#
#
Просмотров: 1002
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3039
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12121
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Kotafey 15-06-2021 15:51

ert 15-06-2021 15:29

Norg-Norg 15-06-2021 15:28

петросян-месный 15-06-2021 15:04

арбуз 15-06-2021 14:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс
Потерпел крушение суборбитальный корабль SpaceShipTwo

Потерпел крушение суборбитальный корабль SpaceShipTwo

Он разбился во время испытательного полета в США, сообщила компания-разработчик Virgin Galactic.

"Во время тестового полета корабль возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo", — говорится в сообщении компании-разработчика в аккаунте в Twitter.

Cамолет WhiteKnight, поднимавший в воздух SpaceShipTwo, благополучно вернулся на Землю. По данным AP, на борту SpaceShipTwo находились два человека, оба — пилоты. Один пилот погиб, второй ранен при крушении.

"Мы намерены тесно сотрудничать с соответствующими органами власти, чтобы установить причины произошедшего", — заявили в компании.

Корабль разрабатывает компания Virgin Galactic в партнерстве с Aabar Investments (которая в июле 2012 года купила 32% акций Virgin Galactic). Она намерена в скором будущем предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса).

SpaceShip поднимается в воздух с помощью самолета WhiteKnight, а на высоте около 20 километров должен запускать собственный двигатель и отправляться в космос. SpaceShipTwo берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов. В апреле прошлого года SS2 совершил первый испытательный полет с включением своего ракетного двигателя и достиг сверхзвуковой скорости.

Это уже вторая авария, которая произошла в Соединенных Штатах с участием космического аппарата за последнюю неделю. Так, во вторник ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus, который должен был доставить более двух тонн груза к МКС, взорвалась в момент старта на космодроме Валлопс (США). Вице-президент компании Баррон Бенески в электронном письме подтвердил, что операторы применили систему самоподрыва после того, как стало ясно, что запуск ракеты состоялся со сбоем. По данным НАСА, в результате крушения потеряно оборудование для научных экспериментов, а также запчасти для станции. Пострадавших не было, причины аварии выясняются. В связи с ЧП в НАСА заверили, что запасов продовольствия и воды на МКС хватит, по меньшей мере, до марта. Расследованием причины взрыва в США занимается специальная комиссия.

01.11.2014
Просмотров: 2158 | Комментариев: 85
alisa 01.11.2014 14:29
опять "русский след" искать будут...
0
0
=
0
uttkin 01.11.2014 14:34
Наоборот, это, скрее всего, результат отсутствия участия русских специалистов из-за санкций!
0
0
=
0
ИПешник 01.11.2014 14:43
Об оружии, которое может на расстоянии сбить программы на ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ... я слышал ещё в армии!
Посылается "пучёк" энергии, который взрывается в определенной точке... и плевать, где находится точка!
ФСБешникам - это только слухи
Госдепу - это РЕАЛЬНОСТЬ... думайте
0
0
=
0
Эколох 01.11.2014 17:10
Отсутствие мощного конкурента и врага в виде СССР, привело к деградации военного и космического комплекса США.
0
0
=
0
арбуз 01.11.2014 17:17
СССР имел десятки космических аппаратов.
А уж спутников-шпиёнов...
сейчас один-два. давно ли наши спутники перестали пользоваться фотоапаратами?
а сколько у нас ракет падает...
0
0
=
0
арбуз 01.11.2014 17:18
забыл- вот только несколько месяцев назад потеряли спутник. провалился, как сквозь землю.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 17:22
Да уж ... Гондурас или Йемен какой-нибудь ни одной ракеты при запуске в космос не потеряли. Потому, что никогда и не запускали.
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:29
Чалдон: Да уж ... Гондурас или Йемен какой-нибудь ни одной ракеты при запуске в космос не потеряли. Потому, что никогда и не запускали.

О!
Конгениально.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:39
Завальный:
Чалдон: Да уж ... Гондурас или Йемен какой-нибудь ни одной ракеты при запуске в космос не потеряли. Потому, что никогда и не запускали.

О!
Конгениально.

И что характерно, злорадство по поводу крушения аппарата - пожалуйста, сожаления, что человек погиб - ни одного. Опять война у людей в головах, приехали...
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:42
Чалдон:
Завальный:
Чалдон: Да уж ... Гондурас или Йемен какой-нибудь ни одной ракеты при запуске в космос не потеряли. Потому, что никогда и не запускали.

О!
Конгениально.

И что характерно, злорадство по поводу крушения аппарата - пожалуйста, сожаления, что человек погиб - ни одного. Опять война у людей в головах, приехали...


сегодня в мире
только в ДТП погибло 6 тыс.358 человек
будем сожалеть о каждом?
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:51
Инопланетянин:
Чалдон:
Завальный:
Чалдон: Да уж ... Гондурас или Йемен какой-нибудь ни одной ракеты при запуске в космос не потеряли. Потому, что никогда и не запускали.

О!
Конгениально.

И что характерно, злорадство по поводу крушения аппарата - пожалуйста, сожаления, что человек погиб - ни одного. Опять война у людей в головах, приехали...

Я про посты под данной статьёй, а не "вообще".

сегодня в мире
только в ДТП погибло 6 тыс.358 человек
будем сожалеть о каждом?
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:59
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон:
Завальный:
Чалдон: Да уж ... Гондурас или Йемен какой-нибудь ни одной ракеты при запуске в космос не потеряли. Потому, что никогда и не запускали.

О!
Конгениально.

И что характерно, злорадство по поводу крушения аппарата - пожалуйста, сожаления, что человек погиб - ни одного. Опять война у людей в головах, приехали...

Я про посты под данной статьёй, а не "вообще".

сегодня в мире
только в ДТП погибло 6 тыс.358 человек
будем сожалеть о каждом?


а что ж ты себя так ограничиваешь?

погиб человек из стана врага
зачем я буду о нем сожалеть?
вот ты помрешь тоже сожалеть не буду
ты враг
0
0
=
0
UVG 01.11.2014 17:39
арбуз: забыл- вот только несколько месяцев назад потеряли спутник. провалился, как сквозь землю.
Его просто забыли запустить - бабосы по пилили, на том и сердце успокоилось.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:37
арбуз: СССР имел десятки космических аппаратов.
А уж спутников-шпиёнов...
сейчас один-два. давно ли наши спутники перестали пользоваться фотоапаратами?
а сколько у нас ракет падает...



один-два и то оставшиеся от СССР?
ты хоть знаешь сколько их реально летает над планетой
спутников запущенных россией.


а у америкасов что то все падает

странно
0
0
=
0
Папа 02.11.2014 09:34
арбуз: СССР имел десятки космических аппаратов.
А уж спутников-шпиёнов...
сейчас один-два. давно ли наши спутники перестали пользоваться фотоапаратами?
а сколько у нас ракет падает...



Не перестали и сегодня.
Самый лучший в мире спутник-фотоаппарат "Ресурс-П".
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2014 20:03
Эколох: Отсутствие мощного конкурента и врага в виде СССР, привело к деградации военного и космического комплекса США.
Это упрощение. Россия из космоса не исчезла, сейчас новый СССР строит как противовес США-ЕС.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 20:09
GoodWin:
Эколох: Отсутствие мощного конкурента и врага в виде СССР, привело к деградации военного и космического комплекса США.
Это упрощение. Россия из космоса не исчезла, сейчас новый СССР строит как противовес США-ЕС.

Уже построено, как сырьевой придаток.
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2014 20:13
Вам приятно так думать?
Ну тогда кто же вам запретит?
;)
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 20:25
GoodWin: Вам приятно так думать?
Ну тогда кто же вам запретит?
;)


у него своя иллюзия
и он в неё верит
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:36
Инопланетянин:
GoodWin: Вам приятно так думать?
Ну тогда кто же вам запретит?
;)


у него своя иллюзия
и он в неё верит

Это неучи в инопланетян верят.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:43
Чалдон:
Инопланетянин:
GoodWin: Вам приятно так думать?
Ну тогда кто же вам запретит?
;)


у него своя иллюзия
и он в неё верит

Это неучи в инопланетян верят.


ты веришь?
не верь в нас иначе в психушку дорога тебе
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:36
GoodWin: Вам приятно так думать?
Ну тогда кто же вам запретит?
;)

А Вам лишь бы не знакомиться с отраслевой структурой экономики РФ, да?
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:44
Чалдон:
GoodWin: Вам приятно так думать?
Ну тогда кто же вам запретит?
;)

А Вам лишь бы не знакомиться с отраслевой структурой экономики РФ, да?


а ты чета тоже плохо ознакомился
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 18:40
оказывается не только в Росси они падают.
где тут америкофилы, прославляющие все пендосское?
0
0
=
0
лок 01.11.2014 19:54
А мы шатл видели, который летает и обрабатывает население СВЧ сигналом. Думал сочиняет Рыбников, ан нет прав, сукин сын, в хорошем смысле этого словосочетания.
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2014 20:02
лок: А мы шатл видели, который летает и обрабатывает население СВЧ сигналом. Думал сочиняет Рыбников, ан нет прав, сукин сын, в хорошем смысле этого словосочетания.
Всё население или только партийных?
;)
0
0
=
0
лок 01.11.2014 21:15
GoodWin:
лок: А мы шатл видели, который летает и обрабатывает население СВЧ сигналом. Думал сочиняет Рыбников, ан нет прав, сукин сын, в хорошем смысле этого словосочетания.
Всё население или только партийных?
;)

Всех ептить. Хошь верь - хошь смейся.
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2014 19:55
Не вижу повода для радости.
Суборбитальные полеты - новая веха в освоении ближнего космоса, все новое осваивается с трудностями и потерями
ИМХО.
Единственный позитив - погиб только один человек, а не космотуристы, сегодня показывали Л. Ди Каприо, который ждет своей очереди для полета, вроде, 200 тыс. долл. это удовольствие сейчас стоит. И еще там целая очередь на такие полеты.
Пусть живут.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 19:59
не позволим
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2014 20:01
:)
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2014 20:05
GoodWin: Не вижу повода для радости.
Суборбитальные полеты - новая веха в освоении ближнего космоса, все новое осваивается с трудностями и потерями
ИМХО.
Не дай Бог, загубив планету Земля, влезть в другие миры.
Единственный позитив - погиб только один человек, а не космотуристы, сегодня показывали Л. Ди Каприо, который ждет своей очереди для полета, вроде, 200 тыс. долл. это удовольствие сейчас стоит. И еще там целая очередь на такие полеты.
Пусть живут.
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2014 20:15
b-km.ivanov: Не дай Бог, загубив планету Земля, влезть в другие миры.
Мне тоже нравится "Аватар"
;)
0
0
=
0
лок 01.11.2014 21:17
GoodWin: Не вижу повода для радости.
Суборбитальные полеты - новая веха в освоении ближнего космоса, все новое осваивается с трудностями и потерями
ИМХО.
Единственный позитив - погиб только один человек, а не космотуристы, сегодня показывали Л. Ди Каприо, который ждет своей очереди для полета, вроде, 200 тыс. долл. это удовольствие сейчас стоит. И еще там целая очередь на такие полеты.
Пусть живут.

О, де Паклио обязательно надо слетать, мож тогда переплюнет Евстигнеева.
0
0
=
0
Бек 01.11.2014 21:35
Вот это они мощно порекламировали космотуризм...
0
0
=
0
лок 01.11.2014 23:08
Вы на самом деле - зомби, вам говорят, что америкосы запускают шатлы на высоте 5-7 километров и включают СВЧ печки, чтобы разжижать вам мозги. Ну тупые они, а вы такие все модные и веселые, блин, что сезон в Паттайе начатся не может - нету русских
крокозябров.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:27
лок: Вы на самом деле - зомби, вам говорят, что америкосы запускают шатлы на высоте 5-7 километров и включают СВЧ печки, чтобы разжижать вам мозги. Ну тупые они, а вы такие все модные и веселые, блин, что сезон в Паттайе начатся не может - нету русских
крокозябров.


прикольно себя ощущать единственным уцелевшим?
у вас в палате сколько таких?
0
0
=
0
лок 02.11.2014 00:32
Инопланетянин:
лок: Вы на самом деле - зомби, вам говорят, что америкосы запускают шатлы на высоте 5-7 километров и включают СВЧ печки, чтобы разжижать вам мозги. Ну тупые они, а вы такие все модные и веселые, блин, что сезон в Паттайе начатся не может - нету русских
крокозябров.


прикольно себя ощущать единственным уцелевшим?
у вас в палате сколько таких?

Молчал бы уж, сошедший за умного. Хотя тебя и лечить не надо, сам излечишься, крокосявка.
0
0
=
0
Инопланетянин 02.11.2014 00:49
лок:
Инопланетянин:
лок: Вы на самом деле - зомби, вам говорят, что америкосы запускают шатлы на высоте 5-7 километров и включают СВЧ печки, чтобы разжижать вам мозги. Ну тупые они, а вы такие все модные и веселые, блин, что сезон в Паттайе начатся не может - нету русских
крокозябров.


прикольно себя ощущать единственным уцелевшим?
у вас в палате сколько таких?

Молчал бы уж, сошедший за умного. Хотя тебя и лечить не надо, сам излечишься, крокосявка.


:)
лок у тебя патология.
тебе к специалистом надо обратится
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:20
В корыте рылом копаться и по ТРЦухам тусоваться -- всяко безопаснее, чем в космос летать.
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:22
Упали -- потом взлетят.
Если не пытаться, то и не подняться.
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:32
"Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых -- вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время -- и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Безумству храбрых поем мы песню!.."
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:41
Почему-то на всю жизнь запомнил, как с дачи детского сада смотрел через забор на территорию соседнего пионерлагеря.

Они вынесли на улицу телек и мы, пацаны и девчонки, смотрели похороны Добровольского, Волкова и Пацаева...
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:44
Видать, потрясло -- потому и запомнил.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:46
Завальный: Почему-то на всю жизнь запомнил, как с дачи детского сада смотрел через забор на территорию соседнего пионерлагеря.

Они вынесли на улицу телек и мы, пацаны и девчонки, смотрели похороны Добровольского, Волкова и Пацаева...

А а помню как в 80-е по телеку взрыв "Челленджера" показывали, 7 чел. тогда погибло.
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:52
Я тоже помню, как сейчас.
Эту букву V в чистом голубом небе.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:53
Опаснейшая профессия.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:43
Этот аппарат - отличный пример американской частной инициативы, какие крутые высокотехнологичые проекты делают американские предприниматели. При ельципутине нам подобное не грозит. (.....
А у путинойдов одно на уме - порадоваться, что у соседа корова сдохла.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:45
Чалдон: Этот аппарат - отличный пример американской частной инициативы, какие крутые высокотехнологичые проекты делают американские предприниматели. При ельципутине нам подобное не грозит. (.....
А у путинойдов одно на уме - порадоваться, что у соседа корова сдохла.


хорошая инициатива
которая никуда не полетит

но распил удачный
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:48
"Все воруют" - излюбленное заявление воров.
0
0
=
0
Завальный 01.11.2014 23:53
Ты глянь -- оно даже слово "распил" знает :-).
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 23:55
Ну дык, про "врагов" оному такое можно.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:58
Завальный: Ты глянь -- оно даже слово "распил" знает :-).


ты еще не знаешь?
объяснить?
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:57
Чалдон: "Все воруют" - излюбленное заявление воров.


не воруй
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 23:40
Завальный: В корыте рылом копаться и по ТРЦухам тусоваться -- всяко безопаснее, чем в космос летать.


а ты летаешь?
или по ТРЦухам тусуешься?
0
0
=
0
me1 02.11.2014 00:16
А программа Шаттл уже закончилась, интересно?
0
0
=
0
лок 02.11.2014 00:40
Еще раз, для особо одаренных. Вам, кроме меня, никто не скажет, что шатлы "не" летают. Летают. Токмо, другие цели и задачи им поставлены. Вот смотрите на наблювателя, на его морду. Мы щас с Кристиночкой придем и набьем ему это хлебало, но зато он не боицца. И правильно не боится, потому как мы же не вот так придем к нему, а скрытно...
0
0
=
0
Инопланетянин 02.11.2014 00:47
лок: Еще раз, для особо одаренных. Вам, кроме меня, никто не скажет, что шатлы "не" летают. Летают. Токмо, другие цели и задачи им поставлены. Вот смотрите на наблювателя, на его морду. Мы щас с Кристиночкой придем и набьем ему это хлебало, но зато он не боицца. И правильно не боится, потому как мы же не вот так придем к нему, а скрытно...


кто ж вас из палаты выпустит
0
0
=
0
лок 02.11.2014 10:33
Инопланетянин:
лок: Еще раз, для особо одаренных. Вам, кроме меня, никто не скажет, что шатлы "не" летают. Летают. Токмо, другие цели и задачи им поставлены. Вот смотрите на наблювателя, на его морду. Мы щас с Кристиночкой придем и набьем ему это хлебало, но зато он не боицца. И правильно не боится, потому как мы же не вот так придем к нему, а скрытно...


кто ж вас из палаты выпустит

Зассал, засланец? Бойся.
0
0
=
0
Православный 02.11.2014 07:34
Чалдон сам себя накручивает... зачем-то...
может для того, чтобы был повод лишний раз свое русофобство тиснуть?

а я не заметил особого злорадства у нормальных людей на эту аварию...
0
0
=
0
Чалдон 02.11.2014 07:41
Дружка вашего инопланетного почитай.
Слижить, как ваша компашка, эрефийским мегаворам - куда ещё русофобистее?
0
0
=
0
Православный 02.11.2014 07:46
зачем ты постоянно всех осуждаешь?
неужели сам совсем без греха?
я бы понял твою риторику, если бы ты жил в другой стране и судил отстраненно...
но ты же в нашей системе и живешь точно так же как мы...с чего это ты вдруг стал судьей нам?
0
0
=
0
Василий Попок 02.11.2014 09:16
Как только у нас случается инцидент с каким-нибудь космическим аппаратом, тут же начинается либеральный вой: всё прогнило в "рашке".

И вот два инцидента подряд в США. И сам МакКейн рассуждает о зависимости от России в космическимх программах - нет у них средств доставки грузов и людей на МКС.

Короче, налицо повод сказать: ВСЁ ПРОГНИЛО В ПИНДОСТАНЕ!
С интересом выслушаю аргументы противоположной стороны.
0
0
=
0
лок 02.11.2014 10:37
Василий Попок: Как только у нас случается инцидент с каким-нибудь космическим аппаратом, тут же начинается либеральный вой: всё прогнило в "рашке".

И вот два инцидента подряд в США. И сам МакКейн рассуждает о зависимости от России в космическимх программах - нет у них средств доставки грузов и людей на МКС.

Короче, налицо повод сказать: ВСЁ ПРОГНИЛО В ПИНДОСТАНЕ!
С интересом выслушаю аргументы противоположной стороны.

Вась, кончай тупить, тебя уже никто не слушает, так делают фарисейскую морду лица, чтобы не обидеть. Свой час величия ты слил вместе с Тупеевым Карабасом.
0
0
=
0
uttkin 02.11.2014 10:42
Василий Попок делает КузПресс значительным! Нет Попка, бобик сдох!
0
0
=
0
Чалдон 02.11.2014 10:43
Да, без него тут ленты баталий были бы куда короче. Да и ругани поменьше.
0
0
=
0
uttkin 02.11.2014 10:51
Так, ругань - это взлет, это пик, это..., ну, вы сами знаете, что вы испытываете, когда вас трогают за больное место..
0
0
=
0
лок 02.11.2014 11:31
uttkin: Так, ругань - это взлет, это пик, это..., ну, вы сами знаете, что вы испытываете, когда вас трогают за больное место..

В этом твой инфантилизм, на самом деле вы все мужики в Кузне (во всей РФ), как малые дети. Жирик это хорошо показал.
0
0
=
0
лок 02.11.2014 11:34
лок:
uttkin: Так, ругань - это взлет, это пик, это..., ну, вы сами знаете, что вы испытываете, когда вас трогают за больное место..

В этом твой инфантилизм, на самом деле вы все мужики в Кузне (во всей РФ), как малые дети. Жирик это хорошо показал.

точнее показывает, демонстрирует. Пилять - взрослейте! Пока в рабство окончательное не окунули.
0
0
=
0
Сципион 02.11.2014 12:43
лок:
Василий Попок: Как только у нас случается инцидент с каким-нибудь космическим аппаратом, тут же начинается либеральный вой: всё прогнило в "рашке".

И вот два инцидента подряд в США. И сам МакКейн рассуждает о зависимости от России в космическимх программах - нет у них средств доставки грузов и людей на МКС.

Короче, налицо повод сказать: ВСЁ ПРОГНИЛО В ПИНДОСТАНЕ!
С интересом выслушаю аргументы противоположной стороны.

Вась, кончай тупить, тебя уже никто не слушает, так делают фарисейскую морду лица, чтобы не обидеть. Свой час величия ты слил вместе с Тупеевым Карабасом.
Да брось ты. Своего истинного величия я ещё не достиг.
Даже и не на ближних подступах, просто бреду своей одинокой тропой по краю Вселенной и не с кем поговорить...
0
0
=
0
лок 02.11.2014 17:34
Сципион:
лок:
Василий Попок: Как только у нас случается инцидент с каким-нибудь космическим аппаратом, тут же начинается либеральный вой: всё прогнило в "рашке".

И вот два инцидента подряд в США. И сам МакКейн рассуждает о зависимости от России в космическимх программах - нет у них средств доставки грузов и людей на МКС.

Короче, налицо повод сказать: ВСЁ ПРОГНИЛО В ПИНДОСТАНЕ!
С интересом выслушаю аргументы противоположной стороны.

Вась, кончай тупить, тебя уже никто не слушает, так делают фарисейскую морду лица, чтобы не обидеть. Свой час величия ты слил вместе с Тупеевым Карабасом.
Да брось ты. Своего истинного величия я ещё не достиг.
Даже и не на ближних подступах, просто бреду своей одинокой тропой по краю Вселенной и не с кем поговорить...

С тобой, если начистоту, говорить не о чем, потому что ты служка, обслуживаешь интересы власти. Власть всегда на Руси граничила с подлостью. Почему и произошла смычка с бандюганами в 90-х. Ты же придумал себе формулу одинокого пи...ка, бредущего по краю Вселенной. А на самом деле ты холоп реальных людей, бредущих из ниоткуда в никуда.
0
0
=
0
Инопланетянин 02.11.2014 17:42
а лок на себя работаешь
каков твой бизнес?

или тоже на систему работаешь?
судя по твоим постам

p.s. счас кол гавном плеваться начнет
0
0
=
0
лок 02.11.2014 09:19
Православный: зачем ты постоянно всех осуждаешь?
неужели сам совсем без греха?
я бы понял твою риторику, если бы ты жил в другой стране и судил отстраненно...
но ты же в нашей системе и живешь точно так же как мы...с чего это ты вдруг стал судьей нам?

Ой молодца, Православный! Наконец потек ваш моск. И это правильно, как сказал бы Горбатый. Не судьей он вам встал, а горьким лекарством. Еще хуже будет, если вы фарисейство не выбросите из сознания, как принцип.
0
0
=
0
Чалдон 02.11.2014 10:36
Православный: зачем ты постоянно всех осуждаешь?
неужели сам совсем без греха?
я бы понял твою риторику, если бы ты жил в другой стране и судил отстраненно...
но ты же в нашей системе и живешь точно так же как мы...с чего это ты вдруг стал судьей нам?

А с чего я должен радоваться вашей системе? Только потому, что вынужденно в ней живу? Очередная иезуитчина от путинского Православного (ник).
0
0
=
0
лок 02.11.2014 12:00
Чалдон:
Православный: зачем ты постоянно всех осуждаешь?
неужели сам совсем без греха?
я бы понял твою риторику, если бы ты жил в другой стране и судил отстраненно...
но ты же в нашей системе и живешь точно так же как мы...с чего это ты вдруг стал судьей нам?

А с чего я должен радоваться вашей системе? Только потому, что вынужденно в ней живу? Очередная иезуитчина от путинского Православного (ник).

Чал, я понял, ты такой же ребенок. Это не плохо, но недостаточно.
0
0
=
0
Сципион 02.11.2014 12:45
Он не ребёнок.
Он престарелый юноша.
0
0
=
0
лок 02.11.2014 10:29
Современная российская модель управления в основе - лагерная, она же иезуитская редукционная. Поясню.

Основа могущества - монопольный контроль экспорта-импорта. Пошитые за бесценок рукавицы наружу продает не изготовитель, а владелец торговых коридоров. То же касается и частных поделок зэков: наружу без ведома администрации не выйдет ни иголки. Соответственно, закуп крупы и муки для внутренних нужд в руках все той же администрации. Вовне это может стоить 14 копеек, но зэка съедят эту крупу уже по 4 рубля. Маржа оседает между.



Текущее управление делается двумя группами:
1. Уголовниками
2. Вставшими на путь исправления
И то, и другое осуществляется уголовными методами. Ни то, ни другое без вооруженной поддержки администрации не продержится ни дня. Довелось послушать рассказ о мятеже петухов - черную масть убивали там, где находили. Порядок (тот же самый прежний порядок) восстановливала все та же администрация.

Система держится по двум причинам:
1. Поддержка администрации
2. Замкнутый характер системы. На воле этого не выстроить

Чем бы бизнесмен ни занимался, а пути у него два: криминальный или взяточный. И в обоих случаях он под колпаком. Система держится вооруженной поддержкой Кремля и - это непременное условие - замкнутым характером экономики: наружу рукавицы (пусть их роль и выполняет нефть и газ), внутрь - через те же самые руки - ширпортеб. По ценам крупных оптовиков: в Италии кроссовки стоят 10 евро, а в Питере - уже 80. Без жесткой монополизации таких пропорций быть не может.

В иезуитских редукциях Парагвая все было ровно то же самое. Это очень старая модель.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: сложное производство в таких условиях вянет. Юный компьютерный гений, сумевший наладить производство каких-нибудь наномикросхем внутри зоны, неизбежно вступит в конфликт со структурой власти. Ему понадобятся запчасти из Швеции по 2 кроны, но после того, как они пройдут через службу закупки, их цена возрастет до 552 марок. И все тут же рухнет.

Это принципиальный момент: никаких сложных технологий, никаких особых статусов, кроме тех, что уже работают, администрация зоны не потерпит да и не потянет.

Неотъемлемой частью такого мироустройства является принцип подчиненности зоны внешним рынкам. Ситуация, в которой зона могла бы вырастить крупу внутри дешевле, чем она продается снаружи, исключена. Внутри зоны дорого дается все - от сигарет до второй миски каши. Это краеугольный камень всей внутренней политики.

Это все - иезуитский, а точнее, общемонастырский уклад жизни. Так же работали все эти Строгановы и Демидовы. И это - никакое не нововведение, это реликт феодализма.
Сcылка: http://chispa1707.livejournal.com/1101149.html
0
0
=
0
лок 02.11.2014 12:30
Давайте по-нашему, по-русски дадим свой ментальный кубок Кузпрессу.
Например, Еврогонец или Еврогон.
Вы чо еще находитесь в состоянии советикуса. Ну пилять читайте нормальных пацанов, я вам даю наколки.
0
0
=
0
Сципион 02.11.2014 12:46
Гильбо?
0
0
=
0
лок 02.11.2014 15:53
Сципион: Гильбо?

Ты засланец, Вась, поставь "р" и все поменяется. Однако, это последний пост, где я тебе отвечаю. В РФ наступает время киберпанка и ты можешь радоваться, что твое роговское дерьмо уже здесь, уже пришло. Прощай.
0
0
=
0
Папа 02.11.2014 12:47
Православный 02.11.2014 07:46(Чалдону)
зачем ты постоянно всех осуждаешь?
неужели сам совсем без греха?
я бы понял твою риторику, если бы ты жил в другой стране и судил отстраненно...
но ты же в нашей системе и живешь точно так же как мы...с чего это ты вдруг стал судьей нам?

лок 02.11.2014 10:29
Чем бы бизнесмен ни занимался, а пути у него два: криминальный или взяточный. И в обоих случаях он под колпаком.


Почему то мне кажется, что они об одном и том же.
Только православный оправдывает эту мерзость.
0
0
=
0
Православный 02.11.2014 12:51
Папа: Православный 02.11.2014 07:46(Чалдону)
зачем ты постоянно всех осуждаешь?
неужели сам совсем без греха?
я бы понял твою риторику, если бы ты жил в другой стране и судил отстраненно...
но ты же в нашей системе и живешь точно так же как мы...с чего это ты вдруг стал судьей нам?

лок 02.11.2014 10:29
Чем бы бизнесмен ни занимался, а пути у него два: криминальный или взяточный. И в обоих случаях он под колпаком.


Почему то мне кажется, что они об одном и том же.
Только православный оправдывает эту мерзость.


какую я мерзость оправдываю?...
не жуй дерьмо с закрытыми устами...
говори четко и конкретно
0
0
=
0
Сципион 02.11.2014 13:24
Загадочный ПАПА чётко и конкретно могёт только про хрустальный гроб и принцессу, которую умыкнули в неизвестном направлении...
0
0
=
0
лок 02.11.2014 12:49
Э-нет, лучше Зомбогон - самый первый приз Кузпрессу.
А может Зомбослив?
0
0
=
0