#
#
Просмотров: 1748
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4136
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12365
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
У известного общественника Ильи Березюка в Новокузнецке сгорел автомобиль

В Новокузнецке у общественника сгорел автомобиль

Илья Березюк сам сообщил об этом сегодня. Приложив небольшой видеоролик и свои размышления.

Он предполагает возможность поджога.

Напоминает о резонансных расследованиях, в том числе и в отношении представителей высшего руководства нашего города.

Просит всех тех, кто располагает информацией, видел сам или сохранил видеозапись, отозваться.

Автомобиль был припаркован у "Марии Ра" на Архитекторов, 8 в Новоильинском районе.

Видео: ОКНК42 Борода Против

02.05.2020
Просмотров: 4387 | Комментариев: 78
ert 02.05.2020 18:31
Бомжик как сидел до пожара, так и сидит на том же месте. У него и спроси. Версий немного: 1.Поджог Федорчук за дамбу, 2. Поджог мэр за хулиганку, 3. поджог бомжик от нефиг делать, 4.подожгли представители мария-ра(я бы на их месте обошелся предупреждением), 5. КОРОТНУЛА СИГНАЛКА.
5
12
=
-7
Язва+ 02.05.2020 19:11
Моё глубокое сочувствие Бороде.
Автомобиль не только дорогая вещь, но и друг и помощник.

Следователи-эксперты пожарной инспекции легко устанавливают причину пожара: самовозгорание или поджог. Если поджог, то находят очаг возгорания и средства поджога. На сколько тщательно было проведено расследование?

Не думаю, что следователь в данном случае человек заинтересованный в сокрытии истины ("поджог, а вы там дальше разбирайтесь без меня").

Поэтому надо точно установить, является ли этот инцидент случайным и только посочувствовать ,
или это преднамеренное деяние. Тогда надо выдвигать версии
10
4
=
6
me1 02.05.2020 19:54
Сочувствую Илье Березюку, особенно потому что знаю сколько он делает для разоблачения властепредержащих
14
5
=
9
Патриот 02.05.2020 20:17
me1: Сочувствую Илье Березюку, особенно потому что знаю сколько он делает для разоблачения властепредержащих

Сколько? Можно хоть одно напомнить?
6
20
=
-14
Айл Би Бэк 02.05.2020 20:39
Варежку закрой, сын осла
15
4
=
11
Айл Би Бэк 02.05.2020 20:40
Очень подходит к тебе, правда
11
5
=
6
Патриот 02.05.2020 20:50
Айл Би Бэк: Варежку закрой, сын осла

Расследование напомни, сын барана. Или нетути?
4
17
=
-13
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:13
С головой проблемы, сын осла?
10
4
=
6
ert 02.05.2020 20:40
Посмотрел его канал. Чувак в основном дразнит инспекторов ГИБДД. Так что есть еще одна версия. Как говориться мал клоп да вонюч.
3
11
=
-8
me1 02.05.2020 19:55
Может быть со зла кто-то поджог а может припугнуть хотели если он что-то сейчас расследует
10
4
=
6
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:15
Ничего нельзя исключать, как и самовозгорания, хотя сейчас не январь, машины ночью не прогревают
4
4
=
0
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:15
Зимой часто горят
4
4
=
0
Патриот 02.05.2020 20:23
Остальные тоже "общественники"? Или Илюша один решил пиарнуться? Две машины с разницей в две минуты. Никто не в курсе, на Садопарковой и Рудокопровой "общественники" не живут?
4
17
=
-13
Садык 02.05.2020 20:24
А у Бордокина тоже авто поджигали помнится или Я ошибаюсь?и где он сейчас трудится?
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 02.05.2020 20:40
Нет, у него коврик
8
4
=
4
Айл Би Бэк 02.05.2020 20:41
На лестнице под дверью коврик был, то ли он сам поджег, то ли ему подожгли. Но шуму было выше крыши. Лет 8 назад, примерно
9
4
=
5
Айл Би Бэк 02.05.2020 20:42
Он же такой отважный прямо кучу разоблачений сделал. Типа того
9
3
=
6
Лом 02.05.2020 20:49
Повеселил.
Тоже мне разоблачителя нашел. Он же главный подлезатель
8
3
=
5
Патриот 02.05.2020 21:20
Лом: Повеселил.
Тоже мне разоблачителя нашел. Он же главный подлезатель

Бардокину невесело было.
4
10
=
-6
Лом 02.05.2020 22:01
Железную дверь? Смысл?
Коврик сгорел, я так слышал, жалко коврик, конечно. Это ж не автомобиль!
6
4
=
2
Лом 02.05.2020 22:03
Сколько бензина может уместиться на железной двери? 5 литров? Это как возможно, поясни, сын осла
4
4
=
0
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:16
5 литров? Откуда эта цифра?
4
4
=
0
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:17
А, это в его блоге? Тогда ничего странного.
4
4
=
0
virusss 02.05.2020 22:17
Пердокинен залил огонь из чайничка, вот и весь хайп.
5
8
=
-3
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:18
Неприятно, конечно. Но ущерб с автомобилем конечно не сравнить.
Почем нынче коврики?
4
4
=
0
virusss 02.05.2020 22:22
3р.50коп пучок.
5
7
=
-2
Айл Би Бэк 02.05.2020 22:15
Лом: Повеселил.
Тоже мне разоблачителя нашел. Он же главный подлезатель

Это кто на что учился
4
4
=
0
Патриот 02.05.2020 20:46
Садык: А у Бордокина тоже авто поджигали помнится или Я ошибаюсь?и где он сейчас трудится?

НовоТВ
3
11
=
-8
virusss 02.05.2020 22:23
Бардак-тв.
7
6
=
1
Патриот 02.05.2020 20:43
С Бардокиным круче было. Но у Бардокиным биография, начиная с места рождения-Алжир. Кому интересен Илюха Березюк с двумя подписчиками на канале?
7
13
=
-6
Айл Би Бэк 02.05.2020 20:43
Березюку могли менты подгавнять за то что он на них наезжает
9
4
=
5
Лом 02.05.2020 20:48
Могло и самовозгорание быть, хз, это если замасленный движок и КЗ.
Какого года Реношка?
6
3
=
3
Патриот 02.05.2020 20:54
Никто это старье не поджигал, по снимкам видно.
4
14
=
-10
Криминалист, хуторов... тебе бы деревянному в органы, преступления по фотографиям определять, судьбу предсказывать, порчу с рассады снимать...
6
2
=
4
virusss 02.05.2020 20:55
Помнится как шумиловские уроды над Прадиком издивались на Дружбы,65.
Только Господь наказал тварей за это.
9
8
=
1
Лом 02.05.2020 20:57
Это у Смирнова? Там что-то вроде стреляли в машину, не?
5
5
=
0
virusss 02.05.2020 21:00
Ее и краской обливали, и лобовик пару раз били, шумилиха еще и какую-то хрень с кладбища подбрасывала - колдуны, йёпть...
Ответочка потом позжа прилетела.
Бумеранг долетел.
7
7
=
0
Лом 02.05.2020 22:06
Огнестрел был?
3
4
=
-1
virusss 02.05.2020 22:14
Лом: Огнестрел был?

Двигались по ул. Обнорского в сторону ул. Ленина, 29 вёз старшую дома из Кузнецкого суда с заседания, не доезжая перекрёстка с Ленина пропустил пешеходов, в этот момент из хорошей пневматики было выпущено три пульки по правым боковым стеклам, одно было разбито в правой задней части, плюс две существенные вмятины, чел убежал из-за дерева во дворы, действие прям в расчёте секунд при движении потока, не бросать же авто на проезжей части.
Полиция Кузнецкого ОП вроде направления и лиц отработала, но как обычно - безрезультатно.
5
7
=
-2
Kotafey 02.05.2020 21:00
камешек отлетел в форточку.
2
5
=
-3
ert 02.05.2020 21:04
Версия 7. Сам поджог. Типа хайпанул... Ну и страховка есливчо.
4
10
=
-6
virusss 02.05.2020 22:15
Чорт, себе хату попали для хайпа, как пердокинен коврик.
7
7
=
0
Патриот 02.05.2020 21:09
Лом: Это у Смирнова? Там что-то вроде стреляли в машину, не?

Аха, реактивными снарядами.
3
11
=
-8
Патриот 02.05.2020 21:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 02.05.2020 21:18
Субботний вечер - не слишком удобное время для поджога...около 12 еще много народа бодрствует...
3
13
=
-10
Лом 02.05.2020 22:07
ХЗ Вчера вечером холодно было и народ в основном по домам сидит
5
4
=
1
Лом 02.05.2020 22:08
Но вообще поджоги машин обычно ближе к утру бывают
5
3
=
2
Патриот 02.05.2020 21:24
Самовозгорание дастера-частая вещь.

https://youtu.be/Qih4fKOHvNQ
4
9
=
-5
ert 02.05.2020 22:03
Набираешь в ютубе "дастер сгорел самоликвидация г вна"
3
7
=
-4
Лом 02.05.2020 22:09
Да не, Дастер машинешка неплохая. А ты что, на Лексусе ездишь?
6
3
=
3
ert 02.05.2020 22:23
Езжу на чем бог послал. Лексус не самый лучший вариант.
2
6
=
-4
virusss 02.05.2020 22:25
А и чо Чорту Бог послал?
6
7
=
-1
virusss 02.05.2020 22:07
Буратино для мангала - довольно частое явление...
5
6
=
-1
virusss 02.05.2020 22:40
Кузькин а админках раздаёт бюджетные средства по липовым документам, что уже является довольно распространённым явлением
Бизнесмены в Кузбассе вернули более 2 млн рублей, необоснованно полученных по нацпроекту
Возбуждены уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере
1 мая 2020
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Прокуратура потребовала вернуть более 2 млн рублей, которые предприниматели в Новокузнецке Кемеровской области необоснованно получили в качестве поддержки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Средства возвращены в бюджет. Об этом сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Прокуратура Новокузнецка провела проверку соблюдения законодательства при реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". По требованию прокуратуры в бюджет возвращено более 2 млн рублей, необоснованно полученных предпринимателями", - сообщает ведомство.

Установлено, что в октябре 2019 года юридическое лицо предоставило в администрацию города недостоверные сведения о приобретении оборудования для прыжков на батуте. Ему была необоснованно предоставлена субсидия из местного бюджета - более 1,1 млн рублей. Еще один хозяйствующий субъект получил субсидию более 1,1 млн рублей на основании поддельных документов о проектировании и изготовлении скульптур для вейк-парка.

Прокурор Новокузнецка внес руководителям организаций представления, по результатам которых средства вернулись в бюджет. Кроме того, по данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование находится на контроле в прокуратуре.
https://tass-ru.turbopages.org/s/tass.ru/sibir-news/8385267?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
У Кузнецова то подписи поддельные, то понос, то золотуха, то поддельные документы - и всё это мимо носа градоначальнике?!
7
7
=
0
ert 02.05.2020 23:14
Слышь, вирус! Ты решил нас без мэра оставить? В самый разгар транспортной реформы.
3
7
=
-4
virusss 02.05.2020 23:31
Стреляли... (С)
4
5
=
-1
Папа 02.05.2020 23:44
virusss: Кузькин а админках раздаёт бюджетные средства по липовым документам, что уже является довольно распространённым явлением
Бизнесмены в Кузбассе вернули более 2 млн рублей, необоснованно полученных по нацпроекту
Возбуждены уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере
1 мая 2020
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Прокуратура потребовала вернуть более 2 млн рублей, которые предприниматели в Новокузнецке Кемеровской области необоснованно получили в качестве поддержки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Средства возвращены в бюджет. Об этом сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Прокуратура Новокузнецка провела проверку соблюдения законодательства при реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". По требованию прокуратуры в бюджет возвращено более 2 млн рублей, необоснованно полученных предпринимателями", - сообщает ведомство.

Установлено, что в октябре 2019 года юридическое лицо предоставило в администрацию города недостоверные сведения о приобретении оборудования для прыжков на батуте. Ему была необоснованно предоставлена субсидия из местного бюджета - более 1,1 млн рублей. Еще один хозяйствующий субъект получил субсидию более 1,1 млн рублей на основании поддельных документов о проектировании и изготовлении скульптур для вейк-парка.

Прокурор Новокузнецка внес руководителям организаций представления, по результатам которых средства вернулись в бюджет. Кроме того, по данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование находится на контроле в прокуратуре.
https://tass-ru.turbopages.org/s/tass.ru/sibir-news/8385267?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
У Кузнецова то подписи поддельные, то понос, то золотуха, то поддельные документы - и всё это мимо носа градоначальнике?!


Предприниматель вернет, а откат кто отдаст?
6
4
=
2