"Свинтопрульный аппарат", или Грозит ли Кузбассу технологический прорыв
Кемеровская область хочет стать "Долиной" данных
"...мы сможем объединить в Кузбассе"
Илья Середюк заявил о намерении разместить в Кузбассе ЦОДы и инфраструктуру для нейросетей.
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
...
Железнодорожная авария под Новокузнецком
С рельсов сошли 23 вагона.
Как сообщает АО "РЖД", в ночь с 1 на 2 марта, в 3:40 местного времени (23.40 мск) на перегоне Красулино – Блокпост 51 км произошел сход 23 грузовых вагонов с железорудным концентратом.
В результате инцидента никто не пострадал, нарушен габарит соседнего пути.
Задержек пассажирских и пригородных поездов не было, так как на данном участке железной дороги пассажирское сообщение не осуществляется.Участие в ликвидации последствий схода принимали более 300 человек, а также восстановительные поезда станций Томусинская, Белово, Новокузнецк-Сортировочный. На месте схода работает комиссия под председательством начальника железной дороги.
2 марта в 16:01 осстановлено движение поездов на перегоне Красулино – Блокпост 51 км Западно-Сибирской железной дороги
(мск) восстановлено движение поездов по второму пути на перегоне Красулино – Блокпост 51 км Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги, прерванное в результате схода вагонов грузового поезда.
Напомним,
Причины и обстоятельства выясняются.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


