#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В парке имени Гагарина произошла авария. Все живы

Новокузнецкое "Торнадо"

В парке имени Гагарина в Новокузнецке 1 сентября произошла авария. Все живы.

Об инциденте сообщает novokuznetsk.ru
"1 сентября около 18:30 на аттракционе "Торнадо" (это что-то вроде небольших "американских горок") состав врезался в посадочную платформу. В этот момент в "вагончиках" (или "кабинках") находились люди. Вскоре аттракцион закрыли, а место столкновения спрятали от глаз посторонних. "Я находился на рабочем месте, ничего не видел, только слышал. Скрежет, удар был. Как будто взорвалось или обрушилось что-то. Крики людей со всех сторон. К сожалению, я к месту привязан, не мог туда пойти", – рассказал работник одной из торговых точек, функционирующих на территории парка. "Ничего страшного, железо тоже ломается. Ничего такого. Жертв нет, травм нет. Завтра комиссия будет смотреть, что там – сцепление или не сцепление. Я не технический работник, не могу сказать точно, что случилось. Производственный момент. Оператор вовремя среагировала, выключила электричество. Всё правильно сделала, молодец. Оператор больше перепугалась, чем посетители. Там было несколько человек, и те из них, кто захотел, прокатились на другом аттракционе, на "Фараоне", – сообщает источник со ссылкой на администратора парка.
01.09.2019
Просмотров: 3855 | Комментариев: 20
Kotafey 02.09.2019 07:46
Жертв и разрушений нет.
6
0
=
6
Крысюк 02.09.2019 07:55
Видимо что то случилось
5
0
=
5
Крысюк 02.09.2019 07:55
Крысюк: Видимо что то случилось

Это из КВНа
3
1
=
2
me1 02.09.2019 07:55
Слава богу, без жертв
6
0
=
6
me1 02.09.2019 07:56
А то новости страшно смотреть уже честное слово
6
0
=
6
ленкин 02.09.2019 08:15
Периодически все ломается. Главное, что до жертв не допустили.
6
1
=
5
uttkin 02.09.2019 09:05
механики и слесаря должны быть и регулярно все доводить до ума, однако?
6
1
=
5
Здраво 02.09.2019 10:50
ленкин: Периодически все ломается. Главное, что до жертв не допустили.

Скорее, просто случайно жертв не было. Аттракционы должны периодически осматриваться, настраиваться, регулироваться, ремонтироваться и списываться. Но никак не ломаться периодически!!!
5
0
=
5
ленкин 02.09.2019 14:25
К сожалению, есть такое понятие в технике, как скрытый дефект. Его периодическими осмотрами никак не выявить. Если система безопасности в норме, то любая поломка тут же блокируется и все обходится без жертв.
0
0
=
0
Здраво 02.09.2019 15:30
Всё верно. Только это, похоже, не тот случай. На этом аттракционе как раз и не сработала(и) система(ы) безопасности, т.к. вагончик врезался в край платформы, т.е. по-просту - сошёл с направляющих. Ослабли соединения? Лопнули направляющие? Уменьшилась эффективность тормозов? А может, систем безопасности (например, аварийного останова и тормоения) и вовсе не было? Это стало возможным, конечно, по многим причинам, но все эти причины должны были без труда выявляться при периодическом ТО
0
0
=
0
Димон 02.09.2019 09:50
Пункт назначения.
Выжившим предложили прокатиться на другом аттракционе
2
0
=
2
Александр О 02.09.2019 10:16
Не удивительно учитывая возраст аттракционов и их износ - они и не новые сюда приезжали уже. Однако вместо покупки новых - тупо поднимают возраст с которого можно кататься - в том году ездил ребёнок на аттракционе, а в этом уже не подходит по возрасту на него же и это при том что на год старше стал. Я сначала не понял для чего возраст подняли - теперь вот после аварии стало понятно, что руководство видимо в курсе опасного состояния каруселей.
7
0
=
7
Александр О 02.09.2019 10:20
А цены посмотрите какие в парке Гагарина - регулярно растут каждое начало сезона ценник выше чем в прошлом году. А карусели всё те же. 120 - 150 рублей за 3 минуты - вы зарабатываете 150 рублей за 3 минуты? Многие столько в час зарабатывают.
10
0
=
10
Александр О 02.09.2019 10:25
"Терсинку" отобрали, якобы за то что не не развивал курорт и решили передать тому кто будет строить базу отдыха. Так может господин Цивилев наш парк Гагарина передаст в какие-нибудь более расторопные руки - тому кто будет развивать парк, а не наживаться на наследии Страны Советов.
10
0
=
10
ТОТ 02.09.2019 10:26
Александр О: "Терсинку" отобрали, якобы за то что не не развивал курорт и решили передать тому кто будет строить базу отдыха. Так может господин Цивилев наш парк Гагарина передаст в какие-нибудь более расторопные руки - тому кто будет развивать парк, а не наживаться на наследии Страны Советов.

Чубайсу?
6
0
=
6
ленкин 02.09.2019 14:26
Отобрали не за то, что не развивал курорт, а для того чтобы добывать уголь. для того, чтобы курорт развивать, надо отвод оформить, а это-то как раз чиновники сделать и не дали
4
0
=
4
ТОТ 02.09.2019 10:25
Не ну Сечин в час 80 000 зарабатывает , даже когда спит....Че там настоящий Патриот Путина....
9
0
=
9
Georgiev 02.09.2019 10:43
Если честно - вообще страшно кататься на всех этих аттракционах.
6
1
=
5
виктор 02.09.2019 17:31
небольшое чп за 25 пет.
3
0
=
3
Папа 05.09.2019 21:09
Металлолом он и есть металлолом.
Страну незаметно под визг из зомбоящика и причмокивание попкоправиков превратили в третий сорт.
Уже Китай нам сбрасывает свои бу авто.
4
1
=
3