#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

...плюс злоупотребление полномочиями

Выявлены новые подробности в ходе расследования уголовного дела в отношении экс-владельца ОАО "Междуречье" Владимира Мельниченко

Напомним, Главное следственное управление ГУ МВД России по области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в соответствии с частью 1 статьи 201 УК РФ. По данным следствия, собственники ОАО "Междуречье" незаконно организовали добычу угля на неучтенных земельных участках, привлекая рабочую силу и технику ЗАО "Багомес". Установлено, что В.Мельниченко являлся акционером как ОАО "Междуречье", так и ЗАО "Багомес", то есть обо всем происходящем в компаниях должен был знать не понаслышке. У следствия нет сомнений по поводу участия В.Мельниченко в этих незаконных операциях.

Как установило следствие, незаконно добытый уголь передавался на ОАО "Междуречье", после чего реализовывался за границу. По уточненным данным, в результате преступной деятельности добыто 124 тыс. тонн угля на общую сумму 168 млн рублей. В.Мельниченко уже допрошен. Изъят большой объем документов.

По мнению А.Г.Тулеева, В.Мельниченко поступил с кузбассовцами крайне непорядочно, продав свою долю в компании "Сибуглемет" за 700 млн долларов США. При этом, сменив место жительства, В.Мельниченко уплатил налоги в бюджет Московской области и фактически вывел из бюджета Кемеровской области более 2,1 млрд рублей, что вызвало возмущение кузбассовцев. А.Г.Тулеев назвал В.Мельниченко "предателем интересов Кузбасса", охарактеризовав его поступок как безнравственный, бесчеловечный и аморальный. А.Г.Тулеев напомнил, что именно в Кузбассе В.Мельниченко стал одним из богатейших людей в России, используя тяжелый шахтерский труд, нанося непоправимый ущерб экологии региона. По мнению губернатора, В.Мельниченко фактически предал своих земляков.

Финансовая проверка проводится и в отношении других экс-совладельцев "Сибуглемета" - Анатолия Скурова и Валентина Бухтоярова.

Губернатор А.Г.Тулеев призвал правоохранительные органы расследовать уголовное дело объективно и жестко, не взирая на статус и финансовые возможности подозреваемых.

01.07.2014
Просмотров: 1839 | Комментариев: 7
777 01.07.2014 18:21
А.Г.Тулеев назвал В.Мельниченко "предателем интересов Кузбасса", охарактеризовав его поступок как безнравственный, бесчеловечный и аморальный.
:)Ай-я-яй... Родину предал? Чот понять не могу - Тулеев от России решил отсоединиться? Вот что такое дурной пример Украины, где федерализма требуют...
По мнению А.Г.Тулеева, В.Мельниченко поступил с кузбассовцами крайне непорядочно, продав свою долю в компании "Сибуглемет" за 700 млн долларов США.
Действительно - все кузбассовцы возмущены.
Блин, у людей как у людей... Там, на проклятом западе за торговлю влиянием, под арест президента страны бывшего, а тут люди влиятельные, не торгуясь, тем кто не понравился - получите уголовную статью...
http://news.rambler.ru/25794329/
:) Во чо вытворяют либерасты... На президента свово бывшего замахнулись похренисты.
0
0
=
0
Жаннеточка 01.07.2014 21:46
А Тулеев всегда и со всеми честен?
0
0
=
0
А об этом Вам, Жаннеточка, споет песТню штатный акын, ашуг, скоморох АКОшный. Чтобы Вы не сомневались в кристальной честности и неподкупности гауляйтера. Попросим на сцену?
0
0
=
0
Чалдон 01.07.2014 23:52
Прошу прокуратуру обратить внимание на известного чиновника, активно помогавшего переходу КМК, ЗСМК и "Южкузбассуголь" от старых собственников к ЕВРАЗу, который совершенно уничтожил КМК, закрывает цеха ЗСМК и массово увольняет трудящихся.
0
0
=
0
Имярек 02.07.2014 09:21
Выход один-национализация.
Национализация — передача в собственность государства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам.
0
0
=
0
Lisichca 02.07.2014 10:57
Что ждать? Ладно, это первое поколение собственников - из грязи в князи - не эффективные, не образованные, но дальше-то, кто? Дети, выучившиеся заграницей должны вернуться и стать классным менеджментом. Этого же не происходит, никто не возвращается, только деньги уводятся от наших берегов к чужим, наша природа обогащает другой мир...
0
0
=
0
крэг 02.07.2014 17:22
http://www.compromat.ru/page_14213.htm

из прошлого, первопричинного.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь