#
#
Просмотров: 112
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7233
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21107
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

ert 24-07-2021 08:27

виктор 24-07-2021 08:24

так - то 24-07-2021 07:33

Murka 24-07-2021 07:23

сам я не местный 24-07-2021 07:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс

За мелкую взятку

Перед судом предстанет жительница Кемерова, которая пыталась дать мелкую взятку инспектору ГАИ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 36-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 7 декабря прошлого года в ходе рейда на одной из автодорог Центрального района города Кемерово инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль. При проверке документов оказалось, что у женщины-водителя отсутствуют права на управление транспортным средством. Женщина решила договориться с полицейскими, предложив им за 1 600 рублей отпустить ее без оформления протокола. В подтверждение своих намерений она положила в папку инспектора денежные средства. Полицейский на коррупционную сделку не пошел, вызвал следственную группу. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

02.03.2020
Просмотров: 2012 | Комментариев: 8
арбуз 02.03.2020 10:38
На двоих по 800 р? А надо ещё старшему смены отстегнуть....
Неее, не пойдёт, мы на пешиках больше заработаем. Короче, жительницу выпороть и сказать ей реальную цену-полицейским выразить благодарность, наградить орденами, выписать премию в размере месячного оклада-от профсоюза выделить безплатную путёвку на курорт. точка.
Но жительницу выпороть....
9
1
=
8
UVG 02.03.2020 12:16
Гайцев ни во что не ставят, скоро пакетиками с чаем рассчитываться начнут, куда мир катится?
6
1
=
5
me1 02.03.2020 11:46
Действительно, помелочилась, 1600 это почти оскорбление
9
1
=
8
me1 02.03.2020 11:46
За это, полагаю, не посадят, но дадут штраф в 20-разовом размере
3
0
=
3
Alexei1950 02.03.2020 12:02
ну составил бы протокол ))голову бы отрубили ?вместо одного нарушения закона получилось два а за взятку срок!
3
0
=
3
uttkin 02.03.2020 13:33
так! Как-то мой знакомый гаишник приехал в гости с подбитым глазом...нумы сразу начали поздравлять с подвигом, с будущей наградой...он в конце концов признался...мало принес взяток домой...жена подумала, что я деньги на новую бл.дь потратил, ну, и отх..рила меня ...мастер спорта по самбо, однако? так что, брать по-мелкому, себе дороже...
0
2
=
-2