Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Кто ходит в гости по утрам? Парам-тарам, тарам-парам...
Полицейские задержали рецидивиста по подозрению в совершении серии "гостевых" преступлений.
В полицию за помощью обратилась 47-летняя жительница Рудничного района г. Кемерово. Заявительница сообщила, что накануне ушла из дома, оставив в своей квартире старого знакомого, который зашел в гости. Вернувшись, кемеровчанка обнаружила, что приятель ушел, прихватив с собой микроволновую печь, наручные женские часы, одноконфорочную плиту и полушубок из бобра. Общая сумма причиненного материального ущерба составила почти 13 000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 34-летний местный житель. Подозреваемый признал свою вину, пояснив, что приходил в гости к потерпевшей ради наживы. Все похищенные вещи он продал, а деньги потратил.
В ходе дальнейшей работы с задержанным оперативники уголовного розыска установили его причастность еще к 2 преступлениям, совершенным на территории района. В одном случае злоумышленник, находясь в гостях у знакомого, под угрозой ножа открыто похитил у него сотовый телефон и деньги. Кроме того, налетчик путем обмана завладел сотовым телефоном знакомой девушки, попросив разрешения позвонить с него.
По всем трем эпизодам подозреваемый дал признательные показания. Все полученное незаконным путем имущество задержанный продал. В данное время полицейские проводят мероприятия по изъятию похищенного.
В отделе полиции "Рудничный" управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждены три уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.
Тот унесёт микроволновую печь, наручные женские часы, одноконфорочную плиту и полушубок из бобра.
Ну, чем не Сова, с его "виршами"?...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

