#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Пенфонд ни при чём

Две новокузнечанки представились сотрудницами Пенсионного фонда и обчистили чету пенсионеров.

В отдел полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 84-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила о том, что в ее квартире побывали две "сотрудницы пенсионного фонда", после ухода которых она обнаружила пропажу всех накоплений в сумме 125 000 рублей.

По адресу проживания заявительницы выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что около 13-00 потерпевшая вернулась домой из аптеки. В своей квартире она увидела гостей, которые беседовали с ее 78-летним супругом. Незнакомки представились хозяйке сотрудницами пенсионного фонда и сказали, будто пришли записать личные данные четы пенсионеров. Сведения, со слов злоумышленниц, были необходимы для того, чтобы новокузнечане могли получить посылки с продуктовыми наборами, якобы положенные пенсионерам, у которых нет своих детей. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые выведали информацию об отсутствии родственников в то время, пока в квартире отсутствовала хозяйка.

Чтобы записать данные, женщины предложили пройти на кухню, однако вместе с семейной парой пошла только одна из злоумышленниц. Вторая осталась ждать свою подельницу в прихожей. Престарелая горожанка, заметила, что оставшаяся у порога гостья сделала вид, будто разговаривает по мобильному телефону. В это время она задернула штору, отделяющую коридор от зальной комнаты и на некоторое время пропала из поля зрения хозяйки квартиры. Пенсионерка хотела уже сделать замечание аферистке, однако та скоро появилась из-за занавески и стала торопить свою напарницу, укоряя ее, что та долго пишет.

После ухода лже-сотрудниц хозяйка жилища решила проверить свои сбережения, потому что ее насторожило поведение гостей. Пожилая женщина прошла в зал, открыла комод, в котором хранился конверт с семейными накоплениями, и обнаружила пропажу. В гости к пенсионерам, со слов заявительницы, уже давно никто не захаживал, поэтому подозрения в совершении кражи пали именно на "сотрудниц пенсионного фонда".

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время стражи порядка ведут поиски подозреваемых.

01.10.2013
Просмотров: 1394 | Комментариев: 1
usp42.com 01.10.2013 22:36
Позвоните родителям, расскажите о данном случае. Бдительность и осторожность прежде всего.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь