#
#
Просмотров: 1618
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4065
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6146
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

эксперт 27-12-2024 06:41

Norg-Norg 27-12-2024 04:35

Джентльмен 27-12-2024 02:28

ктото 27-12-2024 01:45

Oldmen 27-12-2024 01:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин оштрафован за пьяную езду на электросамокате

Три стопки водки и два колеса

Пьяный новокузнечанин перевозил ребенка на электросамокате.

Во время работы по надзору за дорожным движением сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку заметили ехавший по тротуару электросамокат, за рулем которого находился мужчина, а пассажиром являлся маленький ребенок. Инспекторы остановили водителя.

Оказалось, что средство передвижения имеет мощность 500 Вт, что автоматически приравнивает его к транспортным средствам, и может развивать скорость до 40 км/час.
При этом водительского удостоверения мужчина не имеет. Кроме того, за рулем электросамоката водитель находился в состоянии опьянения – алкометр показал, что уровень алкоголя в его крови более чем в 2 раза превышает допустимый.
Сам новокузнечанин признался, что употребил около 150 граммов водки и поехал за сыном.

Госавтоинспекторы привлекли нарушителя к ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки людей" и ст. 12.6 КоАП РФ "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов". Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку составили на отца ребенка протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По решению суда за нарушение Правил дорожного движения нарушителю назначен административный штраф в размере 31 500 рублей.

02.06.2021
Просмотров: 2603 | Комментариев: 20
Murka 02.06.2021 13:06
что они так ряно за самокаты взялись? Все временно, это понятно
4
2
=
2
uttkin 02.06.2021 15:46
...самокаты распространились повсеместно!!! Страшно по тротуарам стало ходить...они бесшумные...в сторону уже не повернуть, как обычно...то велосипедист, то самокатчик врежется...
1
6
=
-5
uttkin 02.06.2021 15:47
...то спортивная баба весом 100 кг...
1
3
=
-2
ZapsB 02.06.2021 13:19
Расплодили контролирующие органы. Бесит.
17
4
=
13
ZapsB 02.06.2021 14:07
Эти горе-радетели за безопасность лучше б условия работы простых людей проверили. Шокирован той статьей с дзена, про продавцов которым нужно стоять и пахать без выходных за 20...25 тысяч
12
3
=
9
ZaAmbarom 02.06.2021 14:37
Ну, допустим, шокирован.

И что? Дальше-то что?
И как Ваш комментарий связан с новостью о нарушении ПДД?
0
10
=
-10
Nyash 02.06.2021 14:54
Постоянно бухой катаюсь на элсамокате. Хрена с два остановлюсь, пусть попробуют догнать))))
14
3
=
11
uttkin 02.06.2021 15:02
...а если шариком железным из рогатки...
2
10
=
-8
uttkin 02.06.2021 15:03
...постоянно вижу их на улицах...
0
2
=
-2
uttkin 02.06.2021 15:03
...эти шарики...
0
2
=
-2
uttkin 02.06.2021 15:39
...может и мне рогатку сделать из шариков пулять по голубям...
0
3
=
-3
uttkin 02.06.2021 15:42
...ножи не разрешают носить для самообороны, как на Кавказе и Средней Азии...а ведь азербайджанцы все вооружены...боятся только нашу Росгвардию, а то бы уже давно армян всех перестреляли в нашем городе...
0
4
=
-4
uttkin 02.06.2021 15:42
...и нас, русских, заоодно!!!
0
3
=
-3
арбуз 02.06.2021 16:21
Ну, судя по всему, ты свои головные шарики давнооо уже растрелял...
6
0
=
6
Nyash 02.06.2021 16:16
А вот за это можно на бутылку присесть, однако!?
2
1
=
1
арбуз 02.06.2021 16:20
Отбирать самокаты и продовать на аукционе. Делов-то.
Пяного за рулём штрафовать. Ну, и естесно, выпороть. А как вы хотели?
2
1
=
1
Nyash 02.06.2021 16:44
Тухловато как-то будет
2
2
=
0
Язва+ 02.06.2021 19:47
А "Нарушение правил перевозки людей" - это без детского кресла?
Надо было добавить "Езда по тротуару" штраф 5000 руб.
Одним словом, самокат приравняли к машине, представляющую угрозу жизни и здоровью окружающих.

Добавить надо в Правила:
техосмотр, ОСАГО
замер выбросов СО заменить на замер эл/магнитного излучения
7
0
=
7
Папа 03.06.2021 07:13
За то что нарушил правила в присутствии ребенка наказание надо увеличивать втрое. Негативный пример.
То же самое для любых силовиков. Если ты поставлен блюсти закон, а сам нарушаешь, наказывать строже чем обычных граждан.
Как говорит Арбуз, эх почему я не депутат.


Кстати в нормальных странах так и есть.
1
0
=
1
Kotafey 03.06.2021 08:32
Папа: Если ты поставлен блюсти закон, а сам нарушаешь, наказывать строже чем обычных граждан.
...
Кстати в нормальных странах так и есть.

Вообщето этот квалифицированный признак " с использованием должностного положения" есть во многих статьях УК и КОАП .
Но иногда палку перегибают.Учителей за фото в купальниках увольняют... за приколы на корпоративах... Что за ханжество? Этика не должна превращаться в инквизицию.
2
0
=
2