#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Окончено расследование уголовного дела о ДТП с участием БелАЗа

Виноват тот, кто пострадал. А не тот, кто на БелАЗе...

В Новокузнецке окончено расследование уголовного дела о ДТП с участием БелАЗа, в котором два человека погибли, один пострадал

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Авария произошла 20 февраля 2018 года около 08:00 на технологической автодороге "Новокузнецк – Листвяги". Здесь столкнулись автомобиль БелАЗ и "Ниссан Авенир". В результате аварии погибли двое пассажиров "Ниссана" - 43-летний и 50-летний мужчины, 46-летний водитель легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе следствия были проведены судебные автотехническая и медицинская экспертизы, собраны другие доказательства, которые позволили восстановить обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что водитель "Ниссана" не выбрал безопасную скорость движения, не учел его интенсивность, дорожные и метеорологические условия, в результате выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с самосвалом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД КО.

От редакции:

Фото с момента трагедии дают некоторое представление о том, как располагались автомобили в момент ДТП


01.06.2018
Просмотров: 2756 | Комментариев: 106
wayfarer_r 01.06.2018 15:07
Заголовок какой-то двусмысленный.
1
2
=
-1
me1 01.06.2018 19:17
Ну это же выводы следователей - в заголовке.
А следователи ВСЕГДА за разрезы!!!

И когда Белаз детский автобус раздавил в Березово!!! - там тоже белазист был не виноват почему-то!!!!
5
1
=
4
me1 01.06.2018 19:18
Наверное, всю власть на корню скупили эти олигархи у которых денег нет ни на что, все они прям банкроты подряд, а миллиарды зарабатывают!
4
1
=
3
me1 01.06.2018 19:19
Если бы не набивали карманы, то разве пошли бы на грех такой - ЗЕМЛЮ УНИЧТОЖАТЬ НАШУ РОДНУЮ!!!
4
1
=
3
чилим 01.06.2018 15:35
В этом случае решили, похоже, спасти живого (водителя Белаза), ибо мёртвым уже не помочь ничем.
А между тем в ПДД есть пункт (по моему 10.1), гласящий, что КАЖДЫЙ водитель должен двигаться в том режиме и с такой скоростью, чтобы среагировать на ЛЮБОЕ изменение дорожной обстановки и исключить ДТП. А раз ДТП всё же состоялось, то теоретически и белазиста можно сделать виновным согласно этого пункта ПДД.
6
6
=
0
Клещ 01.06.2018 18:11
чилим: В этом случае решили, похоже, спасти живого (водителя Белаза), ибо мёртвым уже не помочь ничем.
А между тем в ПДД есть пункт (по моему 10.1), гласящий, что КАЖДЫЙ водитель должен двигаться в том режиме и с такой скоростью, чтобы среагировать на ЛЮБОЕ изменение дорожной обстановки и исключить ДТП. А раз ДТП всё же состоялось, то теоретически и белазиста можно сделать виновным согласно этого пункта ПДД.

Ну так оба водителя выжили.
Водитель Белаза не пострадал— мудрено пострадать на такой махине.
Водитель легковой выжил.
Если водитель Белаза двигался по своей полосе ,то каким образом он должен оказаться виновным? Скорость была офигенной? Это у гружёного Белаза?
0
3
=
-3
чилим 01.06.2018 19:07
Клещ:

В нашей чудо-стране всё возможно. У меня знакомый был обвинён в ДТП точно по такой же схеме и как раз по этому пункту ПДД. Единственное уточнение: У второго участника, который как раз и выехал на встречку, были лохматые подвязки в ГИБДД...
1
3
=
-2
Клещ 01.06.2018 19:22
чилим:
Клещ:

И чё? У Белазиста подвязки в ГИБДД?
Не ну.. Возможно,конечно— брат,сват,сосед ,любовник....
А кто тогда машинки расставлял так,что белазист оказался невиновным? Сват,брат?.
Но тогда и фоток бы не было— ну не получилось.
Ещё раз— не берусь судить,кто прав,кто виноват.
Но... Гружёный Белаз не мог нестись по дороге.
БЕЛАЗ на дороге виден издалека— ростом с 3 этажа.
Виной всему дорожные условия? Вполне возможно.
Но Белазу эти условия по барабану. Занести могло легковушку. Тогда — скорость?
0
2
=
-2
тоня 01.06.2018 16:10
Там в деле вообще про Белаз и про разрез ни слова. Как будто две легковушки столкнулись. Родственники погибших в шоке. Адаокаты работают...
7
1
=
6
тоня 01.06.2018 16:12
Что интересно, это дорога общего пользования и Белазы не имели права там ездить. Разрез регулярно платил штрафы за нарушение.
6
1
=
5
тоня 01.06.2018 16:13
Причем огромные...и продолжал ездить по этой дороге.
6
1
=
5
тоня 01.06.2018 16:15
И все закрывали на это глаза и продолжают закрывать, судя по оконченному и переданному в суд делу.
6
1
=
5
арбуз 01.06.2018 16:15
Как так дорога общего пользования? Тонечка, а заглавии-технологическая
1
1
=
0
тоня 01.06.2018 16:18
Нет! Общего пользования! Совершенно точно. Сейчас, после этого случая, они, якобы, строят технологическую.
7
1
=
6
тоня 01.06.2018 16:20
Где, не ясно.
7
1
=
6
некто 01.06.2018 17:13
а в статье "...окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего..." и дальше"...46-летний водитель легкового автомобиля..."
Написать могут, что угодно. Не факт, что это будет факт.
2
0
=
2
арбуз 01.06.2018 16:17
прааавииик...аааууу...четыре часа прошло...
1
0
=
1
Alexei1950 01.06.2018 16:35
не столько Белаз спасать сколько карьер !белазу не горько не сладко -он стоит как богатырь !а вот карьеру не с руки платить может огромную сумму за погибших и за лечение всю жизнь покалеченному!он лучше штрафы платить будет чем кому -то какому -то быдлёнку!
2
2
=
0
Alexei1950 01.06.2018 16:36
завтра всё Костёнково раздавит и ничего -техническая дорога
2
1
=
1
тоня 01.06.2018 16:40
Технологическая. На технологической дороге должны быть оборудовпны КПП, не пропускающие легковую технику.
8
1
=
7
me1 01.06.2018 19:27
тоня: Технологическая. На технологической дороге должны быть оборудовпны КПП, не пропускающие легковую технику.

Ну так она сначала то была обычная дорога, а потом угольщики ее "приватизировали", а местные власти засунули языки в ... сами знаете куда. Это нормальная дорога, даже асфальтовая когда то она была, пока Белазы не разбомбили ее!!!!!! А вообще разрезы должны были не по ней ездить, а свои дороги натаптывать, строить, у них и техника, и пустая порода есть, могли бы отсыпать!!!
А они вместо этого просто расширили общую дорогу и ездят. создают опасность!!!!
8
1
=
7
тоня 01.06.2018 19:37
Именно.
5
0
=
5
Клещ 01.06.2018 17:18
А может быть виноват тот,кто выехал на встречку?
И категория дороги не причём.
Даже на супердороге,выезжая на встречку,можно получить в морду ....пусть не Белаз,а Тойоту.. В лоб,на скорости...
И что? Ну не ехай по встречке.
0
6
=
-6
тоня 01.06.2018 17:27
А учет дорожного покрытия? Там много факторов. А то, что Белазы на дороге общего пользования не должны появлятся вообще? Там много неучтенных, в пользу разреза, ньюансов...
5
1
=
4
Патриот 01.06.2018 17:36
тоня: А учет дорожного покрытия? Там много факторов. А то, что Белазы на дороге общего пользования не должны появлятся вообще? Там много неучтенных, в пользу разреза, ньюансов...

Сама-то водишь, всезнайка? Поди и стаж водительский лет с полсотни?
1
10
=
-9
тоня 01.06.2018 17:40
Я "всезнаю"об этом по другой причине, со стажем вождения она не связана. Ты невнимателен, на неудивление моё. А вообще, вожу.
7
2
=
5
Клещ 01.06.2018 18:00
тоня: А учет дорожного покрытия? Там много факторов. А то, что Белазы на дороге общего пользования не должны появлятся вообще? Там много неучтенных, в пользу разреза, ньюансов...

Не должны появляться ,но ведь появляются. Насколько я понял,речь идёт не о категории дороги,а о том,что одна из машин выехала на встречку.
Это может произойти на любой дороге,даже на грунтовке,не имеющей разделения на полосы.
Не берусь судить— кто прав,кто виноват.
Но... Такую " дуру" ,как Белаз - видно издалека.
И значит ,можно было как - то избежать столкновения,а не выезжать на встречку. Или Белаз ехал по встречке?
Но ведь признали,что легковушка вылетела на встречку.
0
7
=
-7
тоня 01.06.2018 18:06
Я уже и так наболталтала вам тут лишнего, болтушка я, мне запретила жена погибшего. Мы напишем, обязательно напишем или она лично или я с её разрешения, после окончания. Пока..ещё не конец, надеюсь на прокуратуру.
7
2
=
5
тоня 01.06.2018 18:07
Мы потом, все подробности выясним.
6
1
=
5
Смага 01.06.2018 17:52
Если на белаз вылетела легковушка по встречке...то белазисту хоть обосрись, а уйти от столкновения трудно...
это равнозначно поезду зараз остановиться и взад через секунду поехать... ИМХО
3
4
=
-1
тоня 01.06.2018 17:54
Прл вину белазиста никто и речи не ведёт!
6
3
=
3
Патриот 01.06.2018 17:57
тоня: Прл вину белазиста никто и речи не ведёт!


Да ладно?! А тогда по какому поводу ты здесь прокурорствуешь?
3
9
=
-6
тоня 01.06.2018 18:01
Там много чего. Мы хотели позже статью с подробностями выложить, после окончания, это неокончательно все, что написано в этой статье. Не надо, Толя, защищать, убийц, осиротивших троих детей. Я в расчет жён и родителей не беру даже.
6
4
=
2
Патриот 01.06.2018 18:16
тоня: Там много чего. Мы хотелипозже статью с подробностями выложить, после окончания, это неокончательно все, что написано в этой статье. Не надо, Толя, защищать, убийц, осиротивших троих детей. Я в расчет жён и родителей не беру даже.


И кто это МЫ, которые хотели?
2
9
=
-7
Клещ 01.06.2018 18:32
тоня: Там много чего. Мы хотели позже статью с подробностями выложить, после окончания, это неокончательно все, что написано в этой статье. Не надо, Толя, защищать, убийц, осиротивших троих детей. Я в расчет жён и родителей не беру даже.

Ну так кто,по вашему мнению убийца?
Белазист,ехавший по своей полосе( данные следствия);
Водитель " Ниссана", как установило следствие,выехавший на встречку;
Директор разреза, не имеющий отношения к Белазам;
Местные власти,позволяющие по одной дороге ездить и Белазам и легковому транспорту?
А если на въезде на трассу установлен плакатик— " Осторожно, Белазы!( не дословно)?
А знак,полагаю,установлен.Ну и? Виновный тот,кто построил эту дорогу или бабама?
2
6
=
-4
Смага 01.06.2018 18:00
Если соблюдать скоростной режим при НПУ, то не заметить белаз....ну я не знаю...
3
3
=
0
тоня 01.06.2018 18:15
Единственое что, девочка дочка,одного из погибших заканчивает медицинский институт, ординатура, умница,мечтательница наша, брат её, мальчик, про него здесь писали, юное дарование Кузбасса, пианист, в Мосвке победил недавно, в своей возрастной категории...Им теперь никто не поможет.
7
2
=
5
тоня 01.06.2018 18:18
Это просто, к сведенью.
6
2
=
4
Патриот 01.06.2018 18:20
тоня: Это просто, к сведенью.


И как эти сведения с ПДД связаны?
3
8
=
-5
Murka 01.06.2018 18:36
как связаны говоришь?!,когда за воспитание своих деток ответственность возмошь, только тогда поймешь...А пока бесполязняк что то обяснять, когда порожняк гонишь
6
3
=
3
Патриот 01.06.2018 18:51
Murka: как связаны говоришь?!,когда за воспитание своих деток ответственность возмошь, только тогда поймешь...А пока бесполязняк что то обяснять, когда порожняк гонишь

Вас уже двое порожняк гонят. Ты и тонька.
4
9
=
-5
Модест 01.06.2018 19:34
С дамой разговариваешь!
Нельзя посдержанее?
4
2
=
2
Патриот 01.06.2018 18:19
тоня: Единственое что, девочка дочка,одного из погибших заканчивает медицинский институт, ординатура, умница,мечтательница наша, брат её, мальчик, про него здесь писали, юное дарование Кузбасса, пианист, в Мосвке победил недавно, в своей возрастной категории...Им теперь никто не поможет.

Второй раз слеза прошибает. Первый раз, помнится, в теме про образование.
2
8
=
-6
Смага 01.06.2018 18:39
Тоня, давай инфу, могущую помочь несчастной Ларисе...мы присоединмся...если таковой не будет, то ты в лучшем случае вруша, а в худшем трусливая предательница Ларисы... Мы всем форумом ждем твоего, надеюсь, правдивого разоблачения...
4
6
=
-2
тоня 01.06.2018 18:43
Я прошу Администрацию сайта закрыть обсуждение.
6
5
=
1
Murka 01.06.2018 19:02
тоня 01.06.2018 18:43, не объясняй им, бесполезно
3
3
=
0
тоня 01.06.2018 19:10
Ну так же нельзя, Мурка, это не правильно. Меня ненавидят, это не моя история...За гранью, вообще.
5
6
=
-1
Murka 01.06.2018 19:19
тоня 01.06.2018 19:10,есть люди,которые не могут любит. У них одна радость, когда другим плохо.А то что ненавидят, так это только они.Им же надо куда свой яд выпеснуть. Мы же тебя уважаем. Не наказывай, не истязай себя себя за неправильное действие других
7
3
=
4
Модест 01.06.2018 19:22
Во-во.
И поделикатнее, барышни! Слово, оно не воробей
1
2
=
-1
тоня 01.06.2018 19:24
Я-вытерплю, ну дети-то причем? слава Богу, одной не до того, в ординатуру поступает, выпускной в меде, второй - пианист, тоже занят, не читают. Они не меня, они - их. Наверное, я виновата, моя ж подача. Я рассказала...
3
2
=
1
me1 01.06.2018 19:14
тоня: Я прошу Администрацию сайта закрыть обсуждение.

Почему это закрыть???
Пусть знают все про сволочизм разрезчиков!
5
2
=
3
тоня 01.06.2018 19:16
Тут защищателей разрезчиков хаватает. Скоты.
7
5
=
2
Патриот 01.06.2018 18:53
Кто-нибудь поинтересовался, у водителя БЕЛАЗа есть дети, они выигрывают конкурсы?
2
9
=
-7
тоня 01.06.2018 18:58
Я знаю только одно, что таким как ты размножаться нельзя. Это законодательно должно быть запрещено.
11
4
=
7
me1 01.06.2018 19:10
Виноваты те, кто разрешил Белазу ездить по той же дороге, что и обычные машины!!!
Разрез должен строить свои технологические дороги, которые с обычными дорогами НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ!!!
10
2
=
8
тоня 01.06.2018 19:11
!
8
4
=
4
Клещ 01.06.2018 19:37
me1: Виноваты те, кто разрешил Белазу ездить по той же дороге, что и обычные машины!!!
Разрез должен строить свои технологические дороги, которые с обычными дорогами НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ!!!

От шахты " Усковская" построена технологическая дорога( отросток от такой же технологической,но по этому отростку ездят только самосвалы) . Но это в теории. Так вот...
По этому отростку( для " Камазов") ездят и легковушки.
Поположе,возможно— покороче. А если будет ДТП— кто будет виноват? Ни полос,ни асфальта нет там.
2
3
=
-1
me1 01.06.2018 19:13
Сейчас уже вообще всякую меру потеряли. Скоро уже наверное людей будут обвинять в том, что они живут в селах рядом с которыми роются разрезы и мешают разрезам миллиарды зарабатывать!!!
8
3
=
5
Модест 01.06.2018 19:21
тоня 01.06.2018 19:17

Поаккуратнее со словами. Очень прошу
1
2
=
-1
Смага 01.06.2018 19:25
Тоня, за что ты меня так проклинаешь? Повторю, что же тебя так расстроила моя законная просьба - дать правдивую информацию по данной истории, если она у тебя есть?...ведь ты же сама про это намекнула...
3
7
=
-4
тоня 01.06.2018 19:30
Я не намекнула,какие уж тут намеки, а написала о том, что подробности объясню позднее, раскрою тайны следствия и т.д.,попросила, два часа назад, посмеялась - глухой, тупой, не читаешь...Ты прицепился, намекни, да, намекни. Ты дурак?! Иди где?!
5
6
=
-1
тоня 01.06.2018 19:32
Тебе, русским языком...
4
6
=
-2
Смага 01.06.2018 19:33
тоня: Я не намекнула,какие уж тут намеки, а написала о том, что подробности объясню позднее, раскрою тайны следствия и т.д.,попросила, два часа назад, посмеялась - глухой, тупой, не читаешь...Ты прицепился, намекни, да, намекни. Ты дурак?! Иди где?!

Ок. Ждем тайны следствия.
4
7
=
-3
тоня 01.06.2018 19:34
Дебил.
7
6
=
1
Смага 01.06.2018 19:37
тоня: Дебил.

это уже тайны следствия? или будут позже....примерно когда?... чтобы не пропустить...
3
8
=
-5
Murka 01.06.2018 19:26
не кипятись,ты отвечаешь за свои слова, а они за свои...У китайцев есть упражнения для разрядки эмоции и нетрализации негативной энергии.
3
2
=
1
Murka 01.06.2018 19:28
Murka 01.06.2018 19:26, Тоня это тебе хотела сказать..Аккуратнее.Гнев шею может заклинить.
1
2
=
-1
тоня 01.06.2018 19:31
И до того уж...
3
5
=
-2
Модест 01.06.2018 19:36
Не гневайтесь, голубушки и голубчики!
Гнев плохой советчик
3
2
=
1
Модест 01.06.2018 19:38
Давайте остановимся и помолчим.
Я попросил админов закрыть обсуждение. А то не про трагедию, а все о себе да о себе, да друг о друге
4
2
=
2