#
#
Просмотров: 2525
Тема дня

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 2684
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10514
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 20-09-2021 21:38

виктор 20-09-2021 21:14

Папа 20-09-2021 21:08

ert 20-09-2021 20:55

Ruthenium 20-09-2021 20:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке всё чаще гражданам дают "слепые" чеки

Прочтению не подлежит

В Новокузнецке всё чаще гражданам дают "слепые" чеки.

Об этом свидетельствует "Кузнецкий рабочий":

"Чек, свидетельствующий об оплате услуг ЖКХ, принесла в редакцию наша постоянная читательница Нина Владимировна Л.

За квартиру она заплатила в конце ноября в почтовом отделении. А уже в январе обнаружила, что он “ослеп”. Даже сумму можно разобрать с трудом.

“Я хотела проверить, какие показания счетчиков указывала, а там уже ничего не видно! - рассказала Нина Владимировна. - Хотя знаю, что эти чеки выгорают, поэтому хранила его в темном месте. Обратилась на почту, а там только плечами пожали, мол, ничего сделать не могут”. О том, что чеки могут выцветать из-за некачественной краски в принтере, мы слышали. Но как быть, если чек - платежный документ, который рекомендуется хранить не менее трех лет, - становится нечитаемым уже через месяц? “Что же теперь, все чеки сразу копировать?” - возмущена наша читательница. Похоже, других вариантов нет. Либо заставить сторону, принимающую плату у населения, прекратить экономить на краске. Только это куда труднее".

Анна Лиханова

02.03.2019
Просмотров: 2457 | Комментариев: 12
Хиус 02.03.2019 10:16
Термобумага...
Купил чонить, беги к нотариусу. Рублей за 300 он заверит копию.
Цифровая экономика ))
5
0
=
5
Хиус 02.03.2019 11:14
...
9
0
=
9
Chemicalbrazer 02.03.2019 12:23
Ну не знаю. Мои чеки годами в комнате на шкафу лежат. сейчас спецом за 2016 год посмтрел. Всё читается. Оплачиваю в КББ (не реклама). А у чеков с почты, да, есть такой грешок.
5
0
=
5
ТОТ 02.03.2019 14:18
Это как же надо зае.ать мозги Народу , что бы он годами хранил чеки??????
9
4
=
5
Chemicalbrazer 02.03.2019 16:25
На всякий случай.
6
1
=
5
Chemicalbrazer: На всякий случай.

Ага, для Прорыва.
1
1
=
0
villi225 02.03.2019 14:25
Может надо над свечкой подержать авось проявятся цифорки?
5
0
=
5
Завальный 02.03.2019 15:04
Тут трётся один бархестектор, он вроде и в свечках соображает.
7
1
=
6
Murka 02.03.2019 16:47
я тоже оплачиваю в КББ и только там,чернила сохраняются.
4
0
=
4
Basil 02.03.2019 17:14
Оплачиваю через онлайн. чернила сохраняются. ))))
1
0
=
1
ilnikbez 02.03.2019 19:44
Да, есть такая тема. Ряд компаний специально используют этот эффект для уничтожения возможности. Поэтому - фоточки делайте, чтобы было видно все, так как там содержится информация позволяющая идентифицировать соответствующую запись во флешке, которую устанавливает налоговая в каждую кассу. Соответственно из этой флешки можно подтвердить ваш чек.
2
0
=
2
Alexei1950 02.03.2019 23:52
давно на почте не плачу
0
0
=
0