#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

Кто взорвал отдел полиции? (+3)

Picture

На отдел полиции под Воронежем произошло нападение, есть пострадавший.

Просмотров: 3695
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9616
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 17-09-2021 04:41

чилим 17-09-2021 01:44

Ruthenium 17-09-2021 01:15

Lementuev 17-09-2021 00:56

виктор 17-09-2021 00:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  Готовы ли вы жить при диктатуре?
  ...
добавить на Яндекс
Сотрудница полиции задержала новокузнечанина, который ограбил пенсионера

Вот это женщина!

В Новокузнецке начальник отдела дознания задержала подозреваемого в нападении на пенсионера.

Сигнал об ограблении во дворе дома на проспекте Пионерском поступил в дежурную часть новокузнецкой полиции незадолго до полуночи. 72-летний пенсионер по телефону рассказал, что он возвращался из спортивного зала, где играл с друзьями в волейбол. В его руках была спортивная сумка с тренировочной формой. Он зашел к себе во двор дома, который плохо освещался, как вдруг на него набросился неизвестный мужчина. Налетчик начал душить мужчину, пытаясь выхватить сумку, однако новокузнечанин уверенно сопротивлялся. И тогда к борьбе подключился второй налетчик, который напал на пенсионера сбоку. Вдвоем им удалось свалить жертву. Злоумышленники вырвали из его рук сумку и скрылись.

Ограбленный мужчина поднялся к себе домой и сразу вызвал полицию. На место происшествия немедленно были стянуты все наряды, работавшие в системе единой дислокации: вневедомственная охрана, ГИБДД, патрульно-постовая служба. По пути к указанному адресу они слушали по рации приметы подозреваемого.

В то же самое время к дому, во дворе которого произошло ограбление, направилась начальник отдела дознания городского управления МВД подполковник полиции Елена Азаренкова. Сотрудник полиции была в эти сутки ответственной и направилась проверить и скоординировать работу нарядов.

Недалеко от места происшествия Елена Азаренкова, которая также по рации слышала приметы налетчиков, увидела мужчину, который спешно вытряхивал содержимое из большой спортивной сумки. Елена немедленно остановила автомобиль, выбежала и самостоятельно задержала подозрительного прохожего. Спустя несколько минут его уверенно опознал потерпевший, который также узнал и свою похищенную спортивную форму.

Налетчик находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции, где злоумышленник признался в совершении преступления, добавив, что хотел раздобыть деньги на спиртное. Вещи были в тот же вечер возвращены хозяину, который поблагодарил полицейских за оперативную помощь. Особенно приятным удивлением для него стал тот факт, что налетчика задержала женщина-сотрудник.

Сейчас по данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья". Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы. До суда подозреваемый будет находиться под арестом.

02.06.2013
Просмотров: 1985 | Комментариев: 3
стрихнин 02.06.2013 12:58
Молодец тетка
0
0
=
0
Наблюдатель 03.06.2013 02:28
и чо?
0
0
=
0
Kotafey 03.06.2013 14:33
Нда...События в Городе Кузне необычные... 72 х летний волейболист... мужественная женщина полицейский (Герой без сомений! ), измельчавшие и слабые спившиеся разбойники...

Хорошо что у нас в Городе есть такие "ответственные" сотрудники в УВД.
0
0
=
0