#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Смертельный Bacardi

Женщина скончалась, выпив поддельный ром.

31 мая Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор за сбыт поддельного рома "Bacardi Black", повлекший смерть женщины.

Суд установил, что в ноябре 2015 года хозяин магазина, расположенного на ул. Базовой в г. Кемерово, приобрел у незнакомого мужчины без каких-либо документов, подтверждающих качество, две бутылки рома "Bacardi Black" емкостью 1 литр за 200 руб. за каждую и принес их в свой магазин. Там он дал указание продавцу – 40-летней женщине - продать этот алкоголь. И предприниматель, и продавец достоверно знали, что спиртное является фальсифицированным, не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья. Из корыстных побуждений они и ранее продавали такой алкоголь "постоянным клиентам".

Обвиняемая 29 декабря продала своей 41-летней двоюродной сестре две бутылки "Bacardi Black" по 500 рублей за бутылку. Женщина выпила часть содержимого, ей стало плохо и в Новогоднюю ночь ее госпитализировали, 2 января она умерла в результате токсического действия метилового спирта.

Экспертиза показала, что в составе жидкости превышено содержание метанола, она не соответствует маркировочным данным, требованиям СанПиН и ГОСТа 5962-2013 "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия" по качественному микрокомпонентному составу (наличие посторонних компонентов, не характерных для спирта этилового из пищевого сырья).

Заводский районный суд г. Кемерово признал хозяина магазина и продавца виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекший по неосторожности смерть человека). Назначено наказание: мужчине – 1 год 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима; женщине – 1 год лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

01.06.2016
Просмотров: 2409 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь