"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

Сама себя наказала
Жительница Новокузнецка по решению суда возместит ущерб, причиненный полиции в результате отработки ложного сообщения о преступлении.
В июле прошлого года в отдел полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница.
Женщина сообщила, что на улице бывший муж вырвал у нее из рук сумку с деньгами в сумме 3 000 рублей.
К месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа.Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и очевидцев произошедшего, поиск злоумышленника, а также местонахождения похищенного. В результате проведенной работы стражи порядка установили, что историю об ограблении горожанка выдумала. На самом деле она накануне потеряла сумку и захотела отомстить бывшему мужу за задержку с выплатой алиментов.
Следователем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". В октябре 2018 г. Новоильинским районным судом г. Новокузнецка фигурантка была приговорена к 1 году исправительных работ и удержанию в доход государства 10% заработной платы.
Полицейские обратились в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дезорганизации работы, отвлечения сил и средств, техники на проверку заведомо ложного сообщения о преступлении. Решением мирового судьи Новоильинского судебного района г. Новокузнецка с правонарушительницы взыскано в пользу УМВД России по г. Новокузнецку в счет возмещения материального ущерба 22 700 рублей, сообщает ГУ МВД КО.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь