Трамп оправдал бомбардировки Украины

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


"Крыша", акции, доллары...
Уголовное дело в отношении новокузнецких вымогателей, задержанных спустя 10 лет после совершения ряда преступлений, передано в суд.
По версии следствия, в августе 2001 года на территории города Новокузнецка была создана устойчивая вооруженная группа, в которую вошли пять местных жителей. Многие из них на тот момент занимались силовыми видами спорта. Направленность банды - вымогательство, передел собственности, "крышивание" коммерческих структур. Например, обвиняемые заставили одного из акционеров ОАО "Кузнецкий цементный завод" передать свои акции третьему лицу, которые впоследствии были переданы им. В какой-то момент между лидерами произошел раскол, в результате которого один из них был убит. Его тело обнаружено на окраине города с ножевыми и огнестрельным ранениями. Родному брату потерпевшего, которого также хотели убить, удалось скрыться. Обвиняемые, достоверно зная, что накануне братья получили 40 тысяч долларов США, требовали от их родственников информацию о местонахождении скрывшегося брата и деньги. Их избивали и постоянно угрожали физической расправой. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2011 года удалось установить и задержать 5 участников банды, организатор и руководитель которой убит в 2001 году. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Их обвиняют в убийстве, покушении на убийство, разбое, вымогательстве и других преступлениях.
Фото: img.nr2.ru

Улыбнуло с грустцой... 10 лет! Грамотно...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь