#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Три миллиона за фикцию

Сотруднику одного из новокузнецких банков почти удалось "развести" предпринимателя на 2,25 миллиона рублей.

Следователем отдела полиции "Центральный" управления МВД Росси по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору". Его фигурантами стали бывший работник одного из банков Новокузнецка и его знакомый – инженер предприятия, которые пытались обмануть директора местной фирмы на 2 250 000 рублей. За денежное вознаграждение они обещали предпринимателю помощь в получении крупного кредита.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что работник одного из городских банков пытается осуществить мошеннические действия. За денежное вознаграждение мужчина обещал передать местному предпринимателю договор поручительства Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области, с помощью которого тот сможет получить банковский кредит в размере 30 000 000 рублей. По информации оперативников, в осуществлении аферы злоумышленнику помогал его знакомый, который и проводил переговоры с представителями компании от имени фонда поддержки предпринимательства.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых около одного из торговых центров по улице Павловского задержали злоумышленника при получении 2 250 000 рублей. 25-летний задержанный новокузнечанин дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что договор поручительства является подделкой. Оперативники установили, что схему мошеннических действий злоумышленнику предложил один из работников банка в Новокузнецке, который являлся менеджером отдела по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Благодаря занимаемой должности, 25-летний сотрудник финансовой организации располагал информацией о том, что предприниматель подавал заявку на получение крупного займа в конкурирующий банк. После того, как бизнесмену было отказано в предоставлении денег, злоумышленник через своего подельника связался с директором организации-заемщика и предложил свою помощь в решении вопроса. За фиктивный договор поручительства мошенник запросил солидное вознаграждение – 3 000 000 рублей. Однако после личной встречи эта сумма стала меньше – 2 250 000 рублей.

В отношении сотрудника банка и его подельника было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия были собраны доказательства, изобличающие преступную деятельность фигурантов. Мужчинам было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В качестве наказания им грозит до 10 лет лишения свободы.

02.08.2013
Просмотров: 2188 | Комментариев: 24
Андерсен 03.08.2013 00:13
около одного из торговых центров по улице Павловского

Новок. Муниципальный банк?
0
0
=
0
SBPopov 03.08.2013 02:09
Андерсен : около одного из торговых центров по улице Павловского

Новок. Муниципальный банк?


На Павловского и рядом куча банков. МДМ, Форбанк, ВТБ24...
У НМБ, как я знаю, нет отдела по работе с малым и средним бизнесом. Это, скорее, "федеральный банк"
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 08:26
вот в Японии стала выходить газета для якудзы - "для своих" называется...вот грамотный и системный подход к культуре и порядку в рядах...может подобные братства для бизнесменов и банковских служащих создавать. типа кто - кого, кто - кому, 1 - 0, ничья, этак соревновательский дух развивать, как в спорте, но культурненнько, без криминала и УК, )), полагаю как - то так
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 08:41
так - то: вот в Японии стала выходить газета для якудзы - "для своих" называется...вот грамотный и системный подход к культуре и порядку в рядах...может подобные братства для бизнесменов и банковских служащих создавать. типа кто - кого, кто - кому, 1 - 0, ничья, этак соревновательский дух развивать, как в спорте, но культурненнько, без криминала и УК, )), полагаю как - то так

варидзе! как спала?
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 09:17
AMR-718 03.08.2013 07:41 варидзе! как спала? - есть в одноклассниках "варвара филиппова, 46 лет, новокузнецк" - на личччные вопросы там могу ответить )
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 11:37
так - то: AMR-718 03.08.2013 07:41 варидзе! как спала? - есть в одноклассниках "варвара филиппова, 46 лет, новокузнецк" - на личччные вопросы там могу ответить )



соцсети это зло, меня там нет. отвечай здесь уже. господи, акие тайны, все взрослые люди))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 13:06
AMR-718 03.08.2013 10:37 - да? а по твоему Кузпресс как предложение в интернете повисеть намного отличается от одноклассников? там просто преподача материала по другому, немного проще что-ли.
0
0
=
0
так - то: AMR-718 03.08.2013 10:37 - да? а по твоему Кузпресс как

Для меня кузпресс это почитать цитаты ченеллинга Барбары Марсиниак. А по дзен - буддизму сегодня будут занятия здесь? Но я буду учиться и я уже готов!
Вопрос №1.
На какой планете нет свободного выбора?
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 14:01
так - то: AMR-718 03.08.2013 10:37 - да? а по твоему Кузпресс как предложение в интернете повисеть намного отличается от одноклассников? там просто преподача материала по другому, немного проще что-ли.


я не вишу в интернете, конкретно на кузпрессе я топчу всякую падаль и хвалю хороших людей, получаю новости и так далее.
в одноклассниках, я слышал, бывших одноклассниц, которые не дали тогда, просят дать сейчас))) и все. а это совсем другой коленкор
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:16
частные вопросы обсуждать проще не на информационно-аналитических сайтах , где многие люди как и ты, как и я получают общее понимание вопросов. ты думаешь многих людей может интересовать вопрос "как спала"...ну допустим, на правом боку )))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:19
встала с правой ноги
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:19
))))))))))))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:20
особенно в рамках предложенной темы про фикции на три миллиона )))))
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 14:27
так - то: особенно в рамках предложенной темы про фикции на три миллиона )))))


ты же знаешь, про хороших людей - все интересно)))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:31
благодарю на добром слове, но вот знал бы ты сколько мне по первости надо было сил, что бы сдержаться и не нахамить тебе, а переработать своё отношение и получить данный результат...ооооо
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 14:34
так - то: благодарю на добром слове, но вот знал бы ты сколько мне по первости надо было сил, что бы сдержаться и не нахамить тебе, а переработать своё отношение и получить данный результат...ооооо


а к брутальным мужчинам всегда так, я уже привык. их сначала боятся, ну и как реакция самозащиты, пытаются нахамить. а потом, когда он оказывает расположение, то пытаются уже ...
ну вобщем, ты поняла)
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:39
ладно брутальный мужчина, можешь быть спокоен "на потом" ты не в моём вкусе, в одноклассники можешь не ходить, а то брахмапутрой достану ещё...
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 14:42
так - то: ладно брутальный мужчина, можешь быть спокоен "на потом" ты не в моём вкусе, в одноклассники можешь не ходить, а то брахмапутрой достану ещё...


вот-вот. со мной то брахмапутра явно не пройдет. я то немного другого плана, варя, сегодня времени ограничено, приеду на два часа. понимаешь? тут уже не до брахмапутрщины)))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:47
это уже шантаж и подстава ))))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 14:47
я на дачу уезжаю )))))))
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 13:26
ладно Паренёк из Кемерова шутка твоя засчитывается. ). ответ на первый вопрос: если например есть различия между Узбекистаном и Тайландом, то наверное будут и различия между способами проживания на разных планетах? согласен?
0
0
=
0
Согласен, министр обороны Канады говорит, главное отличие от Земли, им зпрещают добывать нефть и уголь
www.youtube.com/watch?v=S52MuNm6X-M
У них нет свободного выбора
0
0
=
0
так - то 03.08.2013 13:48
министр обороны Канады - это прямо сам министр обороны Канады говорит?
0
0
=
0
AMR-718 03.08.2013 14:03
Паренёк из Кемерова: Согласен, министр обороны Канады говорит, главное отличие от Земли, им зпрещают добывать нефть и уголь
www.youtube.com/watch?v=S52MuNm6X-M
У них нет свободного выбора


правильно, это же цивилизованная страна, нафиг им пачкать свое жилище? есть же рузкие, которые поперекопают у себя дома вдоль и поперек и вглубь все, лишь бы выкопанное продать, надраться вотки вкусной и потом завалиться лбом оп пол, искупляясь
0
0
=
0