьте себя на место этих нехрестей-чужая страна, без денег и без жилья...какие нахрен повязки, спреи в нос...и другие обезораживающие вещества. На какие вши всё это купить? Айй...каво талдычить без толку...
9
1
=
8
Патриот 02.04.2020 10:59
арбуз: Да, и это...Поставьте себя на место этих нехрестей-чужая страна, без денег и без жилья...какие нахрен повязки, спреи в нос...и другие обезораживающие вещества. На какие вши всё это купить? Айй...каво талдычить без толку...

Ну и прими у себя дома нехристя, рискни здоровьем своей семьи, если такой жалостливый. Он собственному МИДу не нужен.
2
14
=
-12
virusss 02.04.2020 11:01
Всё дротите...педтриоты...
9
2
=
7
virusss 02.04.2020 11:00
Каво-чиво, но маразма в этом больше, чем положительных решений, способствующих перекрытию кордонов по распространению ап-чхи.
Медицину нужно было не убивать, больничкиполиклиники развивать, товары медицинские штоб были на любой случай, зарплаты врачам, а у нас токма тариф на кап.ремонт повышать и пальчиком грозить по накажу вас всех вплоть до уголовной.
Шоу в СитиМоле тому картина, КузПресс, покажи народу шоу ситимольное.
8
2
=
6
Патриот 02.04.2020 11:04
virusss: Каво-чиво, но маразма в этом больше, чем положительных решений, способствующих перекрытию кордонов по распространению ап-чхи.
Медицину нужно было не убивать, больничкиполиклиники развивать, товары медицинские штоб были на любой случай, зарплаты врачам, а у нас токма тариф на кап.ремонт повышать и пальчиком грозить по накажу вас всех вплоть до уголовной.
Шоу в СитиМоле тому картина, КузПресс, покажи народу шоу ситимольное.

Витюська, давай лучше ретро посмотрим https://youtu.be/k35lShBaDtM
2
14
=
-12
RoyRobson 02.04.2020 13:06
А что, ЗадРоту слово дали, а, Пёдр?!
3
4
=
-1
Norg-Norg 02.04.2020 11:16
Классика жанра :"Я вас оштрафую вплоть до уголовной ответственности !"

Коллектор -он и есть коллектор.
А нам его в губернаторы...

Ну ,может тем лучше ???
См 09.13 (вверху)
9
3
=
6
lin 2014 02.04.2020 11:16
а у нас врачам все доплаты отменили,голая ставка врача 20 т.р.
8
1
=
7
Патриот 02.04.2020 11:28
Да ладно?! Сайты поиска работы врут?!
2
10
=
-8
Врач-рентгенолог
15000-25000 ₽
Новокузнецк ГБУ Шатровская ЦРБ
... судимости Опыт работы приветствуется Ответственность, пунктуальность, доброжелательность Условия: · Выплата по программе «Земской доктор» врачу-специалисту 1 млн. руб. · Выплаты подъемного пособия 150 тыс. руб. (выпускники) · Получение ...
Врач-инфекционист
22000-60000 ₽
Новокузнецк ГБУЗ НСО Мошковская ЦРБ
... , заполнение амбулаторных карт пациентов, назначение лечения Требования: наличие сертификата, опыт работы врачом-инфекционистом приветствуются, доброжелательное отношение к пациентам Условия: Пятидневная рабочая неделя Социальный пакет ...
https://www.trud.com/novokuzneck/jobs/vrach/
4
2
=
2
Патриот 02.04.2020 13:36
сам я не местный: Врач-рентгенолог
15000-25000 ₽
Новокузнецк ГБУ Шатровская ЦРБ
... судимости Опыт работы приветствуется Ответственность, пунктуальность, доброжелательность Условия: · Выплата по программе «Земской доктор» врачу-специалисту 1 млн. руб. · Выплаты подъемного пособия 150 тыс. руб. (выпускники) · Получение ...
Врач-инфекционист
22000-60000 ₽
Новокузнецк ГБУЗ НСО Мошковская ЦРБ
... , заполнение амбулаторных карт пациентов, назначение лечения Требования: наличие сертификата, опыт работы врачом-инфекционистом приветствуются, доброжелательное отношение к пациентам Условия: Пятидневная рабочая неделя Социальный пакет ...
https://www.trud.com/novokuzneck/jobs/vrach/

Болезный, приди в себя. Если объявление опубликовано в Новокузнецке, это не значит, что Шатровская и Мошковская больницы здесь же. Они в Курганской и Новосибирской областях.
2
5
=
-3
Да хоть на луне, пыся...

lin 2014 02.04.2020 11:16
а у нас врачам все доплаты отменили,голая ставка врача 20 т.р.

И, тут ты из дупла на лыжах... приезжайте Новокузнецк, тут средняя зарплата, как температура по больнице - в норме!
5
0
=
5
Патриот 02.04.2020 11:05
Какие были времена! Общественник Виктор Смирнов уведомил мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова о начале сбора подписей за его отставку.
2
12
=
-10
RoyRobson 02.04.2020 13:02
От лизнул так лизнул!
Прямо как Вася-лизафлюгер учил, да, сын Карло?!
3
4
=
-1
Патриот 02.04.2020 11:07
А голосок-то какой тоненькой: Пуститяяя! А то подписЯ соберуууу!
2
12
=
-10
lin 2014 02.04.2020 11:18
ГАДЁНЫШ - патриоту
6
2
=
4
Патриот 02.04.2020 11:23
lin 2014: ГАДЁНЫШ - патриоту
Слабовато.
Ты бы видел, что Навальный и Ко мне пишут!
2
13
=
-11
Улий сммотреть? ))))) Буратино и интим не предлагать!
5
3
=
2
Патриот 02.04.2020 13:39
сам я не местный: Улий сммотреть? ))))) Буратино и интим не предлагать!

Весь интим твой, забирай, с меня троллинга продажных русофобов хватит.
2
6
=
-4
virusss 02.04.2020 15:20
Не много ли тебе чести, дуплоголовый мын Карло, а...
4
0
=
4
Ну, вот видишь, сынок шарманщика, то, что тебя отвергают, как деревянную куклу, у тебя возражений уже не вызывает... )))
4
0
=
4
Патриот 02.04.2020 11:10
https://youtu.be/uu8sRyWWz28. Цивилев уже герой Ютуба. Опоздал Витюсик.
2
12
=
-10
RoyRobson 02.04.2020 13:01
Та ты шоооооо, а я думал шта в Кузбассии один ты герой - думать сырыми опилками уже геройство, Педья.
4
3
=
1
кол 02.04.2020 11:14
Поправочка...
Гуд лай страна скоромная
Гуд лай, как смертный бой
В ордынской силе темной,
С коронавирусной ботвой.
6
1
=
5
кол 02.04.2020 11:20
Повтор...Надежда...В любом случае эта дурь безнадежна, была совершена ошибка выбора... далеко в 90-х, видимо Буратос как наказание...
Встает страна скоромная,
Встает, как смертный бой,
В ордынской силе темной,
С коронавирусной ботвой.
4
1
=
3
Тайга 02.04.2020 11:49
В минувшую среду депутаты Государственной думы 307-ю голосами одобрили в первом чтении новых законопроект сенатора Андрея Клишаса, уже известного многим россиянам другими своими неоднозначными законодательными инициативами. В этот раз сенатор разработал документ, который позволяет силовикам следить за россиянами без каких-либо препятствий, получая данные о геолокации с их мобильных телефонов без соответствующих санкций суда. Иными словами, теперь сотрудники органов правопорядка смогут следить за любым человеком, невзирая на присутствие в Конституции России нормы о неприкосновенности частной жизни. Тотальная слежка — именно так эксперты ранее характеризовали инициативу, считая, что она создает новые риски для личной неприкосновенности россиян.
Как и в случае с законопроектом об оскорблении власти, сам сенатор Клишас представлять свой документ в сессионный зал не явился, вместо него представлять инициативу коллегам по нижней палате взялась депутат от «Единой России» Татьяна Касаева. Она подтвердила, что изменения к федеральному закону «О связи» позволят операторам определять местоположение телефонов по геолокации и обяжут их передавать эту информацию силовикам без наличия соответствующего судебного решения. Подобные изменения автор инициативы мотивирует ситуации с пропавшими людьми. Как отмечают Клишас и другие соавторы законопроекта в пояснительной записке к нему, ежегодно в России теряются около 120 тысяч человек, причем, каждый двенадцатый из них погибает. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42892209/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

и добили- работу думы на удаленке
7
1
=
6
кол 02.04.2020 12:01
Тайга: В минувшую среду депутаты Государственной думы 307-ю голосами одобрили в первом чтении новых законопроект сенатора Андрея Клишаса, уже известного многим россиянам другими своими неоднозначными законодательными инициативами. В этот раз сенатор разработал документ, который позволяет силовикам следить за россиянами без каких-либо препятствий, получая данные о геолокации с их мобильных телефонов без соответствующих санкций суда. Иными словами, теперь сотрудники органов правопорядка смогут следить за любым человеком, невзирая на присутствие в Конституции России нормы о неприкосновенности частной жизни. Тотальная слежка — именно так эксперты ранее характеризовали инициативу, считая, что она создает новые риски для личной неприкосновенности россиян.
Как и в случае с законопроектом об оскорблении власти, сам сенатор Клишас представлять свой документ в сессионный зал не явился, вместо него представлять инициативу коллегам по нижней палате взялась депутат от «Единой России» Татьяна Касаева. Она подтвердила, что изменения к федеральному закону «О связи» позволят операторам определять местоположение телефонов по геолокации и обяжут их передавать эту информацию силовикам без наличия соответствующего судебного решения. Подобные изменения автор инициативы мотивирует ситуации с пропавшими людьми. Как отмечают Клишас и другие соавторы законопроекта в пояснительной записке к нему, ежегодно в России теряются около 120 тысяч человек, причем, каждый двенадцатый из них погибает. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42892209/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

и добили- работу думы на удаленке

Клишас обрушился на Собянина и Мишустина... Хотели перехватить управление у Вовы?!
4
1
=
3
Тайга 02.04.2020 12:13
Идет какая то возня, вынырнет Вова или нет-хзнает...
А для простых граждан -по итогам тотальной слежки, штраф 3-5 тыс за нарушение самоизоляции
4
2
=
2
кол 02.04.2020 11:49
Нефть уже по 13 была вчера, отросла?
4
2
=
2
кол: Нефть уже по 13 была вчера, отросла?

Дешевле питьевой воды...
4
1
=
3
RoyRobson 02.04.2020 13:00
сам я не местный:
кол: Нефть уже по 13 была вчера, отросла?

Дешевле питьевой воды...

В отрицаловку пошла, добывать, возить и сбывать уже и не выгодно. Это уже ювставание с колен или ещё будет ДНИЩЕ?!
4
3
=
1
За бензин на АЗС доплачивать будут...
4
0
=
4
virusss 02.04.2020 16:07
сам я не местный: За бензин на АЗС доплачивать будут...

6
0
=
6
кол 02.04.2020 11:57
кол: Нефть уже по 13 была вчера, отросла?

Двум поколениям, 10 лет осталось скитаться по пустыне в поисках... чего? Скрижалей, скрепки потеряли или что?
4
2
=
2
Патриот 02.04.2020 13:49
кол: Нефть уже по 13 была вчера, отросла?

Ты не расстраивайся, может ещё упадет, если Техас с Трампом не договорится.
0
5
=
-5
кол 02.04.2020 15:20
Патриот:
кол: Нефть уже по 13 была вчера, отросла?

Ты не расстраивайся, может ещё упадет, если Техас с Трампом не договорится.

Иди к Попку, посочувствуй... Васильку... начинайте скупать американские нефтяные бумаги, разбогатеете.
(Шутка - в сторону)
5
0
=
5
кол 02.04.2020 15:24
кол:
Патриот:
кол: Нефть уже по 13 была вчера, отросла?

Ты не расстраивайся, может ещё упадет, если Техас с Трампом не договорится.

Иди к Попку, посочувствуй... Васильку... начинайте скупать американские нефтяные бумаги, разбогатеете.
(Шутка - в сторону)

Следом появилась инфа о падении венесуэльской нефти до 5 бакинских.
5
0
=
5
кол 02.04.2020 12:17
Цифровизация... Пандемия... план ГОЭРЛО... пришел инженер-кикимор младшой...
https://youtu.be/10HlKKB0BgA
4
3
=
1
кол 02.04.2020 12:57
кол: Цифровизация... Пандемия... план ГОЭРЛО... пришел инженер-кикимор младшой...
https://youtu.be/10HlKKB0BgA

Прошу прощения, за рекламу в конце. Не обращайте внимания.
2
5
=
-3
RoyRobson 02.04.2020 12:58
Буратине-пердиоту, да, ты прав, Цивилька в топе, точнее - в полной #опе, прям как ты.
5
4
=
1
кол 02.04.2020 14:25
Народ живет в городах - никакого натурального хозяйства. Прокормиться не получится. Цунами пришло ко всем, не только в СССР, как раньше. Штаты также в ж...Придется самим все обустраивать.
4
2
=
2
кол 02.04.2020 15:01
Христианский социализм Квачкова. Достаточно уверенно против Водопадности.
https://youtu.be/DCZS5px6E1k
4
1
=
3
кол 02.04.2020 15:01
Христианский социализм Квачкова. Достаточно уверенно против Водопадности.
https://youtu.be/DCZS5px6E1k
5
1
=
4
кол 02.04.2020 15:57
Францию захватили, на очереди РНяша.
https://youtu.be/hVapYJvNCfg
3
1
=
2
кол 02.04.2020 16:08
Кто победит: хозяева денег или национальные бюрократы не среднего звена (они также не в курсях). Кто предпочтительнее? Для каждой страны свое. Для нашей одинаково, хотя временный союз с глобальной финансовой элитой - лучше, на мой взгляд. АПМу с Мишутками, потом все равно п..ов ликвидируют, как свидетелей.
3
1
=
2