Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Быть адекватным не каждому дано
В полицию Новокузнецка по телефону обратился водитель такси с заявлением о том, что пассажир бьет стекла автомобиля.
На место был направлен наряд вневедомственной охраны и уже через несколько минут злоумышленник был задержан.
В ходе разбирательства полицейские установили, что задержанный, ранее не судимый 40-летний житель города, ехал в такси вместе со своей знакомой. Во время поездки между пассажирами произошла ссора. Когда автомобиль приехал к месту назначения, злоумышленник вышел из машины, подобрал с земли камень и стал наносить удары по транспортному средству. Злоумышленник разбил ветровое, заднее и боковое стекла автомобиля и повредил переднее крыло.
Разбушевавшийся пассажир был доставлен в отдел полиции "Новобайдаевский" управления МВД России по г. Новокузнецку. На момент задержания мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
В настоящее время полицейские устанавливают сумму причиненного материального ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение имущества". В качестве наказания дебоширу может грозить до 2 лет лишения свободы.
Ст. 167. пункт 1. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ст. 167. пункт 2. УК РФ данному дебоширу не подходит т.к. он не уничтожал имущество общественно опасным способом. Но если признать в суде что действия дебошира были из хулиганских побуждений, а уничтожение автомобиля камнем - общественно опасным способом, то ему грозит до 5 лет!
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия,наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2806
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



