#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе выявлено мошенничество со средствами для поддержки фермеров

"Липнут к рукам"...

В Кузбассе выявлено мошенничество со средствами для поддержки фермерских хозяйств.

УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу сообщает о выявлении мошеннической деятельности при выделении денежных средств поддержки и развития начинающих фермеров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ выявлена преступная деятельность 67-летнего жителя Кемеровской области, воспользовавшегося программой поддержки и развития начинающих фермеров, проводимой Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса.

Благодаря своим знаниям о системе субсидирования сельского хозяйства, приобретенным во время работы в администрации Яйского муниципального округа, он совершил хищение государственных денежных средств.

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса для целевого использования фермеру были выделены бюджетные денежные средства в сумме около 5 млн. рублей. Мужчина составил фиктивный договор на приобретение сельскохозяйственной техники в одной из коммерческих организаций. Вместе с тем, сельхозтехника фактически им не приобреталась.

Фиктивные документы мужчина предоставил в отдел казначейского сопровождения УФК по Кемеровской области-Кузбассу, на основании которых необходимая сумма была переведена на счет коммерческой организации. Далее фермер составил фиктивные договоры на якобы продажу сельскохозяйственной продукции, которая фактически также не поставлялась.

По указанным договорам в августе 2020 г. в коммерческую организацию поступили денежные средства в сумме, указанной в платежном поручении.

Двадцать девять магазинов... обошел житель Кузбасса с чужой банковской картой в руках

Собранные материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении фермера были переданы в следственный отдел СУ СК России Кемеровской области-Кузбассу, на основании которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Расследование уголовного дела продолжается, отмечает УФСБ КО.

02.06.2022
Просмотров: 1262 | Комментариев: 2
арбуз 02.06.2022 15:14
Вот пожалста, факт мошеничества. Эт токо один факт выявили. А ежелив копнуть? Да копнуть не взирая на лица? Мнооого чё интересного можно накопать. Дайте мене молномочия копателя -ну и оклад соответствующий. Да я вам таких жирнющих червей накопаю- рыба от зависти вверьх брюхом всплывёт
3
4
=
-1
ANO GARUDA 02.06.2022 15:38
РАСХИТИТЕЛИ ГРОБНИЦ
В этой пирамиде ее первостроители тем временем нарыли огромное количество нор и тайных ходов, которые ведут к ресурсохранилищам, расположенными в близи фараоновой усыпальницы - Пенсионные фонды, Президентские гранты и т.д. огромное количество дыр и елей регионального, федерального масштаба и муниципальные финансовые потоки налоговикам стало невмоготу черпать решетом воду.
Сами правоохранители, отчаявшись, настроили рядом ведомственных пирамид рядом для себя. Появились новые длинные пищевые цепочки. Дать взятку, чтобы взять взятку и при этом не сесть. Дать взятку, чтобы дать тому, кто не у каждого возьмет. Это уже для того, чтобы сесть в кресло. А в нем сидя, можно и взятку взять и взяточника сдать в нужный момент по долгу службы и велению незапамятной совести. На таких связках и висит вся система.
Пирамиду перетрясли, убрали компрометирующие державную идею демократические элементы и построили ее заново. В такой системе все управление является внутрифирменным (или как они любят говорить у нас все повязано среди уполномоченных - Расхитители пирамид)
2
3
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь