#
#
Просмотров: 959
Тема дня

Почём "Лапландия"?

Picture

В Кемерове выставили на продажу крупный торговый центр.

Просмотров: 4935
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11093
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 22-09-2021 23:52

Джентльмен 22-09-2021 23:44

ert 22-09-2021 21:46

Хиус 22-09-2021 21:15

виктор 22-09-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Трамвай развернуло поперек улицы Орджоникидзе

Сбился с пути

"Я ехал на автомобиле по Орджоникидзе в сторону Кузнецкстроевского, когда увидел, как на меня несется трамвай. Причем, несется боком, поперек дороги! Еле удалось его объехать: еще чуть-чуть, и он вмял бы меня в обочину!". Так нам утром в понедельник рассказывал об увиденном еще не отошедший от испуга читатель Иван. Молодой человек едва не стал жертвой схода трамвая с рельс.

Ни пострадавших людей, ни помятых авто, к счастью, не было. Железная махина, застыв между проспектом Кузнецкстроевским и улицей Спартака, перекрыла движение трамваев в обоих направлениях. Оставив по одной полосе для автомобилистов, которые, крадучись, объезжали препятствие с двух сторон.

Сход трамваев с рельс для Новокузнецка уже не диковинка, а обыденность. В муниципальном автономном учреждении по организации пассажирских перевозок нам объяснили, что причиной сходов служат посторонние предметы, которые то и дело попадают под колеса трамваев. Другие возможные причины, к примеру, плохо почищенные рельсы или изношенные вагоны, сотрудники МАУ ОПП категорически отвергают. Однако аварии, вошедшие в систему, свидетельствуют о том, что в этом плане не все гладко.

К слову, еще одна "трамвайная" проблема возникла в Новокузнецке 22 января, когда трамваи перестали ходить по улице Транспортной. На тяговой подстанции №1 в районе Мелькомбината произошел обрыв кабеля. На полноценное движение напряжения не хватает: лишь на несколько вагонов маршрута №12. Когда авария будет ликвидирована и по Транспортной вновь пойдут маршруты №6 и №8, специалисты МАУ ОПП сказать затруднились: пока даже не удалось найти место обрыва…

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
02.02.2010
Просмотров: 1575 | Комментариев: 5
legioner 03.02.2010 13:23
ехали... видели...трамвайный дрифт в новокузнецке, породолжается!
0
0
=
0
Ксюха 03.02.2010 20:55
Все стареет. Вагон небось еще с советского времени остался, рельсы тоже не вчера положили. Мартин на трамваях не ездит. А обрыв кабеля это скорей всего экономия электроэнергии.

0
0
=
0
безымянный 03.02.2010 23:38
администрация города,все таки решите проблему с ликвидацией трамваев в кузнецке и вообще,а взамен их - создавайте экономичные тролейбусные линии до абашево.
0
0
=
0
безымянный 03.02.2010 23:40
а то за.... пробка в час пик в кузнецке, на мосту и на кольце.
0
0
=
0
kudasoff 04.02.2010 15:04
полностью солидарен, трамваям нет места в таком мегаполисе, действительно одни пробки, а посмотришь в салон: едут 4-5 человек, и это на Квт. электроэнергии?
0
0
=
0