#
#
Просмотров: 2574
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+6)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20227
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18288
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 13-08-2020 14:55

сам я не местный 13-08-2020 14:54

UVG 13-08-2020 14:30

так - то 13-08-2020 13:27

Murka 13-08-2020 13:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
На проезде Вологодского  обрезали деревья, несмотря на протесты жителей

Якобы разрешение якобы имеется

Гость портала КузПресс Владимир сообщил о том, что ремонтники "сделали обрезание" деревьям на проезде Вологодского в Новокузнецке.

Напомним, о конфликте мы сообщали 24 июля. Тогда Владимир рассказал, что бригада ремонтников пыталась ликвидировать деревья, мешавшие им рповодить ремонт, однако не располагали разрешительной документацией.

"После опубликования информации про желание убрать деревья, "мешающие" ремонтным работам, история на несколько дней приостановилась. Однако 31.08 в первой половине дня бригада с подъехавшей вышкой обрезала деревья до столбов, для большей экологичности, наверное.

Разрешение на обрезку деревьев, якобы имеется у руководителя бригады. Называется, дышите глубже граждане - вы взволнованы".

От редакции:

Мы высказали свою позицию, она неизменна. На спил деревьев (пусть даже не у земли, а на некоторой высоте) требуются разрешительные документы. Представители общественности вправе убедиться в их наличии. Если факт зафиксирован, а документация не предоставлена, можно смело обращаться в прокуратуру..


01.08.2020
Просмотров: 754 | Комментариев: 10
Папа 02.08.2020 06:08
Кронирование должно производиться строго в определенное время года, а не так как здесь. Это варварство.
13
1
=
12
uttkin 02.08.2020 06:43
Всегда найдутся недовольные...а от близрастущих дающих тень в квартире образуется сырость и плесень, что не есть хорошо!
3
11
=
-8
Denis 02.08.2020 07:27
Похоже спилили то, что будет мешать крану. И чего добились то, вместо дерева получили древовидный столб.
10
1
=
9
ilnikbez 02.08.2020 08:35
Зачем обращаться в прокуратуру? Озеленение это часть благоустройства, выполнение работ без одобрения жителей это коммерческий ущерб, поэтому в суд.
11
1
=
10
Близнец 02.08.2020 09:30
ilnikbez: Зачем обращаться в прокуратуру? Озеленение это часть благоустройства, выполнение работ без одобрения жителей это коммерческий ущерб, поэтому в суд.

Мне кажется,что жильцы 2,3 и 4 - го этажа,которым это дерево мешало ( весь день в комнатах пасмурно), в суд подавать не будут . И наоборот— они радуются ...
1
7
=
-6
ilnikbez 02.08.2020 18:12
А вы за них не судите, и не судимы будете. Озеленение это общая собственность, а кому то листики в окне ... это радость.
3
1
=
2
lubababa 02.08.2020 10:01
разящая рука Кузнецова чувствуется
8
1
=
7
ert 02.08.2020 10:08
Это дерево выросло самовольно и поэтому подлежит уничтожению без суда и следствия
0
8
=
-8
ilnikbez 02.08.2020 18:15
Это для какой собственности - уточните, тем более представьте какую моральную травму получили жители видя безмасочных за работой?
2
1
=
1
Denis 03.08.2020 10:21
Раньше были зеленые изгороди из карагача, его каждый код стригли, а потом в какой-то момент перестали стричь, и они все переросли в большие деревья, вот его сейчас с доведут до требуемого размера, только изгородью уже не станет...
0
0
=
0