#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Ребенок получил травму спины в детсаду в Новокузнецке

Оступилась и упала

В Новокузнецке девочка травмировалась во время прогулки на территории детского сада.

К прокурору Орджоникидзевского района г. Новокузнецка на прием обратилась гражданка, которая сообщила, что в детском саду её несовершеннолетней дочери был причинен вред здоровью.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено:

во время прогулки на детской игровой площадке детского сада несовершеннолетняя дочь заявителя забралась на выступающий ствол дерева, оступилась и упала, в результате чего получила травму спины.

Указанное произошло в связи с ненадлежащим исполнением воспитателем детского сада своих профессиональных обязанностей. Она не обеспечила надлежащий присмотр за вверенной ей воспитанницей, что привело к получению ребенком травмы.

По итогам проверки прокурор района в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направил в органы предварительного расследования материал для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении воспитателя направлено для рассмотрения в суд. Результат его рассмотрения находится на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка в интересах несовершеннолетней пострадавшей обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с детского учреждения денежной компенсации морального вреда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, в пользу девочки взысканы 300 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

01.12.2022
Просмотров: 1705 | Комментариев: 10
rob 01.12.2022 14:52
За каждым не усмотришь
3
0
=
3
Сова тоже два ребра со среды сломала. Кому пред,Яву слать? Летает выше дерев во сне и наяву.
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Сова тоже два ребра со среды сломала. Кому пред,Яву слать? Летает выше дерев во сне и наяву.

Сове кальций нужен, как царь КП, обкладываю всех данью, с каждого по кальцию, предпочтительней цианистого...
1
1
=
0
Ruthenium 01.12.2022 16:24
Сов, на таблетки карбоната кальция пенсии не хватает? Ты на медь обрати внимание, она для сращивания костей полезна, в какао и свиноговяжьей печени водится.
0
1
=
-1
Холодец трескайте, там коллаген, самый ништяк для костей и связок.
0
0
=
0
Murka 01.12.2022 15:58
Мама тоже наказать, раз не научила свое чадо как вести себя на улице и слушаться воспитателей
6
0
=
6
Murka: Мама тоже наказать, раз не научила свое чадо как вести себя на улице и слушаться воспитателей
аки обезьяны, а воспитатели страдают?!
2
0
=
2
Добрый эльф 02.12.2022 01:23
А что такое "выступающий ствол дерева"? Есть не выступающие? Тогда как мы их видим?
2
0
=
2
Лом 02.12.2022 01:25
Это пенек
0
0
=
0