Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Провалились, но остались живы
Две молодые новокузнечанки спасли мальчишек, провалившихся под лед.
В воскресенье, 1 апреля, в Новокузнецке двое ребятишек семи и восьми лет, прогуливаясь по льду на водоеме Заводского района, провалились в воду. Лед под ногами затрещал во время прогулки и мальчишки оказались в воде.
По счастливой случайности глубина водоема в этом месте примерно полметра, и жизни детижек ничего не грозило. Две девушки, выгуливавшие в это время собак, стали свидетелями события. Ирина Каширина и Татьяна Комзычакова незамедлительно вызвали спасателей и скорую помощь, но дожидаться их не стали и самостоятельно бросились на лед спасать детей. Благодаря оперативному реагированию и смелости девушек мальчики вскоре оказались на берегу, их осмотрели врачи и увезли в детскую больницу №3 с подозрением на ОРЗ.
Источник: Управление по защите населения и территории Новокузнецка
* * *
1 апреля 2012 года вечером (около 16-30 часов) в Заводском районе г.Новокузнецка, около остановки Трамвайное депо полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по г.Новокузнецку, старшина полиции Ирина Каширина занималась дрессировкой своей служебной собаки (овчарка по кличке Вега) и услышала крики. Пошла посмотреть, что происходит и увидела, что в проруби на середине озера барахтаются мальчишки. Она стала помогать им советами как себя вести, а сама в это время позвала на выручку своих знакомых друзей-собачников. Они связали собачьи поводки и привязали к ним бревно. Затем стали кидать это бревно к проруби, так как подойти было нельзя (лед был тонкий). Ребятишки ухватились за бревно и их волоком вытащили из воды. После чего посадили в одну из своих машин, обогрели и вызвали сотрудников МЧС и скорой помощи.
(По информации УМВД по г. Новокузнецку)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



