#
#
Просмотров: 970
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3148
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11831
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке инкассатор у входа в банк избил инвалида

Инкассатор ударил инвалида

Об инциденте сообщает гость портала КузПресс Александр О.

Слово автору:
"На видео отчетливо видно, как инкассатор "применяет силу" к человеку - бьет его, и тот падает. Мать избитого, на видео, утверждает, что несмотря на обращения в полицию и прокуратуру, никаких мер принято не было. Давайте вместе обсудим данный инцидент".
Видео: ГТНК

Автор: Александр О
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
02.04.2021
Просмотров: 2826 | Комментариев: 71
Без соли 02.04.2021 11:33
От красного цвета в глазах рябь появилась, а от портрета Сралина с пропагандонским лозунгом, стало смешно.
9
16
=
-7
uttkin 02.04.2021 12:12
Выжил при Сталине, дрожа, как кролик перед удавом...а теперь раздухарился...Без соли...смелый стал...моська, однако?
9
13
=
-4
Без соли 02.04.2021 13:48
uttkin: Выжил при Сталине, дрожа, как кролик перед удавом...а теперь раздухарился...Без соли...смелый стал...моська, однако?

Тебе подсрачника берцем выдать?
8
5
=
3
Айл Би Бэк 02.04.2021 13:57
uttkin: Выжил при Сталине, дрожа, как кролик перед удавом...а теперь раздухарился...Без соли...смелый стал...моська, однако?
Это твой удел дрожать кроликом
7
3
=
4
Айл Би Бэк 02.04.2021 13:58
Гаденыши еще изгаляться будете. Про___ли всё уважение. На кол!
4
5
=
-1
Упс 02.04.2021 23:26
КПРФ ацтой
1
0
=
1
Без соли 02.04.2021 11:35
Инкассатора на кол!!!
13
3
=
10
uttkin 02.04.2021 12:12
...кол снова будет недоволен...
5
11
=
-6
ilnikbez 02.04.2021 12:28
Инкассатор тоже чей то же ребенок.
Тут скорее вопрос, к инстанциям, которые не хотят выполнять свою работу.
И они тоже чьи то дети.
---
Поэтому пока не всыпать директору этого детского сада перца, подвижек не будет.

12
2
=
10
lis0chca 02.04.2021 11:43
Самая незащищенная категория мать с больным ребёнком. Просто пинают в прямом смысле слова. А высокодуховное общество русскава мира так высоко, что не до сломанных пальцев ребёнка... При очевидных уликах...
Сочувствую Вам, Любовь Викторовна...
21
4
=
17
lis0chca: Самая незащищенная категория мать с больным ребёнком. Просто пинают в прямом смысле слова. А высокодуховное общество русскава мира так высоко, что не до сломанных пальцев ребёнка... При очевидных уликах...
Сочувствую Вам, Любовь Викторовна...

Согласна про самую незащищенную категорию. В остальном все мысли к данному случаю сложно притянуть
7
1
=
6
Без соли 02.04.2021 11:45
Нет и не будет защиты от власти. Власть сама себя защищает. Если бы инкассатор бумажным стаканчиком в полицейского кинул или по улице гулял, когда не положено, тогда реакция была бы незамедлительной!
15
5
=
10
АЛЕКС 02.04.2021 11:50
В этом-банке шляпа полная а не охрана,про инкосатороы так вообще,фиг ее знает где их набирали.На Бардина как-то заходили эти горе инкосаторы,форма старая застиранная,ствол травмат и то у одного.
6
5
=
1
Kotafey 02.04.2021 11:54
ВИдео непонятное.Надо видео с банка.Может больной парень у инкасатора оружие хотел взять посмотреть или сумку с деньгами. Ситуация не ясна.Может он кого покусал??? Надо радоваться что не пристрелили неадекватного великовозрастного, которого мамашка оставила (без поводка и намордника) в общественном месте.

Впрочем ситуации с отказным материалом не объясняет.
Надо смотреть заключение СМЭ могла ли травма возникнуть при падении (исключено это или нет).

Документов не приложено. Версия инкасатора не озвучена.

Для юридических выводов о составе преступления никаких оснований по факту не имеется.
Мнение тетеньки -косвенного свидетеля, высказывающегося со слов юридически невменяемого -ничем другим кроме мельтешения силуэтов (непонятно кого и когда) доказательственной базой не является.

Обычно коммунистическое кря-кря под кроватью.
11
16
=
-5
uttkin 02.04.2021 12:15
ага! В советское время этого было бы достаточно...а сейчас юристов расплодилось в избытке...особенно продажных, однако?
2
10
=
-8
uttkin: ага! В советское время этого было бы достаточно...а сейчас юристов расплодилось в избытке...особенно продажных, однако?

В советское время категории ребенок-инвалид в обществе не существовало. Мы крайне редко видели детей-даунов. Еще реже ребят с ДЦП. Когда я была еще пацанкой, лет 7-10, к нам во двор из дома напротив частенько приходил парнишка лет 15. Он был с ДЦП. Какие же мы были тогда безмозглые. Это был самый мохровый СССР. Нас не учили относиться к особенным детям терпимо. Мы этого мальчика гнобили всем двором. И пацаны, и мы, девченки. Мы смеялись, когда наши пацаны провоцировали Колю, а тот отвечал агрессией. Хотя он не был агрессивным. Вы много в СССР видели детей на инвалидных колясках? На улицах, в магазинах с мамами? А вы сталкивались с детьми-аутистами?
При социализме ребенок-инвалид - ярмо на всю семью. И они один-на-один оставались со своей проблемой и болью.
6
3
=
3
uttkin 02.04.2021 13:17
Да уж! Обычно родители отказывались от своего ребенка-инвалида и опеку над ним брало на себя Государство...моя сестра-педагог занималась с ними в спецшколе...
4
5
=
-1
Kotafey 02.04.2021 11:56
"мельтешение силуэтов" это я о качестве видеосъемки.
Судебной перспективы (если все ограничевается показанным) дело не имеет.
4
5
=
-1
Kotafey: "мельтешение силуэтов" это я о качестве видеосъемки.
Судебной перспективы (если все ограничевается показанным) дело не имеет.

Всегда терзаюсь в сомнениях в подобных случаях. С одной стороны, как мать, за ребенка стояла бы горой. С другой стороны, как случайный прохожий, понимаю, что зачастую провокации изначально исходят от потерпевшей стороны.
На самом деле, у инкассаторов есть четко определенные инструкции, как действовать в той или иной ситуации. По видео непонятно, насколько человек (потерпевший)- инвалид. Вроде двигается адекватно, на своих ногах. Справка об инвалидности у него не прикреплена на одежде.
Все столь неоднозначно и неочевидно, что обвинять работника инкассации пока рано.
Но чувствую, что в обществе начинают нагнетать по примеру Дж.Флойда.
6
6
=
0
uttkin 02.04.2021 12:18
а че инкассатор защищал? сумку с миллионами? или свою честь??? От инвалида?
4
9
=
-5
Kotafey 02.04.2021 12:20
Сам сначала пообщайся с "потерпевшим" и тогда скажешь, кого от кого.Владельцы бойцовых собак без намордников их выгуливающих, говорят всегда...моя собачка хорошая и не кусается...
8
6
=
2
uttkin 02.04.2021 12:26
У меня было 32 года стажа в ДНД...есть такие приемы боевого самбо, чтобы обезвредить нападающего без того, чтобы его ронять на пол...при падении на пол он может удариться головой и умереть!!!У меня родственник за это отсидел 10 лет в колонии...сварщиком...я же однажды просто завел руку хулигана за спину и просто сказал, что я ее сломаю, если будешь дальше строить из себя крутого парня...он поверил...
0
8
=
-8
Kotafey 02.04.2021 12:40
Инкассаторы не правохранители врят ли у них обязательны самбистские приемы удержания и задержания.
8
4
=
4
uttkin: а че инкассатор защищал? сумку с миллионами? или свою честь??? От инвалида?


Как понять, что данный ребенок- инвалид? Как??? Вы бы поняли, если бы не было в статье обозначено?
10
4
=
6
Kotafey 02.04.2021 12:41
По фото лица иногда все видно.Чезаре Ламбразо еще 150 лет назад все описал преподробнейше.
3
4
=
-1
Близнец 02.04.2021 15:15
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Kotafey: "мельтешение силуэтов" это я о качестве видеосъемки.
Судебной перспективы (если все ограничевается показанным) дело не имеет.

Всегда терзаюсь в сомнениях в подобных случаях. С одной стороны, как мать, за ребенка стояла бы горой. С другой стороны, как случайный прохожий, понимаю, что зачастую провокации изначально исходят от потерпевшей стороны.
На самом деле, у инкассаторов есть четко определенные инструкции, как действовать в той или иной ситуации. По видео непонятно, насколько человек (потерпевший)- инвалид. Вроде двигается адекватно, на своих ногах. Справка об инвалидности у него не прикреплена на одежде.
Все столь неоднозначно и неочевидно, что обвинять работника инкассации пока рано.
Но чувствую, что в обществе начинают нагнетать по примеру Дж.Флойда.

Если не ошибаюсь ,то ребёнок пнул инкассатора . Плохо видно из-за " колонн" . А били парня до того ,как он пнул ,или после ?
6
1
=
5
АЛЕКС 02.04.2021 11:57
Kotafey 02.04.2021 11:54
ВИдео непонятное.Надо видео с банка.Может больной парень у инкасатора оружие хотел взять посмотреть или сумку с деньгами. Ситуация не ясна.Может он кого покусал??? Надо радоваться что не пристрелили неадекватного великовозрастного, которого мамашка оставила (без поводка и намордника) в общественном месте.

Вот... зайдешь в этот банк,а инкосатоы те пальцы сломает,тогда наверное точно возбудят дело.
5
3
=
2
Kotafey 02.04.2021 12:06
Гы гы гы... самому не смешно? У меня то с ксивами все нормально... хана потом этому банку по всем фронтам... и ваще зачем мне шараж монтаж кантора если я вип клиент Большого банка с персональным менеджером( Кому завидно завидите счета от ляма).
6
7
=
-1
ert 02.04.2021 12:14
Реклама утткиной конторы
0
9
=
-9
uttkin 02.04.2021 12:16
ага! Моя контора инвалидов не бьет, однако? А защищает!!! И сирот тоже!
0
11
=
-11
Kotafey 02.04.2021 12:21
Толку с вашей защитой? Никакого толку нету. Видео сняли ни о чем и рады... А перспективы у дела как не было так и нет. Говорильня и кряканье под кроватью.
7
4
=
3
uttkin 02.04.2021 12:39
Ладно, спрошу у наших юристов...
0
7
=
-7
Argentum 02.04.2021 12:54
перспективы у дела 146 процентов когда поднимется волна и это покажут по федеральным каналам, учитывая днищенскую репутацию здешних.
11
8
=
3
uttkin 02.04.2021 13:01
Мало того, что инвалидов никто не защищает, так еще и позволяют избивать, роняя на пол, однако?
2
5
=
-3
uttkin: Мало того, что инвалидов никто не защищает, так еще и позволяют избивать, роняя на пол, однако?

Еще раз повторю свой вопрос, если пропустили. Как вы, проходящий мимо гражданин, поймете, что ребенок-инвалид, поэтому к нему особое отношение? КАК???? поясните на данном примере, когда сын идет своими ногами с мамой. Она, не смотря на его группу инвалидности, оставляет ребенка одного на крыльце. Как-то логики нет никакой в ваших рассуждениях
8
2
=
6
Kotafey 02.04.2021 13:15
И че там за супер дело? Легкий вред здоровью? Или вообще побои декриминализированные??? Инкассатор это что старший помощник прокурора или Зам главы города?
4
8
=
-4
Загадка 02.04.2021 13:21
Когда тебя испинают инкассаторы, расскажешь про легкий вред здоровью.
8
6
=
2
Kotafey 02.04.2021 16:55
Сколько лет прожил никаких проблем даже с наркоманами, бандитами и прочими правоохранителями не было. Помню один "авторите" все грозился и грозился и так и не догрозился уехал в СИЗО... там и помер.
2
3
=
-1
Ruthenium 02.04.2021 17:11
Kotafey: никаких проблем даже с наркоманами, бандитами и прочими правоохранителями не было.

Котя - бывалый, опытный, повидал многое, наркоманов с бандитами зачислил в правоохранители.
4
7
=
-3
Kotafey 02.04.2021 23:16
Ну бандиты все время подкатывают к богатым буратинкам с предложением защиты и содействия)))
1
3
=
-2
Kotafey 02.04.2021 23:18
А уж нет больших сторонников свобод и прав человиков чем наркоты... Постоянно загружают о несправедливости ...к ним))))))))) Правозащитнечки.
1
3
=
-2
Близнец 03.04.2021 07:30
Kotafey: Сколько лет прожил никаких проблем даже с наркоманами, бандитами и прочими правоохранителями не было. Помню один "авторите" все грозился и грозился и так и не догрозился уехал в СИЗО... там и помер.

" Новичок" в " кабанчике"?
1
0
=
1
Близнец 03.04.2021 07:29
Загадка: Когда тебя испинают инкассаторы, расскажешь про легкий вред здоровью.

Не подходи к инкассаторам ,не спрашивай у них ,как пройти к библиотеке ,не пинай ,не плюй на спину и всё будет хорошо . Никто тебя не тронет .
1
2
=
-1
Denis 02.04.2021 13:30
А если им сразу в суд идти на компенсацию ущерба от побоев, есть перспектива что-то взять с этого инкассатора? Или ещё нужно доказать что на видео именно он?
3
3
=
0
Kotafey 02.04.2021 16:57
Вот именно надо много доказывать,что вообще что то было.И кто из них кто на видео. Ибо никто не представлялся . Опять же на руках только бумаги что состава преступления и адм правонарушения не установлено.Суд просто откажет в иске.
1
2
=
-1
Argentum 03.04.2021 00:19
т. е. каждый преступник должен представляться жертве? лол. мб и паспорт еще показывать?ничего смешнее не слышала еще. будет попросту. позвонят из кремля и спросят почему охранника еще не взяли
2
3
=
-1
Kotafey 03.04.2021 18:23
Argentum: позвонят из кремля и спросят почему охранника еще не взяли

Правительство на другой планете живет,родной. (из фильма Кин Дза Дза)
2
2
=
0
Argentum 03.04.2021 00:24
вы точно где то там в органах работали? ляп на ляпе и незнание элеиентарного. днкриминализироаали бытовое насилие. то бишь когда муж жену например побил, то будет штраф. а здесь как было так и есть уголовное.
3
3
=
0
Kotafey 03.04.2021 18:14
Девочка..я видел когда нож в спине а это было самоубийством... ))))
2
2
=
0
Kotafey 03.04.2021 18:15
Жизнь очень отличается от того что в книгах.
2
2
=
0
Kotafey 03.04.2021 18:15
собственно сам факт этого видеообращения доказывает что это не я ошибаюсь...
2
2
=
0
Близнец 03.04.2021 07:25
Kotafey: Толку с вашей защитой? Никакого толку нету. Видео сняли ни о чем и рады... А перспективы у дела как не было так и нет. Говорильня и кряканье под кроватью.

Перспективы нет ,но есть пиар .Выборы " на носу"..
2
1
=
1
Загадка 02.04.2021 13:21
Путинщина.
7
7
=
0
АПМ 02.04.2021 13:24
Я так и не понял - за что били, инвалида... должен же быть хоть какой-нибудь повод...
uttkin, Вы в курсе? поясните пожалуйста...
5
5
=
0
Эмоции эмоциями, конечно. Но иногда и мозги включать полезно.
Первое. Мама на видео говорит, что ребенок с 1-ой группой инвалидности, и она его от себя не отпускает никуда. Однако ж! Мы все видим, что ребенок остался один, без мамы, на крыльце.
Второе. У ребенка сломаны пальцы на обеих руках, а обратились они только на следующий(!) день по направлению полиции на СМЭ. Т.е. сын у мамы со сломанными пальчиками провел остаток дня, ночь и часть следующего дня? Никого из мам такая ситуация не удивляет, кроме меня?
7
1
=
6
Загадка 02.04.2021 13:37
Да там вообще какая-то мутная история, не из текста, не из видео ничего не понятно.
7
4
=
3
Denis 02.04.2021 15:05
Я недавно сломал палец при падении, думал выбил сустав, в травму обратился только на следующий день вечером, да болит и не сгибается но перелом сразу не определишь.
2
2
=
0
Близнец 02.04.2021 15:22
Denis: Я недавно сломал палец при падении, думал выбил сустав, в травму обратился только на следующий день вечером, да болит и не сгибается но перелом сразу не определишь.

Как у алёшки ,прям . Но он сразу определил — грыжа ! Нога отнимается ,значит нужно в Шарите .
2
3
=
-1
Argentum 03.04.2021 16:36
иди давай в тему о междуре отписывайся . я там там гадаю кто из вашего стада первый про овального напишит))
3
0
=
3
lis0chca 02.04.2021 13:52
Есть травмы у инвалида, есть видео, прохожая там на видео, женщина, явно свидетель. И можно было и другие видео поискать. Да неохота.
А виновный пинает дальше... Ибо неподсуден. И потом удивляемся, откуда под кремлём замки с круговой обороной и хозяин-боец 9 часов противостоит армии силовиков.
3
2
=
1
Kotafey 02.04.2021 17:01
Вот довыпендриваются...в итоге будет адм протокол о нарушении инвалидом общественного порядка.Если парень признан будет дееспособным его оштрафуют еще. (а если недееспособен то опекуна инвалида-мамашку по 5.35. за недобросовсетность) Ибо согласно
Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" ст.16 .Пацана инкассатор мог вообще вальнуть.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 02.04.2021 14:02
Может инвалид и сам виноват в чем-то. Но избивать то его зачем, членовредительством заниматься?

Инкассатора на профпригодность надо проверить. Завтра стрельбу откроет! Были уже такие случаи
5
2
=
3
Murka 02.04.2021 14:28
не было разбора инцидента со стороны полиции, очередная отписка, как всегда
3
2
=
1
Хиус 02.04.2021 15:08
Вопрос - почему машины инкассаторов ездят по тротуарам ?
9
1
=
8
Хиус 02.04.2021 15:18
Они своими машинами ломают тротуарную плитку
6
1
=
5
UVG 02.04.2021 15:54
А всякие фуры мариийки-монетки-пятёрки и пр. Продавили пешеходки по самое не могу, позавчера на тротуаре на Левом, газель застряла.
10
2
=
8
Упс 02.04.2021 23:26
По тротуарам вообще никто не должен гонять
4
1
=
3
Упс 02.04.2021 23:26
Некоторые уроды еще и сигналят
4
1
=
3
бунгурский 03.04.2021 21:18
А как же, инкассаторам тоже хочется почувствовать себя начальниками, пусть букашечной, мелкой и на фоне прохожих и инвалидов, но всё же, начальник. Вся Россия эти грезиться. И дураку ясно, что если бы хотели ограбить, то инкассаторов поставили бы раком и забрали бы деньги. Деньги никто у инкассаторов не отбирает, если и были такие случаи нападений, то сами инкассаторы и грабили.
0
0
=
0