#
#
Просмотров: 3394
Тема дня

Вокруг Новокузнецка будет создан лесопарковый пояс

Picture

Защищающий город от разрушающей экологию деятельности угольных разрезов.

Просмотров: 9282
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16189
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  ...
добавить на Яндекс
КИ ФСИН заявил, что дохлая крыса в гречке не имеет к нему отношения

О личинках и дохлой крысе

Учебное заведение в Новокузнецке потребовало от одного из местных СМИ опровержения сведений, опубликованных в статье "Личинки в лапше и дохлая крыса в гречке: КИ ФСИН оказался в центре скандала".

Цитируем заявление КИ ФСИН:
"01 октября 2019 в одном из средств массовой информации опубликована статья "Личинки в лапше и дохлая крыса в гречке: КИ ФСИН оказался в центре скандала". Сообщаем, что фотография грызуна в пакете с крупой не имеет никакого отношения к Кузбасскому институту ФСИН России, поскольку все крупы на складе нашей образовательной организации хранятся в пластиковых бочках с плотно закрывающимися крышками.
По факту обнаружения личинок жучка в крупе проводится проверка.
С момента обнаружения меню курсантов изменено, все продукты, которые могли вызвать подозрение по наличию в них личинок жучка, изъяты. Изъяты все 6 видов круп, которые входят в рацион курсантов. Проведена работа по заключению договора на проведение экспертизы круп.До получения результатов экспертизы эти продукты применяться в пищу не будут. Кроме того, поставщику круп предъявлена претензия по качеству товара и достигнута договоренность на замену пораженной партии товара. Проводится работа по санитарной обработке склада, в котором хранились крупяные запасы".
Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России.
02.10.2019
Просмотров: 4348 | Комментариев: 22
Alexei1950 02.10.2019 09:32
закупаете и не смотрите что в мешках лежит ?мешка два можно вскрыть и глянуть во внутрь (((
0
3
=
-3
Они на электронных площадках закупают, балда!
1
0
=
1
Близнец 02.10.2019 10:40
Alexei1950: закупаете и не смотрите что в мешках лежит ?мешка два можно вскрыть и глянуть во внутрь (((

А если крыска лежит на дне мешка?
Уверен,что вскрыв мешки,увидишь личинок жучков?
А если вскроешь 2 мешка,то почему трупик крыски не может оказаться в третьем мешке?
Лучше закупать товар у проверенного поставщика..
Качество товара— цена товара. Выбор за покупателем.
0
3
=
-3
Alexei1950 02.10.2019 10:48
вот вам *проверенный* и подсунет !на электронных сколько попадалось аферных покупок ?почти каждый день пишут на кузпрессе
0
0
=
0
Загадка 02.10.2019 10:06
А Путин с дуру на дальних подступах, когда в глубоком тылу русские русских травят и даже не мучаются угрызениями совести, ввиду полного её отсутствия.
4
3
=
1
Папа 02.10.2019 10:39
Пока человечество с крысами не может справиться.
7
1
=
6
ПалПалыч 02.10.2019 15:38
В каком смысле крысами?
0
2
=
-2
me1 02.10.2019 11:15
Это конечно плохо но никто не застрахован от некачественного питания
1
0
=
1
me1 02.10.2019 11:16
Я тоже как то муку с червями купил
2
0
=
2
Ruthenium 02.10.2019 11:20
Правик щас тут крупой с червями пугал, если Путена скинут, про муку с червями и Путеном одновременно он не в курсе. Как и про гнилые обеды в школьных столовых, про фальсификаты вместо молочки в магазинах, бормотуху вместо вина, хлеб из фуражного зерна и прочее в таком же роде.
5
2
=
3
Ruthenium 02.10.2019 11:20
Правик щас тут крупой с червями пугал, если Путена скинут, про муку с червями и Путеном одновременно он не в курсе. Как и про гнилые обеды в школьных столовых, про фальсификаты вместо молочки в магазинах, бормотуху вместо вина, хлеб из фуражного зерна и прочее в таком же роде.
2
2
=
0
Ruthenium 02.10.2019 11:22
Самому-то Правику легко Путена любить, он привык просрочку хавать, теперь другим эти удовольствия советует.
4
2
=
2
Папа 02.10.2019 15:35
Ruthenium: Самому-то Правику легко Путена любить, он привык просрочку хавать, теперь другим эти удовольствия советует.



Ему проще, он святой водой запивает.
6
1
=
5
UVG 02.10.2019 15:39
Через то и очередная диарея приключилась, опять прощаться приходил.
4
1
=
3
Ruthenium 02.10.2019 11:26
Эти электронные конкурсы, нацеленные на снижение цены закупок товара любой ценой, - дрянь. Ведь очевидно, что чем дешевле товар, тем он дряннее качеством. Но гарантия качества законом о конкурсах не оговаривается, как и ответственность за поставка некачественного товара, поэтому нечистоплотные поставщики побеждают на торгах и подсовывают бюджетным учреждениям всякую дрянь.
3
2
=
1
ilnikbez 02.10.2019 16:59
Не соглашусь с вами ... торги (аукционы, конкурсы, котировки) достаточно хорошо отрабатывают экономию бюджета.
Есть четкое разделение по "стоимости денег":
самые "тяжелые" - это деньги по государственным контрактам, с них и налоги все приходится заплатить и процедуры тяжелые, и часто цена снижается ниже рынка.
---
Но "ответственность" за качество товаров лежит не только на производителе (поставщике), но и на принимающей стороне. Так что, если "фсиновские вчиновники" приняли некачественные продукты питания (крупы) или не правильно их хранили, то это либо некомпетентность, возможно коррупция.
---
Умалчивать о таких фактах, нельзя. Так как "обнаружение" опасной пищи - это повод и всем остальным перепроверить чем они кормят людей.
Так что первоначально было бы правильнее провести расследование и установить причину..., а уже затем что либо требовать.
---
Поэтому "скорострельность" без выводов комиссии... выглядит как попытка что то скрыть.
1
2
=
-1
Ruthenium 02.10.2019 17:02
ilnikbez: Не соглашусь с вами ... торги (аукционы, конкурсы, котировки) достаточно хорошо отрабатывают экономию бюджета.
Есть четкое разделение по "стоимости денег":
самые "тяжелые" - это деньги по государственным контрактам, с них и налоги все приходится заплатить и процедуры тяжелые, и часто цена снижается ниже рынка.

Если цена ниже рынка, то значит такое же качество, иначе никак.
1
2
=
-1
Mr. Nemo 02.10.2019 15:29
Нужна самая малость, наведение порядка
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.10.2019 15:29
Честность и ответственность, к сожалению, самый большой дефицит
1
0
=
1
lis0chca 02.10.2019 16:35
Про ФСИН всё ясно, закрыть и место помыть! А вот про крыс я готова говорить. Опять шухер на Левом берегу! Иду, никого не трогаю, ребёнок рядом орёт - Крыса, крысы! и заглядывает под киоск на остановке. Спасибо, что предупредил пацан! Поменяла направление.
4
0
=
4
виктор 02.10.2019 20:28
поменяются с магазином розницы и всего делов то. закупки скорее всего централизованные у своего поставщика которого уже нет. розница продаст все.
1
0
=
1