#
#
Просмотров: 649
Тема дня

Новокузнецк вошёл в "Хартию..."

Picture

Новокузнецк станет пилотным городом Кузбасса по реализации "Хартии устойчивых городов России"

Просмотров: 2148
Тема недели

"Второй фронт" Евгения Пригожина

Picture

Руководитель ЧВК "Вагнер" неожиданно приехал в Новосибирск и рассказал, что надо делать.

Просмотров: 6503
Тема месяца

Этот День Победы…

Picture

…не похож на предыдущие.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Любите ли вы жаркую погоду?
  Нравится ли вам идея кольца на Привокзальной площади?
  Шерегеш - это...
  ...
добавить на Яндекс

Чистая вода

Строительно-монтажные работы по прокладке централизованной сети водоснабжения до Абагура находятся в стадии завершения.

Как сообщила администрация Центрального района города, уже готовы водопроводные колодцы и монолитные камеры, уложено 7 километров сетей. Сейчас специалисты занимаются расширением участка, который проходит под Кондомой. Вторая нитка трубопровода соединит пятую и шестую водопроводные камеры.

Следующий этап работ — подготовка внутренних водопроводных сетей Абагура к приему ресурса. Только после их полного обследования, уточняет "КР", начнется процедура ввода централизованной сети водоснабжения в эксплуатацию и подача воды в поселок.

02.04.2023
Просмотров: 851 | Комментариев: 31
UVG 02.04.2023 12:45
Ты гляди чо творится, ещё 2023 год не закончился, а уже чистая вода прям в домах будет! Треклятая гейропа, смотрите и давитесь от зависти. Следом, видимо, филиал коворкинг центра, на месте бывшей зоны откроется?
7
2
=
5
А коммунисты не смогли. А мы жители Абагура так мечтали об этом все 70 лет. Писали Ермакову, Тулееву, Ситько, Мартину. А Кузнецов и Цивилев взяли и сделали! Ура. Мост бы еще надо построить. Да много нужно сделать. Канализации нет. Срем в огородах. Но это уже наверно после войны.
11
3
=
8
Denis 03.04.2023 09:01
Мобилизованный: А коммунисты не смогли. А мы жители Абагура так мечтали об этом все 70 лет. Писали Ермакову, Тулееву, Ситько, Мартину. А Кузнецов и Цивилев взяли и сделали! Ура. Мост бы еще надо построить. Да много нужно сделать. Канализации нет. Срем в огородах. Но это уже наверно после войны.

Вы не уточнили в своем или соседском?
1
0
=
1
Близнец 03.04.2023 11:35
Denis:
Мобилизованный: А коммунисты не смогли. А мы жители Абагура так мечтали об этом все 70 лет. Писали Ермакову, Тулееву, Ситько, Мартину. А Кузнецов и Цивилев взяли и сделали! Ура. Мост бы еще надо построить. Да много нужно сделать. Канализации нет. Срем в огородах. Но это уже наверно после войны.

Вы не уточнили в своем или соседском?

В своём ,конечно . У его соседей биогоршок .
0
0
=
0
lis0chca 02.04.2023 12:58
Неужели?
9
1
=
8
lis0chca: Неужели?


Даже не сомневайтесь!
8
3
=
5
Патриот 02.04.2023 17:04
Германцам отныне запрещено газовое отопление. Переоборудование отопительных систем стоит дороже германских квартир однако.
1
15
=
-14
Патриот 02.04.2023 17:14
Опять ЦИПсО по сайту пованивает. Одно из самых загадочных явлений украинской пропаганды последнего года — безусловно, унитаз. Его место в общем информпотоке стало так велико, что можно назвать сей фаянсовый предмет полноценным фактором политической повестки.
1
15
=
-14
Патриот 02.04.2023 17:16
Украинцы верят, будто люди в России никогда не видели унитаза. Бабушки без зубов, с подвязанными шалью поясницами и в растоптанных калошах рассказывают всему миру о чудесных приключениях украинского унитаза: то им любуются, то возят на БТР, то носят в обнимку и обязательно отправляют на почту. Украина верит, будто унитаз такая ценность, что даже и подержанный его есть смысл отправлять почтой куда-нибудь в Улан-Удэ.
1
15
=
-14
Патриот 02.04.2023 17:19
Унитаз для украинцев действительно предмет если не роскоши, то крепкого достатка. Вы, конечно, в это утверждение не поверите, потому предлагаю проверить данные Укрстата.
1
15
=
-14
Патриот 02.04.2023 17:22
Всего на Украине — 17 385 384 жилых помещения: это и квартиры, и частные дома, и части домов на одну семьи, и апартаменты в нежилых зданиях, и комнаты в общежитиях. Данные взяты с сайта Укрстата и характеризуют положение дел с жилым фондом в стране на 2020 год.

Всего чуть больше 17 миллионов жилых помещений. Из них канализация есть в 10 433 524. Это 60,01%. Заметьте, входит сюда и центральная канализация, и локальная. Наличие при этом самого унитаза как такового не оговаривается, но можно предположить, что не во всех жилых помещениях, оснащенных водоотведением, есть собственно туалет.
2
15
=
-13
Ruthenium 03.04.2023 09:34
Патриот: Всего на Украине — 17 385 384 жилых помещения........ Из них канализация есть в 10 433 524. Это 60,01%.

Путрик, ты уверен, что в Роисси статистика по канализации лучше?
1
1
=
0
Патриот 02.04.2023 17:27
В целом на Украине в сельской местности 6 120 554 объекта жилья: квартиры, частные дома, жилые комнаты в нежилых помещениях и общежитиях. Из них канализацией оснащены 29,2% объектов. Причем в Черниговской области лишь 16,7% жилья с канализацией, в Винницкой — 17,11%, то есть унитаз есть максимум у каждого шестого. ДАННЫЕ УКРСТАТа
1
14
=
-13
NATO 02.04.2023 20:01
Находка, историю которой теперь будут передавать из рода в род. Военные 60-й отдельной пехотной Ингулецкой бригады в лесах недалеко от Киева в российских блиндажах нашли именные серебряные ложечки.
Как говорится в сюжете ТСН, вероятно, российские солдаты так убегали с позиций, что потеряли часть добычи, наворованной в домах мирных украинцев.
В Здвижовке в 38 километрах юго-западнее столицы на бывшей российской позиции бойцы ВСУ Олег и Василий наткнулись на неожиданную находку - две детские серебряные ложечки. На столовых приборах выгравированы имена детей - Даша и Егор, а еще их день, месяц и год рождения. Так что найти владельцев было не так сложноИ вот бойцы отыскали бабушку владельцев ложек - Людмилу Спиридонову, которая и дарила внукам приборы. Дом россияне, по словам женщины, ограбили уже после выезда семьи отсюда.
Сейчас внуки Людмилы вместе с мамой в Польше, дети тяжело переживали оккупацию и в целом полномасштабную войну. Им о возвращенных ложечках решили пока не рассказывать.
8
1
=
7
UVG 02.04.2023 12:56
Меня терзает смутное сомнение, что Кузенька и губер (он особенно) не были камуняками?
10
2
=
8
UVG: Меня терзает смутное сомнение, что Кузенька и губер (он особенно) не были камуняками?


Пионерами и комсомольцами точно были. Так что вода ладно. А вот огороде нам еще долго срать придется из-за
этого.
11
4
=
7
Мобилизованный:
UVG: Меня терзает смутное сомнение, что Кузенька и губер (он особенно) не были камуняками?



Политика - дело тонкое! А война - продолжение политики.

Пионерами и комсомольцами точно были. Так что вода ладно. А вот огороде нам еще долго срать придется из-за
этого.

11
4
=
7
Политика - дело тонкое! А война - продолжение политики.
9
4
=
5
UVG 02.04.2023 13:04
Ничего,ничего ещё лет 70 пройдет, и будете конфискованными у укров унитазами пользоваться.
11
2
=
9
UVG: Ничего,ничего ещё лет 70 пройдет, и будете конфискованными у укров унитазами пользоваться.


Не понимаю. Трудно что-ли еще трубу кинуть и самотеком в Томь пустить фекалии. Ну, или в Кондому. Че их беречь? Они и так уже грязные от угля. Ну, добавим чутка. Вон из СИЗО гавешки и так круглый год текут в Томь. Никто не замечают, купается народ, руками гавешки отбрасыват. Зато какое будет удобство для нас! Похлеще чистой воды.
11
3
=
8
Патриот 02.04.2023 17:44
ЦИПсО, тебе из госдепа методички перестали присылать? Речь не о канализации, а о чистой воде. Это вы в хатах привыкли полы не мыть. А чего их мыть, если они у вас из соломы и навоза слеплены. Наш Абагур Лесной-село цивилизованное.
2
16
=
-14
NATO 02.04.2023 20:07
"Это этнические чистки": в Монголии возмутились отправкой российских бурятов на Россия использует национальные меньшинства в качестве "пушечного мяса" на фронте, тогда как этнических россиян жалеют больше. Об этом заявил бывший президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж в интервью "24 Каналу".
Он отметил, что проведенная минувшей осенью "частичная мобилизация" затронула в первую очередь регионы, где проживают национальные меньшинства. В то же время крупные российские города, например, Москву и Санкт-Петербург, мобилизация практически обошла стороной.
"В отдаленных регионах эта мобилизация была принудительной, никто никого не спрашивал, нужно - иди. Все эти отдаленные регионы очень бедны и отправляют на войну в Украине своих мужей и сыновей", - говорит Элбегдорж.
8
1
=
7
geese 02.04.2023 20:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 03.04.2023 01:28
geese: (сообщение удалено)
бедный модер - оскорбили его чувства
7
1
=
6
Близнец 03.04.2023 11:38
Мобилизованный:
UVG: Ничего,ничего ещё лет 70 пройдет, и будете конфискованными у укров унитазами пользоваться.


Не понимаю. Трудно что-ли еще трубу кинуть и самотеком в Томь пустить фекалии. Ну, или в Кондому. Че их беречь? Они и так уже грязные от угля. Ну, добавим чутка. Вон из СИЗО гавешки и так круглый год текут в Томь. Никто не замечают, купается народ, руками гавешки отбрасыват. Зато какое будет удобство для нас! Похлеще чистой воды.

У вас в окопах тоже с этим проблемы ?
0
0
=
0
Близнец 02.04.2023 17:46
Мобилизованный:
UVG: Меня терзает смутное сомнение, что Кузенька и губер (он особенно) не были камуняками?


Пионерами и комсомольцами точно были. Так что вода ладно. А вот огороде нам еще долго срать придется из-за
этого.

Клубника вкуснее будет ,ага ?
0
4
=
-4
ЦИПСО 02.04.2023 19:14


Клубника вкуснее будет ,ага ?


Вот что пишет комп при попытке открыть фото, которые запостил близнец в приложении App.

macOS не удается проверить разработчика «бли.jpg». Вы действительно хотите открыть этот файл?

Открыв это приложение, Вы проигнорируете системные настройки безопасности. В результате вредоносное ПО может получить доступ к Вашему компьютеру и информации, что может нанести вред Вашему Mac или создать угрозу Вашей конфиденциальности.
9
2
=
7
Близнец 03.04.2023 11:39
ЦИПСО:

Клубника вкуснее будет ,ага ?


Боисся разоблачения ?
0
0
=
0
Близнец 03.04.2023 11:37
Мобилизованный:
UVG: Меня терзает смутное сомнение, что Кузенька и губер (он особенно) не были камуняками?


Пионерами и комсомольцами точно были. Так что вода ладно. А вот огороде нам еще долго срать придется из-за
этого.

Зимой в зипуне на огород ходишь ?
0
0
=
0