#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В западных областях России - взрывы и пожары

Ответная "спецоперация"?

В российских регионах, граничащих с Украиной, неспокойно. В Курской, Белгородской, Воронежской областях взрывы, обрушения, пожары.

О ЧП в западных регионах сообщает РБК.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня сообщил о том, что ночью слышал два сильных взрыва, которые произошли в регионе. Об этом он написал в своем Telegram-канале, сообщаетlenta.ru.

«30 минут назад проснулся от двух сильных разрывов... Самое главное — пострадавших и разрушений нет. Всю остальную информацию постараюсь уточнить уже утром», — поделился Гладков в 02:42 по московскому времени.
Пожар на объекте Минобороны и обрушение моста

1 мая в Белгородской области произошел пожар на территории одного из объектов Минобороны, который находится на границе трех муниципалитетов — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа. В результате пострадал один местный житель. Семь домов получили разрушения. Позже возгорание локализовали.

В этот же день в другом граничащем с Украиной регионе — Курской области — частично обрушился железнодорожный мост.

Как установило следствие, 1 мая на конструкциях моста в районе 67-го километра железной дороги Суджа — Сосновый Бор было заложено и приведено в действие взрывное устройство. В результате произошедшего пострадавших нет.

По факту подрыва моста возбудили уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). Губернатор Курской области Роман Старовойт назвал случившееся диверсией, отмечает источник.

Представитель СК РФ Наталья Зарубина пояснила, что в месте, где произошло обрушение, находится не основная железная дорога — «не та, где постоянно ходят поезда».

Ранее система ПВО уничтожила разведывательный беспилотник в небе рядом с Воронежем. До этого в городе было зафиксировано два взрыва.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

Фото: gai-news.ru
02.05.2022
Просмотров: 3819 | Комментариев: 256
виктор 02.05.2022 12:28
опосля хохлоответок начнутся хохлозачистки в госорганах России. всех на созидательный труд на донбасс.
9
20
=
-11
Chemicalbrazer 02.05.2022 12:33
С этого и надо было начинать. 5-я колонна в тылу- это очень опасно.
5
48
=
-43
Ruthenium 02.05.2022 12:44
Точна! Теперь хлавное - найти и уничтожить внутренних врагов! Всё для "спецоперации", всё для победы!
33
3
=
30
ZapsB 02.05.2022 12:57
Ruthenium: Точна! Теперь хлавное - найти и уничтожить внутренних врагов! Всё для "спецоперации", всё для победы!


Как я понял это сарказм?
15
2
=
13
Ruthenium 02.05.2022 13:02
Какой сарказм? На кону судьба наZыи! :/
24
3
=
21
Ruthenium 02.05.2022 13:11
За Ротенберга готов ты погибнуть?
За Абрамовича - жизнь отдать?
Ради путина всю Россию -
Ты согласен в ад рай послать?
40
3
=
37
Патриот 02.05.2022 13:24
Ruthenium: За Ротенберга готов ты погибнуть?
За Абрамовича - жизнь отдать?
Ради путина всю Россию -
Ты согласен в ад рай послать?

Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.
4
61
=
-57
Ruthenium 02.05.2022 13:30
Патриот:
Ruthenium: За Ротенберга готов ты погибнуть?
За Абрамовича - жизнь отдать?
Ради путина всю Россию -
Ты согласен в ад рай послать?

Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.

Ты лично хочешь сгинуть Zа путина с ротенбергами? Да пожалуйста! Только Россию и русских сюда не притягивай.
52
4
=
48
Патриот 02.05.2022 13:32
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium: За Ротенберга готов ты погибнуть?
За Абрамовича - жизнь отдать?
Ради путина всю Россию -
Ты согласен в ад рай послать?

Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.

Ты лично хочешь сгинуть Zа путина с ротенбергами? Да пожалуйста! Только Россию и русских сюда не притягивай.

В семью не лезь, ты не русский.
3
60
=
-57
Ruthenium 02.05.2022 13:42
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium: За Ротенберга готов ты погибнуть?
За Абрамовича - жизнь отдать?
Ради путина всю Россию -
Ты согласен в ад рай послать?

Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.

Ты лично хочешь сгинуть Zа путина с ротенбергами? Да пожалуйста! Только Россию и русских сюда не притягивай.

В семью не лезь, ты не русский.

Ольгино тебе семья, Путрик. Кто русский, а кто нет, тут я - Рутениум - определяю. Так вот, мой тебе приговор, ты - нерусь.
42
8
=
34
Franz 02.05.2022 13:43
Патриот: Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.

А татары с башкирами, а буряты, а чеченцы и дагестанцы, калмыки, якуты, марийцы, мордвины, евреи (те же роттенберги).
Вы бы "русские" мусор до бачка приобрели привычку носить, уже бы прогресс был огромный
45
9
=
36
lis0chca 02.05.2022 14:33
Таджики двор русским вычистили до пылинки к праздникам. Щас... носки по двору разбросанные... Лучшая в мире нация отдыхает...
36
4
=
32
Патриот:
Ruthenium: За Ротенберга готов ты погибнуть?
За Абрамовича - жизнь отдать?
Ради путина всю Россию -
Ты согласен в ад рай послать?

Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.


ну патрик то с передовой пишет?
Чё нет?!
А чё так?
У мамки под юбкой уютней?
38
4
=
34
GoodWin 02.05.2022 18:55
:)

Приветствую, петросян-месный
4
4
=
0
GoodWin 02.05.2022 18:56
Чтоб "патриот" в окопы вшей кормить подался -
Нет
Не верю!
7
3
=
4
Приветствую, GoodWin

зря не верите...
У нас что не кремобот ...
То вояка..
диванный...всех призывает но не сам, не своих родственников непущает
25
2
=
23
АЛЕКС 02.05.2022 19:49
Патриот 02.05.2022 13:24
Имеем мы, русские, привычку Za Родину умирать. Абрамовичи, роттенберги и даже Путин здесь не при чем.
3
3
=
0
Franz 02.05.2022 21:26
Z Zриzтом
za
Роzzию
22
1
=
21
ZapsB 02.05.2022 13:00
90% деятелей культуры, певцы, люди с высшим образоваением, ученые против этой операции. Присушиваться нужно к ним, а не алкоголику Васе и пенсионерке тете Моте у телевизора.
Би-2 и те против зю.
Гребенщиков тоже молодец
45
5
=
40
uttkin 02.05.2022 13:03
Да почти все наши деятели культуры, певцы и прочие - корнями из Украины...или на крайняк, из Израиля...
6
35
=
-29
Заводчанин 02.05.2022 13:10
Все мы корнями из Северной Африки)))
10
6
=
4
uttkin 02.05.2022 13:14
Ага! Смуглые с темными глазами...
4
29
=
-25
Патриот 02.05.2022 13:19

Инцидент с железнодорожным мостом в Курской области был диверсией.
Об этом губернатор Роман Старовойт сказал в видеообращении.
4
42
=
-38
GoodWin 02.05.2022 18:57
Скорее всего так.

А кто вчера диверсии с вертолетом и самолетом рухнувшими сотворил?

Может, вы, "патриот"?
24
3
=
21
Заводчанин 02.05.2022 12:45
Нахрен на эту Украину вообще влезли? В чем прикол? Угрохать экономику, да поругаться со всем миром, кроме тупых диктатур.
Амбиции старичья в маразме поганят жизнь нам, миллениалам
41
4
=
37
uttkin 02.05.2022 13:15
Детей спасали на Донбассе от одуревших бандеровцев...
4
48
=
-44
Ruthenium 02.05.2022 13:24
Ага, и в Харькове спасали, и в Чернигове, и под Киевом, только чота спасение затянулось. Укры гутарят, что с конца мая пустят в дело полученное от Запада тяжёлое вооружение, великого стратега всех времён и народов ждёт, так сказать, некоторое разочарование. С горя он гайки внутри страны ещё сильнее закручивать станет, да уже закручивает.
40
4
=
36
uttkin 02.05.2022 13:27
Тяжелое вооружение - прекрасная цель для наших вертолетов и самолетом!!!
4
42
=
-38
uttkin 02.05.2022 13:34
Металлолома на долго хватит украинцам...
3
35
=
-32
Ruthenium 02.05.2022 13:40
uttkin: Тяжелое вооружение - прекрасная цель для наших вертолетов и самолетом!!!

К тяжёлому оружию Запад прилагает современное ПВО.
38
3
=
35
uttkin 02.05.2022 13:44
А кто будет всем этим управлять?
2
35
=
-33
uttkin 02.05.2022 13:45
Один наш самолет может всю вражескую ПВО превратить в пустышку, так что не надейся на свою любимую тётю НАТО!
1
37
=
-36
Franz 02.05.2022 13:47
uttkin: Тяжелое вооружение - прекрасная цель для наших вертолетов и самолетом!!!

Утткин, в вашем возрасте, как и у правителей-маразматиков цель одна - попасть струей в унитаз не опысав весь сортир. Вот с этим справитесь, потом будем другие цели ставить.
44
4
=
40
uttkin 02.05.2022 13:52
Мы, как и все европейцы, уже не пользуемся писсуарами...
3
34
=
-31
Franz 02.05.2022 14:06
Предков чтить надо, ходи Zа баню.
33
3
=
30
uttkin 02.05.2022 14:32
Мне бы твои заботы...
2
27
=
-25
Franz 02.05.2022 14:42
Ну да, утткин судьбы мира решает наверное, глыбы пишет - "Утткин и его влияние на русскую геополитику первой четверти 21 века" или тому подобное
30
3
=
27
uttkin 02.05.2022 14:44
Ага! С утра пересаживал озимый чеснок перед дождем на даче в Точилино...
2
31
=
-29
Franz 02.05.2022 21:46
Смотри, а то тебя как чеснок пересажают.
19
1
=
18
кол 02.05.2022 13:47
Ruthenium: Ага, и в Харькове спасали, и в Чернигове, и под Киевом, только чота спасение затянулось. Укры гутарят, что с конца мая пустят в дело полученное от Запада тяжёлое вооружение, великого стратега всех времён и народов ждёт, так сказать, некоторое разочарование. С горя он гайки внутри страны ещё сильнее закручивать станет, да уже закручивает.

А ты не ной, а раскручивай.
20
9
=
11
uttkin 02.05.2022 13:25
Ведь люди вместе с детьми сидели в подвалах из-за обстрелов бандеровцами жилых домов, теперь хоть стали огородами и садами заниматься, ведь жить хочется...
1
36
=
-35
кол 02.05.2022 14:11
uttkin: Ведь люди вместе с детьми сидели в подвалах из-за обстрелов бандеровцами жилых домов, теперь хоть стали огородами и садами заниматься, ведь жить хочется...

Опять брешешь. Там и огородов уже не осталось, тем более садов. Ну ты и брехло.
30
3
=
27
uttkin 02.05.2022 14:27
Подруга жены недавно из под Донецка писала, что стрелять перестали, но еще иногда слышны разрывы, так что, они все на огородах работают...
2
29
=
-27
кол 02.05.2022 14:38
uttkin: Подруга жены недавно из под Донецка писала, что стрелять перестали, но еще иногда слышны разрывы, так что, они все на огородах работают...

Вот видишь, стало спокойнее, потому что орки ушли воевать дальше.
28
3
=
25
uttkin 02.05.2022 14:42
Прогнали бандеровцев от Донецка! Вот ради таких донбассовцев и затевалась спецоперация!
5
33
=
-28
Патриот 02.05.2022 13:30
uttkin: Детей спасали на Донбассе от одуревших бандеровцев...

Первая партия НАТОвского оружия пошла бандеровцам еще в январе. России готовили судьбу Югославии. Приказ Путина опередил события на несколько часов.
5
42
=
-37
uttkin 02.05.2022 13:36
Даже натовские генералы были задействованы...один до сих пор сидит в подземелье...
5
34
=
-29
uttkin 02.05.2022 13:36
Похоже, что это за ним вертолеты посылали...
5
31
=
-26
Ruthenium 02.05.2022 13:38
Патриот:
uttkin: Детей спасали на Донбассе от одуревших бандеровцев...

Первая партия НАТОвского оружия пошла бандеровцам еще в январе. России готовили судьбу Югославии. Приказ Путина опередил события на несколько часов.

Аха, и если бы СССР не ввёл войска в Афганистан, его бы Америка оккупировала!
34
4
=
30
uttkin 02.05.2022 13:41
Ага! И первой все урановые месторождения выкопала! А так уран нам достался, а америкосам просто Афганистан, который они забросили, как ненужную старому Байдену резиновую куклу...
4
29
=
-25
Ruthenium 02.05.2022 13:45
И многа вы там выкопали? В процентах от разведанного?
31
3
=
28
uttkin 02.05.2022 13:46
Виктор рассказывал, а он при штабах бывал, что почти весь уран!!!
3
28
=
-25
Патриот 02.05.2022 13:41
Ruthenium:
Патриот:

Не в тему. СССР продали за жвачку, джинсы и порнуху.
3
44
=
-41
Ruthenium 02.05.2022 13:45
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Не в тему. СССР продали за жвачку, джинсы и порнуху.

Горби с ЕБНом баловались жёвками с порнухами? Путрик, у тебя детские представления о тех событиях.
36
3
=
33
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Не в тему. СССР продали за жвачку, джинсы и порнуху.

А ты уже отказался от жвачки, джинсы и порнухи?
Нет?!
Ну какой ты патриот...так ватоголовый...

31
4
=
27
кол 02.05.2022 14:16
Ruthenium:
Патриот:

И загнали весь уран в США за 500 млрд, при стоимости 10 трлн.
Очень правильная сделка двух пимокатов Ельцина и Черномырдина.
19
3
=
16
GoodWin 02.05.2022 18:59
Заводчанин: Нахрен на эту Украину вообще влезли? В чем прикол? Угрохать экономику, да поругаться со всем миром, кроме тупых диктатур.
Амбиции старичья в маразме поганят жизнь нам, миллениалам

Ну как сказать...

У одного конкретного пахана "пацана" рейтинг вырос неимоверно.

Нравится, видимо, народу человеческая братоубийственная мясорубка
14
2
=
12
Заводчанин 02.05.2022 12:49
Имперские амбиции надо вытравливать. Во главу угла надо ставить: законность, высокий уровень жизни, научно-технический потенциал, гуманистические ценности. Но наши власть имущие напрочь застряли в 19- первой половине 20 века, по своему мышлению. Кстати, на ютуюе видел, спецоперацию бОльшей частью поддерживают люди 50+
Молодые люди просто хотят нормально жить. А насчет необходимости операции? Вранье идет со всех сторон, истина где-то посередине. Но зная наши официозные СМИ даже не совсем по середине, ну вы поняли.
41
3
=
38
Патриот 02.05.2022 13:36
Заводчанин: Имперские амбиции надо вытравливать. Во главу угла надо ставить: законность, высокий уровень жизни, научно-технический потенциал, гуманистические ценности. Но наши власть имущие напрочь застряли в 19- первой половине 20 века, по своему мышлению. Кстати, на ютуюе видел, спецоперацию бОльшей частью поддерживают люди 50+
Молодые люди просто хотят нормально жить. А насчет необходимости операции? Вранье идет со всех сторон, истина где-то посередине. Но зная наши официозные СМИ даже не совсем по середине, ну вы поняли.

Даже не надейся. Еще один президентский срок Путину вы обеспечили. 18+ проголосуют за него.
2
45
=
-43
Заводчанин: Имперские амбиции надо вытравливать. .

Ну можно и не выветривать...
Тут важно понимать что в современном мири империи строятся за счёт экономики и технологий...
32
3
=
29
GoodWin 02.05.2022 19:00
А выборы выигрываются за счет фальсификаций.
16
2
=
14
в отдельно взятых царствах государствах
27
2
=
25
арбуз 02.05.2022 13:14
А как вы хотели? Штоп вы в рожу-а вам фик? Нет уж, обратка всегда прелит. И кстати, я первый об этом на Кузпресе сказал. За што и получил минусов кучу и ехидные коменты. Арбуз -то вумный, он жисть прожил, хохлов изнутри знает.
Ни когда -бы Путен не напал на Хохляндию- не получи "благословения" от старшего брата. Вся "спецоперация" замышлялась и разрабатывалась на самом верху земного правительства. Или вы думаете, шо Путен дурак- и он НЕ осознавал того, шо выступает против всего мира? Аха, щазз
8
38
=
-30
арбуз 02.05.2022 13:14
эээ...прилетит...
1
34
=
-33
uttkin 02.05.2022 13:17
Большая половина Мира за Путина...кто уже от америкосов получил раньше...
2
39
=
-37
crs2 02.05.2022 13:46
uttkin: Большая половина Мира за Путина...кто уже от америкосов получил раньше...

ЗА путина - сев.корея, эритрея сирия беларусь.. и проч ублюдочные режимы..
Против - как раз бОльшая половина мира.. ес, сша, канада, австралия, япония, юж.корея - это уже 60% мирового ввп..
..остальные - в т.ч. китай - мягко сказать нейтральны.. крупнейшие китайские банки присоединились к санкциям, крупнейние (гос) нефтяные компании не закупают рос нефть.. так же китай отказа в продаже/передаче вооружения рф..
на индию с ее 3,5% ввп можно внимания вообще не обращать.
43
5
=
38
uttkin 02.05.2022 13:50
Ага! И кто теперь больше всего страдает от санкций??? Вот вся твоя половина, где жизнь подорожала, те же немки теперь на женщин уже не похожи, не стригутся, не моются, обновками не балуют...а впереди будет холодная зима и Гольфстрим Европу уже не греет...
3
35
=
-32
Патриот 02.05.2022 13:53
весь світ із нами... Украинская мантра. Украинцы прямо-таки толкают свою страну в пропасть.
2
43
=
-41
Franz 02.05.2022 14:05
Дурилко! Весь мир z нами! Эритрея, КНДР кто там еще? Иран с талибами открестились.
34
3
=
31
GoodWin 02.05.2022 19:02
Талибы призвали к миру.

Это ж представить только такую иронию!
26
2
=
24
Хиус 02.05.2022 13:49
Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке), кандидата исторических наук, доцента, директора Российского института стратегических исследований.

Считаю крайне подлым обвинять нашу армию в отсутствии систем связи и не сообщать при этом простым мирным обывателям, что наши части на территории бывшей УССР действуют при трёх-пятикратном превосходстве противника по живой силе и при полной поддержке противника всей разведывательной и радиотехнической мощью НАТО.

Любой андроид, любой айфон прослушиваются непрерывно, любой Фейсбук, WhatsApp и прочие вайберы непрерывно передают информацию, всё это обрабатывается всей мощью систем искусственного интеллекта и формирует карту для целеуказаний в режиме реального времени. И это даже если русская армия будет вся на зашифрованных каналах связи — население куда деть?

Над Румынией и Польшей непрерывно висят самолёты ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения) НАТО с опытными экипажами, в небе постоянно находятся спутники разведки США. Напоминаю, что просто по бюджетам на свой Роскосмос мы выделяли $2.5 млрд в год, гражданский бюджет НАСА $25 млрд, гражданский бюджет только SpaceX равен роскосмосовскому — и это не считая десятков миллиардов долларов ежегодно на всю лихорадочно разворачиваемую США систему контроля всей планеты.

Через 2-3 года мы будем иметь плотность разведки и целеуказаний США на порядок выше. США видят не просто наши войска на земле, они видят нашу авиацию, беспилотники, изучают поля радиолокации, оценивают время подлёта Калибров, они из центра управления операцией в Польше постоянно выдают целеуказания украинским генералам в режиме онлайн. Это, что, всё заслуга бывшей УССР?

Вот откуда отмечаемая нашими войсками точность украинской артиллерии, вот откуда ракетные бригады Точек-У точно знают, куда и как выдвинуться, точно во сколько сделать запуск и сколько у них времени свалить с позиции. Вот откуда украинские нацисты знают, где прорехи в тылах наших колонн. Это не их глаза и мозги. Это глаза и мозги НАТО.

Укронацисты лишь бесплатные управляемые зомби. И украинская армия это дистанционно управляемый зомби-организм. Естественно, что применение гиперзвуковых Кинжалов и сверхзвуковых Ониксов резко уменьшило возможности спрятать самые чувствительные элементы этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма. Повторюсь, хозяевам этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма позарез нужно узнать, какие у нас новинки РТР и РЭБ (радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы).

Поэтому для будущих побед нашей русской армии жизненно важно эти новинки скрывать. То, что в этих условиях наши малочисленные войска обнулили небо, сняли с карты фактор Святых Байрактаров и громят укровермахт — это выдающаяся тяжёлая работа наших военных и тыла. Это вам не ИГИЛовский биореактор уничтожить в Сирии, нет. Такой войны ещё никогда не было. По тактике и стратегии этой войны пишутся учебники для военных академий мира.

Ещё раз: русская армия громит нацистский зомби-организм, полностью интегрированный с глазами и мозгом НАТО. На земле и в небе русская армия громит русских же зомби, с промытыми за 30 лет пропаганды мозгами. При условиях тотальной машины военного-психологического террора, работающей на Запад и выращивающей из русских детей нацистских зомби.

Но ведь русские обладают выдающейся устойчивостью в боях. Посмотрите в будущее и расскажите мне, где ещё маньяки США и Евросоюза смогут найти такую пехоту. Много "лучших в мире коммандос" после Яворовской калибровки осталось воевать?

(с) Генерал-лейтенант СВР, Решетников Л.П.
--
Прошу внимательно прочитать самим и скинуть всем до кого дотянитесь. Это важно знать и понимать! Аналитика от опытного разведчика появляется не каждый день.
5
53
=
-48
Franz 02.05.2022 14:18
Да вообще сволочи, они только от одного вида Парада должны бежать и сдаваться, а они вон чего удумали. Газманова через матюгальники пробовали включать?
Да и у генерала везде русская армия, не российская, оно так действительно и есть?
37
5
=
32
кол 02.05.2022 14:26
Хиус: Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке), кандидата исторических наук, доцента, директора Российского института стратегических исследований.


Попался на пропаганду? РЭБ, лазер Пересвет - все это муляжи от Чемезова, похоже, уже слинявшему из Раши. А вы слушайте "Решето."
34
3
=
31
АЛЕКС 02.05.2022 20:03
Хиус,может роль укола, с вами сыграло злую шутку?

Экс- друг Путина, миллиардер Пугачев.
https://vk.com/video-47037070_456244035
0
6
=
-6
Franz 02.05.2022 23:18
Не парься скоро экс-друг и роттенберги будут и пригожин, и соловьев скажет что это не он был.
20
1
=
19
lis0chca 02.05.2022 14:42
Хорошая пехота... Вспомнила бабка, как девкой была! Техника воюет, iQ, принцип защиты отечества.
Всё машете, Хиус, красными трусами...
35
5
=
30
GoodWin 02.05.2022 19:05
Видимо, Хиус в силу возраста не в состоянии выйти из пропагандистской парадигмы

А жаль.
28
3
=
25
lis0chca 02.05.2022 22:33
Ага, нас водила молодость в сабельный поход! Да, какой возраст! Сковородкой никто не наворачивает! Я вот своему бывшему сковородкой помахала, ну легонько, мы тоже старенькие, так вмиг лишился своего мнения, ещё и поддакивать мне начал...
5
2
=
3
Папа 02.05.2022 20:33



Зачем столько букв.
Говорите проще, у нас есть техника ого го, но мы опять телами пацанов закидываем.
24
1
=
23
lis0chca 02.05.2022 22:36
Ой, не могу даже поддержать тему...
4
1
=
3
Зорька 02.05.2022 14:44
Сводки (01.05.2022): что стоит за волной самоубийств топ-менеджеров Газпрома / Владимир Боглаев
https://youtu.be/0YUlxIpLTCI
4
41
=
-37
GoodWin 02.05.2022 19:05
Лениво смотреть. Своими словами скажите
15
2
=
13
GoodWin 02.05.2022 19:06
Не иначе мировой укронацистский заговор?
16
2
=
14
Kotafey 02.05.2022 14:48
Имхо, втягивание новых регионов в зону боевых действий затягивает спецоперацию... Вспомним Афган и Сирию сколько лет там длилось? Да даже 2 мировая с её блицкринами переросла в длительную позиционную на истощение...
7
33
=
-26
crs2 02.05.2022 15:21
диверсии будут и дальше.. и втягивание новых регионов не затягивает спецоперацию, оно приближает бесславный ее конец.. сейчас к 9. мая надрываются все командиры, дабы хоть как то натянуть на праздник красивую картинку боев... а дальше что будет - будем поглядеть..
..афган вам в пример, правильно.. ссср банально не потянул экономически и свалил, а дальше развал.. здесь аналогично.. только в разы хуже и быстрей.. вооружение уже кончается, бтг тают.. с сибири и дальнего востока уже везут откровенный хлам с советских времен, 60, 70х годов гаубицы.. в то время, как с запада только начинается лэнд-лиз с новейшим вооружением.. где арт.системы работают по gps координатам..
44
4
=
40
кол 02.05.2022 18:54
crs2: диверсии будут и дальше.. и втягивание новых регионов не затягивает спецоперацию, оно приближает бесславный ее конец.. сейчас к 9. мая надрываются все командиры, дабы хоть как то натянуть на праздник красивую картинку боев... а дальше что будет - будем поглядеть..
..афган вам в пример, правильно.. ссср банально не потянул экономически и свалил, а дальше развал.. здесь аналогично.. только в разы хуже и быстрей.. вооружение уже кончается, бтг тают.. с сибири и дальнего востока уже везут откровенный хлам с советских времен, 60, 70х годов гаубицы.. в то время, как с запада только начинается лэнд-лиз с новейшим вооружением.. где арт.системы работают по gps координатам..

Байки повторяете, не думая. СССР не потянул не экономически, а ментально. Как и США не смогли переформатировать моджахедов, пуштунов. Надо знать этот регион и приготовить людей к культурной революции изначально. СССР в 80-90 - это был еще ого! какой экономический тяжеловес.
7
4
=
3
кол 02.05.2022 18:58
кол:

Верхушка КПСС, не зная куда и как двигаться, в ментальном плане свернула социальное государство, переложив на Запад развитие человечества. А Путин щас якобы обрел новое знание и все расскажет, что ему поведал Ганди.
8
4
=
4
crs2 02.05.2022 19:39
угу.. вы считаете экономика второй половины 80х была прям топчик?)) как раз с середины 80х начинался бюджетный кризис.. и выручка от экспорта нефти, газа упала в 2 раза к 89 году.. и дефицит бюджета был громадный и хозрасчеты и прочие фишки по либерализации экономики.. в итоге начали спадывать штаны и начало не хватать кушать.. не то чтобы миллиарды тратить ежегодно на войнушку.. многие имперские понты пошли под нож.. и программа буран туда же и распад варшавского блока..
щас понты поменьше.. эт беларусский режим.. абхазия, осетия, приднестровье..
я не говорю, что прям афган стал причиной краха.. отнють.. но он стал по всем параметрам затратным и ненужным..
33
3
=
30
GoodWin 02.05.2022 19:08
Kotafey: Имхо, втягивание новых регионов в зону боевых действий затягивает спецоперацию... Вспомним Афган и Сирию сколько лет там длилось? Да даже 2 мировая с её блицкринами переросла в длительную позиционную на истощение...

Затягивает?

Полагаю, напротив, переворачивает. И нападающие превращаются в обороняющихся.

Как вам перспектива парада под жовто-блакитными флагами в Москве?
34
5
=
29
GoodWin 02.05.2022 19:15
Первые поставки по ленд-лизу в СССР начались только через пять месяцев с начала вторжения гитлеровцев, в ноябре 41-го, очень скромные, порядка 3 тысяч тонн грузов. Основные же пошли в 1943 году, по 200 тысяч тонн в месяц.

Поставки Украине будут быстрее и масштабнее

ИМХО
32
3
=
29
Заводчанин 02.05.2022 15:10
Сравнить Украину и Сирию и уж тем более Афган глупо. В Афгане 15000 за 10 лет. В Украине только за месяц 1500(официально). А уже два с половиной почти прошло. Считайте.
38
3
=
35
кол 02.05.2022 17:07
Заводчанин: Сравнить Украину и Сирию и уж тем более Афган глупо. В Афгане 15000 за 10 лет. В Украине только за месяц 1500(официально). А уже два с половиной почти прошло. Считайте.

Проклятые коммунисты жалели человеческие жизни. Каждый человек - целая вселенная. Но только не для майора КГБ.
9
4
=
5
Заводчанин 02.05.2022 15:11
Причем это именно военные потери, наверняка без учета омонов и росгвардий. Там наверное вообще все "печально"
36
3
=
33
GoodWin 02.05.2022 19:18
Не забывайте еще и потери ЛДНР, там тоже немалая группировка, которая в статистику по потерям не попадает
23
2
=
21
GoodWin 02.05.2022 19:20
Если сейчас и Приднестровье втянется (очень надеюсь, что нет!), то и там потери на тысячи возможны.
23
2
=
21
INFORMER 02.05.2022 19:57
Приднестровье не втянется. Там всего - то 2000 человек военных на данный момент. И резервистов порядка 5000. А коридоры в Приднестровье воздушные со вчерашнего дня закрыты. Только есть инфа что хотят переворот в Молдавии сделать. В Кишинёве
30
1
=
29
кол 02.05.2022 17:03
Путину объяснили, что наша РЭБ включается и все дроны на земле. Никто не летает кроме наших самолетов. Вот откуда вера. А высокоточные ракеты не из чего делать чипы-то Тайваньские, своих нет.
Чтобы наладить производство своих надо минимум 10 лет и еще не факт, что получится. Современные технопроцессы недоступны нам. Школьник бы не начал биться, а дедушке можно.
18
3
=
15
арбуз 02.05.2022 17:04
Прочёл тему Хиуса-скидывать всем? А зачем? Штоп понимать происходящее сейчас в Хохляндии? Дык люди не дураки, ща подобной инфы пруд пруди.
Если всё так печально, если враг знает все наши действия, мало того, знает все наши ходы наперёд -какого чёрта попёрлись к чёрту на рога? Сщитай, мы подняли руку на саму НАТУ!
И если у НАТЫ в бюджете трилионы долларов- то Росее окромя фелдмаршалом -оленеводом и похвастаться не чем. Не, ещё охранник Золотов есть канеш. Экономика на нуле- но тявкаем на слона.
6
36
=
-30
кол 02.05.2022 17:11
арбуз: Прочёл тему Хиуса-скидывать всем? А зачем? Штоп понимать происходящее сейчас в Хохляндии? Дык люди не дураки, ща подобной инфы пруд пруди.
Если всё так печально, если враг знает все наши действия, мало того, знает все наши ходы наперёд -какого чёрта попёрлись к чёрту на рога? Сщитай, мы подняли руку на саму НАТУ!
И если у НАТЫ в бюджете трилионы долларов- то Росее окромя фелдмаршалом -оленеводом и похвастаться не чем. Не, ещё охранник Золотов есть канеш. Экономика на нуле- но тявкаем на слона.

Почему нечем? А дыра в военном бюджете от 3 до 8 трлн.?
17
3
=
14
арбуз 02.05.2022 17:13
Живой пример крейсер Москва. Воен.спецы говорят в один голос- нельзя было крейсер подгонять к берегу. Ни в коем случае. Это НЕ Сирия. Но как-жежь, мыж хенералы, по три института закончили, лампасы широченные на штанах. А кто в хенералах? Дык сплошь любовницы шайгинские. А сам Шайгу? Хоспиидя, ели бы не тесть -до сих пор бы оленей пас тупень. Школу и ту не закончил. А корочки институцкие на ДР подарили. Но военначальник
4
34
=
-30
GoodWin 02.05.2022 19:21
Тувинский самородок-то?
Уже в погонах и с наградами не фигуряет
;)
20
2
=
18
арбуз 02.05.2022 17:27
Так-же и ватцап, хренап, файберы-вайберы.
Посмотрите за чеченскую войну- чехи перехватывали все наши донесения, слушали переговоры военных. У руских космическая связь была фантастика- а у кадыровцев обыденность.
Почему заранее не подготовили средства связи?
Надо было наладить выпуск апаратов с двоичным кодом. Хрен бы кто прослушал. Так же и ДРЛО- а где хвалённые средства подавления РЛС? Кинжалы сами по себе не летают. Им ЦУ нужно. Где спутники-шпеёны, которых в СССРе было 2000 штук? И это ещё без стационарных. Там тоже с тущщу наберётся. Где всё это я вас спрашиваю?
Ибо золото, нефть и брилианты это пыль. А вот кто владеет информацией- владеет миром (Арбузов. Из токоштого)
0
33
=
-33
арбуз 02.05.2022 17:35
Хоспиидя...
Какая спецоперация? Есть на сайте мысковчане?
Соврать не дадут- единственная улица Советская- превратилась в танковый полидром. Дорога на Чувашку ваще атас. Лет пять назать шофера автобусов отказывались ездить- ибо невозможно. И щас скоро откажутся. Но мы пошли бороться с нациками в Хохляндию. А по мне, так нацики это те, кто довёл дороги до такого состояния. Кто дороги не ремонтирует? Дык власть. Вот господин Путен против каво надо было выступать
7
33
=
-26
арбуз 02.05.2022 17:39
Десять лет строят девятиэтажку в Мысках. И это два подъезда. А если бы четыре? Путен шо думает, шо Росеея вся как Москва? Да Росея погрязла в овне и корупции. И уже ни кто вытащить её оттелева не сможет.
Обстреливают росейские города? Хм...
Ждём 9 мая...
8
33
=
-25
арбуз 02.05.2022 18:24
Сёдня же 2 мая, дом Профсоюзов, Одесса...
Живых поливали бензином и поджигали.
Слава Украине! Но какой ценой слава...
0
40
=
-40
lis0chca 02.05.2022 18:38
Устранит ли война противоречия в украинском обществе, объединит? Думаю, что нет.
4
4
=
0
кол 02.05.2022 18:43
lis0chca: Устранит ли война противоречия в украинском обществе, объединит? Думаю, что нет.

Похоже также поверила пропам?
26
4
=
22
lis0chca 02.05.2022 22:43
Нэ. Чути.
3
1
=
2
GoodWin 02.05.2022 19:24
lis0chca: Устранит ли война противоречия в украинском обществе, объединит? Думаю, что нет.

Полностью противоречия никто не устранит. В нормальном обществе они есть и должны быть.

А вот единство в Украине уже появилось. Сплоченность есть и лютая ненависть к России и к русским.
Благодарить ли им за это В. Путина?

Пусть сами решают.
30
3
=
27
кол 02.05.2022 18:40
арбуз: Сёдня же 2 мая, дом Профсоюзов, Одесса...
Живых поливали бензином и поджигали.
Слава Украине! Но какой ценой слава...

Из брандспойта?
29
3
=
26
арбуз: Сёдня же 2 мая, дом Профсоюзов, Одесса...
Живых поливали бензином и поджигали.
Слава Украине! Но какой ценой слава...

И мальчиков приколачивали гвоздями....
Знаем слышали....
29
2
=
27
INFORMER 02.05.2022 21:41
А вот этот бред прошу не распространять если не знаете. Титушек загнали в профсоюз там где они же делали коктейли Молотова. Один дибил бросил зажжённую бутылку к выходу. А она об дверную коробку разбилась. И пошел пожар. Было много бензина в профсоюзе благодаря дибилам. Вот и думайте. А ваши рассказывают что народ их сжег. Ах да. А распятый мальчик еще. И кровь детей. И младенцев едим. Очень кстати вкусно
24
2
=
22
кол 02.05.2022 18:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
INFORMER 02.05.2022 19:00
Данные о потерях армии Российской Федерации

02.05.2022
Танки — 1048 (+22)
ББМ — 2519 (+48)
Артиллерия — 459 (+8)
РСЗО — 152 (+1)
Средства ПВО — 80
Самолеты — 194 (+2)
Вертолеты — 155
Автомобили и автоцистерны — 1824 (+28)
Корабли (катера) — 8
БПЛА — 271 (+26)
Специальная техника — 38 (+6)
Крылатые ракеты — 84
Личный состав — около 23800 человек (+300)

01.05.2022
Танки — 1026 (+18)
ББМ — 2471 (+26)
Артиллерия — 451 (+15)
РСЗО — 151
Средства ПВО — 80 (+3)
Самолеты — 192 (+2)
Вертолеты — 155
Автомобили и автоцистерны — 1796 (+20)
Корабли (катера) — 8
БПЛА — 245 (+13)
Специальная техника — 32
Крылатые ракеты — 84
Личный состав — около 23500 человек (+300)

30.04.2022
Танки — 1008 (+22)
ББМ — 2445 (+27)
Артиллерия — 436 (+1)
РСЗО — 151
Средства ПВО — 77 (+4)
Самолеты — 190 (+1)
Вертолеты — 155
Автомобили — 1701 (+6)
Корабли (катера) — 8
Цистерны с ГСМ — 76
БПЛА — 232 (+3)
Специальная техника — 32 (+1)
Пусковые установки ОТРК — 4
Личный состав — около 23200 человек (+200)

29.04.2022
Танки — 986 (+16)
ББМ — 2418 (+29)
Артиллерия — 435 (+4)
РСЗО — 151
Средства ПВО — 73 (+1)
Самолеты — 189 (+2)
Вертолеты — 155
Автомобили — 1695 (+7)
Корабли (катера) — 8
Цистерны с ГСМ — 76
БПЛА — 229 (+14)
Специальная техника — 31
Пусковые установки ОТРК — 4
Личный состав — около 23000 человек (+200)

28.04.2022
Танки — 970 (+31)
ББМ — 2389 (+47)
Артиллерия — 431 (+10)
РСЗО — 151 (+2)
Средства ПВО — 72 (+1)
Самолеты — 187 (+2)
Вертолеты — 155
Автомобили — 1688 (+22)
Корабли (катера) — 8
Цистерны с ГСМ — 76
БПЛА — 215 (+8)
Специальная техника — 31
Пусковые установки ОТРК — 4
Личный состав — около 22800 человек (+400)

И кстати да. Завтра же первая партия ленд - лиза придет. И по поводу диверсий. А чего ожидали чинуши? Что так прокатит? Ну уж нет. И ещё одно. Почему Герасимов так быстро из - под Изюма убежал? Меньше часа пробыл и улетел. Видимо кто - то из командования что - то не договаривает

33
3
=
30
GoodWin 02.05.2022 19:26
Герасимову по идее в Изюме делать нечего.

Помните сцену с картошкой из "Чапаева"? Вот где-то так.

А статистика лукава, что от РФ, что от Украины
6
2
=
4
INFORMER 02.05.2022 19:53
Это не укр. статистика. А статистика надзирателей ООН. Вам не сказали что ли? Уже полтора месяца у нас в стране есть команда надзирателей. Вот они и ведут учет. Так же ведут учет убитых гражданских. И к тому же раскапывают братские могилы любезно оставленные кадыровцами и бурятами в Киевской области. На данный момент извлечено порядка 1700 тел только в Буче. Все отправлены на экспертизу в Европу
32
2
=
30
INFORMER 02.05.2022 20:01
А по поводу Герасимова. Там же около блиндажа где он был снаряд прилетел. Так сразу свиту подняли. И только пятки сверкали в Белгород. Хороший генерал. Отважный. Своих не бросит (имхо)
30
2
=
28
INFORMER 02.05.2022 20:07
У него же ранение. Чуть ниже ягодиц. Не сказали?)
29
1
=
28
INFORMER 02.05.2022 20:07
Медальку получит. За остановку осколка пятой точкой
30
1
=
29
UVG 02.05.2022 20:31
INFORMER: У него же ранение. Чуть ниже ягодиц. Не сказали?)

Самострел, стопудово, что б от фронта откосить Снайпер стрелял, аккурат меж медалек "За веру и добро" и "За демилитаризацию РФ" попал.
29
1
=
28
Franz 02.05.2022 22:06
Вы чего, российского офицера в задницу ранили?!
25
1
=
24
INFORMER 02.05.2022 22:10
Franz: Вы чего, российского офицера в задницу ранили?!
Немного ниже. А жаль что не в задницу
22
1
=
21
INFORMER 02.05.2022 22:28
Franz: Вы чего, российского офицера в задницу ранили?!

Сколько у вас признали убитыми генералов?

Если что то вот

1. Андрей Суховецкий Новосибирск

2. Виталий Герасимов Новосибирск

3. Андрей Колесников Чита

4. Андрей Мордвичев Новочеркасск

5. Магомед Тушаев Грозный

6. Олег Миятев Ростовская обл.
22
1
=
21
Franz 02.05.2022 23:10
Ничего подобного генерал Конашенков не озвучивал. Значит ихтамнет.

Скажи что за формирование "азов" батальон? Нам тут про нацбаты говорят.
22
1
=
21
INFORMER 02.05.2022 23:29
Franz: Ничего подобного генерал Конашенков не озвучивал. Значит ихтамнет.

Скажи что за формирование "азов" батальон? Нам тут про нацбаты говорят.

На счёт ихтамнетов. Об ОМОНовцах. Говорили тоже что нету. А они были. О срочниках так же. В итоге что?

А Азов это как у Вас Вагнеровцы. Только у вас частная военная компания. А эта нет. Создан был для защиты стратегических объектов
22
1
=
21
Franz 02.05.2022 23:49
А нам тут ничего и не говорят, мы сидим слушаем, конашенковский п...еж кушаем.
Понимаешь, не в том вопрос, если азов это нацбат, то как батальон может удерживать позиции 2 месяца, если это полк то как полк может удерживать позиции 2 месяца?
23
1
=
22
INFORMER 02.05.2022 23:59
Азовцы все поголовно выходцы из элитных подразделений Украины. Большинство КОРД и Омега. Ещё есть бойцы из Кобры и Грифона. Численность около 70 000 человек. Создан был на Донбассе. И все поголовно с юга Украины. Других не принимают
23
1
=
22
Franz 03.05.2022 00:32
Ничего себе, а мы тут думали что это человек 700 из Львова.
22
1
=
21
INFORMER 03.05.2022 00:37
Это просто впаривали у Вас по телевизору что нацики и фашики. То же самое можно сказать и про росгвардию. И про Вагнеров
22
1
=
21
кол 02.05.2022 19:06
В Казахстане не будет проводиться парад. Зато каждому ветерану дадут по 400 000 руб. или 2 млн. тенге.
Вот Кеосаян и предъявил. Казахи считают, что это они спасли Москву от немцев, то же самое можно услышать от сибиряков.
31
3
=
28
uttkin 02.05.2022 19:12
Так, сибирские дивизии, которые отстояли Москву, и формировались в Казахстане...
3
28
=
-25
uttkin 02.05.2022 19:16
Тогда же не было отдельных от России республик, все делали общее дело - защиту Родины - СССР!
3
28
=
-25
кол 02.05.2022 20:32
uttkin: Тогда же не было отдельных от России республик, все делали общее дело - защиту Родины - СССР!

Были, Закавказским регионом называлось, если мне память неизменяет.
2
1
=
1
арбуз 02.05.2022 19:41
Ни кто уже за это и не помнит.
Но- можем повторить!
0
37
=
-37
INFORMER 02.05.2022 20:04
Приезжай к нам. Повторитель. Мы же фашисты, нацики, бандеры, наркоманы. Только пакетик не забудь
33
2
=
31
UVG 02.05.2022 20:33
арбуз: Ни кто уже за это и не помнит.
Но- можем повторить!

Угробить 27 млн своих соотечественников?
20
1
=
19
арбуз 02.05.2022 21:43
Не в курсе, 27 или 42 мильёна.
На заднем стекле видел Т34 и надписи- На Берлин! Можем повторить! А ты чё, ни разу такой шняги не видел? Ну ты даёшь.
0
28
=
-28
Franz 02.05.2022 22:13
Арбуз, Киев что ли взяли, или я что то пропустил?
Напиши себе на лбу "Уделаю Майка Тайсона" все равно он тебя п...ть не будет, но надпись то есть.
31
1
=
30
кол 02.05.2022 20:02
Причины войны идут сверху. От того, что у нас укоренилась капиталистическая система с псевдо императором и массовым фрустрированным населением. Война стала неизбежна.
Ресентимент Путина замешан на страхе перед Майданом и ненавистью к нему. Ненависть и страх - это гремучая смесь.
6
2
=
4
INFORMER 02.05.2022 20:05
О просто боится что у Вас в России поступят так как у нас на майдане в 2014. Вот и пошли репрессии. Что даже с пустым листом выйти нельзя. И это плохо. Очень плохо
33
1
=
32
INFORMER 02.05.2022 20:06
Он*
1
1
=
0
Зорька 03.05.2022 00:52
INFORMER: О просто боится что у Вас в России поступят так как у нас на майдане в 2014. Вот и пошли репрессии. Что даже с пустым листом выйти нельзя. И это плохо. Очень плохо


вас в 14м на Майдане просто распродали
0
28
=
-28
Зорька 03.05.2022 00:53
а сейчас просто пустили на мясо
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 00:59
Иди царю челом бей. На мясо пустили... Ваш шизофреник прилез в чужую страну где его не ждали. Ещё и условия ставит. Мы у себя президента сменить можем когда хотим. А вы как жили с ярмом на шее так и будете жить
23
2
=
21
Зорька 03.05.2022 01:01
сменишь, на такого же, если жив останешься
0
27
=
-27
INFORMER 03.05.2022 01:11
Губозакаточную машинку ищи. Видно какие у вас вояки. Третий месяц на одном месте топчется. Город один взяли. Да и тот что без защиты был
24
2
=
22
Зорька 03.05.2022 01:14
аха вижу тоже, не торопятся, лет на 5-6 такими темпами
0
27
=
-27
INFORMER 03.05.2022 01:19
Дохнут как мухи. Вот и все дела. И на пять - шесть лет с такими темпами вам ресурсов не хватит. Или начнёте как Лавров и Песков ядерным оружием угрожать?
24
2
=
22
Зорька 03.05.2022 01:20
у нас хоть есть чем угрожать)))
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 01:23
А не боитесь что в Вашу сторону ветер подует?
23
2
=
21
Зорька 03.05.2022 01:26
боимся конечно, вот и ты подумай стоит ли?
0
28
=
-28
Зорька 03.05.2022 01:22
INFORMER: Дохнут как мухи. Вот и все дела. И на пять - шесть лет с такими темпами вам ресурсов не хватит. Или начнёте как Лавров и Песков ядерным оружием угрожать?


А че ты про Коломойского то пропустил? Стоят заводики то?
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 01:26
Ну ваши же о высокоточное оружии говорят. Вот и посмотри что сделали с Мариуполем, Одессой, Киевом, Харьковом. И многими другими. Как думаешь? Что-то осталось?
24
3
=
21
Зорька 03.05.2022 01:27
INFORMER: Ну ваши же о высокоточное оружии говорят. Вот и посмотри что сделали с Мариуполем, Одессой, Киевом, Харьковом. И многими другими. Как думаешь? Что-то осталось?


а чего смотреть то? подумай за чей счет банкет
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 01:30
С Вас же репарации тянуть будем. Если конечно Россия после всего этого не развалится
24
3
=
21
Зорька 03.05.2022 01:35
INFORMER: С Вас же репарации тянуть будем. Если конечно Россия после всего этого не развалится


ага, чего то Россия будет восстанавливать, чего то Польша, и даже чего то Румыния
1
28
=
-27
Зорька 03.05.2022 01:33
короче еще один бим-бом, чего вас сюда несет то?
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 01:39
Посмотри дату регистрации. А потом говори. Вы же раньше не верили что с Кузни и Кемерово ОМОН у нас был. Я тут писал об этом
23
3
=
20
Зорька 03.05.2022 01:49
а смысл? короче, воевать будем столько, сколько Коломойские с Абрамовичами захотят, зря ты сюда парень загреб, и без тебя новостей каждый день, как снегу зимой, одна интереснее другой
1
28
=
-27
григорий 03.05.2022 01:50
Да уже считай отвоевались
23
1
=
22
григорий 03.05.2022 01:51
Путинские орды застопорились, по ходу. А с учетом ленд-лиза всё очень худо для ВВП
24
1
=
23
григорий 03.05.2022 01:52
Говорят, вот-вот мобилизацию объявит - Ты Зорька на пушечное мясо сгодишься?
23
1
=
22
Зорька 03.05.2022 01:53
григорий: Говорят, вот-вот мобилизацию объявит - Ты Зорька на пушечное мясо сгодишься?


говорят в Москве кур доят
0
28
=
-28
григорий 03.05.2022 01:54
Зорька:
григорий: Говорят, вот-вот мобилизацию объявит - Ты Зорька на пушечное мясо сгодишься?


говорят в Москве кур доят
Отмазываешься уже?
А как дышал!
22
1
=
21
Зорька 03.05.2022 01:53
эти поставки еще долететь должны
1
28
=
-27
INFORMER 03.05.2022 01:55
Зорька: эти поставки еще долететь должны
Открою секрет. Уже 550 танков с Ленд Лиза на границе. А патриоты уже разгружают. Завтра это всё будет на фронте
24
3
=
21
Зорька 03.05.2022 02:00
ну и дебилы, кому то нужна ваша кровь больше, чем русским
1
30
=
-29
Зорька 03.05.2022 02:04
сдали бы свой продажный режим, и жили бы спокойно. Людям нужен мир, хоть худой
1
29
=
-28
Зорька 03.05.2022 02:06
воюете то вы не за землю свою, с ней ничего не будет, за мвфские кредиты вы воюете
1
30
=
-29
Зорька 03.05.2022 01:52
да брось, все только начинается, надолго это все
0
28
=
-28
григорий 03.05.2022 01:53
Посмотрим.
Горько это всё.
История расставит по местам конечно, но мне сдается что Путин с вами пропагандонами и есть главные предатели России.
23
0
=
23
Зорька 03.05.2022 01:58
григорий: Посмотрим.
Горько это всё.
История расставит по местам конечно, но мне сдается что Путин с вами пропагандонами и есть главные предатели России.


горько конечно, и история расставит
1
30
=
-29
INFORMER 03.05.2022 01:53
Да-да-да. Абрамович с Коломойским... Придумай что получше
23
3
=
20
Зорька 03.05.2022 01:54
зачем мне чего то придумывать? они в одной секте молятся)))
1
29
=
-28
АЛЕКС 02.05.2022 20:06
кол 02.05.2022 20:02
Причины войны идут сверху. От того, что у нас укоренилась капиталистическая система с псевдо императором и массовым фрустрированным населением. Война стала неизбежна.
Ресентимент Путина замешан на страхе перед Майданом и ненавистью к нему. Ненависть и страх - это гремучая смесь.
1
4
=
-3
Амено 02.05.2022 20:16
В этой войне уже не Кремль рулит.
Хорош трындеть про сценарии
4
1
=
3
Амено 02.05.2022 20:17
Сонный Джо уже просыпаетсо
6
1
=
5
кол 02.05.2022 20:07
Единственная причина бойни - это хотелки верхоглава.
10
1
=
9
INFORMER 02.05.2022 20:09
Хотелка воскресить СССР
8
1
=
7
кол 02.05.2022 20:16
INFORMER: Хотелка воскресить СССР

Вы чего, совсем? Миллиардер станет воскрешать СССР? Даже не думайте. Он на этом играет. Он хочет воскресить Российскую империю.
7
2
=
5
INFORMER 02.05.2022 20:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 02.05.2022 20:10
Верхоглав - это тыловая крыса.
9
1
=
8
Амено 02.05.2022 20:15
Чо то вечер перестает быть томным
30
1
=
29
кол 02.05.2022 20:18
Амено : Чо то вечер перестает быть томным

Амено, те, кто с песнями уходил на войну 1914 года, в 1917 делали революцию.
7
1
=
6
INFORMER 02.05.2022 20:20
Это Польша передала. Т - 72. Еще позавчера. А завтра Абрамсы приедут. И Патриоты для закрытия воздушного пространства
27
1
=
26
григорий 03.05.2022 01:56
Абрамсы (не последние) да, а вот Патриотов вроде бы нет пока.
Но и без них вам пофартит, я думаю.

20
1
=
19
григорий 03.05.2022 01:57
Вы там наших Зорек глупеньких сильно долго не мучайте. Как в старой песне пелось, "если смерти, то мгновенной"
22
1
=
21
INFORMER 03.05.2022 02:02
Как раз с первой поставкой абрамсы. М113 и патриоты для закрытия воздушного пространства
24
4
=
20
INFORMER 02.05.2022 20:23
О. Нашли кстати где ваших хоронят которые на Донбассе откинулись. Под Краснодаром... Это капец. Нету тела - нету дела
27
1
=
26
григорий 03.05.2022 01:58
А что с мобильными крематориями? Говорили, что пригнали куда то под Мариуполь

Или не работают, как всё путинское?
22
1
=
21
INFORMER 03.05.2022 02:06
Не успевают. Прочитайте что под Мангушем творится. Уже нашли три братские могилы спутником. По триста и больше метров. Для гражданских. По предварительным оценкам ООН захоронено 22 000 человек. И это при том что город в полном окружении орков
23
3
=
20
crs2 02.05.2022 20:46
вот и в перми.. чп.. хлопок.. и 2е погибли на пороховом заводе.. делают снаряды к системам залпового огня..
29
1
=
28
РЗО 02.05.2022 21:23
Что такое Танк.консервная банка с тушёнкой!
Нет соляра -железка.нет снарядов-железка.нет связи -железка.в обслуживании очень дорогой,а горит как свечка!
5
3
=
2
UVG 02.05.2022 21:26
Зато как шикарно на всяких аллеях славы смотрится!
22
1
=
21
INFORMER 02.05.2022 21:34
РЗО: Что такое Танк.консервная банка с тушёнкой!
Нет соляра -железка.нет снарядов-железка.нет связи -железка.в обслуживании очень дорогой,а горит как свечка!

Ваши много соляры оставили. Не довезли куда хотели. Да и помощь от Польши с солярой огромная. И Абрамсы бензиновые. А еще прикол. Цыгане возле Каховки три танка у русских украли. А в Киеве гопники БТР отжали
22
4
=
18
арбуз 02.05.2022 21:44
Ваши-наши...
Вы ещё за Крым ответите
0
28
=
-28
РЗО 02.05.2022 21:51
Арбуз!вы на что намекаете?кто ответит?вы же в Сибири живёте!какой ваш интерес.
22
1
=
21
INFORMER 02.05.2022 21:51
арбуз: Ваши-наши...
Вы ещё за Крым ответите

Да-да. Отвечалка сломается твоя. Иди овец паси
22
1
=
21
INFORMER 02.05.2022 21:52
арбуз: Ваши-наши...
Вы ещё за Крым ответите

И кстати жди в гости Китайцев. Они уже глаз положили на Сибирь
22
2
=
20
Franz 02.05.2022 22:37
INFORMER: Они уже глаз положили на Сибирь

Да хрен все положили на Сибирь, на территории по которой можно 5 суток на поезде ехать живет от Новосиба до Владивостока 15 млн. человек, меньше чем в Москве. Труднодоступная местность, зима 9 месяцев в году +-10 км от Транссиба и +-2 км от БАМа, черт ногу сломит, в места нефтедобычи проехать только по зимникам, и то если доедешь.
Советская тупизна города тут строить.
27
2
=
25
ктото 02.05.2022 23:46
на наш бассейн с углем уже давно ясно чей глаз лежит, китайцев еще тут не хватает.
4
1
=
3
INFORMER 02.05.2022 21:55
арбуз: Ваши-наши...
Вы ещё за Крым ответите

24
1
=
23
lis0chca 02.05.2022 22:52
Танк на поле боя живёт 5 минут. Так на военной кафедре СМИ говорили ещё в прошлом веке. Так и осталось... Пять минут...
7
0
=
7
press 02.05.2022 22:33
арбуз: Сёдня же 2 мая, дом Профсоюзов, Одесса...
Живых поливали бензином и поджигали.
Слава Украине! Но какой ценой слава...


О чем Вы, уважаемый... Для местных нациков 2 мая - праздник.
0
34
=
-34
press 02.05.2022 22:39
И для КП тема уже не повод для воспоминаний. Подумаешь - 48 колорадов сожгли.
0
35
=
-35
Franz 02.05.2022 22:49
В Кемерово казахский туркмен сжег 65 человек живьем, причем не по идеологии, а тупо за деньги, и ничего, и сам жопой ровно сидит и мэр кемеровский не пострадал.
В своём дерьме бардокин разберись.
26
1
=
25
григорий 03.05.2022 02:00
press: И для КП тема уже не повод для воспоминаний. Подумаешь - 48 колорадов сожгли.

Это была трагедия, пока ее Путин своей войнушкой не перечеркнул
5
1
=
4
INFORMER 02.05.2022 23:41
Царь готовится объявлять всеобщую мобилизацию на 9 мая. Думаю бунты будут. Хотя маловероятно
20
2
=
18
ктото 02.05.2022 23:50
все труднее правду от фейков отличать или от анекдотов. Тут народ не глупый, на пропаганду не ведется, сразу вычислит, пиши только правду.
3
2
=
1
григорий 03.05.2022 02:02
Есть такой риск.

Но пока ничего не решено.

Зорька вон уже испугался, отмазывается. Не хочет в окопы под Изюм
21
1
=
20
Franz 02.05.2022 23:56
Чтобы объявить всеобщую мобилизацию, надо с кем-то воевать и ввести военное положение. А у нас нет войны.
Если оценить предсказуемость тупизны, то мобилизация в посевную вполне вероятна.
25
1
=
24
григорий 03.05.2022 02:02
Войну недолго объявить
21
1
=
20
INFORMER 03.05.2022 00:05
Военное положение в трёх областях ввели. На 60 суток. Которые граничат с Украиной. А сказали что ЧП
24
1
=
23
Franz 03.05.2022 00:17
На 60 суток!? Ха! Что так на долго? Да через 2 недели будем на Ла Манше. Вон как Киев за 72 часа сдался.

2 мая кстати, взятие Берлина в 1945-м, никто не вспомнил, но Бардокин с Арбузом вспомнили только про опилюлившихся ультрас футбольных в Одессе. Вот оттуда у путриотизма ноги и растут.
26
1
=
25
INFORMER 03.05.2022 00:27
Franz: На 60 суток!? Ха! Что так на долго? Да через 2 недели будем на Ла Манше. Вон как Киев за 72 часа сдался.

2 мая кстати, взятие Берлина в 1945-м, никто не вспомнил, но Бардокин с Арбузом вспомнили только про опилюлившихся ультрас футбольных в Одессе. Вот оттуда у путриотизма ноги и растут.

Слышал как у Соловьева обещали нас в Атлантике топить. И как Киев за три дня возьмут. И как Соловьев бровь поднял)
25
1
=
24
Franz 03.05.2022 00:38
Ну бровь поднимать это он может. Может еще пинджак малиновый одеть, еще может буквой "Ыжицца" (зямля) заклеить логотип Эйпл на ноутбуке, сокрушался как у бедного еврея всё на Комо италофашисты отобрали. Талантливый человек, не отнять.
27
1
=
26
INFORMER 03.05.2022 00:45
Загнивающий запад... Ноут из Се Ше а. Дача на озере Комо у макаронников. Капец патриот. И не он один такой. У многих дети за бугром загнивают...
25
1
=
24
Зорька 03.05.2022 00:48
ваш то Гордон, где торчит? Такой же
0
27
=
-27
INFORMER 03.05.2022 00:54
Гордон на данный момент в Киеве. Занимается волонтерством
23
2
=
21
Зорька 03.05.2022 00:55
ага, он так же в Киеве, как дом Прфсоюзов сам себя поджог,
0
27
=
-27
Зорька 03.05.2022 00:57
чего там у Коломойского, много заводов разбомбили? А газопровод сами стережете?
0
27
=
-27
Franz 03.05.2022 01:07
Зоренька, так и для меня большой вопрос почему газопровод в гейропу еще целый. А ведь там не надо крылатых ракет, и ведь никто проклятым гейропейцам по яйлам не стукнет. Не германский-ли шпион Миллер?
28
1
=
27
Зорька 03.05.2022 01:18
Franz: Зоренька, так и для меня большой вопрос почему газопровод в гейропу еще целый. А ведь там не надо крылатых ракет, и ведь никто проклятым гейропейцам по яйлам не стукнет. Не германский-ли шпион Миллер?


да нет Франсик, тупой договорняк, зато от коронавируса избавились, за день, в мировом масштабе
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 01:05
О доме профсоюзов выше прочитай. Найдешь. Если правды не знаешь то нахрен кукарекать? Уже достали своими методиками. Дом профсоюзов, бамбас дамб или восемь лет. Попросите начальство методичку переписать
26
2
=
24
Зорька 03.05.2022 01:06
INFORMER: О доме профсоюзов выше прочитай. Найдешь. Если правды не знаешь то нахрен кукарекать? Уже достали своими методиками. Дом профсоюзов, бамбас дамб или восемь лет. Попросите начальство методичку переписать


а..ты нам новую правду принес, голубь
0
28
=
-28
INFORMER 03.05.2022 01:08
Не новую а ту что есть
25
2
=
23
Зорька 03.05.2022 01:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 03.05.2022 01:09
Моркву то отсадилась? Или чеснок как утткин?
25
2
=
23
Зорька 03.05.2022 01:11
Franz: Моркву то отсадилась? Или чеснок как утткин?


сильно голодаешь?
0
27
=
-27
Franz 03.05.2022 01:13
Да не очень. Спросил просто.
24
1
=
23
Зорька 03.05.2022 01:16
давай адресок, отправлю консерву
0
27
=
-27
Franz 03.05.2022 01:23
Давай так встретимся, кофеём угощу. Или что покрепче предпочитаете?
26
1
=
25
Franz 03.05.2022 00:10
Товарищеские матчи сборной России против команды Белоруссии стали «настоящим хоккейным праздником». Об этом журналистам заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк

В следующем году, когда бацъка переабуетъся, товарыщецкие матчи с КНДР будут праздником. Но надеюсь такие патриоты как Овечкин, Капризов, Орлов, Малкин поддержат своим присутствием Пьхеньянский "Ким Ын" в КХЛ? Тегеранский "Айс Отолла" и кабульский "Талиб" вроде отказались играть. Эритрейский "Это-кто-и-где-вааще" подал заявку в КХЛ.
29
1
=
28
григорий 03.05.2022 02:03
+++
Еще сборную Эритреи надо позвать. Там - УУУ какие мастера!
23
1
=
22
press 03.05.2022 00:17
Не напрягайся по этому поводу, Фриц. История идет по спирали. Еще увидит Кузня нового Короленко, а там и Суперсерии недалеко.
0
32
=
-32
Franz 03.05.2022 00:18
А я и не напрягаюсь preSS
23
1
=
22
press 03.05.2022 00:20
Странно, что ты еще не Fran
0
31
=
-31
Franz 03.05.2022 00:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
crs2 03.05.2022 00:34
press: Не напрягайся по этому поводу, Фриц. История идет по спирали. Еще увидит Кузня нового Короленко, а там и Суперсерии недалеко.

сев корея тож участвует в чемпионатах мира и суперсериях.. и самое интересное там выигрывает!!.. тебе тож предстоит скоро рассказывать подобное..
28
0
=
28
press 03.05.2022 00:17
ДО Суперсерии
0
31
=
-31
Franz 03.05.2022 00:20
Да понятно, Ростик, тут же не дебилы в отличии от твоих телезрителей.
25
0
=
25
press 03.05.2022 00:42
Тут белая кость, да, нацик?
0
31
=
-31
Franz 03.05.2022 01:01
Какая белая кость?! Ты хоть в теме будь, здоровый черный дилдак, которым всех восемь лет пугает твой кумир Соловьёв! Ты где 8 лет был? Хотя не отвечай, в Хофбройхаус Пауляйнере ты бы был. В Богнер не рядишься, на Хорьх А8 не передвишаешься? Может быть и есть для тебя надежда.
25
0
=
25
press 03.05.2022 01:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 03.05.2022 01:03
Для тебя лайки важны? Ну на тебе лайк, жалко что ли? Ущербно мыслите Ростислав.
15
0
=
15
press 03.05.2022 01:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 03.05.2022 01:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
григорий 03.05.2022 02:07
Украина (Данилов) сегодня заявил, что мирного договора с РФ не будет, только капитуляция РФ.

А был шанс у РФ но всё упустили
19
1
=
18
Зорька 03.05.2022 02:09
григорий: Украина (Данилов) сегодня заявил, что мирного договора с РФ не будет, только капитуляция РФ.

А был шанс у РФ но всё упустили


Гриня, у тебя че с мозгом?
1
32
=
-31
Зорька 03.05.2022 02:11
кушайте этот пропагандонский укропский понос, не обляпайтесь...мда, с мужиком русским бяда, ни духа не осталось, не извилин))
1
34
=
-33
INFORMER 03.05.2022 02:16
https://200rf.com на. Сама не обляпайся. Только не забудь ВПН включить. Роскомнадзор блокирует
25
3
=
22
INFORMER 03.05.2022 03:08
И вот ещё полезно для просмотра https://youtu.be/-OahwkIEIXQ
25
3
=
22
uttkin 03.05.2022 06:53
На днях ожидается переход под российский контроль многих крупных городов на Украине!!!
2
29
=
-27
uttkin 03.05.2022 06:54
Пока тяжелое вооружение от НАТО дойдет до фронта, фронт приблизится сам!
4
27
=
-23
INFORMER 03.05.2022 08:39
Киев за три дня взяли. А за неделю Лиссабон
26
3
=
23
кол 03.05.2022 07:48
Патриотизм - это ненависть к другим народам. Понимает ли пресс, чем он питается? Про утткина я молчу. Понятно, что у него вместо мозга шляпа. Пожалеть и забыть.
29
2
=
27