#
#
Просмотров: 1130
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4697
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8480
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке деньги нацпроекта получены незаконным путем

С нацпроектом шутки плохи

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о хищении средств, предоставленных в ходе реализации национального проекта.

Прокуратурой г. Новокузнецка в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" выявлены признаки преступления.

Установлено, что организация обратилась в администрацию г. Новокузнецка с заявлением о предоставлении ей, как субъекту малого и среднего предпринимательства, субсидии в сумме 467 тыс. руб. на возмещение затрат за аренду помещения. К заявлению были приложены копии документов, подтверждающих затраты.

Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что документы являются фиктивными, созданными специально для получения субсидии.

Фактически помещение в аренду не передавалось, плата за пользование им организацией не вносилась. В результате незаконных действий организации бюджету причинен ущерб 467 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор города вынес постановление и направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица организации.На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города. Кроме того, прокурор внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время незаконно полученные средства возвращены в бюджет.

Фото: genproc.gov.ru
01.06.2021
Просмотров: 1739 | Комментариев: 15
виктор 01.06.2021 19:09
субсидии на аренду помещений? сколько процентов откат? это же классическая афера. делать ничего не надо. бумажки подписал дэньги получил- откатил. с развититием МСП рядом не стоит. но попилить легко и просто.
16
1
=
15
ilnikbez 01.06.2021 23:26
Ага... видать не дождались заноса, ну и напрыгнули.
4
1
=
3
АЛЕКС 01.06.2021 19:16
Тут целая страна живет по филькиной грамоте,милиордер на милиардере и не чего!Паспорт,ментовские корки и тд.всем по.
8
1
=
7
ТОТ 01.06.2021 20:56
Как всегда ни имени ни организации ни фамилии.....зачем писать о том чего вроде как и нет?
10
1
=
9
RoyRobson 01.06.2021 22:43
ТОТ: Как всегда ни имени ни организации ни фамилии.....зачем писать о том чего вроде как и нет?

Есть снова махинации в кузькиной АДминисрации, но подпись снова типа не ЕВОННАЯ.
И сколько их таких еше "первых городских радив", сосущих бюджетные денежки не задвигая ног!
5
1
=
4
lis0chca 01.06.2021 21:20
Как бы по понятиям прокурора виновато лицо с Магистральной,4, а как же лицо с администрации, которое решило возмещать аренду и выделило пол-лимона из бюджета, оно типо совсем-совсем ни при чём? Прокуратура жжёт.
11
1
=
10
ilnikbez 01.06.2021 23:27
Не жжет, работа у них такая.. действовать когда дворцы не строятся.
5
0
=
5
lis0chca 01.06.2021 21:22
Всё уж и забыли про великие нацпроэты, как забыли Стратегию 2020, и майские указы. Лишь воровство чиновников напоминает о инициативах кремля.
13
1
=
12
Norg-Norg 01.06.2021 21:25
В области вроде как новый прокурор появился ?

Может он поищет миллиарды рублей,которые пропали на КМК -рвской Тэц ,судя по всему ,не без участия Кузнецова С.Н и Тулеева А.Г ?

И разберётся с транспортной реформой имени Кузнецова С.Н ?

НЕТ ?

СЛАБО ?

А НАФИГ ТОГДА БЫЛО ЗАНИМАТЬ КРЕСЛО ?
Ни черта не делать и прежний прокурор мог вполне успешно.
11
4
=
7
Папа 01.06.2021 21:42
У Тулея индульгенция от царька. Поэтому не будет никто ничего искать.
10
1
=
9
ilnikbez 01.06.2021 23:29
Будут те, кто плутина переживет.
4
1
=
3
ТОТ 01.06.2021 22:30
Он прав.....
2
1
=
1
555 01.06.2021 22:31
467 тысч ХА-ХА Тут люди милиардами пилят. Транспортая реформа, кредите в сбере на благоустройство города, не ремонт жилых домов и прилегающих тереторий, на строительство пиромидог за хатой.
6
0
=
6
Basil 02.06.2021 14:18
Ничего не понял. Кто что своровал? Прокуратур может нормально изъяснятся?
0
0
=
0
Kotafey 02.06.2021 14:35
Я не Прокуратур но в чем прикол истории знаю.
Ну...щас обясню.Допустим есть некая околомедицинская ООО контора так вот ее директор получил субсидию в 467 тыс. за расходы по аренде.Мол мы заплатили частному лицу Васечкину (имя условное) .Но оказалось помещщение это было предано Васечкину, как раз женой этого самого директора ООО которая и собственник помещения. Т.е. чуваки сами себе сдали в аренду,сами и получили.Чем совершили хищение путем мошенничества.Ничего нового))))
Совет тем кто захочет повтарить, пусть у жены будет другая фамилия чем ваша а то хоть и через 2 года но даже паркуратура догадается.
2
0
=
2