#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1552
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4651
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Замок принцессы" и "ужасное подземелье"

В Кузбассе обнаружили открытый люк прямо на детской площадке в парке отдыха.

Администрацией Яйского муниципального округа был заключен ряд контрактов о благоустройстве мест массового отдыха парка "Тополек" в пгт. Яя, в рамках исполнения которых возведены детский игровой комплекс "Замок принцессы", игровая площадка (качели, песочница, турник) и игровой модуль "Корабль".

Однако, в нарушение требований законодательства, должностными лицами органа местного самоуправления не обеспечено выполнение комплекса работ, обеспечивающих его чистоту, надлежащее техническое состояние и безопасность данного объекта благоустройства. Так, некоторые элементы игрового оборудования не функционировали, безопасность их использования не обеспечивалась, на территории игровых площадок находился бытовой мусор. Кроме того, в непосредственной близости от игрового модуля "Замок принцессы" был расположен открытый люк, создающий непосредственную угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних.

В связи с этим прокурором района главе Яйского муниципального округа внесено представление. В настоящее время нарушения законодательства устранены.

02.05.2022
Просмотров: 1549 | Комментариев: 12
Хиус 02.05.2022 09:47
"Администрацией Яйского муниципального округа был заключен ряд контрактов ..."
Преимуществ у "тендеров" перед специализированной городской организацией нет никаких. Тем более, что есть смета.
4
2
=
2
me1 02.05.2022 10:12
Воровство кругом, само законодательство при Путине на это заточено, полагаю!
23
1
=
22
me1 02.05.2022 10:14
Прекратить войну в Украине!
Путин в отставку!
Навальному свободу!

ФБК - поставить в контрольно счетную палату и прекратить разворовывание государства!!!

Полагаю, хороший план действий!
37
5
=
32
Ruthenium 02.05.2022 10:27
Навальный, помнится, предлагал оставить в лапах олигархата наворованную госсобственность. А это основа для коррупции и продажности политической системы. Мне его заява очень не понравилась.
3
3
=
0
Близнец 03.05.2022 12:54
Ruthenium: Навальный, помнится, предлагал оставить в лапах олигархата наворованную госсобственность. А это основа для коррупции и продажности политической системы. Мне его заява очень не понравилась.

А разве он мог предложить нечто другое ? Кто-то ведь должен кормить семью профессионального безработного ..
0
20
=
-20
me1 02.05.2022 10:14
Война и коррупция губят государство
22
1
=
21
Ruthenium 02.05.2022 10:32
Мне это государство, Эрефию, нисколечки не жалко. А вот народ жалко, который Эрефия десятки лет убивает коррупцией и нищетой, а теперь ещё и "спецоперацией". Более того, пока есть Эрефия, у русского народа нет шансов на нормальную жизнь, а только на медленную смерть, на вымирание, которое мы наблюдаем. Так что не надо за Эрефию цепляться, это всё равно что цепляться в ожидании чего-то хорошего за ограбившего вас мошенника.
4
1
=
3
Близнец 03.05.2022 16:31
me1: Война и коррупция губят государство

А америку возрождают . Почто так ?
0
13
=
-13
lis0chca 02.05.2022 10:45
Одно и тоже. Плитку ложат! Стелу городят. Народ полностью отстранен от любого влияния на процессы и свои денежные потоки. Народ обязан только платить, ни во что вмешаться он не может, даже в ремонт своего подъезда.
13
1
=
12
виктор 02.05.2022 12:33
в двух шагах от остановки сад металлургов люк с дыркой диаметром 35 см. второй день звоню аварийно-диспетчерскую говорят знаем устраним.
5
1
=
4
Близнец 03.05.2022 12:59
виктор: в двух шагах от остановки сад металлургов люк с дыркой диаметром 35 см. второй день звоню аварийно-диспетчерскую говорят знаем устраним.

Что за " люк" с дыркой аж 35 см в диаметре ? Зачем устранять " люк" ,если его для чего-то сделали ? Или сам по себе отлючился ?
0
16
=
-16
29-го апреля была у своей матушки на юбилее. Грдины, 1. Что удивило и порадовало. Дом на 8 подъездов. Во дворе с 1-го по 4-ый подъезд оборудованы две площадки для молодежи: одна- баскетбольная. С двумя кольцами напротив друг друга. Другая - с установленным столом для тенниса. Весь вечер там тусовалась молодежь.
Хочу особо отметить, что двор приспособили не только для малышни, но и для тинейджеров. И везде все было занято!
Не знаю, от кого это зависит, но точно не от мэра. Это обычный двор, не элитный, пятиэтажка панельная с малогабаритными квартирами.
Но как меня порадовало, что молодняк занят не только интернетом.
И как же удивило, что в каком-то отдельном доме смогли для своих детей создать что-то интересное.
К кому вопросы?
1
23
=
-22
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь