#
#
Просмотров: 1337
Тема дня

Высший уровень (+5)

Picture

В Женеве завершилась встреча В. Путина и Д. Байдена.

Просмотров: 3417
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12477
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лом 16-06-2021 23:19

Язва+ 16-06-2021 22:56

Ruthenium 16-06-2021 22:43

виктор 16-06-2021 22:22

Kotafey 16-06-2021 21:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
За взятку в десять тысяч  заплатят миллион

За взятку в десять тысяч заплатят миллион

Компания оштрафована на один миллион рублей за передачу незаконного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей.

Прокуратура г. Новокузнецка в июне 2014 года в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в 2013 году в г. Новокузнецке металлургическое предприятие заключило с компанией договор подряда на ремонт в доменном цехе. Рабочие компании-подрядчика при выполнении заданий нарушили требования безопасности и охраны труда, и начальник доменного цеха остановил работы. Это грозило штрафом для подрядной организации.

Для того чтобы избежать неприятных последствий для юридического лица, один из руководителей компании-подрядчика незаконно передал проверяющему (начальнику доменного цеха) 10 тысяч рублей. За вознаграждение он должен был разрешить работу и не сообщать о выявленных нарушениях своему руководству (заказчику).

В дальнейшем проверяющего привлекли к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). Однако это не освобождает от ответственности юридическое лицо, от чьего имени передали вознаграждение.

В связи с этим прокурор г. Новокузнецка возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Минимальное наказание за это правонарушение – один миллион рублей.

Суд рассмотрел постановление прокурора и назначил компании штраф в размере один миллион рублей.

01.10.2014
Просмотров: 1897 | Комментариев: 7
лок 01.10.2014 12:09
Сципиоону.
Октябрьская революция фактически выполнила программу буржуазной революции, на которую оказалась кишка тонка у самих буржуазных революционеров. Она ликвидировала в России остатки феодализма в виде сословности, всевозможных титулований и помещичьего землевладения, упразднила былое всемогущество церкви, отделила церковь от государства и школу от церкви, ввела равенство наций и равенство полов.
0
0
=
0
арбуз 01.10.2014 12:38
Так это Сципиона оштрафовали на мильён?
а прикидывался журналистом.
Корейко кемеровский...
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 12:50
Бред нашего закона, который за взятку! (а это уголовное преступление) накажут аморфное юрлицо!!!
Во как чинуши законодатели обезопасили СЕБЯ!

...абсурд, ещё одна наша национальная черта!
0
0
=
0
лок 01.10.2014 13:58
ИПешник: Бред нашего закона, который за взятку! (а это уголовное преступление) накажут аморфное юрлицо!!!
Во как чинуши законодатели обезопасили СЕБЯ!

...абсурд, ещё одна наша национальная черта!

Абсурд наше все, когда даже бывший коммунист Сципион не видит черты феодализма.
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 18:33
Сципион коммунист????(бывших не бывает)
...так вот откуда "железная" уверенность в своей правоте... муштра!
0
0
=
0
Имярек 01.10.2014 13:18
Мутно все. Это значит начальник доменного цеха, выявив нарушение ТБ, не дал возможности устранить данное нарушение. Десятку (маловато будет) взял, а потом еще и стукнул по поводу попытки дачи взятки. Ему что больше нечем заняться. Бред.
0
0
=
0
uttkin 01.10.2014 18:41
Как мельчают начальники цехов! Дали бы 10 миллионов, никто бы и не заметил! А такая мелочь, как 10 тысяч сразу в глаза бросилась! Делить было просто нечего?
0
0
=
0