Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Идиотизм вместо вируса
Новокузнечанка из мести "заразила" знакомую коронавирусом. И поплатится за это.
В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку со станции скорой медицинской помощи поступил сигнал о том, что в медучреждение позвонила женщина и сообщила, что обнаружила у себя признаки коронавирусной инфекции. При этом она рассказала, будто несколько дней назад вернулась из туристической поездки, а накануне у нее поднялась высокая температура. Врачи выехали по указанному адресу, однако дверь квартиры им никто не открыл.
В ходе работы по данному сигналу сотрудники полиции установили, что владелица жилища более полугода не выезжала за пределы страны, чувствует себя здоровой и за помощью к медикам не обращалась. В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что от имени новокузнечанки в скорую помощь звонила ее 35-летняя знакомая. Она призналась, что из мести выдумала историю о болезни приятельницы, которая якобы долгое время не возвращала ей долг. Полицейские составили в отношении нарушительницы протокол по ст. 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов специализированных служб".
Начальник правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Елена Чернова отмечает, что, согласно ст. 19.13 КоАП РФ, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере до 1 500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.
Неделю назад мы рассказывали, как фитнес-тренер из Новокузнецка предлагал бизнесменам напугать конкурентов возможным заражением коронавирусом.
Ровно тот же эффект от "борьбы с короновирусом". Граници региона закрыты, народ запугивается и загоняется по домам, обычные объекты типа парикмахерских и магазинов игрушек закрываются, народ мечется в поисках искуственного дефицита который грозит стать реальным из за нарушения производства и логистики.
Зачем??? Ради спасения лбюдей??? Ну понятно, но вот именно в нашем городе это "сумашествие" Зачем??? У нас есть хоть 10 зараженных? Сколько погибших? А жизнь людей полностью дестабилизирована. Зачем полиции ездить по улицам и громкоговорителями загонять по домам, зачем строили площадки воркаута и торговые центры если там нельзя быть и они лентой обернуты? Зачем делать за "вирус" и "тероризм" работу по уничтожению нормальной обычной жизни???
В Великую Отечественную войну тоже все попрятались? Нет!Наоборот работали больше!А теперь какое то пораженчество и паника...
Да, надо соблюдать меры безопасности, растояние для общения,гигиену,маски носить.Но надо и работать! Надо и отдыхать! Надо жить, а не ныкаться в ожидании смерти.
В итоге у многих складывается впечатление,что вся чрезвычайщина не ради людей а чтобы их загнать в бараки и комнаты, сделать нищими и бесправными, поместить общество в стойло и научить баранов -идти куда прикажут...
Но ведь не для этого все? Наоборот обществу надо сплачиваться,помогать друг другу и государству и вместе в условиях кризиса обеспечить работу экономики и задавить "все пропальщиков" . Но в итоге кромендантские часы, штрафы, суды онлайн... ничего кроме как искусственного создания дефицита, социальных проблем безработицы и нарушения мед помощи а также офигенной коррупционной кормушки (штраф на месте,разрешение работы,разрешение прохода проезда и т.п.) это все не порождает. Если все будут сознательными то да,не будет гадости,что я описал.Но мы все сознательные??? Но чтобы мы такими стали надо быть логически обоснованными. Смертность в Италиях испаниях не из за короновируса,а из за бардака который разрушил работу их медицины и логистику снабжения и ужас в СМИ который людей доводит до инфарктов и суицидов. Т.е. там проблема в реакции властей а не вирусных бациллах.
Так давайте и мы будем правильно поступать а не создавать ЧС на пустом месте. Ибо тушение пожара до пожара это погром.
Их у нас гораздо больше чем 10, в десятки или сотни раз, сколько - никто не скажет, ибо поголовное тестирование невозможно, а в большинстве случаев инфицированные не наблюдают у себя никаких симптомов, особенно на начальной стадии заражения. И да, мы тут, в нашем медвежьем углу, пока тоже в самой начальной стадии эпидемии.
Ну, да, случится пожар в ТЦ, охрана эвакуирует посетителей, приедут пожарные, развернут шланги, а Котофей первым ломанётся в двери, ну а как иначе?: "Зачем строили-то!"
Это даже не знаю как комментировать, ибо бред.
Так давайте и мы будем правильно поступать а не создавать ЧС на пустом месте. Ибо тушение пожара до пожара это погром.
Дональд Трамп похожие мысли выссказывает и такую же политику проводит в связи с коронавирусом. Все, мол, на работу, от голода умрёт больше народу, чем от вируса...
И у него пальма первенства по смертям от короны.
Как говорится - думайте сами, решайте сами...
Это называется - "подмена понятий и образов"? Так, по моему... :)
Только крыс умолчал кому он служит в нынешнее время тем же Батыев,Наполеонов,Гитлеров,как грится все для сохронения собственной миски. мы народ на этой земле лишний,так-что крыс не юли.
Я, кстати, тоже хожу. Ибо положено.
А семья дома сидит. Несмотря на то, что скучно и не хочется...
От оно чё... Михплыч, тут идущий в ад ищет попутчиков.
Присоединяюсь...
Как только от мудрого,и дальновидного правления приходит заполярный лис...
На резонный вопрос Кто виноват ?
Ответы
Пиндосы
Хохлы...
Пятая колонна..
Теперь виноват Вирус...
На следующий извечный вопрос Что делать?
Ответ один
Ну надо потерпеть...
И бред наподобие.. Вон как нашим дедам плохо было,сплотимся,мы всех победим..
Но почему то,те кто призывает потерпеть ,сам себя не в чём урезать не собираеться,а даже наоборот..
Это не суита, это чистейшей воды идиотизм и беспомощность власти. Ни слова о готовности медиков города, о наличии аппаратов ИВЛ, тестов, зато праздно слоняющиеся подростки по городу, дворы забиты старушками и маленькими детьми, вы это серьезно о карантине, зато взрослые здоровые люди должны сидеть дома, а кормить их кто будет, я лично тоже хожу на работу, мне хватило одного дня безделья. Даже если 100% у нас будет заразных, выживут те, кто выживет, лечить нас некому, нечем и негде, как-то же с туберкулезом и другими вирусами справляемся, справимся и с этим, нам не привыкать.
Вчера днем в теплице было +35. К маю будет самодельная редиска, растение короткого дня.
Нафига мне вирус
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




